Какие документы СССР до сих пор не рассекретили.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
munarina
5.06.2017 - 15:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 77
Цитата (eg015t @ 5.06.2017 - 12:00)
Каким то "либегальным" душком отдает статейка... "Палачи", "большой террор", "скрыть потери"... Прямых фактов нет, но каждому рукопожатному журналисту и гею должно быть очевидно!

Вот полностью солидарен!!! То же мне архивы великого Солженицына! А по какой причине его арестовали?? Наверно по причине дезертирства! А это извините при любом правителе каралось смертью! А тут помиловали в лагерь сослали, жизнь сука сохранили. А он поехал свободную страну и начал обливать грязью Советскую машину!! Вот наверно поэтому архивы засекречены.
Так что репрессии и тиран Сталин это всего лишь очередной виток информационной войны против нас!!! Я не фанат И.В. Сталина, но на его наследии в плане, закладки городов, крупных предприятий, и т.д. живет наша страна до сих пор!!!
 
[^]
CyCJI
5.06.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (munarina @ 5.06.2017 - 15:33)
Цитата (eg015t @ 5.06.2017 - 12:00)
Каким то "либегальным" душком отдает статейка... "Палачи", "большой террор", "скрыть потери"... Прямых фактов нет, но каждому рукопожатному журналисту и гею должно быть очевидно!

Вот полностью солидарен!!! То же мне архивы великого Солженицына! А по какой причине его арестовали?? Наверно по причине дезертирства! А это извините при любом правителе каралось смертью! А тут помиловали в лагерь сослали, жизнь сука сохранили. А он поехал свободную страну и начал обливать грязью Советскую машину!! Вот наверно поэтому архивы засекречены.
Так что репрессии и тиран Сталин это всего лишь очередной виток информационной войны против нас!!! Я не фанат И.В. Сталина, но на его наследии в плане, закладки городов, крупных предприятий, и т.д. живет наша страна до сих пор!!!

А с другой стороны, сейчас Сталина и не хватает. Работы в правительстве море.

Это сообщение отредактировал CyCJI - 5.06.2017 - 15:36
 
[^]
Dime
5.06.2017 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (hutoryanin @ 5.06.2017 - 17:14)
Так по твоему и С.П.Королёв и Рокосовский и другие выдающиеся люди были "занизачто" арестованы и сосланы.Ты прокатись по нашим южным деревням и сёлам и посмотри на старые кладбища,поспрашивай ещё оставшихся старожилов о репрессиях и голоде.Исчезли тогда целые деревни наших соотечественников не ленивых бездельников а трудяг.В июле 1941 года с нашего сельского совета было призвано около 300 человек и они почти все погибли через 2 недели под Могилёвом,вернулись калеками и изуродованными только дядько Иван Дудин,дядько Семён Василевский и дядя Саша(забыл уже фамилию).Безрукие и один без ноги и с изуродованным лицом.На тот момент им не было и 20.Вот такой Сталин герой сука.После войны стыдливо умолчал о колоссальных наших потерях,не вязались они тогда со Сталинской "гениальностью".Всем мозги засрал на многие годы вперёд о внезапности нападения и неготовности РККА .

Про Королева и Рокоссовского давно известно, за что их осудили. Ради интереса хоть бы почитали, что сам Королев писал об этом.
Вы настолько некомпетентны, что путаете потери от репрессий, с потерями от войны, смешав все в одну кучу, поэтому о чем-то рассуждать с вами бесполезно.
 
[^]
idiotizmbota
5.06.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 347
Когда уже рассекретят материалы по убийству Сталина ?
 
[^]
Dime
5.06.2017 - 15:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Вообще, если есть хоть капля мозгов, понятно же, что текущая власть, которая ненавидит и боится Сталина и советскую власть, и льёт на них помои каждый день вот уже 25 лет, давно раскрыла бы все архивы, чтобы документально подтвердить свои помои. Ведь, если бы там было что-то компрометирующее - ни у кого сомнений не останется, что СССР и в самом деле был злом, а наши предки - преступниками. А раз не раскрывает - значит нечем свои помои подтвердить. Казалось бы большого ума не надо, чтобы это понять, но у либералов ума нет вообще.
 
[^]
malex78
5.06.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Bigalexx @ 5.06.2017 - 14:13)
Я-бы про "Беловежский сговор" почитал и про Кеннеди.
Кто всё это замутил.
Ну и конечно про НЛО в Розуэлле.

и первое и второе - прерогатива спецслужб США))
соответственно и архивы по этим делам нужно искать у них
 
[^]
malex78
5.06.2017 - 15:50
6
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Ленинкышпыш @ 5.06.2017 - 14:24)
Цитата (Yakut2009 @ 5.06.2017 - 10:28)
Среди других причин называются: реальный масштаб репрессий сталинской власти против своего народа

Да, если сейчас рассекретить реальный масштаб этих самых "репрессий", у антисталинистов исчезнет главное их оружие - миф о "репрессиях".

и с холокостом может такая же херня всплыть...

 
[^]
malex78
5.06.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Barmaleiwe @ 5.06.2017 - 14:31)
Цитата (Ленинкышпыш @ 5.06.2017 - 14:24)
Цитата (Yakut2009 @ 5.06.2017 - 10:28)
Среди других причин называются: реальный масштаб репрессий сталинской власти против своего народа

Да, если сейчас рассекретить реальный масштаб этих самых "репрессий", у антисталинистов исчезнет главное их оружие - миф о "репрессиях".

Я правильно понял - ФСБ очень боится подставить антисталинистов? Из-за этого наиважнейшего аспекта весь сыр-бор.

почему так узко мыслите?
неужели вы думаете что по "репрессиям" есть несколько ОТДЕЛЬНЫХ томов в архивах?
ведь все взаимосвязано. потяни за ниточку "рЭпрессий" и можно и на няшку Гитлера выйти... а может даже и на Англию с Омерикой..
 
[^]
Barmaleiwe
5.06.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 409
Цитата (malex78 @ 5.06.2017 - 15:52)
Цитата (Barmaleiwe @ 5.06.2017 - 14:31)
Цитата (Ленинкышпыш @ 5.06.2017 - 14:24)
Цитата (Yakut2009 @ 5.06.2017 - 10:28)
Среди других причин называются: реальный масштаб репрессий сталинской власти против своего народа

Да, если сейчас рассекретить реальный масштаб этих самых "репрессий", у антисталинистов исчезнет главное их оружие - миф о "репрессиях".

Я правильно понял - ФСБ очень боится подставить антисталинистов? Из-за этого наиважнейшего аспекта весь сыр-бор.

почему так узко мыслите?
неужели вы думаете что по "репрессиям" есть несколько ОТДЕЛЬНЫХ томов в архивах?
ведь все взаимосвязано. потяни за ниточку "рЭпрессий" и можно и на няшку Гитлера выйти... а может даже и на Англию с Омерикой..

Опять туман.... Так чего все-таки конкретно боятся? Из ваших слов я понял, что боятся, что оболгут:
1. антисталинистов
2. гитлера
3. омеригу и англию

ради них, родимых, и стараются изо всех сил.
 
[^]
kasatka60
5.06.2017 - 16:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Очень хотелось бы посмотреть на документы расстрелянных людей в сталинские времена. А то только одну сторону слышу: "мои белые и пушистые предки ничего не делали, а кровавый Сталин их всех перестрелял"
 
[^]
бедный
5.06.2017 - 16:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 281
Цитата (eg015t @ 5.06.2017 - 12:00)
Каким то "либегальным" душком отдает статейка... "Палачи", "большой террор", "скрыть потери"... Прямых фактов нет, но каждому рукопожатному журналисту и гею должно быть очевидно!

А воспоминания, мемуары и автобиографии, это для тебя что,не история?
http://www.proza.ru/2016/04/17/944
 
[^]
СуперВалера
5.06.2017 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Это вполне объяснимо, так как и то, и другое может серьезно пошатнуть репутацию современной России – правопреемницы СССР – в глазах всего мира.


уже не повредит ничего после похождений сегодняшней шайки
 
[^]
List3000
5.06.2017 - 17:17
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
все что касается этого пидора- иизвините
 
[^]
crunch
5.06.2017 - 17:50
0
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1901
Цитата (EZEZ @ 5.06.2017 - 11:58)
про кеннеди что-то всплывет?

обязательно, но когда тесла будет стоять в каждом гараже и нефть нахуй никому не будет нужна...
 
[^]
Rald
5.06.2017 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 64
Дурно-пахнущая статейка про "ужасный" СССР
Что ж после его распада не прекратилась "сотрудничество с террористами"(а ля фашистская Германия), "подкуп правительств, ООН" и "дестабилизация мировой обстановки"?

".. полной информации по делам палачей Ежова и Берии .."
"КГБ собирал информацию об американских электростанциях"
"очень непростой вопрос сотрудничества СССР с фашистской Германией"
"дестабилизация мировой обстановки со стороны СССР"
"растранжиривание государственных средств на подкуп правительств стран третьего мира с целью получения поддержки в ООН"
 
[^]
Вашбог
5.06.2017 - 18:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 181
Говновброс против Сталина как я понял. Методички переписывать вам надо или, но это маловероятно, за ум взяться.
 
[^]
михаил78
5.06.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
А мне интересно про Чернобыль узнать. И из российских причину гибели "Курска". "Капитан Колесников пишет нам письмо"©
 
[^]
Huliush
5.06.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1279
Цитата
Практически все известные на сегодняшний день тайны советских спецслужб были опубликованы в Лондоне в 1996 году благодаря бывшему сотруднику архивного отдела Первого Главного управления КГБ СССР Василию Митрохину.Объем архива секретных материалов КГБ, которые Митрохин передал Великобритании, составлял 25 тысяч страниц.

Интересуюсь спросить за дальнейшую судьбу Василия Митрохина. Как Родина поступила с товарищем, к-рый поступил с ней не по-товарищески?
Зуб даю - наверняка он, как и Резун/Суворов, объяснял своё предательство "чувством долга советского патриота".
И как же преданная этим ублюдком Россия воздала "патриоту" за его деяния? Ведь нельзя же, в самом деле, ТАКОЕ оставлять безнаказанным! Или, как всегда, рукой махнула, да и забыла? Или всё-таки чуму на него наслала? Или полоний-210?
cool.gif
 
[^]
trezege
5.06.2017 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6383
ну теперь то можно рассекретить архив?..кто ебал Новодворскую?

Какие документы СССР до сих пор не рассекретили.
 
[^]
Гортоп
5.06.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (kasatka60 @ 5.06.2017 - 16:23)
Очень хотелось бы посмотреть на документы расстрелянных людей в сталинские времена. А то только одну сторону слышу: "мои белые и пушистые предки ничего не делали, а кровавый Сталин их всех перестрелял"

...с детьми и внуками, а меня съел нах! gigi.gif
 
[^]
GonBzik
5.06.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5308
Я то думал тут что то интересное.. А описание архивного дела.. Фигня..
 
[^]
JIexa611
5.06.2017 - 19:17
1
Статус: Offline


Эндокринолог, иногда!

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 631
Цитата (eg015t @ 5.06.2017 - 13:00)
Каким то "либегальным" душком отдает статейка... "Палачи", "большой террор", "скрыть потери"... Прямых фактов нет, но каждому рукопожатному журналисту и гею должно быть очевидно!

Тоже почувствовал лёгкий приступ тошноты при прочтении сего поста!
 
[^]
Seguramigo
5.06.2017 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
На самом деле, это очень непростой вопрос.

Да, я уверен, что некоторые сведения полувековой давности важны до сих пор. Навскидку - сведения о золоте, похищенном еще во времена Гражданской войны. Янтарная комната, вывезенная нациками во время ВОВ. Эти сокровища ищут до сих пор - суммы немалые даже для государства. Поэтому раскрытие сведений может помочь найти..но кому-нибудь, кто не захочет возвращать это золото домой ;)))

Второе. Обычные люди, мы, не всегда способны "освоить" такие материалы - слесарь (да кто угодно) может на свой лад понять материалы, как сказал ТС " сотрудничества СССР с Германией в 30-е 40-е. И начать бучу, потому что ему покажется, что все было неправильно - сотрудничать с фашиками. Он же не знает, что схожие договоренности были и у Европы. Что вся Европа изо всех сил толкала Берлин на войну с Союзом - об этом знает не каждый.

Теперь о том, что власти "засекречивают свои преступления и ошибки". Ну, включите голову. Вот представьте, Вы дали кому-то взятку, записав сие действо на камеру (штоб одному не сесть и гарантировать себе выполнение обязательств). Теперь Ваш визави все сделал, как надо и вообще пропал с горизонта. Вы БУДЕТЕ ХРАНИТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ, пусть даже за семью замками? Для истории?;))) В 10/10 случаев Вы ее уничтожите, ибо по ней можно наказать Вас. Думаете политики всех мастей и времен всегда хранят такие вещи? ;))

Ну, и пример из "юрпрактики" приведу. Один гражданин очень долго добивался снятия грифа с дела его деда. Я был у него кем-то вроде бесплатного тыжюриста - общие принципы подсказал, куда обратиться. Ну, а он меня периодически держал в курсе своего "праведного расследования". Но органы очень неохотно реагировали на его требования. В итоге, слышал я, ему даже предлагали ознакомиться под расписку - чтобы гриф не снимать. Правда, с последствиями и ограничениями (так как он узнал бы секрет).

Я тогда что-то почувствовал - зачем же архивариусам так упираться на фоне тысяч рассекреченных дел?

Но он добился своего, мол, светлая память оклеветанного и тыды. Дальше со слов общего знакомого - гриф сняли, и вылезли на свет очень неприглядные "подвиги" его деда, за которые действительно нужна "вышка". Сам не видел, но на подделку похоже мало - результаты обысков, немецкие документы, однозначно указывающие на " подвиги", и прочее. Теперь гражданин судится за клевету или что там я не знаю. То ли кто-то из архива в отместку выложил эти уже открытые данные в сеть, то ли что, но инфа эта есть Тырнете, и гражданин испытывает не самые приятные чувства.

В общем, ящик Пандоры это, ИМХО, и ради любопытства я тудой не полезу. Тока, если время есть на ВСЕСТОРОННЕЕ изучение вопроса.
 
[^]
Bants
5.06.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
Про Дятлова верно подмечено!!!!!!
 
[^]
gagarin526
5.06.2017 - 20:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 97
Цитата (munarina @ 5.06.2017 - 15:33)
Цитата (eg015t @ 5.06.2017 - 12:00)
Каким то "либегальным" душком отдает статейка... "Палачи", "большой террор", "скрыть потери"... Прямых фактов нет, но каждому рукопожатному журналисту и гею должно быть очевидно!

Вот полностью солидарен!!! То же мне архивы великого Солженицына! А по какой причине его арестовали?? Наверно по причине дезертирства! А это извините при любом правителе каралось смертью! А тут помиловали в лагерь сослали, жизнь сука сохранили. А он поехал свободную страну и начал обливать грязью Советскую машину!! Вот наверно поэтому архивы засекречены.
Так что репрессии и тиран Сталин это всего лишь очередной виток информационной войны против нас!!! Я не фанат И.В. Сталина, но на его наследии в плане, закладки городов, крупных предприятий, и т.д. живет наша страна до сих пор!!!

Извините, но вынужден вступиться за нелюбимого мною А. И. Солженицына. Объективности ради хочу отметить, что дезертиром Солженицын не был, а был арестован за переписку со своим другом, в которой критиковал Сталина за искажение ленинизма. На тот момент капитан-артиллерист Солженицын, кавалер орденов Отечественной войны II степени и Красной Звезды был верным ленинцем, а уж потом стал непримиримым борцом с коммунистическими идеями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59654
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх