Караул после первого в жизни ужастика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НулиКариф
22.05.2017 - 05:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Бурламанище @ 21.05.2017 - 22:22)
Вязы это попса, вот реально тру ужасы были это Зловещие мертвецы...До сих пор боюсь....

Только первый.
 
[^]
Luchs
22.05.2017 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (Vivan77 @ 21.05.2017 - 22:36)
Цитата (Oneforgiven @ 21.05.2017 - 22:17)
Не Владимирская ли часом секретная часть? Или Ивановская,не?

Под Чеховом...

51952?
 
[^]
Temuchin69
22.05.2017 - 05:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Примерно, в те же времена, у нас в городе работало "кабельное телевидение", а на деле - местная телестудия, после своих передач крутила всякие забугорные кинухи. В том числе и ужастики. Так вот. Сидели мы у друга, пили самогон и смотрели "Кладбище домашних животных". До этого мы ужастиков не видали - некогда было, в армии служили. И, как раз, с последними кадрами фильма, допили последние стаканы, и срочно встал вопрос: а не послать ли нам гонца, к местным самогонщикам. Так вот, выяснилось, что мы, здоровые мужики, только-только с армии, как-то очканули поодиночке выходить в темный подъезд (какая-то сука лампочку сперла). Поперлись за бухлом вдвоем, шли по темной улице, посмеивались над собственными страхами, а в животе, все-равно чувствовался холодок. Вот оно какое - первое впечатление.
 
[^]
DmTch
22.05.2017 - 06:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
Всё смотрел из вышеперечисленного, добавил бы "Сияние" Стэнли Кубрика, снятый в 1980 году по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга.

Большой интерес к мистике с детства, Гоголь и По были зачитаны до дыр.

Это сообщение отредактировал DmTch - 22.05.2017 - 06:32

Караул после первого в жизни ужастика
 
[^]
SurMaster
22.05.2017 - 06:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1991
Цитата (Vivan77 @ 22.05.2017 - 00:02)
Цитата (woy @ 21.05.2017 - 22:00)
кота с лампой от туда не видно?

Откуда кот в лесу, тем более с лампой?

Там рысь со светлячками lol.gif
 
[^]
Seatovod
22.05.2017 - 06:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 224
ТС, посмотри Спуск2 и твой поход ночью в сортир станет незабываемым))
 
[^]
MADMAXru
22.05.2017 - 06:49
1
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (Shpanazamosk @ 22.05.2017 - 04:03)
Когда Крюгера первый раз по телеку показали, я еще в детсад ходила. И плохо потом спала после просмотра ночью)))

У меня только один вопрос: нахуя твои родители ребёнку детсадовского возраста устраивали просмотры ужастиков ночью?
 
[^]
Treker80
22.05.2017 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16313
Первый фильм ужасов был "Челюсти 2", смотрел я его в детстве, когда отдыхал с родителями в Дагестане в 89 году, в горах, а потом, как раз с гор, поехали на побережье каспия, ох и жесть же была...я в воду боялся заходить, все акулы мерещелись. Но мама, мне популярно объяснила, что каспийское море является замкнутым водоемом, тобишь практически озером, и акул тут нет:))) усе вымерли еще в эпоху столкновения плит по кавказкому хребту.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 22.05.2017 - 07:51
 
[^]
сашок77
22.05.2017 - 07:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 277
Цитата (ТAТAРИH @ 21.05.2017 - 22:03)
а представь, америкосы десятилетиями жили на этих фильмах про расчлененку и прочее, вот потому и ебан$тых у них полно, и стреляющих в толпы людей

А теперь мы живем на таких фильмах и уже наши дети выросли на фильмах и сериалах с расчлененкой,да что там фильмы, мультики современные посмотришь охуеваешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
top000
22.05.2017 - 07:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (Eklerius @ 21.05.2017 - 22:16)
Я тогда в институте на первом курсе был.
Мест в общаге не хватало, снимали хату семь человек две комнаты. Частный сектор.
Пришли с видеосалона, поржали, а потом на улицу в туалет по двое-трое ходили gigi.gif

Как же нас берегли! Ведь на войну были готовы "как один", а ужастики до коматоза доводили. Молоди не понять. Я после Чужого так. Уже по кабельному ночью. Уже и взрослый был и трупы не пугали и прочие нюансы в жизни и смерти. А поди ж ты, умели страху нагнать "фабриканты грез". rulez.gif
 
[^]
xyron
22.05.2017 - 07:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 119
Цитата
Перед выходом на летний полигон 1988 года бригаде решили сделать подарок. Всех построили и отвели в город смотреть «Кинг-Конга». Вероятно, офицерам самим захотелось.

«Кинг-Конг» произвел сильное впечатление. Особенно сцена первого появления зверя, в отчаянно яркое полнолуние, когда начинает шевелиться лес, сквозь который гигант идет к беспомощной жертве. Народ после сеанса нервно курил. Деды раздавали молодым подзатыльники чаще обычного.

Как сильно отпечатался у нас в сознании фильм, я понял только через месяц. Зато прочувствовал до самых печенок.

Сначала полигон шел нормально: мы встали на берегу Днепра, отравились консервами, перегрызлись между собой, разорили огневую позицию десантников, вместо извинений погонялись за десантниками на миномете, потеряли в лесах вычислителя Саню Вдовина (я ничего не путаю, это был просто первый раз, когда мы его потеряли). Дальше был мой конфликт с дедами, закончившийся принудительной стрижкой и демонстративным выходом из строя. Потом у меня порвался левый сапог, а у художника Вити правый, и прапорщик Козолуп выдал нам на двоих пару сорок шестого размера. Потом у всего лагеря кончились приличные сигареты. Потом кончились сигареты вообще. Потом лагерь обстреляли противотанкисты.

А потом настал Кинг-Конг.

Нам дали задачу сыграть в войнушку. Бригада должна была свернуться, резко отпрыгнуть от лагеря на несколько километров, там стрельнуть, и мигом назад. Главное в работе «бога войны» — вовремя смыться. Затем и нужна самоходная артиллерия: выкатиться, жахнуть и драпать, пока не накрыли ответным залпом. Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Мы свернулись, выкатились, развернулись, жахнули, убежали обратно в лагерь. До конца полигона остались сутки, поэтому оборудование просто свалили в кучи, и на каждую положили сверху охранника. Мне выпало охранять штаб — два грузовика и штабель ящиков, укрытый маскировочной сеткой. Когда есть курево, лучшего занятия для солдата не придумаешь. Курева мы уже достали.

Я лежал на ящиках и глядел в ночное украинское небо. Это поразительное зрелище — черный-черный купол, усыпанный мириадами звезд. В ту ночь зрелище оказалось сильнее обычного: взошла полная луна. Лагерь был залит призрачным светом.

Я смотрел на луну, смотрел на луну, смотрел… Сел на ящиках, чувствуя смутное беспокойство. Лагерь будто вымер, а вокруг тихо шумел на ветру сосновый лес. Что-то было не так. Очень хотелось слезть со штабеля и спрятаться за ним. Мне вдруг стало довольно-таки жутко. Это было иррациональное чувство, разобраться в причинах которого я пока не мог. В полусотне шагов от меня спало по палаткам больше тысячи человек. Чего бояться?

Заставил себя улечься на штабель и принялся размышлять. Полная луна. Шум деревьев. Полная луна, шум деревьев… МАМА!!!

Такого желания добраться до автомата я не испытывал даже когда меня били узбеки и казахи. Так страшно мне не было в армии ни до, ни после.

Полнолуние.

В ПОЛНОЛУНИЕ КИНГ-КОНГ ВЫХОДИТ ЖЕНИТЬСЯ.

Несколько секунд я просто не дышал.

Потом мне показалось, что в поле между линией палаток и линией штабов что-то шевелится. Маленькое.

Я с трудом приподнялся. И увидел, как от наших палаток к штабу движется нечто человекообразное.

Боком, в полуприседе, судорожно вцепившись в рукоятку штык-ножа, по полю крался помощник дежурного по части, неустрашимый чеченский дедушка сержант Чадаев.

Глядел он в сторону леса.

Стало веселей. Я дождался, пока сержант подберется к штабу вплотную, и резко сел на ящиках.

— Ы-ы!!! — взвыл Чадаев, отпрыгивая и дергая штык. — Кто?! А?! Москва, ты, что ли?.. Ой… Уффф…

Держась за сердце, он подошел и сел рядом.

— Курить нет совсем, — сказал он. — Дай, пожалуйста.

— Только «Прима».

— Как будто у кого-то сейчас есть «Космос»…

Я щедро отсыпал ему сигарет.

— Спасибо, — сказал Чадаев. Интонации у него были всхлипывающие. — Покурю тут, ты не против?

Еще бы я был против.

Чадаев курил, плечи его расправлялись на глазах, но временами отважный дед-беспредельщик как-то странно озирался. Наконец, не выдержав, он спросил:

— Тебе не страшно?

Я молчал.

— Ну, луна… — объяснил Чадаев. — И все такое.

— Есть маленько, — признался я.

— Грёбаный Кинг-Конг! — сказал Чадаев.

Мы посмеялись. Чадаев встал, затоптал окурок, поправил штык, повязку на рукаве, пилотку. Душераздирающе вздохнул и сказал:

— Ну, ты держись тут.

И пошел обратно к палаткам.

Его хватило метров на двадцать. Потом я увидел, как Чадаев съеживается. Кладет руку на штык. Начинает гнуть колени. Через несколько секунд он опять бочком-бочком, словно краб, выставивший перед собой клешню, полз к линии палаток, готовый в любую секунду принять бой и умереть героем. Или просто задать стрекача. Как настоящий командир самоходной пушки калибра 203 мм.

Утром многие признались, что в ту ночь отойти от палатки пописать было выше человеческих сил. Пару шагов сделал — и сразу вспомнил, куда и зачем идет Кинг-Конг в полнолуние.

К счастью, назавтра мы уехали.

Дивов "Оружие Возмездия"
 
[^]
BETEP
22.05.2017 - 08:03
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Современные голливудские ужастики - это лучшие комедии :)

Вот японские пару раз попадались - реально жутковато.
 
[^]
Vermih
22.05.2017 - 08:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 173
А я помню, как первого терминатора в 6 лет посмотрел, в последнюю группу садика тогда ходил. Бля, это был полный ахтунг. Всю ночь страшилки снились. До сих пор бывает снится, как Шварц за мной гоняет)))
 
[^]
ВитаминЮ
22.05.2017 - 08:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1710
Помню, помню.
После просмотров "ужастиков" Вязов, Зубастиков и всяких ходячих мертвецов. Пока толпой идем до дома весело.
Ну а когда к своему подьезду подходишь ключ в руках на готове. В двери на низком старте и бегом до своего этажа, по пути еще щиток приборов на ходу открываешь и и свет в подьезде врубаешь (если до тебя никто из соседей не включил). Жуть бля!
 
[^]
terreli
22.05.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 284
Первое знакомство с ужасами у меня было с устного пересказа сверстника. Я потом ночью домой ковылял от каждого куста шарахался :)
Жути немного нагонял заклятье долины змей, а вот самый страшный фильм был"причины смерти доктора вальдемара", точно не помню название.
Там умирающего дедка под гипнозом заставили переписать завещание на жену, а он так и гепнул. Чтоб получить денежек о его смерти не сообщили и заморозили в холодильничке. Он же оказался между мирами, разговаривал просил отпустить его и в конце из за отключенного электричества разморозился, и всех убил.
Я уже относительно взрослый был, а спать сам зассал капитольно :)
А современные ужастики страха у меня не вызывают, кровь вызывает отвращение, а предсказуемость сюжета нагоняет сон и скуку :)
 
[^]
Tony1087
22.05.2017 - 08:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 198
А я после просмотра Крюгера, не мог в ванной нормально руки помыть перед зеркалом, все казалось, что ручки от крана меня за руки схватят, свет выключится и в зеркале на заднем фоне кто-то появиться! Бррр
 
[^]
paradox75
22.05.2017 - 08:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4659
Мои первые ужастики были: Злой дух Ямбуя, Экстро и Ангар 18.
Т.к. жил я в рабочем поселке при леспромхозе, то после их просмотра я умел, быстро и бесшумно перемещаться в темноте до туалета и обратно (это через весь огород), не менее быстро делать все свои дела, мгновенно и бесшумно закрывать двери на все засовы.. и всё это в какие-то 14-16 лет :))
 
[^]
zalmany
22.05.2017 - 08:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 30
Мой первый ужастик - "Собачье сердце", когда Шарик после операции побежал в бинтах и говорил абырвалг. До сих пор этот момент в фильме не приятен, аж передергивает.
 
[^]
Pu4eglazaya
22.05.2017 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 41
А мой первый был "Ведьма из Блэр", причем с подачей что он документальный! Капец как я срался потом всю ночь, помню как пошел в туалет и боялся из него выйти, ждал пока кто-то из домашних мимо пройдет чтоб проводили меня до моей комнаты
zombie.gif

Караул после первого в жизни ужастика
 
[^]
Serg011
22.05.2017 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3019
"Заклятье долины змей". Вот я срался то. Засыпал только с включенным светом.
 
[^]
Связоид
22.05.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 1254
Первый фильм Джона Деппа
 
[^]
lanc1807
22.05.2017 - 09:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 107
Самый первый ужастик в СССР был неизвестно как просочившийся в кинотеатры японский "Легенда о динозавре".
 
[^]
gaschekser
22.05.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
ужастики не очень уважал, понимая, что это игра ...
но в карауле особо не занимался бдительным несение службы ...
ночью больше смотрел что никто не подошел, патрон не досылал, но с предохранителя АК снят был ...
ночью ...
 
[^]
sirusvirus
22.05.2017 - 09:55
3
Статус: Offline


sirusvirus

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 1062
крюгер реально вселял ужас kruger.gif я правда в школе учился ещё, когда первый раз посмотрел, домой ссыкотно было возвращаться из салона)
а бойцу Красной Армии старшины надо было больше бояться , а не крюгеров всяких))

Караул после первого в жизни ужастика
 
[^]
Простой
22.05.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Году так в 90, когда видаки всё ещё были редкостью и стоили как крыло от Боинга, собирались мы, несколько молодых семей, поздними вечерами на квартире, где жили наши друзья - муж с женой, счастливые обладатели видика, купленного за границей в командировке и смотрели киношки.
Там и первый ужастик - пресловутые кошмары с вязами как-то смотрели. Я сижу на неудобном складном стульчике, посмеиваюсь - тоже мне, ужастик! Нихера не страшно. Тут жена приятеля при очередном внезапном появлении Эдди Крюкова как взвизгнет прямо у меня под ухом со всей своей женской экспессией! И в меня ещё вцепилась! Не ожидал такого подвоха и меня со стула как корова языком сдуло. Аж жопу отбил.
С тех пор не люблю ужастики. Мне не страшно, только про свою жопу некстати вспоминаю некоторый раз.
horror.gif ass.gif

Это сообщение отредактировал Простой - 22.05.2017 - 10:08

Караул после первого в жизни ужастика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36312
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх