Таможенные рассказы. Был такой случай.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
воха7
22.05.2017 - 09:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
Цитата (SOBROTHER @ 13.05.2017 - 16:18)
Лучше бы рассказал таможенные рассказы про то, почему у начальника таможни мерин за 4 ляма и дом в Норвегии, а его заместитель 5 квартир купил за год, например. Будет более реалистично что-ли.

Я не против ваших вопросов, но когда они первыми в темах, изюминка ЯПа все больше уходит в жопу. Увы, но вам самому не интересно откуда и что, вы тут чтобы посрать.
Нормальный, создалбы тему и пофоткал, не поленился. Боюсь что вам ваши 3 юредических это не позволяют а то что у таможенника гайка и цепура больше чем у вас, покоя не дает и лезите с политотой в нормальные и раслабляющие темы, чтобы народ продолжал быть быдлой.
 
[^]
knight
22.05.2017 - 10:01
0
Статус: Online


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Когда проходил таможни в аэропорту, ни разу ни одной проблемы не возникло. Ну разил итальянцы чуть не разобрали водяной автомат сына - дюже много электроники в нем было.
А вот при жд экспедировании на Гуковской тамжне так мозг излюбили, что очень конкретно их свех проклял. Качественное проклятье подействовало абсолютно точно - таможню закрыли ввиду начала конфликта в Новороссии.
А нефиг...
 
[^]
Вожик65
22.05.2017 - 10:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
Цитата (Labba @ 22.05.2017 - 09:19)
Личку я свою буду ставить, а не твою. Я принимаю решение и выпускаю по упрощенке.

Этот слэнг непонятен для 99% читающих... Яснее надо писать, без спецтерминов и профессионального жаргона.
 
[^]
cheliboba
22.05.2017 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Цитата (SOBROTHER @ 13.05.2017 - 16:18)
Лучше бы рассказал таможенные рассказы про то, почему у начальника таможни мерин за 4 ляма и дом в Норвегии, а его заместитель 5 квартир купил за год, например. Будет более реалистично что-ли.

Да там просто, у меня одноклассник на границе с финкой работает. Сказал что к ним на пункт пропуска, иногда начальник заглядывает и оставляет бумажку с номерами фур, которые должны досматриваться чисто символически. Вот так у них дома и квартиры появляются.
 
[^]
iCanGet
22.05.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Похоже нас пытаются отвлечь от мысли почему таможенники поголовно на престижных иномарках раскатывают
 
[^]
xba
22.05.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Цитата (SOBROTHER @ 13.05.2017 - 16:18)
Лучше бы рассказал таможенные рассказы про то, почему у начальника таможни мерин за 4 ляма и дом в Норвегии, а его заместитель 5 квартир купил за год, например. Будет более реалистично что-ли.

У тебя тоже три юридических образования ? lol.gif
 
[^]
AlHighlander
22.05.2017 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (астраном94 @ 13.05.2017 - 16:45)
Цитата (Clemenza @ 13.05.2017 - 16:43)
что в таможню, что в другие органы народ очень странно набирают...
по принципу - чем хуже - тем лучше.
ни разу ни одного адекватного таможенника не встречал - границу пересекаю очень часто.
Особая статья - женщины таможенники. Питаются особо калорийными продуктами, чтобы срачевни себе такие отожрать. И боевой раскрас на морде лица соответствующий.
В общем - глаза б мои их  не видели.

туда набирают по знакомству :))) по крайней мере - большинство так, и просто со стороны не попасть туда :(((

Подтверждаю.

Знакомая пошла учиться на "таможенное дело". Всем рассказывала, что уже подобрала цвет салона для Mercedes G500, который купит с первой зарплаты.

По окончании ВУЗа с трудонопроизносимым названием гордо пришла на Иркутскую таможню: "Вот оно, ваше счастье, с высшим образованием".

Сейчас работает кассиром в супермаркете и до сих пор вспоминает гомерический хохот, с которым её встретили.

Таможенные рассказы. Был такой случай.
 
[^]
Nagli
22.05.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (SOBROTHER @ 13.05.2017 - 16:18)
Лучше бы рассказал таможенные рассказы про то, почему у начальника таможни мерин за 4 ляма и дом в Норвегии, а его заместитель 5 квартир купил за год, например. Будет более реалистично что-ли.

Да они сами регулярно рассказывают.
Реалистично? "Не думаю" gigi.gif
 
[^]
poloskyn
22.05.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1463
Цитата (SOBROTHER @ 13.05.2017 - 16:18)
Лучше бы рассказал таможенные рассказы про то, почему у начальника таможни мерин за 4 ляма и дом в Норвегии, а его заместитель 5 квартир купил за год, например. Будет более реалистично что-ли.

а это, уже, другая история dont.gif
 
[^]
Labba
22.05.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 118
Цитата (Вожик65 @ 22.05.2017 - 10:01)
Цитата (Labba @ 22.05.2017 - 09:19)
Личку я свою буду ставить, а не твою. Я принимаю решение  и выпускаю по упрощенке.

Этот слэнг непонятен для 99% читающих... Яснее надо писать, без спецтерминов и профессионального жаргона.

Личка, это личная номерная печать таможенника. Как жетон у гайцев, хотя на досмотре тоже жетоны цепляли.

А больше слэнга и не было, кроме чисто таможенной байды типа нетарифки и книжек МДП.
 
[^]
student5555
22.05.2017 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
ТС,ты своим рассказом подтвердил мнение,что хороший таможенник - мёртвый таможенник!
Мерзко и гадко гордиться старшей мразью,которая ради выражения своего величия перед простыми людьми начинает издеваться над всеми.
Я бы тебе даже руки подал.

Это сообщение отредактировал student5555 - 22.05.2017 - 12:07
 
[^]
viku
22.05.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Больше всего брильянтов на одном человеке видела в окошке пропуска машин в финку. такая там бабища увешанная сидела, на всю жизнь запомнила. Не просто в золоте, а именно в брюликах!!!
А за рассказ зелёнку!
 
[^]
Badenser
22.05.2017 - 12:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Я в Узбекистан так летал в отпуск. Знакомые заранее предупредили, чтобы без отказа от гражданства даже не совался туда- разденут как липку. Сделал отказ, купил визу,билеты, в дютифри коньяка, конфет, вкусностей знакомым и полетел.
Прохожу регистрацию в Ташкенте- тетка русская с мерзкой рожей говорит в рацию: - 209 заходит. Открывается боковая деврь, подходят три узбека в пятнистой форме и под руки и удивленные взгляды пассажиров меня уводят в комнату. Заходим, смотрю- стоят мои два чемодана.
Таможенник (Т): -Это ваши чемоданы?
Я: -да.
Т:- Что у вас там?
Я:- Конфеты коньяк, шоколад, копчености, личные вещи.
Т:- Мы хотели бы взглянуть.
Я:- Пожалуйста!
Открываю чемоданы, в которых как в волшебной лавке лежат швейцарский шоколад, глянцево поблескивая боками лежат коньячные бутылки, соблазняя вцепиться зубами и откусить кусок прямо с этикеткой, копченые деликатесы. В комнате прямо радуга заиграла и у таможенников глаза затуманились.
Как зомби они приблизились к моим чемоданам и стали каждый выбирать себе все эти безусловно вкусные и достаточно редкие у узбеков деликатесы.
Главный таможенник держа в руках по коньяку , под мышкой зажав колбасы и засунув в карман шoколад, медленно повернулся ко мне и все еще под воздействием чарующих этикеток, медленно же спросил:
- Мы знаем , что вы родились в Узбекистане.
Я:- да, а в чем дело?
Т:- но вы живете в Германии и прилетели сюда по немецкому паспорту?
Я:- (чyвствуя куда идет дело и заранее внутренне ехидничая)- да, это так.
Т:- Но вы гражданин Узбекистана?
Я:- Нет, я гражданин Германии, вы же паспорт видели.
Т:- да видели, но вы являетесь также и гражданином Узбекистана.
Я:- Нет, я им не являюсь.
Т:- ( с непередаваемым ехидством в голосе)- а отказ от гражданства у вас есть???!!!
Я:- ( с таким же ехидством)- есть!
И достаю бумажку подписанную главным консулом о том, что гражданин ХХ не является больше гражданином Узбекистана.
В комнате наступила тишина. Можно было слышать как рвутся в головах таможенников шаблоны и скрипят проржавевшие шестеренки мыслей.
В воздухе запахло международным скандалом. Mедленно, боясь уронить драгоценные бутылки или помять упаковки шоколада, с разочарованием и страданием детей у которых отбирают любимые игрушки, люди в пятнистой форме аккуратно все сложили в чемоданы.
Главный вытащил огромный коричневый талмуд, заполнил все графы , потом с вежливостью каннибала Бокассa осведомился- У вас есть жалобы или претензии на pаботу таможенных служб?
Я:- нет, все отлично. Спасибо!
Чемоданы были упакованы и под непередаваемыми взглядами таможенников последовали на погрузку. Bероятно так чувствует себя тигр, который уже держа в когтях добычу, вдруг получает неожиданный удар и теряет воможность продолжить пиршество.

Это сообщение отредактировал Badenser - 22.05.2017 - 12:31
 
[^]
Labba
22.05.2017 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 118
Цитата (Badenser @ 22.05.2017 - 12:28)

Прохожу регистрацию в Ташкенте- тетка русская с мерзкой рожей говорит в рацию: - 209 заходит. Открывается боковая деврь, подходят три узбека в пятнистой форме и под руки и удивленные взгляды пассажиров меня уводят в комнату. Заходим, смотрю- стоят мои два чемодана.
Таможенник (Т): -Это ваши чемоданы?
Я: -да.
Т:- Что у вас там?
Я:- Конфеты коньяк, шоколад, копчености, личные вещи.
Т:- Мы хотели бы взглянуть.

bravo.gif
 
[^]
Школьница
22.05.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
Лучше бы рассказал таможенные рассказы про то, почему у начальника таможни мерин за 4 ляма и дом в Норвегии, а его заместитель 5 квартир купил за год, например. Будет более реалистично что-ли.

что вы прошлое вспоминаете)))).... сейчас у них туговато стало! сейчас очень туго, молодёжь что за бабками шла, так вообще отчаивается, т.к. не заработать....
 
[^]
2126666
22.05.2017 - 16:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 635
Лет двенадцать - пятнадцать назад, одного барнаульского генерала таможенного отправляли на пенсию. Отжали у кого то крузер, который с эмиратов ввозили и оформив, подарили ему. Так что таможенники ещё, местами гандоны...
 
[^]
Hellzone
22.05.2017 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (астраном94 @ 13.05.2017 - 16:41)
вот вы смеетесь про три юридических образования :)))

а я когда получал вторую вышку (тоже юрфак), то у нас на потоке был чувак, у которого и первая вышка была тоже юридическая!!! faceoff.gif

и на выходе у него было реально 2 высших юридических обраования!!! два, Карл!!!

порой лучше среднее соображение, чем высшее образование.
 
[^]
Sушня2008
22.05.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 47
ВУ
 
[^]
Hrunik
22.05.2017 - 17:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Я тот кое-что поясню, для совсем недалеких.
"Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение."
Есть закон - Таможенный кодекс. Обязанности и права граждан русским по белому изложены на стендах в ЛЮБОМ пункте пропуска, ДО таможенного контроля. Если ты долбоеб (но с тремя образованиями), или считаешь ниже своего достоинства прочесть их - флаг в анальное отверстие и вперед за приключниями. Особенно умиляют вопли про "мне не рассказали". Вы еще у гаишников потребуйте ПДД вам перед каждым каждым выездом зачитывать. Далее - в принципе, таможня (по-крайней мере у нас) никогда не зверствовала, ибо реально 99% пассажиров, что-то, но нарушает, и если если подходить буквально - это будет просто треш и угар. Так что лучше борцам с произволом с себя начать.
 
[^]
EZEZ
22.05.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (balamutkot @ 13.05.2017 - 17:33)
А клизма то была?

её кот вместе с лампой принёс
 
[^]
vasyapupgen
22.05.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (maksvolk @ 13.05.2017 - 16:51)
Живу в Эстонии, часто ездим в Россию на машине - вот почему в Эстонии все документы оформляются в одном окошке, а в России надо пять пунктов пройти? На въезде показать паспорт,пройти паспортный контроль,таможню,оформить вывоз машины и на выезде опять паспорт показать?

Сьезди через Белоруссию , Российская таможня эталоном покажется
 
[^]
Codra
22.05.2017 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1162
Цитата (nickollya @ 22.05.2017 - 08:34)
Самый сраный пункт пропуска это РФ-Украина, Гоптивка. Особенно летом, когда все ломились в Крым через Украину. Сейчас думаю мало что поменялось. При выезде, с меня пытались денег стрясти за то что  к машине была прикручена антенна для сиби-рации, причем сама рация мирно лежала в багажнике с момента въезда. Сначала пытались убедить, что в Украину рацию ввозить нельзя было, не вышло, потом говорили, что пользоваться нельзя было и за это штраф. На аргументы, что использовалась антенна только в качестве сушилки для трусов после пляжа и вообще не их собачье дело, заставили писать декларацию таможенную.Которую, кстати потом сами и не смотрели.. В общем где-то лишний час мурыжили, но ни копейки не получили. В соседней машине, заставили водилу, писать декларацию и вносить туда 17 летнего сына. Ну хули... несовершеннолетний же.

Не знаю-не знаю.15 лет назад ездил с женой и двумя детишками с Алтайского края в Крым. В Крым заезжали на пароме от Краснодара, а выезжали от Харькова. Так шестерка была загружена полностью и фруктами и вином и консервами. Подъезжаем к границе, на обочине хуева туча машин, каких-то киосков, все что-то бегают, суетятся. Я еду. Останавливает украинский или пограничник или таможенник, давай декларацию. Я в шоке, что это? Говорю, что не знаю, что это такое, вот мои документы, еду первый раз. Он посмотрел мрачно, на меня детей:"Проезжай!" На русской границе документы показал, тоже то-ли пограничник, то-ли таможенник спросил, мол, что хохлы сильно обижали? Говорю, совсем нет. И всё поехал на Алтай. А вот на казахской границе пришлось всю машину на площадке выгрузить, даже запаску вытаскивали.
А вот мои знакомые таможенники в Алтайском крае, то совести конечно не имеют. Через нас проходят фуры из Казахстана в Новосибирск и дальше по Сибири. Так у моих знакомых ящиками и водка и коньяк и икра и фрукты. Зимой у них и виноград и дыни и арбузы. Рассказывали как. Очень просто. Останавливают фуру, все доки в порядке, делится не хочет. Водиле приказывают, будем проверять весь товар, разгружай фуру, 40 тонн. Зима, куда разгружать, фрукты помёрзнут, да ещё вдвоём 40 тонн? Всё! Водила сговорчивый, и пошла разгрузка товара по припаркованным рядом машинам работников таможни. Сколько скажут, столько и отдаст.
Кстати и Вневедомственная охрана у нас, так же бомбит дальнобоев, по такой же схеме (знакомый рассказывал)

Это сообщение отредактировал Codra - 22.05.2017 - 20:49
 
[^]
bsnmag
23.05.2017 - 05:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
в 2011 году едем на туристическом автобусе по Барселоне. У здания таможни, стоят три местных сотрудника: негр, испанка и мароканец. Морды протокольные, прямо как у наших таможенников, которые попадаются на горячем
В общем страны разные, а выглядят одинаково
 
[^]
ZmeyUA
23.05.2017 - 08:26
1
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Сидят на небесах Король, Кардинал и таможенник и в преферанс играют.
Король
- я самый главный! Ко мне все обращаются "Ваше величество"
Кардинал
- Нет я! Ко мне все обращаются "Ваше преосвященство"!
Таможенник
- Лохи колхозные! Я когда в вагон захожу, все шепчут "О, боже"!

Это сообщение отредактировал ZmeyUA - 23.05.2017 - 08:29

Таможенные рассказы. Был такой случай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27541
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх