Зачем миллиардеры финансируют поиск внеземной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EGORR
4.06.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 401
за пару лямов расскажу тайну третьей планеты hi.gif
 
[^]
Батарейкин
4.06.2017 - 17:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (8lol8 @ 4.06.2017 - 14:13)
Миллиардеры хотят немножечко торговать с инопланетяненами. Ищут новые рынки.

Мы им КЦ,они нам малиновые штаны?
 
[^]
golani4ik
4.06.2017 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Ахуенный вопрос. А во что ты будешь финансировать, когда нафинансировался уже во все, что только можно и тебя это заебало ?
В то, что интересно. В то, что не приносит иногда никакой прибыли, кроме личного удовлетворения.

Хотя да, можно и конспирациям верить в данном вопросе, почему нет.
 
[^]
stas1981
4.06.2017 - 18:41
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Зачем миллиардеры финансируют поиск внеземной жизни

а по моему всё как всегда наоборот...
нахуя нам поиск внеземных цивилизаций,для которых мы может быть типа муравьёв в муравейнике ?

скорее всего финансируется поиск пригодных к жизни планет,куда потомки сильных мира сего,лет так через 200-300 смогут переселиться,оставив всех остальных на засраной по самое неболуйся Земле...

 
[^]
Derax
4.06.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3425
Цитата (YourZver @ 4.06.2017 - 10:54)
Удельный вес идиотов во всех слоях населения одинаков и неизменен.

те же у нас пуп Земли, даже не так, вокруг тебя вертится всё мироздание, и только благодаря тебе. Ты венец всего сущего, и даже помыслить нельзя, что может кто-то или что-то существовать, без твоего одобрения. rulez.gif

я не верю, я знаю, потому как сам сталкивался не один раз с явлениями, никак не попадающими под земную классификацию. (физических законов Земли)

вопрос в другом, дождусь ли я этого события? вероятно, мы давно под тайным наблюдением, с древних времен, и такое положение вещей их устраивает. так что они совсем не спешат объявится официально, да и мы не далеко ушли от зверей.
 
[^]
paraloid
4.06.2017 - 19:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
Почему не контактируют? А вам вот сильно интересно бы было общаться и строить какие то совместные проекты ну скажем с обезьянами. Думаю нет.
Просто мы не доросли еще, даже не дети, а пока только только еле ползаем

А с чего вы решили, что другая цивилизация обязательно развитее нас? Откуда такая уверенность пошла, что если в космосе кто-то ещё живёт то он дальше нас ушёл? Может мы единственные кто во вселенной настолько хорошо и далеко продвинулся в технологиях и своём развитии. Именно поэтому и не можем с другими связаться - они ещё на уровне пещерных людей по сравнению с нами.
 
[^]
golani4ik
4.06.2017 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (stas1981 @ 4.06.2017 - 17:41)
Цитата
Зачем миллиардеры финансируют поиск внеземной жизни

а по моему всё как всегда наоборот...
нахуя нам поиск внеземных цивилизаций,для которых мы может быть типа муравьёв в муравейнике ?

скорее всего финансируется поиск пригодных к жизни планет,куда потомки сильных мира сего,лет так через 200-300 смогут переселиться,оставив всех остальных на засраной по самое неболуйся Земле...

Ну если ты миллиардер, то я к тебе прислушаюсь. Но "сильные мира сего" хотят только одного - вечной жизни. Факт. Это единственное, чего они не могут купить(превед Рокфеллеру).
И если есть хоть мизерный шанс, что инопланетные мужики могут подогнать чудо-ништяки для продления жизни - в это будут вкладывать ВСЕ деньги, что есть.

И по моему скромному, холопскому, мнению, вкладываются не миллиарды, а триллионы.

А еще, по моему ничтожному мнению, у настоящей элиты нет такого понятия, как "деньги", они их печатают для населения и стада. У них есть РЕСУРСЫ.

Нехуй делать могут построить целые города там, где никто никогда не увидит(Антарктида самое простое), чисто для развития технологий, о которых никто даже мечтать не сможет еще лет 50.

И нехуй делать уже сейчас такое есть и нет никакого смысла оценивать это в деньгах.

Это сообщение отредактировал golani4ik - 4.06.2017 - 19:07
 
[^]
Вальдымар
4.06.2017 - 19:14
0
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5385
Ну,скажем Маск интересные дела делает.
А если он и уфолог, то это его причуда, не более.

И да, господа, посмотрите внимательно на эту точку, это псто про котиков.

Зачем миллиардеры финансируют поиск внеземной жизни
 
[^]
BestWeb
4.06.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 839
То, что финансируют поиски - это хорошо.

Но вот картинка... Это не очень хорошо.
Да, она красивая. Но нереальная.
Так как в реальности взаимное гравитационное взаимодействие столь близко расположенных друг от друга планет не даст развиться такой красоте ни на одной из таких планет.
 
[^]
MagicVooDoo
4.06.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
Цитата (scrudge @ 4.06.2017 - 10:59)
Да мы по сути живем и развиваемся только последние 15 тыс. лет...
А как уже развились те, кто начал строить свою цивилизацию миллион лет назад?
А те, кто делает это уже 5 миллионов лет?

Главное, что бы первыми нашли Азари) С этими синими девками столько делоф натворить можно)
 
[^]
Зомбер
4.06.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
вывод один почему мы до сих пор не общаемся с инопланетянами - мы Очень сильно малоразвиты. Как в анекдоте - вот прилетят инопланетяне, как вы им собираетесь объяснить то , что в фильмах с ними постоянно идет война?.
Они за нами пока наблюдают. как мы по энимал пленет за шимпанзе.
Вот когда шимпанзе изобретет силовой генератор, примерно тогда инопланетяне обратят на нас внимание.
 
[^]
Luxexpress
4.06.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Когда уже нечего больше хотеть, а есть же космос.
Мне кажется, что другие формы жизни это хоть и интересно, но все таки далеко, а вот сочинить космическую станцию, где вполне себе можно быть этаким маленьким, но абсолютным властелином можно помечтать.
Устроить на ней космическую гостиницу и не надо переживать о войне да хоть с какими людишками, о всемирной катастрофе, засухе, наводнении и права никто не станет предъявлять. Туда будут прилетать люди с женами , любовницами далеко не все подряд, а именно избранные, моя станция, если кто не согласен, да в космос его, без переговоров и всяких конвенций. smile.gif
А по правде, ну не может быть, чтобы жизнь была только на Земле, с каждым годом это все более очевидней становится.
 
[^]
Sobakent
4.06.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 315
У меня есть программа на пару миллионов долларов!
На 1 миллион я живу (уволившись с работы, чтобы не терять время).
На второй - собираю антигравитационный двигатель, летающую тарелку и отправляюсь на поиски внеземной жизни на ближайшие экзопланеты.

P.S. Верю, что инопланетных цивилизаций - тысячи! Т.к. минимальное число звёзд - 10 в 21-й степени. Максимальное - бесконечность. Т.к. Вселенная вроде как бесконечна.
В Космосе летают астероиды с вирусами и бактериями на борту. А если есть живая природа (хотя бы микробная), то вероятность самосборки новых ДНК существенно повышается! Статья про это попадалась. Типа, для успешной самосборки ДНК нужно соотношение левых и правых изомеров - 80 на 20 %. А такое возможно только в живой природе. Т.е., достаточно, чтобы на планету прилетел астероид или метеорит.
Насчёт благоприятных условий. У нас на планете миллионы видов организмов! И некоторые живут в экстремальных условиях! На дне морей в кратерах подводных вулканов, при давлении в сотни атмосфер и температуре около 100 градусов живут рачки. И дышат сероводородом! Природа нам показывает, что она не любит пустоты и однообразия.
 
[^]
ДmМск
4.06.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Мне кажется цель здесь одна - на всякой неведомой хуйне очень хорошо отмываются большие деньги. Почитайте сколько вытянули с пентагона на магнитные пушки или экзоскелеты. Притом, что очень много ученых и военных в штатах сразу сказали - хуйня полная - для магнитных пушек нужен охуенной мощности возимый ядерный реактор и даже не на каждом корабле им найдется место, не говоря уже о стоимости всего этого сооружения. А экзоскелеты вместимостью в одного солдата ценой с хаммер просто нахер не нужны.
Поиски внеземной цивилизации - это даже не ЗенитАрена - всегда можно сказать - мы честно искали, но пока не нашли - может завтра повезет. Или через год, или через пять. А охуенно дорогое оборудование надо обновлять, обслуживать, персоналу с учеными степенями дохера денег платить.
 
[^]
gazsamurai
4.06.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
затем что уже скоро грабить нехуй будет
 
[^]
djkapitan
4.06.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5002
[/quote]зачем миллиардеры финансируют поиск внеземной жизни[quote]
Чтоб сибасса!
 
[^]
LandCruize
4.06.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3739
Цитата (paraloid @ 4.06.2017 - 19:03)
Цитата
Почему не контактируют? А вам вот сильно интересно бы было общаться и строить какие то совместные проекты ну скажем с обезьянами. Думаю нет.
Просто мы не доросли еще, даже не дети, а пока только только еле ползаем

А с чего вы решили, что другая цивилизация обязательно развитее нас? Откуда такая уверенность пошла, что если в космосе кто-то ещё живёт то он дальше нас ушёл? Может мы единственные кто во вселенной настолько хорошо и далеко продвинулся в технологиях и своём развитии. Именно поэтому и не можем с другими связаться - они ещё на уровне пещерных людей по сравнению с нами.

а откуда такая уверенность, что мы самые передовые из всех возможных цивилизаций в необъятном космосе?
Вселенной 13,7 миллиардов лет. Время достаточное, чтобы огромное количество цивилизаций зародилась намного раньше нашей.
 
[^]
YourZver
4.06.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1047
Цитата (Derax @ 4.06.2017 - 18:57)
Цитата (YourZver @ 4.06.2017 - 10:54)
Удельный вес идиотов во всех слоях населения одинаков и неизменен.

те же у нас пуп Земли, даже не так, вокруг тебя вертится всё мироздание, и только благодаря тебе. Ты венец всего сущего, и даже помыслить нельзя, что может кто-то или что-то существовать, без твоего одобрения. rulez.gif

я не верю, я знаю, потому как сам сталкивался не один раз с явлениями, никак не попадающими под земную классификацию. (физических законов Земли)

вопрос в другом, дождусь ли я этого события? вероятно, мы давно под тайным наблюдением, с древних времен, и такое положение вещей их устраивает. так что они совсем не спешат объявится официально, да и мы не далеко ушли от зверей.

а тут дело не в существует или нет. А в финансировании. Не хочешь кстати помочь мне финансово в исследовании влияния гидрогелевых шариков на психическое состояние альбиносов манула во время менструации?
 
[^]
LandCruize
4.06.2017 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3739
мне вот тоже было бы интересно заняться поиском внеземных цивилизаций. Только при условии, что гарантированно найду хотя бы что-нибудь. Иначе бессмысленный "мартышкин труд". Та же программа SETI мониторит-мониторит небо, и так до сих пор ничего не наловила.

хочется ещё про это сказать:
"если инопланетяне существуют, как они могут к нам прилететь? до ближайшей звезды несколько СВЕТОВЫХ ЛЕТ, а обычная ракета туда долетит за непомерно огромное время, жизни не хватит"
допускаю, что возможно существуют другие способы преодолевать такие огромные расстояния, к примеру есть теория "червоточин", или "кротовых нор" в пространстве-времени. И другие теории. Спокойно размышлять о таких теориях обычному человеку мешает инерция стереотипов. Это всё равно, что разговаривать с машинистом паровоза о том, как можно добраться до Луны. Он, живя 150 лет назад, вам убедительно докажет, что на паровозе до Луны не доехать никак. А других средств транспорта кроме своих паровозов, он тогда ещё не видел. Как и мы сейчас в 2017м не видим ничего другого летательного кроме авиации или ракет. Когда-то лет 30 назад никто не поверил бы, что появится Скайп, интернет, Ватсапп, и можно позвонить бесплатно человеку хоть в Антарктиду, хоть в Африку. и видеть его на экране. То же и с этой темой.

и второе, что немаловажно.
Если не собирать информацию об НЛО и не пытаться понять принципы, на которых функционирует их техника, то можем в условиях технической гонки упустить ценную информацию. Если отбросить в сторону стереотипы и шутки, и всерьёз допустить, что НЛО и инопланетяне существуют и прилетают на нашу планету, то необходимо собирать об этом любую информацию, пусть даже самую малозначительную. Накапливая её крупица за крупицей, возможно, получится понять и скопировать какой-либо из их летательных аппаратов. А это, само собой, огромнейший скачок в военной технике для любого государства. Поэтому в США, это достоверно известно, информацию об НЛО собирают по всем войскам и флотам, и секретят.
Только, разумеется, надо отсеивать всю "шелуху", которая идёт по ТВ и интернету, где процентов 90-99 идёт откровенной ерунды.
 
[^]
spk68
4.06.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
наверное не в тему, но я посмотрел на фото Маска выше строчками и понял на кого он похож - на Карела Готта (чешский певец времен развитого социализма)
 
[^]
p1l0t
4.06.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
когда то сильные мира сего вавилонскую башню башню строили , теперь пытаются улететь на далекую звезду , на худой конец на Марс ..... а конец то все равно один.
 
[^]
sharipovraus
4.06.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8563
Да эти миллиардеры и есть рептилоиды, чего далеко ходить.
 
[^]
андрей013
4.06.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


ЯПовец на всю голову

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 72
А я считаю,что нло -это люди из будущего, они всегда знают когда прилететь в прошлое в определённое время и место, чтобы их не смогли заловить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Levadelta
4.06.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Про НЛО в Чили -действительно интересно, учитывая что власти так и заявили - хрен её знает, что это.
Тема про сиё событие на ЯПе была, отписывлся в ней.

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic...8#entry55741142

 
[^]
CapSmollett
4.06.2017 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3610
Будь я миллиардером, я бы на это тоже потратился. Всяко интереснее, чем тупо на потреблядство тратиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33103
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх