Крик души производственника или как наш завод остановили на 2 дня из-за долга в 6 рублей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GVOZDODERR
25.05.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Так еще месяца два назад АГЛ так и заявил, выступая перед своим 'бомондом" ,что такой хуйни быть не должно: когда из-за нескольких рублей недоимки или пени или налогов закрывмют производстсо или даже кафешкв или магазин. Один звонок в ГосКонтроль и налоговую вашу на кол посадят, тётку злобную отсношают. Они что -телевизор не смотрят? dont.gif
 
[^]
Sniff19
25.05.2017 - 13:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Из всех историй тут жалко только Серёжу.
 
[^]
sepryn
25.05.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1494
Цитата (Ятаган @ 25.05.2017 - 13:10)
Цитата (tempomot @ 25.05.2017 - 11:16)
у меня тоже производство. только в РФ. деньги на счету реально, сука, страшно держать. чуть что - блокировка счета. как же это все заебало.

Да ладно. В РФ блокируют только в сумме неуплаты, а не счет полностью.

Счет закрывают только когда отчетность не сдается и на запросы налоговой не отвечают.

А вот на взыскание налога в сумме 0,01 р. государство у нас реально может потратить сотню рублей.

У меня грёбаная налоговая из-за их же косяка начислила 6 коп пени. Ошибку не признают, как заплатить не знаю. smile.gif Полгода КАЖДУЮ неделю отсылал корректирующее письмо с верными данными, в ответ только отписки, что всё получено, примем меры. Уроды. smile.gif
 
[^]
Кадавр
25.05.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2070
Хуйня какаято чистой воды! У меня задолженность по пене 200 с копейками рублей висит уже 2 года - бухи не разнесли платеж на "налог" и "пени", оплатили одной платежкой, а надо было двумя разными! Узнал об этом, когда понадобилась справка об отсутствии задолженности!
Так что... Вброс?
 
[^]
Ятаган
25.05.2017 - 13:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6550
Цитата (sepryn @ 25.05.2017 - 13:28)
Цитата (Ятаган @ 25.05.2017 - 13:10)
Цитата (tempomot @ 25.05.2017 - 11:16)
у меня тоже производство. только в РФ. деньги на счету реально, сука, страшно держать. чуть что - блокировка счета. как же это все заебало.

Да ладно. В РФ блокируют только в сумме неуплаты, а не счет полностью.

Счет закрывают только когда отчетность не сдается и на запросы налоговой не отвечают.

А вот на взыскание налога в сумме 0,01 р. государство у нас реально может потратить сотню рублей.

У меня грёбаная налоговая из-за их же косяка начислила 6 коп пени. Ошибку не признают, как заплатить не знаю. smile.gif Полгода КАЖДУЮ неделю отсылал корректирующее письмо с верными данными, в ответ только отписки, что всё получено, примем меры. Уроды. smile.gif

Не плати и все. Вышлют приостановление счета на 6 копеек. Сами снимут, сами же потом и счет разблокируют.

Че вы из пальца проблемы высасываете?

 
[^]
HomoVulgaris
25.05.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (AlexDLM @ 25.05.2017 - 12:01)
Причем тут Сережа? Сережа на больничном, ему абсолютно справедливо похуй. Мудак там ВерПална. Или кто там был Сережин начальник?

Или директор, который зажилил денех принять временно нового сережу, на период больничного предыдущего gigi.gif
 
[^]
zoom70
25.05.2017 - 13:34
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8046
Бывают ситуации более маразматичные.
При расчетах могут образовываться доли копеек. К примеру, в налоговой эти доли округляют до ближайшего большего целого, в пенсионном по школьным правилам округления. а в 1С - отбрасывая дробную часть. То есть данные не сойдутся никогда.
 
[^]
HomoVulgaris
25.05.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Кадавр @ 25.05.2017 - 13:28)
Хуйня какаято чистой воды! У меня задолженность по пене 200 с копейками рублей висит уже 2 года - бухи не разнесли платеж на "налог" и "пени", оплатили одной платежкой, а надо было двумя разными! Узнал об этом, когда понадобилась справка об отсутствии задолженности!
Так что... Вброс?

а ты в РБ (Республике Беларусь) живешь? а читать умеешь? gigi.gif
 
[^]
ElEconomisto
25.05.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 4
sanuc - блокирует у них программа автоматически, вне зависимости от суммы. Чтобы в тот же день разблочить счет, идете и платите в кассе банка на р\с предприятия от лица директора эти копейки как пополнение счета. При оплате утром к обеду счет свободен.
Если платеж просрочен, то оплатить лучше немного больше, отправив потом переплату на погашение пени. Вообще-то бухгалтерия должна быть в курсе, обычная ситуация же.

Это сообщение отредактировал ElEconomisto - 25.05.2017 - 13:39
 
[^]
Шифтуя
25.05.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4104
Цитата (GVOZDODERR @ 25.05.2017 - 13:24)
Так еще месяца два назад АГЛ так и заявил, выступая перед своим 'бомондом" ,что такой хуйни быть не должно: когда из-за нескольких рублей недоимки или пени или налогов закрывмют производстсо или даже кафешкв или магазин. Один звонок в ГосКонтроль и налоговую вашу на кол посадят, тётку злобную отсношают. Они что -телевизор не смотрят? dont.gif

Скажу вам по секрету, что слова этого человека не стоят и выеденного яйца, а все подписанные указявки - бумаги, на которой напечатаны.
 
[^]
Ятаган
25.05.2017 - 13:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6550
Цитата (zoom70 @ 25.05.2017 - 13:34)
Бывают ситуации более маразматичные.
При расчетах могут образовываться доли копеек. К примеру, в налоговой эти доли округляют до ближайшего большего целого, в пенсионном по школьным правилам округления. а в 1С - отбрасывая дробную часть. То есть данные не сойдутся никогда.

У меня было такое. Год не могла отчет в пенсионку сдать. Взносы одинаковые помесячно 10 000,20. К концу квартала 1С честно округлила до 30 001 р. Пенсы ни в какую отчет не принимают. "Расхождение в 1 рубль" и хоть ты усрись.

Но это была давно, сейчас все расчеты с копейками сдаются.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 25.05.2017 - 13:38
 
[^]
HomoVulgaris
25.05.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Laserdanse @ 25.05.2017 - 12:11)
Для шпалящих - директор назначил крайним Серёжу. Защищать Серёжу должны прокуратура и трудовая инспекция, а не приставы.

Каким образом? обещал в лесу закопать? gigi.gif вам бы сказки писать lol.gif
 
[^]
logograd
25.05.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (Figler @ 25.05.2017 - 11:27)
Побуду "не в тренде":
У вас рубильник на литейку в налоговой стоит?
Металл вы ежедневно закупаете "на завтра"?
Зарплата, как понимаю, тоже ежесуточно?
Водителям, естественно, солярку разливаете на утренней планёрке.

Пиздец, разнылись. А выебать толстожопых бухов и конторских за их косяк?

Да ты погоди сразу ебать-то. Может бухгалтершу директор пялит а тут ты со своими советами, там же сейчас Санта-Барбара начнётся.


 
[^]
lybarec
25.05.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Цитата (61brg @ 25.05.2017 - 11:54)
ТС - хилое тебя предприятие. И руководство у него хилое. У моей управляющей компании (обслуживание дома) уже 9 месяцев как счета блокированы по требованию налоговой. Работает - только в путь. А им тоже и зарплаты платить и покупать и много чего еще.

Налоговая ничего не может блокировать-она может вынести требование, и только потом если долг не оплачен все передается в суд. Из суда тоже приходит извещение, когда будет проходить совещание и уже потом передается приставам. Если на счету есть деньги- они автоматом спишутся (долг+госпошлина) если денег нет тогда блокируют счёт до поступления денег на него или оплаты долга иными способами
P.S. это в России так, но я не думаю, что Белорусь сильно отличается от нас, так что кто-то пиздит!
 
[^]
Шифтуя
25.05.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4104
Цитата (zoom70 @ 25.05.2017 - 13:34)
Бывают ситуации более маразматичные.

Пффф. Куда маразматичнее бывают аргументы проверяющих.
Я напрямую задавал вопрос, мол, чего вы приходите так часто? Понимаю, есть какой-то график проверки и прочая канитель, но вы же, блядь, скоро поселитесь здесь! Какого хуя вы опять припёрлись? Знаете, что мне "выкатили" в качестве аргумента? Охуеете! "На вашем счету очень хорошие деньги, т.е. у вас СЛИШКОМ ХОРОШО идут дела".
Т.е. если есть бабло, то как же не подстричь немного? Так что ли?
Да, это Белоруссия, детка! Только хардкор!
 
[^]
HomoVulgaris
25.05.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Шифтуя @ 25.05.2017 - 13:40)
Цитата (zoom70 @ 25.05.2017 - 13:34)
Бывают ситуации более маразматичные.

Пффф. Куда маразматичнее бывают аргументы проверяющих.
Я напрямую задавал вопрос, мол, чего вы приходите так часто? Понимаю, есть какой-то график проверки и прочая канитель, но вы же, блядь, скоро поселитесь здесь! Какого хуя вы опять припёрлись? Знаете, что мне "выкатили" в качестве аргумента? Охуеете! "На вашем счету очень хорошие деньги, т.е. у вас СЛИШКОМ ХОРОШО идут дела".
Т.е. если есть бабло, то как же не подстричь немного? Так что ли?
Да, это Белоруссия, детка! Только хардкор!

зато честно, уважаю честных людей bravo.gif
 
[^]
Шифтуя
25.05.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4104
Цитата (lybarec @ 25.05.2017 - 13:40)
Налоговая ничего не может блокировать-она может вынести требование, и только потом если долг не оплачен все передается в суд. Из суда тоже приходит извещение, когда будет проходить совещание и уже потом передается приставам. Если на счету есть деньги- они автоматом спишутся (долг+госпошлина) если денег нет тогда блокируют счёт до поступления денег на него или оплаты долга иными способами
P.S. это в России так, но я не думаю, что Белорусь сильно отличается от нас, так что кто-то пиздит!

Прежде, чем делать такие громкие заявления, стоит быть теме,а не просто "болтать ерундой".
Если у вас задолженность перед налоговой хоть в 1 копейку, вам могут отказать, например, в приёме коммунальных платежей! Спросите причём тут этот хуй к этому носу? А не при чём - просто откажут и всё!
Сейчас ввели новый закон, что инспектор ГАИ имеет право изъять автомобиль и разместить его на штрафстоянке по причине неоплаченных долгов! Как вам такой закон?
Так что, не следует обвинять в пиздеже, потому что можно, как говорят японцы "потерять лицо" или как говорим мы "прослыть пиздоболом", что актуально в ВАШЕМ случае.
Добра вам.
 
[^]
logograd
25.05.2017 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (WhiteAlert @ 25.05.2017 - 11:40)
Это проблемы бизнеса - быть готовым к таким ситуациям. Киевскому метро вот блокировали счета на несколько месяцев и ничего, работает. Всегда должны быть резервы, а еще надо выебать бухгалтера, который не подал вовремя отчет. Или отдать бухгалтерию на аутсорс - тогда счета не будут блокировать

Да шож вы всё рвётесь выебать бухгалтера! А вдруг она только этого и добивается?
 
[^]
PataNATOm
25.05.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Ну, в Украине такая херня возможна на фоне предложения от неких уважаемых людей поделиться доходами. ТС про такое ничего не пишет. Неужели это не связано с рэкетом, а просто из дебилизма?
 
[^]
Alchmist
25.05.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
такая же херня была, но сумма за которую нам заблокировали счета была на порядок больше! рублей 60 lol.gif

из за этого встала вся работа у нас и у 60 субагентов на 2 дня moderator.gif
 
[^]
Шифтуя
25.05.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4104
Цитата (PataNATOm @ 25.05.2017 - 13:44)
Ну, в Украине такая херня возможна на фоне предложения от неких уважаемых людей поделиться доходами. ТС про такое ничего не пишет. Неужели это не связано с рэкетом, а просто из дебилизма?

Вы знаете, если бы это был рэкет, то это было бы даже не так обидно, но это обычный тупой государственный идиотизм!
Вот что обескураживает.
 
[^]
spectrvaz
25.05.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 398
Цитата (Shader @ 25.05.2017 - 11:24)
Ну, харе пиздеть!

Просто так счет не блокируется.
Выебите вашего финансиста и бухгалтера, который полгода (или сколько там дается в Белоруссии на оплату) не мог заплатить 6 рублей.

У нас счёт постоянно блокировался из-за 10 копеек. Они снимали их со счёта, и сами платили 10 рублей, чтобы уж наверняка и ездили разбираться в саму налоговую. Разрешилось только путем написания жалобы руководителю инспекции. Она потом бегала за нами и умоляла забрать заявление. Сейчас счёт не блокируют, но часто косячат с разнесением платежей или по своей инициативе могут перенести на другой кбк.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал spectrvaz - 25.05.2017 - 13:48
 
[^]
ЕвгенИвыныч
25.05.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (tempomot @ 25.05.2017 - 11:16)
у меня тоже производство. только в РФ. деньги на счету реально, сука, страшно держать. чуть что - блокировка счета. как же это все заебало.

Вот когда у банка лицензию отзывают, а тебе вчера пришли деньги, которых ждал 3 месяца, вот где писец.
И это норма.
 
[^]
logograd
25.05.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (Laserdanse @ 25.05.2017 - 11:48)
Без предыстории непонятно. Блокировки счетов без предварительного уведомления не бывает. Значит где-то косяк, с Именем и Фамилией.

У меня вот случай был (ФССП РФ) опуская технические детали и сокращая предысторию, жило-было "ООО Таксопарк" (название от балды взято), возил людей и стриг денежку. Но однажды как у ТС, бах - р/с "Арестован по требованию судебных органов". Директор к приставам - как так? А приставы ему показывают огромную картонную коробку с письмами. Обычными, почтовыми. Директор не понял:

- Это что?
- Это уведомления, что в отношении вашей организации возбуждены исполнительные производства. Вроде ГИБДДшных писем счастья.
- А почему они у вас в коробке? Вы же должны их нам отправить, не?
- Так они уже вернулись с почты, как невостребованные.Вот, видете на каждом конверте штамп почты "Вернуть отправителю".
- И что?
- А то, что письмо отсылается по адресу регистрации должника. Там лежит на почте 30 дней, сотрудники почты кладут в почтовый ящик должника уведомление, что надо придти на почту и забрать письмо. Если в течение 30 дней письма не забрали, то оно возвращается отправителю. Пристав просто берет дырокол и подшивает письмо в папочку с делом. По закону должник считается уведомленным надлежащим образом.

Директор начинает подозревать, что происходит нечто очень нехорошее. Достаёт телефон, звонит главбуху:

- ВерПална, кто у нас корреспонденцию забирает с почты? Серёжа? Какой Серёжа? Курьер? А где он сейчас? На больничном второй месяц? Ногу сломал? А кто вместо него на почту ходит? Никто?! Ясно.

Кладёт трубку и смотрит на пристава.

- И чем это всё для нас обернётся?
- Ну, нам на принудительное исполнение поступило из ГИБДД 350 неоплаченных штрафов за превышение скорости по 500 рублей каждый...
- Ну, это всё решаемо, 350*500 это 175 тысяч рублей, сейчас дам команду и все будет готово...
- Не спешите. Теперь вернёмся к коробке с письмами. Датой уведомления должника считается дата, когда он забрал с почты письмо или дата возврата письма. С даты уведомления должнику даётся ровно 5 рабочих дней, чтобы добровольно выполнить требования, указанные в исполнительном документе. Т.е. в вашем случае - погасить все штрафы на общую сумму 175 тысяч рублей.
- Мы в 5 дней из-за мудака Серёжи не уложились. Что теперь будет?
- Для тех, кто не уложился в 5 дней, вместе с суммой долга взыскивают ещё так называемый исполнительский сбор, в размере 7% от суммы задолженности.
- Ну, 7% от 175 тысяч...
- Вы не дослушали. 7% от суммы долга, но не менее 1 000 рублей для физических лиц и 10 000 для юридических лиц. С каждого производства.
- Тоесть...
- Да. 350*500=175 тысяч основного долга и три с половиной миллиона исполнительского сбора. Привет мудаку Серёже.

Хотите верьте, хотите - нет. Случай из жизни.

Ну не знаю. Мне письмо от приставов прилетело на арест счетов за неоплаченную парковку (письмо отправили на старую прописку) все сроки просохатил конечно. Метнулся кабанчиком до приставОв взял бумаги, метнулся в банк, оплатил и всё. Никаких сверху штрафов не было. Разблокировали через день.

Может я дурак и мне просто повезло?
 
[^]
logograd
25.05.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (jkl2002 @ 25.05.2017 - 12:31)
Цитата
у меня тоже производство. только в РФ. деньги на счету реально, сука, страшно держать. чуть что - блокировка счета. как же это все заебало.

А когда всех физических лиц переведут на безнал по карточкам, будет тоже самое?

Да не сомневайся.

А самое смачное - будут сверять Доход/Расход. Что где купил и что где заработал. Во веселуха начнётся. Как в Цитадели Демократии. Только ещё веселей.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22405
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх