Ответ от ЖКХ: "В вашем возрасте надо другими делами заниматься, и не один раз за ночь!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nerussk
31.05.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10484
Цитата (sosed4848 @ 31.05.2017 - 19:45)
Цитата (nerussk @ 31.05.2017 - 15:41)
Цитата
Возмущенному петербуржцу позвонила женщина на телефон и, не представившись, - заявила, что убирать подъезд коммунальные службы не обязаны, жители сами виноваты в том, что мусорят в подъезде.

Ну,ХЗ,у нас в подъезде сами жильцы площадку убирают и даже моют..,не говоря уже про мусор.. blink.gif

Ага, а по утрам у поъезда снег убирают и подметают, и еще сами деньги несут в управляющую компанию что они зарплату получили pray.gif

Про снег я не говорил,там дворник есть.
 
[^]
Bizenchuk
31.05.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1309
Чувак, проси фото. Ягодка созрела.
 
[^]
СветаЛана
31.05.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (Айдэн @ 31.05.2017 - 16:16)
я ,когда приехала ,сперва тоже охренела. в Москве и площадки моют,и дорожки расчищают,и даже мусоропроводы чистят до блеска.а в СПБ-в моем новом доме- ни хрена. темно,куча мусора и хрен утром зимой из парадной выйдешь. Три похода в управляющую компанию( сама), три жалобы организованные с соседями(люди оказались сверх интеллигентные,но вполне организуемые), пять скандалов с дворниками-чубуреками, угрозы вызвать Миграционную службу, и опп! все ,как в лучших домах европы. даже поставили какие-то сверх техничные лампочки-которые загораются,при движении.
теперь вот воюем ,что бы деревья спилили.а то темно.

Кстати, у меня подруга в Питер почти каждую неделю мотается, тоже рассказывает про внешний вид города не очень хорошие истории (тем не менее она в восторге от культурной нашей столицы). А мы все Собянина ругаем, зажрались совсем dont.gif Я еще и против него голосовала на выборах pray.gif
 
[^]
gazsamurai
31.05.2017 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
господи че творится то!!! атхуесосили пацана))))
 
[^]
Systraner
31.05.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 510
Цитата (Zolthan @ 31.05.2017 - 15:37)
А я думал нынче только на Почте можно найти теплую ламповую ненависть и презрение к окружающим gigi.gif

Не поверите. У нас в Красноярске на многих почтах стало вполне прилично. Теперь я спокойно могу отправить письмо или принять посылку, к неудовольствию бабок, которые стоят в "электронной" очереди на пополнение ОБЫЧНОГО проездного :)

Это сообщение отредактировал Systraner - 31.05.2017 - 20:11
 
[^]
nonman
31.05.2017 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
есть одно НО...петербуржец не будет писать слово "подъезд"...
 
[^]
Supervisor
31.05.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
УК надо дрючить безжалостно. За такие ответы я бы им понебалуй напихал, устали бы извиняться.
 
[^]
XIMERA123
31.05.2017 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
УК надо дрючить безжалостно. За такие ответы я бы им понебалуй напихал, устали бы извиняться.

не будет ни кто некого дрючеть, а знаешь почему? в переписки он сначала покрыл трехэтажным матом её и всех её родителей и знакомых, потом когда получил грубость в ответ сделал скрин и доволен.
 
[^]
Steplerz
31.05.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (nerussk @ 31.05.2017 - 15:41)
Цитата
Возмущенному петербуржцу позвонила женщина на телефон и, не представившись, - заявила, что убирать подъезд коммунальные службы не обязаны, жители сами виноваты в том, что мусорят в подъезде.

Ну,ХЗ,у нас в подъезде сами жильцы площадку убирают и даже моют..,не говоря уже про мусор.. blink.gif

во вам делать нечего, а мы платим за обслуживание и ремонт дома и у нас дворники двор метут , а уборщицы площадки убирают gigi.gif
или вы тоже платите ? lol.gif
 
[^]
nerussk
31.05.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10484
Цитата (Steplerz @ 31.05.2017 - 20:24)
Цитата (nerussk @ 31.05.2017 - 15:41)
Цитата
Возмущенному петербуржцу позвонила женщина на телефон и, не представившись, - заявила, что убирать подъезд коммунальные службы не обязаны, жители сами виноваты в том, что мусорят в подъезде.

Ну,ХЗ,у нас в подъезде сами жильцы площадку убирают и даже моют..,не говоря уже про мусор.. blink.gif

во вам делать нечего, а мы платим за обслуживание и ремонт дома и у нас дворники двор метут , а уборщицы площадки убирают gigi.gif
или вы тоже платите ? lol.gif

Я Хз,там сам чёрт ногу сломит за что мы платим.. gigi.gif
 
[^]
Astrosv80
31.05.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1695
Цитата (Zolthan @ 31.05.2017 - 15:37)
А я думал нынче только на Почте можно найти теплую ламповую ненависть и презрение к окружающим gigi.gif

Я сейчас наверное порву шаблоны, но был в понедельник на почте, да да, та которая России, отправлял посылку, вспомнив о отзывах здесь на ЯПе о этой конторе , подумал вот я и попал, но всё обошлось . Девушка которая посылку принимала , помогла все сделать правильно, я первый раз в жизни пользовался почтой, как-то так why.gif
 
[^]
Nusferatus
31.05.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 283
Нихрена не понял - какая-то путанница с действующими лицами.
ЖКХ - жилищно-коммунальное хозяйство. ЖСК - жилищно строительный кооператив. Если тут ЖСК, то не понял куда писались письма, т.к. жск - это собственники дома во главе с председателем.
А ЖКС - это что за херня? Кправляющая кампания? Т.е. тут ЖСК или кампания левая? Если первое, то собсно собственники и виноваты в таком говноподъезде, если всё же там УК и просто автор путается в формулирвоках, то заявами закидать в прокуратуру.

Это сообщение отредактировал Nusferatus - 31.05.2017 - 21:04
 
[^]
jonword
31.05.2017 - 21:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 266
Я тут прихожу домой как-то, а на подъезде висит объява, которую повесил Жилищник в которой указан номер моей квартиры и написано цитата: «намеренно чинят препятствия по техническому обслуживанию газового оборудования» ну и угрозы типа газ отрубим всему дому, пустите проверяющих в квартиру
Звоню в Жилищник с вопросом мол че да как, кого я не пустил и т.д. и т.п., мол объясните мне дураку...
А они мне такие "Да мы приходили, вас дома не было"
Я говорю "А вам не кажется что формулировка намеренно чинят препятствия и не было дома, немного отличаются друг от друга"...
Ну дальше слово за слово, уговоры убрать эти объявления не увенчались успехом, на это я получил в ответ "Из-за таких как ты, в Волгограде дома взрываются. Жалуйся куда хочешь" и бросили трубку.
Я спорить не стал.
Написал письмо в прокуратуру, все подробно в нем описал и попросил о следующем:
1. Провести проверку в отношении АО «МОСГАЗ» на предмет исполнения своих обязанностей по проверке газового оборудования в многоквартирных домах.
2. Провести проверку на предмет фиктивности актов проверок, составленных АО «МОСГАЗ», в отсутствие доказательств надлежащего уведомления абонентов о дате и времени проведения проверок.
3. Провести проверку ГБУ Жилищник и установить кто из сотрудников и на каком основании распространил на подъездах многоквартирного дома по адресу *** сведения порочащее честь и достоинство собственников квартиры ***
4. Вынести ГБУ Жилищник предписание об устранении объявлений, размещенных на подъездах дома по адресу ******, содержащих недостоверные сведения.

Жду ответа от прокуратуры, но объявления уже исчезли со всех подъездов.
А уже в зависимости от ответа прокуратуры буду подавать в суд на Жилищник за распространение ложных сведений.

Вывод отсюда только один, они все не пуганные, потому что считают что их все боятся и никто ничего делать не будет, а я считаю, что такие вещи на тормозах спускать нельзя
 
[^]
ВорчунЪ
31.05.2017 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Если в подъезде свиньи живут, то никакое ЖКХ не решит проблему.
 
[^]
Ruticon
31.05.2017 - 21:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
ещё один жалобщик, чего-то не устраивает возьми и сделай сам. Нет же, он будет "срать на порталах" и ныть, что его послали. Задолбали эти нытики!
 
[^]
nik2014
31.05.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 478
Цитата
а жильцы в подъезде и правда засранцы какие-то


ну и где здесь люди живут?
 
[^]
2419217
31.05.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Цитата (Jeep44 @ 31.05.2017 - 15:45)
Это Путин специально таких быдло-женщин ставит на такие должности! Доколе?
Это все для того, чтобы россияне все умерли и он и его банда остались в России одни!

Чо? Не так надо? Я снова не в тренде? Эх...

Не так то, что Путин здесь точно ни при чем. Такого хамла на Руси хватало во все времена, за редкими исключениями, например, при И.В. Сталине или И.В. Грозном. Ну и жильцы сами, конечно, не подарок. Я тоже таковым не являюсь, но мусор в неположенных местах стараюсь не выбрасывать. Однажды в Смоленске пустую сигаретную пачку в кармане полдня носил, потому что урны никак не находил, а бросить просто на землю было неудобно. А вот так вот выбрасывать - никаких уборщиков действительно не напасешься.
 
[^]
maximkoff
31.05.2017 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
У мадам-с недоёб-с (иль ПМС...) rolleyes.gif
С другой стороны - картинка вместо слов

Это сообщение отредактировал maximkoff - 31.05.2017 - 22:13

Ответ от ЖКХ: "В вашем возрасте надо другими делами заниматься, и не один раз за ночь!"
 
[^]
DoctorKvant
31.05.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 41
Цитата (Айдэн @ 31.05.2017 - 16:16)
я ,когда приехала ,сперва тоже охренела. в Москве и площадки моют,и дорожки расчищают,и даже мусоропроводы чистят до блеска.а в СПБ-в моем новом доме- ни хрена. темно,куча мусора и хрен утром зимой из парадной выйдешь. Три похода в управляющую компанию( сама), три жалобы организованные с соседями(люди оказались сверх интеллигентные,но вполне организуемые), пять скандалов с дворниками-чубуреками, угрозы вызвать Миграционную службу, и опп! все ,как в лучших домах европы. даже поставили какие-то сверх техничные лампочки-которые загораются,при движении.
теперь вот воюем ,что бы деревья спилили.а то темно.

Да, в подъезде подметают пару раз в неделю и один раз моют, но за эти услуги отдельная графа в платежке за квартиру. Впрочем как и за освещение подъезда.
 
[^]
savax2
31.05.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 471
Цитата (ВорчунЪ @ 31.05.2017 - 21:22)
Если в подъезде свиньи живут, то никакое ЖКХ не решит проблему.

Еще бы зелени добавил))) Я просто все строительное дерьмо в контейнер сбросил,там и инструменты были. Есть непреложный закон-Убери за собой РАБОЧЕЕ МЕСТО.
 
[^]
menar
31.05.2017 - 22:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (XIMERA123 @ 31.05.2017 - 15:43)
фото не подъезда это, а лестничная площадка первый этаж, кому-то лень было коробки до мусорки тащить и выкинул туда, а виноват жкх....

Ну окай, какая-то свинья-жилец намусорила своими коробками. Но убрать это свинство должны другие жильцы, или всё-таки УК как-то должна за этим следить?

Если другие жильцы - то нафиг УК вообще нужна? Жильцы, получается, структура самоорганизовывающаяся, свои жкх-шные проблемы решает сама.
 
[^]
alex39rus
31.05.2017 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1109
Цитата

Ну,ХЗ,у нас в подъезде сами жильцы площадку убирают и даже моют..,не говоря уже про мусор.

Всё, что касается общедомового имущества (лестничные клетки, подъезды в тгм числе) находится в ведении УК.
Поэтому то, что у вас в подъезде жильцы сами полы моют, это ваши проблемы. Вы ежемесячно платите управляющей компании за обслуживание, так пусть она вас обслуживает.
Делается элементарно: пишется заявление от жильцов в УК с требованием обеспечить еженедельную уборку лестничных пролетов и подъезда в рамках текущих расходов. И УК обязана это обеспечить. У нас, например, каждую пятницу приходит уборщица и моет полы и т.д.
 
[^]
karumburum
31.05.2017 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
А у нас ремонт парадного последний раз делали еще до перестройки. Жесть, краска от стен кусками поотваливалась, ступеньки на лестнице пугающе намекают, что они оказываются деревянные blink.gif. УК говорит - идите в жопу, денег нет. Соседи странные, только два человека согласны хоть как-то начать бороться с УК, остальные как и не в этом доме живут, понаделали себе дорогущих ремонтов и далее своей двери ничего не видят.

 
[^]
karumburum
1.06.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
alex39rus
Цитата
У нас, например, каждую пятницу приходит уборщица и моет полы и т.д.


У нас тоже. Прибегает узбек, быстро-быстро одним ведром воды «моет» 5 этажей и убегает.
 
[^]
Ягд
1.06.2017 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Унас упраляйка просила по 180 рублей с квартиры за мытье полов 2 раза в месяц, в итоге наняли клининговую компания за 20 рублей с человека в месяц моют раз в десять дней, причем моют неплохо, уборщицы с управляйки выливали ведро воды на 9 этаже и гнали его до первого по леснице, я когда увидел охуел просто.
Завтра буду ебать мозги своей управляйке опять воды горячей не дождаться.

Это сообщение отредактировал Ягд - 1.06.2017 - 01:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50815
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх