Ко дню Победы: немок, говорите, насиловали?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smirnoff1812
9.05.2017 - 13:22
5
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4428
Немок насиловали? Это зоофилия. Нужно было их сжечь, хоть от удобрений была бы польза. Сжечь этих матерей, которые своих выродков наплодили. Этих жён, которые своих нелюдей сюда отправили. Деды были слишком великодушны.
 
[^]
yfryt
9.05.2017 - 13:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
Цитата
К чему щас это? Почти все, кто это сделал, мертвы. Чтоб мы помнили? Так мы и так про это не забыли. Ненависть к нынешним немцам посеять? А смысл.

а почему нет? смеют же какие то выблядки нам счета кидать за голодомор, которого не было, за оккупацию, в которой виноваты в большей степени грузины, а мы что? это пусть христиане всё прощают и позволяют себе на голову срать-у них смирение в почёте. а мы помним, кто мы, и кто они и будем помнить. как то так, если вкратце.
 
[^]
MATPACOBHA
9.05.2017 - 13:24
4
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
С днем Нашей​ Великой Победы товарищи! Текст вызвал слёзы, а первый комментатор ненависть и обиду, ограниченные люди не понимают что сейчас бы не сидел за компьютером в теплом доме, его появления бы и в планах не было. А был бы только пепел.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
matalizer
9.05.2017 - 13:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 490
Я не хочу никого идеализировать, но, это они к нам пришли, а не мы к ним, и то, что мы их не сожгли к хуям, говорит, как мне кажется, только о нашей порядочности, ну и по поводу сабжевых эксцессов по отношению к местному населению был соответствующий приказ

Простите, если что, я немножко выпимши(
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал matalizer - 9.05.2017 - 13:30
 
[^]
Sergey0403
9.05.2017 - 13:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 489
Пропагандонские мрази пытаются вызвать на эмоции, а датые патриоты ведутся. Вот и весь рецепт.
 
[^]
shirt
9.05.2017 - 13:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
Цитата (Прутков @ 8.05.2017 - 22:28)
Вижу, вовсю раскручивается методичка: "лично сами не воевали, ветеранов не осталось, войну не вспоминать, молчать, Победу не праздновать, парады отменить, ленточки-наклейки незачем".
За это надо морду бить сразу.
Не будет по-вашему. День Победы - это НАШ праздник.

Я б ещё добавил (не утерплю, не буду бояться - чем я хуже моего деда?): Сталина не было, ни при каких обстоятельствах его не вспоминать ни в СМИ, нигде; парад Победы принимали не на Мавзолее - не вспоминать нигде, закрыть, закрасить, задрапировать. Боятся, суки, Сталина и Мавзолея как черт иконы.
 
[^]
Толикк
9.05.2017 - 13:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Сталин, Иосиф Виссарионович, имел полное право из всей Германии концлагерь сотворить. И многие его поддержали бы. Но не было этого, не было того, что сейчас новомодные историки пишут.
 
[^]
колхозникъ
9.05.2017 - 13:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 249
Пока были малы мои дети, я каждый год им рассказывал.
Рассказывал про войну.
Про победу.
Про победителей и побежденных.
Про моих дедов и бабушек, которые прошли войну. Один дед не вернулся.

И сейчас, когда прошли годы, дети выросли. Звонит дочь из другого города и рассказывает, что она плачет глядя на Парад и на Бессмертный полк, смотря великие фильмы про войну.

Значит не зря все мои разговоры с ними, не в пустую ушли мои слова.

Значит будем помнить. Значит ПРАВДУ не изменить.
 
[^]
spirtovik
9.05.2017 - 13:44
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 148
Цитата (RusAngel @ 8.05.2017 - 22:01)
К чему щас это? Почти все, кто это сделал, мертвы. Чтоб мы помнили? Так мы и так про это не забыли. Ненависть к нынешним немцам посеять? А смысл.

А это чтобы немецкие автомобили не покупали. А то понакупливают мерседесов и бех - а ВАЗ кто покупать будет ?
 
[^]
dnn1961dnn
9.05.2017 - 13:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 130
А что, на них смотреть надо было после увиденного . что сотворили их мужья, сыновья и кто там ещё. Не знаю, озвереть можно только от прочитанного... А ведь наши отцы, деды видели это своими глазами.
 
[^]
Жофрей
9.05.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (мандалор @ 8.05.2017 - 22:47)
а более горячие головы (и это не мы) так вообще предлагали тотальную кастрацию мужского населения Германии.

Цитата
Америка была ещё нейтральной, когда в марте 1941 года коммерсант и историк-любитель Теодор Кауфман выпустил свою книгу «Германия должна погибнуть».  В её первых шести главах он делает краткий экскурс в 2000-летнюю историю немцев, начиная со времён Великого переселения народов, и делает вывод, что на протяжении всей своей истории немцы постоянно представляли собой смертельную угрозу всему миру. То есть все немцы – убийцы! Врождённые расисты! Кауфман предлагал ещё и конкретные меры по отношению к этому «народу убийц». Он заявлял и доказывал, что после войны все немцы должны быть стерилизованы, а территория Германии должна быть поделена между Голландией, Бельгией, Францией, Чехословакией и Польшей.
Для этого он предлагал мобилизовать 25 тысяч докторов, чтобы каждый из них ежедневно стерилизовал по 25 немецких мужчин и женщин. И, таким образом, за три месяца все немцы, мужчины и женщины, будут стерилизованы. «А через 60 лет немцы как нация исчезнут, - заявлял он, - и немецкие евреи разделяют моё мнение».
Геббельс не только приказал всем германским радиостанциям передавать содержание книги Кауфмана, а в прессе публиковать статьи и давать книгу кусками на английском и немецком языках, но и, с началом войны против СССР в июне 1941 года, приказал указывать на то, что сейчас Германия ведет войну с главным форпостом еврейского засилья - Советским Союзом.
В 1942 году Кауфман издал вторую книгу, в которой первым выдвинул идею перевоспитания немецкого народа. Этот второй план Кауфмана состоит из десяти пунктов, и самое удивительное в них то, что они предлагают после войны сделать с Германией как раз то, что союзники с ней на самом деле после победы и сделали, а именно: отчуждение восточных районов страны, перенесение столицы из Берлина на запад, перевоспитание, в особенности немецкой молодёжи, контроль над прессой и радио со стороны оккупационных режимов и т.д. Таким образом, Теодора Кауфмана сумасшедшим не назовёшь, если, конечно, не считать психическим или умственным отклонением его убеждённость, что все немцы - урождённые убийцы и антисемиты, что все 18 миллионов солдат немецкого вермахта – это преступники,а все немцы коллективно - «добровольные преступники Гитлера».
В августе 1944 года союзники начали активно продумывать вопрос о том, что же делать с немцами после победы над ними. И, надо сказать прямо, это были мысли очень схожие в своей основе с мыслями Кауфмана, хотя и не такие людоедские. Идея стерилизации немцев была отброшена как слишком абсурдная. Но всё же - как «обезвредить немцев на все времена»?
Вот тогда-то видный американский антрополог, сторонник идеи Кауфмана о врождённой агрессивности немцев, и предложил путём их скрещивания с другими народами «вывести новую породу» неагрессивных немцев. Использовать, так сказать, передовые идеи науки генетики. Эту цель можно очень легко достичь следующим образом, предлагал он: необходимо лет на 20 удалить захваченных в плен немецких солдат из страны, поместив их в иностранных лагерях для военнопленных, и всячески содействовать в это время заключению браков с солдатами оккупационных войск и специально для этого поддерживать иммиграцию иностранных мужчин в Германию. Таким путём можно будет существенно уменьшить количество чистых в расовом отношении немцев. Хоутон утверждал, что ошибочно говорить о хороших и плохих немцах. Единственные хорошие немцы – это, по его мнению, «выехавшие из Германии и мёртвые».
 
[^]
Kiwa2Йети
9.05.2017 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1232
Цитата (Udel @ 8.05.2017 - 21:53)
Цитата (SUDI @ 8.05.2017 - 21:47)
Ко дню Победы: немок, говорите, насиловали?

Нет у меня ответа на этот вопрос.
Только один вопрос (извините за еврейство)...
ТС, а сам-то ты когда на войне в последний раз был???

Есть такое русское слово- Долбоеб. Это про тебя товарищ. Хотя какой ты товарищ. Так очередное гавно.
 
[^]
smiths0n
9.05.2017 - 13:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
А вы послушайте американцев и узнаете, что это они войну выиграли. Что это они в ней пострадали. Что это они спасли мир от коричневой чумы

Я не хочу обсирать американцев.. Но.. КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ЛЖИВЫМИ И ЛИЦЕМЕРНЫМИ?
 
[^]
Roxxy
9.05.2017 - 13:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2556
Цитата (Smirnoff1812 @ 9.05.2017 - 13:22)
Немок насиловали? Это зоофилия. Нужно было их сжечь, хоть от удобрений была бы польза. Сжечь этих матерей, которые своих выродков наплодили. Этих жён, которые своих нелюдей сюда отправили. Деды были слишком великодушны.

Ну хз, конечно, что там насчёт зоофилии.

Ко дню Победы: немок, говорите, насиловали?
 
[^]
Roxxy
9.05.2017 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2556
Цитата (smiths0n @ 9.05.2017 - 13:55)
А вы послушайте американцев и узнаете, что это они войну выиграли. Что это они в ней пострадали. Что это они спасли мир от коричневой чумы

Я не хочу обсирать американцев.. Но.. КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ЛЖИВЫМИ И ЛИЦЕМЕРНЫМИ?

Разве они её проиграли?
 
[^]
Липски
9.05.2017 - 13:57
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Французский сектор был лидером по изнасилованиям!
 
[^]
rv9uu
9.05.2017 - 13:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 326
А ведь Жуков предлагал, стереть с земли германию.Генеральный не разрешил.А надо было,был бы кусочек территории в центре европе.
 
[^]
БатракАбрама
9.05.2017 - 14:01
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4943
Не просто так Симонов это написал

Ко дню Победы: немок, говорите, насиловали?
 
[^]
Mashak57
9.05.2017 - 14:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 39
Цитата (RusAngel @ 8.05.2017 - 22:01)
К чему щас это? Почти все, кто это сделал, мертвы. Чтоб мы помнили? Так мы и так про это не забыли. Ненависть к нынешним немцам посеять? А смысл.

"Это все" не для того, что бы посеять ненависть к какой-либо нации, ненависть должна быть к фашизму, к войне. Должны помнить мы, должны передавать это своим детям. И как бы не пыталась переписать историю гейропа, именно наша земля пропитана кровью тех, кто не сдался. Я не устаю повторять своему ребенку, что у нас в сквере Танкистов стоит не просто танк, а когда сын чуть-чуть подрастет, то придет время и для других разговоров.
 
[^]
capul
9.05.2017 - 14:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 517
Пока помним мы, будут помнить и те, от кого Русский солдат спас Мир, будут помнить и ненавидеть нас, за то что инстинктивно дрожат коленки от страха за пережитое унижение "сверхчеловеков", и за то, что ондна мысль повторить вызывает туже дрожь .....
 
[^]
Зашедшая
9.05.2017 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (HarryIvanhу @ 9.05.2017 - 12:29)



Что, наши солдаты рвали немок, немецких девочек и мальчиков? Сжигали их живьем? Расстреливали тысячами и кидали в овраге и колодцы???


О каком насилии идёт речь? Может и трахнули пару немецких шлюх...

Я об этом не говорила.

О том самом.И если бы это были единичные случаи,приказа бы не появилось.Не стоит думать.что вся армия состояла из чистых душой и сердцем ангелов во плоти разве что без крыльев за спиной.Разный в ней люд был.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 9.05.2017 - 14:19
 
[^]
Culay
9.05.2017 - 14:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 32
"В этом сила Красной Армии. В этом же слабость немецко-фашистской армии. Иногда болтают в иностранной печати, что Красная Армия имеет своей целью истребить немецкий народ и уничтожить германское государство. Это, конечно, глупая брехня и неумная клевета на Красную Армию. У Красной Армии нет и не может быть таких идиотских целей. Красная Армия имеет своей целью изгнать немецких оккупантов из нашей страны и освободить Советскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Очень вероятно, что война за освобождение Советской земли приведет к изгнанию или уничтожению клики Гитлера. Мы приветствовали бы подобный исход. Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается."

Народный комиссар обороны И. Сталин

Правда 23 февраля 1942 года
 
[^]
bast552
9.05.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Я когда про немецкие" шоколадки" слышу у меня перед глазами встает это фото.Пришел, пострелял, сделал "доброе дело".

Ко дню Победы: немок, говорите, насиловали?
 
[^]
LogMos
9.05.2017 - 14:37
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Вот как было дело.
На второй день стоянки в Степан-Городке меня разбудили задолго до рассвета разведчики. Спросонья я не сразу понял, о чем они докладывали. Быстрый разговор Лапина, перебиваемый фразами и руганью Володи Зеболова, их торопливые жесты и взволнованный вид этих видавших виды хлопцев навели меня на мысль, что где-то, обойдя наши заставы, к нам прорвались немцы. Не дожидаясь конца доклада, я крикнул часовому:
- Найди дежурного, и пусть разбудит Базыму! Есть важные данные.
- А командира и комиссара тоже будить?
- Не надо, - сказал Зеболов. - Вы лучше послушайте нас до конца, товарищ подполковник.
И они, немного успокоившись, стали рассказывать. Население окрестных районов смешанное. С давних времен живут тут поляки, украинцы и евреи. Изредка встречаются чисто польские села, чаще украинские, а больше народ живет вперемешку. Сегодня ночью в одну из небольших польских деревушек, лесной хуторок в тридцать хат, ворвалась группа в полсотни вооруженных людей. Неизвестные окружили село, выставили посты, а затем стали подряд ходить из хаты в хату и уничтожать жителей. Не расстрел, не казнь, а зверское уничтожение. Не выстрелами, а дубовыми кольями по голове, топорами. Всех мужчин, стариков, женщин, детей. Затем, видимо опьянев от крови и бессмысленного убийства, стали пытать свои жертвы. Резали, кололи, душили. Имея порядочный стаж войны и зная хорошо стиль немецких карателей, я все же не верил до конца рассказу разведчиков. Такого я еще не встречал.
- Да вы, хлопцы, постойте! Может, вам набрехал кто со страху?
- Какое набрехал! - торопился досказать Лапин. - Мы сами в этом селе были. Когда подъезжали на санках, их постовой выстрелил два раза из винтовки. Мы резанули из автоматов. Сразу в селе шум поднялся, несколько выстрелов было, но не по нас, а затем собака залаяла, и все затихло. Лишь слышно: какая-то баба голосит и причитает. Мы тихонько, огородами, пробрались и своими глазами все видели.
Все как есть.
- Рассказывайте все по порядку. Все, что вы там увидели.
В хату вошел Базыма. Он на ходу надевал ватный пиджак, а войдя, вынул из кармана гимнастерки и надел на нос очки. Я молча показал ему на разведчиков.
Они снова сбивчиво, торопясь и волнуясь, стали рассказывать. Понять я снова толком ничего не мог.
- А что за люди там в санках у ворот штаба? Детишки какие-то?.. спросил Григорий Яковлевич.
- Так они же. Те, что остались из польской деревушки. Всех остальных вырезали. И старых и малых.
- Да кто же? Говорите вы толком, ребята...
- А если мы и сами толком не знаем?.. - удивился Лапин, привыкший меня видеть более спокойным, чем сегодня.
- Ну, что рассказывают эти ваши пассажиры? Говорили вы о чем-нибудь по дороге? Давай их сюда, - скомандовал Базыма.
Пока Лапин ходил по улице, Володя Зеболов объяснял нам:
- У них тоже мало толку добьешься. Только зубами цокают, да все: "Проше пана, да проше пана". Чудно даже. Единственно, что я от них слыхал, что главного этой банды резунов зовут Сашкой. Как сказал "Сашко", так дети ревмя ревуть... Вот сами увидите.
- Всех давать или по одному? - кричал в сенях Лапин.
- Потише ты, потише, - зашикал на него Базыма.
Хозяева дома сгрудились у дверей горенки, и я заметил, что при имени "Сашко" у них тоже расширились глаза, а детишки стали испуганно жаться к коленям матери.
Наконец, подталкиваемые Лапиным, вошли неизвестные жители лесной деревушки. Их было четверо: старик лет шестидесяти, молодая женщина и двое детей. Действительно, они дрожали. Может, от страха или холода. Одежда на них была легкая, наспех наброшенная на полуголое тело. Видимо, они были захвачены врасплох, среди сна, как захватывает людей пожар, внезапно вспыхнувший в их доме после полуночи.
- Папаша, заходите. Садитесь, папаша, - пододвинул старику табуретку Базыма.
- Проше пана, - отвечал старик. - Проше пана, я тутай, тутай постою, - и он прислонился к косяку двери.
К другому прислонилась женщина, положив руки на плечи мальчику и девочке. Она молчала. Дети были одного роста, лет восьми-девяти, очень похожие друг на друга, может быть близнецы.
- Папаша, расскажите, что было у вас в деревне? - попросил Базыма.
- Проше пана, те паночки все видзели, паны про все може пану оповядать, - указывал он на разведчиков.
- А может, пан сам нам расскажет? - попросил я его.
- Проше паночка, нех паночек выбача...
Старик долго бормотал что-то невразумительное. Половина слов была "проше пана", а остальные слова были непонятны. Тогда мы обратились к женщине. Но она молчала. Лишь когда я внимательно посмотрел на нее, на ее остановившиеся глаза, на бледное лицо с крупными каплями пота, - я увидел: это была сумасшедшая или во всяком случае человек с парализованными волей и чувствами. Она механически судорожной хваткой держалась за плечи детей и, вперив безжизненный взгляд куда-то поверх нас, молчала. Мы еще раз попытались что-то спросить у нее.
- Проше панов, то есть цурка моя. Цурка, а то - то ее дзятки.
Дочь молчала.
Мальчик, до сих пор смотревший на нас широко раскрытыми глазами, вдруг заговорил:
- Воны вошли в хату и сразу стали ойцу нашему руки крутить... "Говори, мазурска морда, где золото?.."
- И у татка косточки трещат, а мы плачем... - сказала девочка.
- Потом один взял секиру и голову ему порубал.
- Ага, а потом стали всех бить, и мучить, и рубать.
- А остатней душили бабуню на печи...
Дети наперебой стали рассказывать нам подробности этой страшной картины. Говорили по-детски, просто, может до конца не понимая ужасного смысла своего рассказа. Они с детской бесстрастностью, какой не может быть и у самого справедливого суда, говорили только о фактах.
- А как же вы сами живы остались? - вырвалось у Базымы.
- А на дворе стрел начался, и они быстро выбежали на улицу. Последним бег Сашко, он нашу Броню из пистоля забил...
- А мы живы зостались, з мамкою. Мы под лужко сховались...
- А потом ваши, он они, в хату зайшли и нас найшли...
- Так, так, проше пана, так было. Дзятки правду мувили, - прошамкал старик.
Женщина все молчала. Казалось, она слыхала лишь голоса своих детей, но смысл их страшного рассказа не возбудил в ней никаких чувств.
Я разослал дополнительные разведгруппы, а Базыма забрал поляков в штаб и занялся устройством их быта.
Когда утром я доложил о ночном происшествии Ковпаку и Рудневу, они потребовали от меня разведать эту странную и не совсем понятную своей бессмысленной жестокостью резню.
Я вместе с разведчиками выехал в село на место ночного происшествия. Картина ночного налета была еще ужаснее при ярком солнечном свете.
В первой избе, в которую мы вошли, лежало семь трупов. Входная дверь была открыта. В сенях, перегнувшись гибким девичьим станом через высокий порог, лежала лицом кверху девушка лет пятнадцати в одной ночной сорочке. Туловище было в горнице, а голова свисала на пол сеней. Солнечный луч позолотил распустившиеся светло-каштановые волосы, а голубые глаза были открыты и смотрели на улицу, на мир, над которым веселилось яркое солнце. Из раскрытых губ по щеке стекала, уже затвердевшая на утреннем заморозке, струйка крови. В хате вповалку лежали взрослые и дети. У некоторых были раздроблены черепа, и лиц нельзя было рассмотреть, у других перерезаны шеи. На печи - совершенно черная и без следов крови древняя старуха со следами веревки на шее. Веревка, обмотанная вокруг качалки, валялась тут же. Когда я поспешно уходил из дома, представлявшего семейный гроб, увидел на щеколде наружной двери пучок длинных волос. Они запутались в ручке и трепетали под дуновением предвесеннего ветра навстречу солнцу.
В других домах повторялась та же картина.
Все это было слишком ужасно, чтобы я мог что-либо понять. Одно очевидно: движимые какой-то страстью к уничтожению и убийству, люди потеряли облик человеческий и бесцельно, как волк, ворвавшийся в овчарню, влекомые одним бешенством, одной жаждой крови, смерти и крови, устроили эту резню.
Лишь собрав все сведения, которые можно было добыть от перепуганных до полусмерти ночным происшествием жителей окрестных польских и украинских деревень, и специально разослав разведчиков под Сарны, удалось немного распутать это страшное и гнусное дело.
До того, как мы подошли к Сарнам из-за Днепра, и после, когда мы устроили "Сарнский крест", в гестапо работал сын владимирецкого попа по имени Сашко. Был он молод, красив и жесток. Вначале работал переводчиком, а затем, выдвинувшись своим жестоким и придирчивым отношением к населению, расстрелами евреев, - сделался чем-то вроде следователя и палача.
Но... вскоре после "Сарнского креста" Сашко из гестапо уволили. Не выгнали, не арестовали, а уволили. Очевидно, этот факт был событием немаловажным, так как сарнское гестапо поспешило уведомить об этом население городка и окрестных сел. Был издан, отпечатан и расклеен на заборах специальный приказ об увольнении сотрудника Сашко, тогда как обычно не угодивших им холуев гестаповцы имели привычку выбрасывать просто пинком ноги. Что дальше показалось странным, это то, что, увольняя Сашко, гестаповцы "забыли" отнять у него оружие: кортик, парабеллум, автомат.
А когда через месяц Сашко появился во главе банды человек в пятьдесят - шестьдесят, из которых половина тоже была "уволена" из полиции, а другая половина набрана из уголовников, - банды, объявившей борьбу за "самостийну Украину", якобы против немцев, а на самом деле начавшей резню польского населения, дело начало проясняться. Как узнали мы позже, эта провокация была не единственной. В те же дни из Ровно, Луцка, Владимир-Волынска, Дубно и других центров Западной Украины по сигналу своего руководства ушли многие националисты, дотоле верой и правдой служившие немцам в гестапо, полиции, жандармерии. Ушли в леса, на весь мир разгласив свое желание бить немцев. Немцев они били на словах и в декларациях, в листовках, на одной из них оказалась даже виза немецкой типографии в Луцке. А на деле занимались резней мирных поляков.
Естественно, что мирное население обратилось к немецким властям, умоляя защитить их от этого произвола. И немецкие власти в разных городах, областях отвечали слово в слово одно и то же: "Войска у нас все заняты на фронте. Единственно, чем мы можем помочь вам, - это дать оружие. Защищайтесь сами. Но дадим оружие при условии, если поляки поступят в полицию и наденут форму шуцманов".
Немцы не смогли разбить нас в отместку за "Сарнский крест", но они сделали выводы. Как и подобало гестаповцам, они стали бороться против грозно нараставшего партизанского движения методом провокации, разжиганием национальных конфликтов.
Трагедия лесной польской деревушки потрясла нас всех - и командиров и рядовых партизан.
За весну и лето сорок третьего года мы встречались с явлением резни мирного населения фашистско-националистическими бандитами. Идет ночью колонна, разведчики впереди, и вдруг автоматные выстрелы вспыхивают на несколько секунд, а затем жители выбегают к нам и встречают, как своих избавителей. А иногда мы приходим поздно...
Один раз мы спасаем польскую деревушку от украинских националистов, другой - украинцев от польских полицаев... Не все ли равно?
Одно только типично для тех и других: ни разу ни те, ни другие не оказали нам вооруженного сопротивления.
Как шакалы по следам крупного зверя, так и эта мразь ходила по кровавым тропам немецкого фашизма и делала свое шакалье дело. И, подобно шакалам, бежала при первом чувствительном ударе палкой по хребту. А затем снова нападала из-за угла.

© П. Вершигора отрывок из книги "Люди с чистой совестью"

сейчас читаю
 
[^]
rtr
9.05.2017 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (Зашедшая @ 9.05.2017 - 14:17)
Цитата (HarryIvanhу @ 9.05.2017 - 12:29)



Что, наши солдаты рвали немок, немецких девочек и мальчиков? Сжигали их живьем? Расстреливали тысячами и кидали в овраге и колодцы???


О каком насилии идёт речь? Может и трахнули пару немецких шлюх...

Я об этом не говорила.

О том самом.И если бы это были единичные случаи,приказа бы не появилось.Не стоит думать.что вся армия состояла из чистых душой и сердцем ангелов во плоти разве что без крыльев за спиной.Разный в ней люд был.

Приказ был я так понимаю для поддержания дисциплины,иначе войско превратится в бордель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55055
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх