Юрий Лоза: «Для экономики не важно, кто и сколько заработал, а важно где эти средства были истрачены»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mister007
5.06.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Неждалигады @ 1.06.2017 - 10:20)
ИМХО Лоза прав, но ведь это и так очевидно...

ага, "только звери об этом не знают, они читать не умеют" bravo.gif

прости Вова и неДимон, вы не звери, но ведь так к слову ... pray.gif cry.gif
 
[^]
Игольчатый
5.06.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Что тебе нужно у меня дома, бл%ать?

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 1166
Лоза чёткий пацан. Поклон ему, за то, что хоть кому-то не наплевать на Русь.
 
[^]
PtAuAg1o
5.06.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Не нуАчё. Пусть скупают лучшую недвижку, земли, клубы. Подрастёт скоро наш суперпупер талантливый сын олигарха и купит Букингемский дворец - вообще заебца gigi.gif

Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 5.06.2017 - 11:23
 
[^]
PoZitive812
5.06.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
Я для себя так понимаю. Если олигархи распродают народные богатства, т.е. недра и присваивают все деньги себе, то: Дядя Вова, ну раз так, то обяжи ты их тратить эти деньги У НАС В СТРАНЕ! Таким бразом люди (мы) сами эти деньги и заработаем. А тут получается что мало того что воруют наши природные богатства, так и вырученные деньги вваливают в экономики других стран! Я даже не знаю как это назвать, это протсо беспределе. И почему презик бездействует. Это преступно! У нас же нет ни технологий, ни производств, ничего кроме танков! Через 20 лет отрыв в технологиях будет просто невосполнимым.
 
[^]
Гуллипут
5.06.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2580
Допустим, террорист на катарские деньги купил в Леруа гвоздей и химикатов и собрал десяток шахидских поясов. Иностранные деньги тратят в России не только благодетели.
 
[^]
point027
5.06.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23247
Цитата
Это значит, что мы будем гораздо реже видеть Усманова в родных пенатах, ведь, как правило, хозяева футбольных клубов живут в тех городах, где проводят большинство матчей купленные ими команды (тот же Абрамович).

Нужно срочно назначить Усманова губернатором республики Калмыкия
 
[^]
КтоторТ
5.06.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 419
Не раскачивайте плот он уже старенький.
Неуибенный экономист shum_lol.gif
 
[^]
gazsamurai
5.06.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
блядь это эе кеп очевидность)))) нихуя он на плоту там умный
 
[^]
Бенджамин73
5.06.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
100% прав. Важно где заработал и где тратишь (т.е. инвестируешь).
Если заработал забугром а тратишь в России - значит эти деньги работают на Россию (только всегда бывает наоборот).
Т.е. олигарх потратил 1.000.000 долларов на дом в Саратове - все деньги пошли в страну (особенно если стройматериалы и рабочие россияне). Часть денег пошла в оплату материалов (на рос. заводы), часть денег на з/п строителям (которые тоже в РФ будут тратить), часть в налоги (с з/п строителей и прибыли стройконторы). А если этот олигарх заработал в РФ и потратил деньги в Испании - значит наши деньги пошли на з/п испанских рабочих, испанских заводов и в испанский бюджет в виде налогов.
По той же причине губителен труд гастарбайтеров - зарабатывают наши деньги и отправляют к себе, и деньги уже работают у них там в Узбекистане.
 
[^]
mouse28
5.06.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (duhastмищ @ 1.06.2017 - 10:12)
Начались суды, инициированные Алишером Усмановым, в результате которых олигарх намерен уличить Алексея Навального во лжи и потребовать удовлетворения. Я видел видеоролики, смонтированные каждой из сторон и в общем-то знаю суть конфликта, но не готов определяться в безусловных симпатиях или антипатиях к одному или другому.
Одно несомненно — деньги Усманова имеют российское происхождение, а будут работать за рубежом, и это плохо. Я имею в виду покупку Усмановым лондонского клуба Арсенал, о чём восторженно раструбили наши средства массовой информации. Это значит, что мы будем гораздо реже видеть Усманова в родных пенатах, ведь, как правило, хозяева футбольных клубов живут в тех городах, где проводят большинство матчей купленные ими команды (тот же Абрамович). А так как футбольное хозяйство такого клуба, как лондонский Арсенал, весьма обширно и обременительно, оно потребует новых денежных инвестиций, которые тоже потекут из нашей страны. Насколько мне известно, российский футбол принял бы эти капиталы и освоил с превеликим удовольствием, пустив деньги, скажем, на строительство полей или детских специализированных интернатов.
Для экономики не важно, кто и сколько заработал, а важно только — где эти средства были истрачены: если они остались «дома», то они всё равно начинают работать на благо своей страны. Это аксиома, которую никто и не пытается оспорить, подытожил Лоза.

пруф

Так это он только сейчас узнал? pray.gif
 
[^]
mosimoto
5.06.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 854
Юрий Лоза: «Для экономики не важно, кто и сколько заработал, а важно где эти средства были истрачены»

Кто и сколько заработал, да, не важно. А вот КАК заработал - разница есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9061
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх