Сам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НеТычь
23.05.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
Всё правильно в рассказе,как воспитываешь,так и получаешь.Мой тоже всегда говорит - я сам.НЕт для отца лучше,чем слушать эти слова.Просто среди моих знакомых есть еще детки,которым в 12 жопу подтирают.Тьфу,даже вспоминать противно!Что из них вырастет - довольно предсказуемо.
 
[^]
vetor
23.05.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 469
У моего приятеля пацан мелковатый с детства, так он его научил "Если обижают и неважно какого роста Бей В Нос".
Приятель обычный человек работяга, бывало в школу ходил.
А на жалобы отвечал Как может первоклассник напасть и избить двух третьеклассников?
Которые понятно крупнее его.
 
[^]
otec453
23.05.2017 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1356
Как в голове автора вяжется всего два момента:
1) менять лампочку за управляющую компанию, и при этом платить ей деньги за работу, которую она не выполняет;
2) постоять за себя

По первому пункту папаша как раз таки типичный терпила. Который пытается учить сына не быть терпилой.
 
[^]
webanut
23.05.2017 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
С одной стороны оно как бы и да, но с другой - не знаю... Я могу позвонить в домофонную контору и сообщить, что дверь не запирается, но вот расчищать снег у меня уже здоровья не хватит. :(
Кстати, насчёт домофона я замечал, что дверь может довольно долго быть неисправной (замок двери. вернее), но всё исправлялось после моего звонка. Почему всем жителям подъезда пофигу, что дверь в подъезд открыта?
 
[^]
makabr
23.05.2017 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
С одной стороны правильно, но есть ряд НО

1. Этой зимой я забирал мебель из магазина, подбежала толпа таджиков вместе с какой-то теткой из УК, просили переставить фургон так чтобы куча снега была не видна.

А то кто-то пожаловался на их работу, и если они в полчаса не уберут все сугробы из двора - то им всем пиздец. А так вот 15 минут пока фургон постоит - и успеют.

Так что жалобы на УК - вполне эффективны. Надо только жопу поднять.

2. Бить в нос за оскорбление - это конечно правильно. Но если в случае ребенка напишут заявление о нанесении побоев легкой степени тяжести - то это только постановка на учет, а если будет переносить этот способ решения проблем во взрослую жизнь - то суд, штраф, исправительные работы и выплачивание морального вреда.

Так что удар в глаз суммарно выйдет примерно в 50 тысяч рублей по судебной практике, сломанный нос потянет на сотку.

И в целом - да, очень идеалистично.

Это сообщение отредактировал makabr - 23.05.2017 - 17:38
 
[^]
ganzer
23.05.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Меня именно так и воспитывали. Чем и горжусь.
Просто - забили на мои проблемы)))
 
[^]
nowell
23.05.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 44
Главное рамки обозначить вовремя
 
[^]
Romanoid
23.05.2017 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Цитата (King1m @ 23.05.2017 - 13:23)
- Я тобой горжусь, Сергей. Ты поступил правильно. И за это завтра мы пойдем в тир, как ты просил недавно.


Там ты освоишь навыки снайпера, и всем им покажешь, как правильно постоять за себя!


Это сообщение отредактировал Romanoid - 23.05.2017 - 18:34
 
[^]
ApueH
23.05.2017 - 18:51
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...Хорошая тема...Но, тут не зря вначале. приведён пример самого отца...Главное воспитание - делай как я!...Если родитель. сам соответствует, то это будет действенно для ребёнка и без слов...Когда сын был школьником, раз, на родительском собрании, выслушал, дескать, стал плохо учиться...Придя домой, я сыну сказал так - Знаешь, сынок. мне лично, всё равно. кем ты станешь, когда вырастишь...Хоть дворником...Главное - чтобы ты ощущал себя человеком, жил в гармонии и не заливался спиртным. горюя об упущенных возможностях...Но!!!...Если у тебя есть амбиции по-жизни, если ты желаешь большего, нежели мести улицы, то знай - взрослая жизнь, уже началась и реализация твоих будущих амбиций - это и есть твоя учёба сейчас...Это было. где-то в 6-м классе...Но, скажу. что больше никогда не проверял его дневник и не срал нравоучениями на мозг...Сын. успешно окончил лицей. а затем и университет...
 
[^]
zubzyablya
23.05.2017 - 19:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 605
Цитата (MiguelBarbuda @ 23.05.2017 - 15:36)
Про воспитание сына всё правильно, но это не отменяет обязанностей правительства и Управляющих компаний. Я занимаюсь тем, что умею и что мне нравится, так какого хуя я должен ещё и чужую работу выполнять, за которую плачу.

Правительство и управляющая компания несколько разные вещи. Вот ты знаешь свою управляющую кампанию? Председателя, главбуха, членов правления по имени-отчеству? Ходишь на собрания? Выдвигаешь инициативы? Посильно помогаешь? Тогда ты такой же хрен "из ауди".
В курсе про "коммунистический субботник"? Это когда люди выходят убрать говно, которое сами же, весь год и наваливали. Так может стоит пойти по пути меньше сопротивления? "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" ©

Ну и в догонку: "умею и нравится". Тяжелее "мышки" и рюмки поднять ничего не можешь, нравиться сидеть на жопе. Супруга и дети, если есть, такие же. Правительство ругаешь? В зеркало посмотри!
 
[^]
King1m
23.05.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 102
Спасибо за комменты ! Приятно видеть, что у многих отозвалось )

Это сообщение отредактировал King1m - 23.05.2017 - 20:37
 
[^]
selenabi
23.05.2017 - 22:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 297
А вы знаете, что в той же хваленой некогда Германии, сами чистят подъезды к дому? Сами садят цветы. Не смотря на то что государство должно. Государство конечно делает, но люди тоже в этом участвуют. Так что рассказ полностью поддерживаю. Когда у наших людей наступит самознание, тогда и государстство ответит. А так каждый поругался на кухне, и поехал по сугробам и мусору.
 
[^]
Шкодная
23.05.2017 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Ах, какой мушкетер! дорожку лопатой расчистил, стены художественно в подъезде расписал, перила покрасил, лампочку вкрутил, за сыном в школу пошел.
забыли добавить, что когда он шагал уверенной походкой в зимний заснеженный вечер, нимб вокруг его головы ярко освещал дорогу, обрамленную выбитыми фонарями.

а вот по воспитательной части, увы, не айс. не было главного вопроса отца сыну- а почему твой портфель оказался в мусорке? может, сын унижал и оскорблял обидчика до этого. не каждый портфель бросают в мусорку, должна быть предыстория.
и самозащита должна быть адекватной нападению: мой портфель в мусорке - твой портфель в мусорке. Или не доставать портфель из мусорки, бросателя заставили бы помыть и почистить портфель и извиниться.

поставить фингал можно только в качестве самозащиты - нападали, я защищался. А бить в лицо и голову каждый раз, когда ты сочтешь, что тебя "обидели" приведет к тяжелым последствиям. Ребенок будет бить всех подряд по любому поводу.
 
[^]
Шкодная
23.05.2017 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
кстати, ТС, получается, что у Александра:
1. нет машины
2. нет работы, потому что есть время делать ремонт подъезда и чистить снег
3. снег почистить время есть, лампочку вкрутить тоже, около школы живет, а сына забрал последним из школы, т.к. другие родители пришли раньше, и уже ждали его не в классе, а вестибюле у входа.
раз учительница была у входа, значит, остальных всех детей уже забрали. пока он лампочки вкручивал.
4. удар в глаз одноклассника явился прямо инициацией во взрослую жизнь - раз можешь вточить в глаз, тебе можно доверять, можешь не отчитываться по оценкам в школе. Интересно, а как этот святой отец поощрял сына, когда тот праведно защищался от агрессоров в песочнице, на качелях, а потом в детском саду. Ведь до школы он общался с другими мальчиками, и тоже были обиды, отжатая лопаточка и машинка.
Пиши еще.
 
[^]
King1m
23.05.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 102
Цитата (Шкодная @ 23.05.2017 - 23:17)
кстати, ТС, получается, что у Александра:
1. нет машины
2. нет работы, потому что есть время делать ремонт подъезда и чистить снег
3. снег почистить время есть, лампочку вкрутить тоже, около школы живет, а сына забрал последним из школы, т.к. другие родители пришли раньше, и уже ждали его не в классе, а вестибюле у входа.
раз учительница была у входа, значит, остальных всех детей уже забрали. пока он лампочки вкручивал.
4. удар в глаз одноклассника явился прямо инициацией во взрослую жизнь - раз можешь вточить в глаз, тебе можно доверять, можешь не отчитываться по оценкам в школе. Интересно, а как этот святой отец поощрял сына, когда тот праведно защищался от агрессоров в песочнице, на качелях, а потом в детском саду. Ведь до школы он общался с другими мальчиками, и тоже были обиды, отжатая лопаточка и машинка.
Пиши еще.

Право, у вас весьма странная картина мира.

1) Лично я держу машину на стоянке в 3-х минутах Хотьбы от дома.
2) Лично у меня в подъезде ремонт сделан за наш с соседом счет- скидывались. И я работаю по 14 часов в сутки.
3) а с чего Вы взяли, что он пришёл последним ? Не к определённому времени ? Что другие родители не пришли позже него?
4) да, явился. У меня детей нет, есть племянник. И когда он самостоятельно начал делать выбор, как можел вести себя в разных ситуациях, в т.ч. И конфликтных, то все больше и больше ему доверия. Сейчас ему 10 лет, отличник, занимается плаванием.

У меня сложилось впечатление, что Вам очень хочется обосрать главного героя рассказа.

Пожалуйста, не пишите больше.

 
[^]
magdych
23.05.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Лихо наброшено. Новая веха в искусстве "начни с себя.

З.ы. А вот ситуация с пацаном - правильная.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
motya
24.05.2017 - 00:01
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
я бы спросила для начала, что вообще не поделили пацаны

Цитата
У меня детей нет, есть племянник

это, кстати, заметно
герой как минимум странный, лубочный какой-то
а методы воспитания определенно спорны. Даже мне, например, не очень понятно, какое решение мальчик должен будет принять в следующий раз, и будет ли оно правильный или он тупо даст кому-то в нос на всякий случай.
 
[^]
Rodmann
24.05.2017 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
до слез пробрало...
мне бы такого батю
 
[^]
DoctorDima
24.05.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Таких бы Отцов да в каждый Дом...
 
[^]
King1m
24.05.2017 - 00:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 102
Цитата (motya @ 24.05.2017 - 00:01)
я бы спросила для начала, что вообще не поделили пацаны

Цитата
У меня детей нет, есть племянник

это, кстати, заметно
герой как минимум странный, лубочный какой-то
а методы воспитания определенно спорны. Даже мне, например, не очень понятно, какое решение мальчик должен будет принять в следующий раз, и будет ли оно правильный или он тупо даст кому-то в нос на всякий случай.

Просто Вы на это смотрите как мать . И для Вас это 2 ребёнка, которых нудно помирить, обьяснить, что так делать нехорошо
А
Но во взрослой жизни таких "мам" нет

Тут надо уметь за себя постоять, основываюсь на своём опыте и своём анализе ситуации

В данной ситуации, повторюсь, мальчик поступил адекватно.

Это сообщение отредактировал King1m - 24.05.2017 - 00:38
 
[^]
непониме
24.05.2017 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
про сына отлично
лампочки ну бывало в доме на 8 квартир соседи старики жэк не дождёшся
но зачем убирать снег у подьезда?
а дальше шпандорить по сугробам
 
[^]
hamurappi
24.05.2017 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Похоже на сценарий очередной серии "Лунтика") Шершуля учит Лунтика пиздить охуевших Вупсеня и Пупсеня , потому что они -чурки /гусеницы))))).
 
[^]
flexxxo
24.05.2017 - 01:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 341
Вот и у меня папа в подъезде сам лампочки менял, пружину на входной двери регулировал, ибо грохотала по ночам (доводчиков тогда ещё и в помине не было). На лестнице бычок или бумажка валялась - убирал и нес до мусорки. А остальным наплевать, видимо, было... Хотя в доме семь этажей, по четыре квартиры. Не, это ж за нас кто-то должен сделать, а не мы САМИ...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
synaesthesia
24.05.2017 - 03:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 771
Цитата (King1m @ 23.05.2017 - 23:37)
Но во взрослой жизни таких "мам" нет

Тут надо уметь за себя постоять, основываюсь на своём  опыте и своём анализе ситуации

В данной ситуации, повторюсь, мальчик поступил адекватно.

а еще во взрослой жизни нет папы, который будет хвалить за то, что паренек двинул кому-то в еблет.

во взрослой жизни есть уголовный кодекс, степень тяжести побоев и компенсация ущерба. есть исправительные работы и казеный дом.

и да, "постоять за себя и близких" тоже можно трактовать очень вольно.
может послышаться как послали нахуй или показаться, что кто-то криво взглянул на твою девушку, потом дать человеку в ебало и отдать от N тысяч рублей до нескольких лет жизни.

так что резюмируя — эта позиция (уточнение: позиция "бей в ебало, чтоб постоять за себя") действует в реальной жизни с таким огромным количеством оговорок, что основополагающей ее считать явно не стоит.

Это сообщение отредактировал synaesthesia - 24.05.2017 - 03:23
 
[^]
art76
24.05.2017 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1446
Прям ибучая мимимишность какая-то, слишком уж правильный этот "Саша"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33800
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх