Очередной развод с водосчётчиками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iCanGet
28.04.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Надо было ментов вызывать. Прихватили бы мастера, а через него на главных вышли
 
[^]
adrastea
28.04.2017 - 09:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 318
Цитата (Nagli @ 28.04.2017 - 09:21)
Отказался уже от домашнего телефона. Так названивать на мобилу начали.
В последний раз изобразил лоха и договорился о приезде мастера по установке счетчиков на газ.
Как этот мудак орал и грозился, когда понял, что нет в моем доме газовых труб от слова совсем gigi.gif
Аж полицией пугал. Почему-то фраза: "Ок, сейчас наберу отделение, вызову наряд, сдадите меня злым копам" - произвела странный эффект. Мудень решил испариться и даже на прощальный подсрачник уже не обижался.

А сколько раз мне УДАЛЕННО отключали счетчики истероидные барышни...

Расчет прост. Звонят в будние дни на домашние номера (тот факт, что мне прилетело на мобилу говорит о том, что кто-то сливает информацию о состоянии здоровья и социальном положении граждан), когда дома сидят в основном старики, инвалиды и домохозяйки, которых зашугать и обмануть довольно просто. Наткнуться на крепкого мужика шанс не велик.

Мой "крепкий" мужик чуть не повелся. Но он от счетчиков далек, про что, куда, когда не в курсе.
Засомневался, ко мне пришел.

А я ж все знаю, я ЯП читаю)
 
[^]
Salagin
28.04.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
saiko
Цитата
Кстати, никто не в курсе как счётчики менять правильно? Типа звать чтоб срисовали показания, потом при них прикручивать и тут же пломбировать?
И паспорт на счётчик с датой поверки у кого должен быть после этого?

У нас так - меняешь счетчик (хоть сам, хоть слесаря вызывай), звонишь в управляшку, приходят и пломбируют, бесплатно. Ксерокопии паспортов счетчика снимают, да. Управляшка, кстати, мне предъявила, что на ГВС пора бы заменить, договор, где написано, что приняты счетчики на учет в октябре, решил.
Счетчики с дистанционным снятием показаний весьма коряво считают, при выключении э/э не считают. С сертификацией то же вопрос, надо бы спросить, есть ли она вообще.
 
[^]
bay12
28.04.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
У родителей на подъезде с год назад объявление висело, в котором грозили уголовной ответственностью и длительными сроками тюремного заключения всем, кто не установит счетчики именно этой фирмы (телефон фирмы прилагался). А если бы это прочитал какой-нибудь доверчивый пенсионер не ориентирующийся в законах? Ведь последнее бы отдал.
 
[^]
Jaks159
28.04.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 15
Пару недель назад случай был. На дверях подъезда появились объявления "О необходимости допуска в квартиру лиц, для проверки приборов учета газа". В объявлении ни какой информации об организации проводящей проверку не было. Через день появились некие личности, на жигулях, в каких то непонятных куртках без символики организации, и начали поквартирный обход. Пытались содрать 1500 р. якобы для последующей установки счетчика, после просьбы предъявить удостоверения для ознакомления, быстро свалили.

ЗЫ Будьте бдительны, требуйте удостоверения, обращайте внимания на нашивки спец одежды, на транспорт и при возможности уточняйте непосредственно у ресурсоснабжающих организаций о предстоящей проверки.
 
[^]
usr80
28.04.2017 - 11:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18233
Меня на днях пытались развести на замену счетчиков и фильтра, сумма 3800рэ.
Вспомнил я сразу песню А Лаэрдского.
"Посылаю я их на хуй
С этой просьбой несуразной
И они уходят грустно
И меня не беспокоят"
Причем всю эту требуху официально меняли летом, когда воду отключали. Эти твари-разводилы охотятца за одинокими пенсионерами.
 
[^]
Blyum
28.04.2017 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (valyot @ 28.04.2017 - 02:29)
У кого-то еще стоит стационарный телефон? upset.gif

Не поверите, но у большинства пенсионеров еще стоят. Моя мама предпочитает общаться со своими подружками, собесом, поликлиникой и различными государственными организациями именно по городскому.
Ну а мне в свою очередь за это приходится из-за этого общаться по поводу счетчиков, окон, очередных интернет-провайдеров.... Хотя, порой, мне даже прикольно постебаться над ними)))) Особенно когда настроение есть))))
 
[^]
Blyum
28.04.2017 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Nagli @ 28.04.2017 - 09:21)
Отказался уже от домашнего телефона. Так названивать на мобилу начали.
В последний раз изобразил лоха и договорился о приезде мастера по установке счетчиков на газ.
Как этот мудак орал и грозился, когда понял, что нет в моем доме газовых труб от слова совсем gigi.gif
Аж полицией пугал. Почему-то фраза: "Ок, сейчас наберу отделение, вызову наряд, сдадите меня злым копам" - произвела странный эффект. Мудень решил испариться и даже на прощальный подсрачник уже не обижался.

А сколько раз мне УДАЛЕННО отключали счетчики истероидные барышни...

Расчет прост. Звонят в будние дни на домашние номера (тот факт, что мне прилетело на мобилу говорит о том, что кто-то сливает информацию о состоянии здоровья и социальном положении граждан), когда дома сидят в основном старики, инвалиды и домохозяйки, которых зашугать и обмануть довольно просто. Наткнуться на крепкого мужика шанс не велик.

Я однажды так оконщков развела. Позвонили, сказали что мой заказ на установку окон готов!!! Естественно, никто ничего не заказывал. Я аж охуела от такой наглости. Ну, говорю, приезжайте. Приехали. Я полицию вызвала. Их в околоток, а я заявление написала. Вот жду чем дело кончится
 
[^]
КонтрАгент
28.04.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (adrastea @ 28.04.2017 - 09:50)
Несколько месяцев назад звонили. Тоже москва. Звонили всем в доме на мобильные. Т.е. кто-то слил всю инфу.
Дом новый, может паспортный или бти. Хз

Смутило, что мфц. Когда сказали им чтоб приходили, их бобик ждет, чего то расстроились.

А напомните..в чем развод с окнами. Ерунду за болтшие деньги только сегодня ? А то к родителям недавно приходили, торопили. "Вот прям щас все поставим."

С окнами два вида разводов.
1. Приходят, видят, что у вас уже стоят пластиковые окна. Начинают им профилактику проводить - ну смызывать петли там... заявляют, что у вас уплотнитель весь уже не годный, но вот именно сейчас у них есть такой, который 200 лет не гниет и не трескается, с 50% скидкой, что составляет около 1000 рублей за метр. А учитывая, что периметр окон даже в однушке редко когда меньше 15 метров (по два окна на кухне и в комнате) - то в среднем получается от 15 до 30 тысяч замена. При том, что реальная стоимость уплотнителя - рублей 300 за метр. Итого минимум 10 штук переплаты с каждой квартиры имеют.
2. Если пластиковых окон нет - тут же предлагают установить с рассрочкой, типа всего 5000 рублей в месяц. Через ноутбук тут же отправляют заявку в прикормленый банк (обычно это хоум кредит), тут же получают одобрение на 3 года - и пожалуйста, окна за 180 штук у вас. Заявку на установку отправляют в фирму по установке - реальная цена 120-150 тысяч. Тут же туда отправляют эти деньги из 180, переведенных им банком. Соответственно 50 штук квартиры у них в кармане, а старики еще три года колупаются, выплачивая этот кредит.
 
[^]
xeknxf
28.04.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1936
Цитата (КонтрАгент @ 28.04.2017 - 11:36)
Цитата (adrastea @ 28.04.2017 - 09:50)
Несколько месяцев назад звонили. Тоже москва. Звонили всем в доме на мобильные. Т.е. кто-то слил всю инфу.
Дом новый, может паспортный или бти. Хз

Смутило, что мфц. Когда сказали им чтоб приходили, их бобик ждет, чего то расстроились.

А напомните..в чем развод с окнами. Ерунду за болтшие деньги только сегодня ? А то к родителям недавно приходили, торопили. "Вот прям щас все поставим."

С окнами два вида разводов.
1. Приходят, видят, что у вас уже стоят пластиковые окна. Начинают им профилактику проводить - ну смызывать петли там... заявляют, что у вас уплотнитель весь уже не годный, но вот именно сейчас у них есть такой, который 200 лет не гниет и не трескается, с 50% скидкой, что составляет около 1000 рублей за метр. А учитывая, что периметр окон даже в однушке редко когда меньше 15 метров (по два окна на кухне и в комнате) - то в среднем получается от 15 до 30 тысяч замена. При том, что реальная стоимость уплотнителя - рублей 300 за метр. Итого минимум 10 штук переплаты с каждой квартиры имеют.
2. Если пластиковых окон нет - тут же предлагают установить с рассрочкой, типа всего 5000 рублей в месяц. Через ноутбук тут же отправляют заявку в прикормленый банк (обычно это хоум кредит), тут же получают одобрение на 3 года - и пожалуйста, окна за 180 штук у вас. Заявку на установку отправляют в фирму по установке - реальная цена 120-150 тысяч. Тут же туда отправляют эти деньги из 180, переведенных им банком. Соответственно 50 штук квартиры у них в кармане, а старики еще три года колупаются, выплачивая этот кредит.

Постоянно мышкуют, ищут тему, а потом таак сладенько поют, что на хрен послать жалко. Благодетели!
Звонок в домофон: "Только завтра в вашем доме будет проходить акция по ремонту замков почтовых ящиков, записывайтесь, мастер ждать не будет..." - Пшел нах.
"В вашем доме будет проходить акция по очистке мусоропровода по нанотехнологии..."
После этого смотришь, что замок сломают в почтовом ящике или забьют мусоропровод и нальют говна, чтоб люди охотней соглашались.
И окна тоже... было.

Это сообщение отредактировал xeknxf - 28.04.2017 - 11:48
 
[^]
Backhand74
28.04.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 106
Сегодня приходили втроем, издалека помахали какими-то книжечками, паспорт не показали. Из какой организации - ответили неразборчиво. Наобещали:

1. Бесплатно поменять новый "Меркурий" (полгода) на двухтарифный. Всему дому!
2. Бесплатно поменять канализационный стояк - дом заселен в 80 году,
не подлежит замене.
3. Поверка и замена водосчетчиков. Начнем прямо сейчас, а то отключим воду!

Начала при них звонить в ЖЭУ - пытались заболтать. Пришлось пригрозить участковым - не боятся. Тогда все сообщения присылайте на личный кабинет ЕИРЦ и Мосэнергосбыта, отстали.

А в другом подъезде собрали бабушек и напугали. Сегодня мои подшефные старушки успокоились, я им объяснила.

 
[^]
xeknxf
28.04.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1936
Аж колотит, когда какой-то мудак (извини, баран-производитель) не так хорошо организованный как эти конторы, но все равно нашедший свою нишу, ходит и впаривает бабушкам фены под видом прибора для лечения спины и суставов. Погрел - полегчало, срубил последние бабушкины бабки - ушел. Доказать потом что-то сложно.
 
[^]
JIuCa
28.04.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3962
Мне звонили постоянно насчет проверки счетчиков, надоели. Посылать бесполезно. Пару раз ответила с доверительностью в голосе, ой, а мы неделю назад поменяли счетчики, вам, видимо информация еще не дошла. Сразу забеспокоились, почему меняли, сказала что вода набралась в счетчик, испортились... Почти месяц уже не звонят))

Объясните свои родным,особенно пожилым, что ЖЭКи НЕ ЗВОНЯТ НИКОГДА по поводу счетчиков.
 
[^]
Шурик74
28.04.2017 - 12:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3401
В таком случае пригласить мастера, пробить ему голову - вызвать ментов - сказать что вор под видом мастера пришёл, затем уже искать контору- хотя такие конторы как правило с ментами работают. Берегите ближних своих - на подобные звонки отвечать только - НА ХУЙ!
 
[^]
Зрелый
28.04.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 719
Цитата (wolf1999 @ 27.04.2017 - 17:18)
Такая же хуйня с электросчетчиками в СПб.

Какая такая хуйня? К нам просто пришли из Петроэлектросбыта и заменили старые счётчики на новые электронные. И совершенно бесплатно.

Это сообщение отредактировал Зрелый - 28.04.2017 - 13:01
 
[^]
РыжаяБорода
28.04.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (Blyum @ 28.04.2017 - 13:12)
Их в околоток, а я заявление написала. Вот жду чем дело кончится

дверь заварят или замки клеем зальют. если отпустят
 
[^]
Flukostat
28.04.2017 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Гребаные разводилы, их пора уже начать отстреливать moderator.gif
 
[^]
adrastea
28.04.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 318
Цитата (КонтрАгент @ 28.04.2017 - 11:36)
Цитата (adrastea @ 28.04.2017 - 09:50)
Несколько месяцев назад звонили. Тоже москва. Звонили всем в доме на мобильные. Т.е. кто-то слил всю инфу.
А то к родителям недавно приходили, торопили. "Вот прям щас все поставим."

С окнами два вида разводов.

Так вроде за наличку.
Хотя тут...могли предоплату взять и исчезнуть.
Или до кредита не дошло просто.


Мы когда только в новый дом заехали. Было два развода:
1. Мужик приходил и просил отвертку. Типо он сосед через этаж. Говорил, что дверь ставить будут, извинялся за будущий шум. Потом возвращал отвертку и просил денег немного, в долг до вечера.
У нас отвертку увел, сука.

Мы тут все с одного дома были и перезваниваться начали, потому что подозрительно, что чужой мужик нарисовался. А вот в соседнем доме ему 5 тыс отдали.
Потом, говорят, уже с ребенком ходить начал. Еще в одежде...зимой типо в домашнем.

2. Собирали деньги для девочки с соседнего подъезда, типо у нее родители умерли, а ей 16 всего, одна осталась. Начали путаться уже на этапе назвать номер квартиры конкретного подъезда.

3. Приходил парень, молодой совсем, типо он с почты россии. Показывал распечатанное удостоверение. Уже на этом этапе смеяться начала, так и не узнала что они там впаривали.


Родителям предлагали: окна, чудо-фильтр для воды, какую-то заглушку на газ, всякие чудо-приборы и 5 вещей за 5 тысяч.

Самый гениальный развод был около черкизона, где гостиница. Когда сотовые только появлялись...Маме продали зажигалку под видом телефона. Из целлофана не вытаскивали, она и повелась.


Очередной развод с водосчётчиками
 
[^]
olfirs
28.04.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 433
А я городской телефон отключил ,а мобилы они не знают ,а раньше звонили lol.gif
 
[^]
Pogano
28.04.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6747
У нас такие "квитанции" рассылают. И многие думаю, что это действительно квитанция

Очередной развод с водосчётчиками
 
[^]
stich50RUS
28.04.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Это хуйня ))) у нас предлагают замену радиаторов отопления. А прикол в том что, в домах моей серии отопление это плита замурованная в стену, и заменить ее физически не возможно.
 
[^]
ASDK
28.04.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
А к нам приходили из водоканала....типа сверка показаний, на самом деле лазили какой-то херней, смотрели намагниченность. Ничего не объясняя суют бумажку - акт подпишите...спрашиваю, на каком основании они осуществляли проверку...на основании Закона РФ говорит девочка гордо. Послал далеко....хули мерить, счетчик поверку прошел, документы есть, презумпцию невиновности отменили?
 
[^]
Биоинженер
28.04.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
мне звонили какие-то опездолы "Мы из водоканала", на резонный вопрос, а откуда я знаю, что вы из водоконала положили трубку. Дебилы, позвонили председателю ТСЖ с такой хуйней, мне тоесть
 
[^]
Pofigist87Ka
28.04.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 119
Цитата (Биоинженер @ 28.04.2017 - 15:46)
мне звонили какие-то опездолы "Мы из водоканала", на резонный вопрос, а откуда я знаю, что вы из водоконала положили трубку. Дебилы, позвонили председателю ТСЖ с такой хуйней, мне тоесть

Мне тоже было много звонков из разных фирм. По этому поводу даже обращалась в родной ДЭЗ. Там сказали четко - вся информация может исходить только от нас (т.е. из ДЭЗА) о смене счетчиков, поверках и проч., а все другие организации можно смело посылать на х#й.
 
[^]
Коммунисто
28.04.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 50
когда такие звонят или сразу посылаю на йух, или если настроение приподнятое начинаю всякие вопросы задавать, туду-сюда за уши таскать типа почти согласен, до тех пор пока на том конце провода не устанут и не поймут что это я их развожу, а не они меня, и не положат трубку. теперь вот думаю о новой фишке; пригласить таки мастера, но на это же время и участкового пригласить т.к. он сам недавно говорил о новых видах мошенства, на собрании жильцов, так вот пусть и пообщаються. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52213
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх