Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mahora
18.04.2017 - 23:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
строит демократию при капиталистическом строе, и не понятно, почему авторы так сокрушаются о недоступности соцблаг, которые были при ссср, ведь при капитализме этого быть не должно.

В каком месте у нас капитализм и где демократия?
 
[^]
mrKorolko
18.04.2017 - 23:41
4
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Цитата (saiko @ 18.04.2017 - 23:19)
Цитата (mrKorolko @ 18.04.2017 - 23:03)
Цитата (saiko @ 18.04.2017 - 22:56)
Цитата (mrKorolko @ 18.04.2017 - 22:31)
пысы. И не говорите мне про шведов с финами - те ущё утырки, у них тоже крыша едет от климата. Просто у них почище, потому что страны меньше и без амбиций.
Тут мне напомнили про Сочи и Краснодарский край. Ну хуле, давайте теперь всей толпой в Сочи переедем. Только тогда это уже не Россия будет, а что-то другое.

Так чего ж тебе тогда надо, хороняка?

все беды от того что климат хуёвый, но в тепло нам не надо, а кто преуспевает в таком-же климате - мудаки вообще.

феерически пиздец просто какой-то.

Вся хуйня в том, что я в Твери жить привык и эту привычку мне поздно менять. У меня тут все предки под ёлками похоронены и два кота. Я не уеду, даже если подохну в нищете.
Я и не ною, мне похуй. Я просто факты изложил.
И так многие, иначе вся Москва была бы уже в Сочи, весь Питер в Ялте, а Новосибирск с Мурманском можно в Балаклаву захуячить )))

Вот и причина собственно, а не климат.
Привычка, сдохну в нищете под ёлками, лишь бы ничего не менять.
А "похуй" это вообще национальная идея.

Вот тут и кроется чудо-чудное. Мне надо жопу поднять и всё бросить, чтобы попытать счастья где-то за морем. Значит, я уже априори потрачу больше усилий на улучшение своей жизни, нежели грек, который там уже живёт (кстати, не знаешь, что им-то пиздато жить мешает?)
С другой стороны, если я не уеду, то придётся тратить усилия на улучшение жизни здесь.
Как бы грекам хуёво не жилось, я не вижу у них стремления съебать со Средиземного моря и взять гектар земли в Сибири. cool.gif
 
[^]
SECTOID27
18.04.2017 - 23:52
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1250
Кидаю видос для всех кто как дитя наивное считает США раем на земле

зы но интересно послушать будет всем без исключения, обещаю
 
[^]
Зашедшая
18.04.2017 - 23:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата
Почему в СССР такого количества желающих уехать не было

Ага.Потому как "железный занавес"опустился,народ из него и поехал во все концы мира.
 
[^]
Папик78
19.04.2017 - 00:03
1
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Цитата (gorilla1 @ 19.04.2017 - 00:57)
Мд-а-а-а. А ведь как глубокомысленно написано. Да не сказано, что СГА обирают через доллар все страны, создавая у себя тепличные условия, а Россия, равно как и СССР, вынуждены всегда жить по средствам - что потопаешь - то и полопаешь.

А про "государство для человека" и "ресурс" хочется сказать вот что: в СГА власти вывернут ЛЮБОГО на изнанку в случае такой необходиости, и плевать они будут на свободу слова, демократию, либерализм и всё остальное по той простой причине, что правят этими самыми СГА крупные капиталисты. А, как известно, нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради прибыли в 300%. И не гнобят они своих местных верноподданных лишь потому, что есть пока кого гнобить в других странах - России, Китае, Европе, и др.

В голове читается голосом Васермана)))
 
[^]
mrKorolko
19.04.2017 - 00:07
7
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Вы уж простите, я тут разговорился, почёсывая свой пессимизм, но вот ещё момент: Сочи облагородили маленько, я не против, наоборот, только "за". Владик начали облагораживать, Крым... Это всё прекрасно и замечательно.
Но вот ту же самую Тверь никто не собирается превращать в Монреаль или Монте-Карло, потому что она нахуй никому не нужна. Делать тут нечего и смысла что-то строить тоже нет.
И что людям делать? Вот и едут в Москву работать, а кто поумней и язык знает - за границу.
И посмотрите на совесть нашей нации - политики, актёры, поэты, учёные, писатели, художники - все, кто преуспел, имеют домик в Майами или в Испании.
Ну а хули, Родину любить им это не мешает...
 
[^]
GarriMooR
19.04.2017 - 00:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (saiko @ 18.04.2017 - 22:08)
Цитата (GarriMooR @ 18.04.2017 - 21:56)
Любая власть развращает, как мы знаем. И если у человека нет пакета с деньгами, то это не означает, что он кристально честный. Загниет так же. Испортить, купить можно любого. Просто у всех своя цена. Вся статья - передернутые факты и откровенный сор. Эмоции правильные, вот только по традиции хочется спросить - и хули? Что предлагает копипаста? Что предлагает автор топика?
Давайте дружно смаковать изо дня в день какие мы твари дрожащие. Воруют? Да, да... воруют. Ой воруют, ой воруют, у нас воруют... Мы тоже воруем, но они больше... да- да, миллиардами... И им никогда ничего не будет.
Вот зачем каждый день эти темы?

Что предлагаете вы?
Смотреть на это и говорить: да, давай ещё?
Или делать вид что ничего не происходит и всё хорошо?

Предлагаю ДРОЧИТЬ на собственную никчемность. Хули ныть что кто то ворует. Надоели ежедневные Шариковы с мыслями в масштабах страны. От моего или Вашего желания поделить ничего не поделится. Сколько бы мы это не обсуждали. Предлагаю начать думать о себе и семье, о близких людях а не пустобрехать о судьбах мировых держав.
 
[^]
saiko
19.04.2017 - 00:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Цитата (mrKorolko @ 18.04.2017 - 23:41)
Цитата (saiko @ 18.04.2017 - 23:19)
Цитата (mrKorolko @ 18.04.2017 - 23:03)
Цитата (saiko @ 18.04.2017 - 22:56)
Цитата (mrKorolko @ 18.04.2017 - 22:31)
пысы. И не говорите мне про шведов с финами - те ущё утырки, у них тоже крыша едет от климата. Просто у них почище, потому что страны меньше и без амбиций.
Тут мне напомнили про Сочи и Краснодарский край. Ну хуле, давайте теперь всей толпой в Сочи переедем. Только тогда это уже не Россия будет, а что-то другое.

Так чего ж тебе тогда надо, хороняка?

все беды от того что климат хуёвый, но в тепло нам не надо, а кто преуспевает в таком-же климате - мудаки вообще.

феерически пиздец просто какой-то.

Вся хуйня в том, что я в Твери жить привык и эту привычку мне поздно менять. У меня тут все предки под ёлками похоронены и два кота. Я не уеду, даже если подохну в нищете.
Я и не ною, мне похуй. Я просто факты изложил.
И так многие, иначе вся Москва была бы уже в Сочи, весь Питер в Ялте, а Новосибирск с Мурманском можно в Балаклаву захуячить )))

Вот и причина собственно, а не климат.
Привычка, сдохну в нищете под ёлками, лишь бы ничего не менять.
А "похуй" это вообще национальная идея.

Вот тут и кроется чудо-чудное. Мне надо жопу поднять и всё бросить, чтобы попытать счастья где-то за морем. Значит, я уже априори потрачу больше усилий на улучшение своей жизни, нежели грек, который там уже живёт (кстати, не знаешь, что им-то пиздато жить мешает?)
С другой стороны, если я не уеду, то придётся тратить усилия на улучшение жизни здесь.
Как бы грекам хуёво не жилось, я не вижу у них стремления съебать со Средиземного моря и взять гектар земли в Сибири. cool.gif

А что, греки уже оливки импортозамещают? Офшоры их центробанк закрывает? Границы двигают и из еврозоны выпиздили? Или они в сирию лезут во имя блага нефтевышек?
Их аллах северному кипру деньги даёт?
Или чем им там хуёво? Вы кстати где живёте-то, в Твери или Греции что информацией так владеете?

Вы опять к климату подводите, но я вам про климат написал уже. Вам чот не понравилось но повторю.

Они свои инвестиции сделали. Много поколений назад.

Вы сейчас инвестируете в Тверь, ёлки и котов. И как только вы с котами переедете в Сочи - Рассеюшка тут-же перестанет существовать почему-то.
Хотя давно изобрели самолёты и дорога займёт три часа.
Что такого сакрального в ТВЗ и огнетушителях что они не смогут функционировать среди пальм?

Вам всегда все виноваты, жидорептилоиды, амеры, климат, ураганы на юпитере...
Вот и имеем что сами себя имеем с надутыми щеками и уверенностью в собственной правоте.
 
[^]
nexai
19.04.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Трезвый

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 609
Цитата
Автор: Роман Скоморохов, Александр Ставер

Ну не надо так дёргать. Отовсюду понемногу.
 
[^]
AquaRobot
19.04.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (Figasik @ 18.04.2017 - 20:36)
Цитата (DmitriyNL @ 18.04.2017 - 21:33)
Помните исторические факты, когда русские крестьяне убивали в 1812-м русских офицеров, приняв их за французов? Только за то, что не знали русского языка. Была Россия народная и была Россия дворянская. Два совершенно не соприкасающихся между собой государства.

Я хоть не историк, но не помню о таких событиях.

Были случаи нападения крестьян на свои же войска.
Вот как описывает подобные случаи Денис Давыдов
Цитата
К каждому селению один из нас принужден был подъезжать и говорить жителям, что мы русские, что мы пришли на помощь к ним и на защиту православный церкви. Часто отпетом нам был выстрел или пущенный с размаха топор, от ударов коих  судьба спасла нас. Мы могли бы обходить селения; но я хотел распространить слух, что войска возвращаются, утвердить поселян в намерении защищаться и склонить их к немедленному извещению нас о приближении к ним неприятеля, почему с каждым селением продолжались переговоры до вступления в улицу. Там сцена переменялась; едва сомнение уступало место уверенности, что мы русские, как хлеб, пиво, пироги подносимы были солдатам.
Сколько раз я спрашивал жителей по заключении между нами мира: «Отчего вы полагали нас французами?» Каждый раз отвечали мне: «Да вишь, родимый (показывая на гусарский мой ментик), это, бают, на их одёжу схожо». — «Да разве я не русским языком говорю?» — «Да ведь у них всякого сбора люди!» Тогда я на опыте узнал, что в Народной войне должно не только говорить языком черни, но приноравливаться к ней и в обычаях и в одежде. Я надел мужичий кафтан, стал отпускать бороду, вместо ордена св. Анны повесил образов. Николая и заговорил с ними языком народным.

Конечно это выдумки автора-школоло, что дворянство не знало русского языка.
 
[^]
rockin
19.04.2017 - 00:20
8
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Похер на США и остальные страны мира

Но у нас реально гражданин для государства, а не наоборот.

Прогуляйтесь в паспортный стол, в кадастровую палату, в налоговую и так далее - там вам никто ничего не должен. НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
В то же время все эти институты содержатся на деньги налогоплательщиков.

Как вам - чтобы сменить юр. адрес, нужно в налоговой получить выписку из егрюл, чтобы потом принести в ту же налоговую с основным комплектом документов?

Кадастровая в очередной раз, и далеко не первый занимается тем, что заново перемеряет участки. Видели эти гоблинов с треногами? Это они. Меряют и меряют. У меня, например, перемеряли трижды. И каждый раз пошлина, походы по инстанциям и так далее.

И ещё эти ебаные нотариусы... Суки, горите в аду. В каждом городе России можно устроить локальный ядерный взрыв с центрами в офисах нотариусов.
 
[^]
ГОЛОВНЯК
19.04.2017 - 00:21
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 90
Цитата (тринадцатыйя @ 18.04.2017 - 22:10)
Цитата
Так почему США — пример и мечта для всех, а Россия — нечто иное?

Просто у них PR-менедежеры лучше работают!!! dont.gif

... а у нас они до работы не доезжают. lol.gif

Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?
 
[^]
Kpoкoдил
19.04.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (DmitriyNL @ 18.04.2017 - 21:33)
Так почему США — пример и мечта для всех

ты это, за всех то не говори...
Я твоё США на хую видал, если что...
 
[^]
mrKorolko
19.04.2017 - 00:43
15
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
saiko
Вы делаете ложные умозаключения из верных понятий.
Факт 1. Мало кто хочет инвестировать в Россию. В ресурсы - да, с большой осторожностью; в туризм и курорты, в сельское хозяйство, в технологии - дураков мало.
Факт 2. Принимаем к себе в соотечественники нищету из бывшего Союза. Наши же сограждане при любой возможности стараются свалить.
Факт 3. Жить стало реально получше, чем 30-40 лет назад, посытнее, но это не останавливает нших граждан на пути к мечте - В Неаполь, блять, в Барселону, нахуй.
Факт 4. Ждать света в конце тоннеля в стоящем поезде дураков уже тоже нет. Чемодан в руки - и вперёд, по рельсам, своим ходом.
Факт 5. Поспрашивайте молодёжь, где бы они хотели жить, и они вам расскажут.
Факт 6. Только таким старым пердунам, как я, разрешается выделять яд на эту тему. Я лучшую часть жизни прожил, мне уже не интересно блядей на кадиллаке катать. Мне горячий чай с мёдом важнее.
 
[^]
EXPUPS
19.04.2017 - 00:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
1. "Не везет Рассеи на царей"
2. Проклятое место - Россия -матушка.
 
[^]
Bravo
19.04.2017 - 01:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (DmitriyNL @ 18.04.2017 - 21:33)
И это несмотря на то, что все мы, граждане великой России, ежедневно и ежечасно спасаем тысячи людей по всему миру. Спасем от терроризма. Спасаем от природных и техногенных катастроф. Спасаем от иностранной агрессии. От голода, черт возьми, устроенного «демократизацией» США и их союзников. Число спасенных нашей страной за тысячелетнюю историю, наверное, равно, если не больше, чем население Земли сегодня.

Ох,бл....Как громко и пафосно-то.Аж елей потек.
Передозировка первым каналом?

А можно примеры ежечасного и еженощного спасения всех и вся от всего?
Сирия не катит,ибо даже уже некоторые российские
СМИ проговорились что "спасение" там идет самих себя от конкурирующего нефтепровода.

Если вы о помощи разным ближневосточным "друзьям навек",то говоря о "бескорыстной помощи и спасении" вы признаетесь в полном непонимании геополитических мотивов государства
и в своих промытых напрочь мозгах.

Что касается катастроф,то в ликвидации последствий,как правило участвуют десятки стран,и Россия не всегда бывает в числе первых,а то и в числе вообще.Да.
Так что не надо этой имперско-пафосной,горделивой дрожи в голосе по этому поводу.
У других стран таких понтов гораздо меньше.
Может в этом и дело?

Это сообщение отредактировал Bravo - 19.04.2017 - 01:19
 
[^]
Enot1978
19.04.2017 - 02:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 943
Цитата (saiko @ 19.04.2017 - 00:13)
И как только вы с котами переедете в Сочи - Рассеюшка тут-же перестанет существовать почему-то.
Хотя давно изобрели самолёты и дорога займёт три часа.

Скажите честно вы такой тупой, или просто главное нести чушь, но чтобы в кассу?
 
[^]
alver42
19.04.2017 - 06:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 99
Мне нравится Россия и я ей желаю прекрасной судьбы, а для этого надо победить коррупцию и повернуть государство лицом к народу. Вопрос один, как это сделать в условиях, когда коррупция достигла самых низов? Воруют и гадят сейчас практически все. Перечислять косяки властей и народа можно бесконечно долго.
 
[^]
Михайла
19.04.2017 - 06:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 302
Аффтар, могогабукафф, ниасилил.

"Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?"
Вопрос - А кому хотелось бы? Пиндосии? Или Наглостану?

Я уже старый пердун, поэтому могу прямо сказать: для того, чтобы в России было все так, чтобы жилось легче народу, чтобы те же наглы с пиндосами засунули языки в жопу и заткнулись - России в первую очередь необходим сильный, волевой лидер, способный проводить не только внешнеполитические акции, направленные на "А мы еще вот так могём", но и твердо, даже жестко взяться за политику внутреннюю.

Для тех, кто не понял - я говорю об Иосифе Виссарионовиче Сталине.
 
[^]
Цкот
19.04.2017 - 06:59
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Частная собственность на средства производства и стратегическое сырьё пока выходит боком, часть населения сильно охуела в своей безнаказанности. И ведь всё по закону, блять upset.gif
 
[^]
ВесельчакЮ
19.04.2017 - 07:26
3
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Цитата (Raevski @ 18.04.2017 - 22:13)
Ну текст писал в принципе Кэп. Всё что написано, и так понятно. Непонятно что делать дальше?....

Как это не понятно?Понятно все.Вот только если написать порядок действий,то по нынешним законам можно присесть на некоторое время в места не столь отдаленные.Призывы,экстремизм и все такое прочее.Люди у власти обезопасили себя законами,которые сами же и придумали и приняли.В первом чтении.Вот и получается такой вот замкнутый круг.Мы ничего сделать не можем,а они сами и добровольно не уйдут.Ну право же,господа-товарищи,кто в здравом уме согласится расстаться с деньгами и властью?Честные и демократические выборы?Выборы у нас-фэйк.Люди у власти не допустят появления в этой власти случайных и не нужных.
 
[^]
Липски
19.04.2017 - 07:58
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Казахстан, Вьетнам, Монголия.

Верные союзники? Более чем оригинально!
 
[^]
Михайла
19.04.2017 - 08:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 302
Цитата (Липски @ 19.04.2017 - 10:58)
Цитата
Казахстан, Вьетнам, Монголия.

Верные союзники? Более чем оригинально!

У России три союзника - армия, флот и ВКС.
Банально, но правда.
А банальность - всего лишь уставшая истина...
 
[^]
Ром73
19.04.2017 - 08:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 197
Цитата (Figasik @ 18.04.2017 - 22:36)
Цитата (DmitriyNL @ 18.04.2017 - 21:33)
Помните исторические факты, когда русские крестьяне убивали в 1812-м русских офицеров, приняв их за французов? Только за то, что не знали русского языка. Была Россия народная и была Россия дворянская. Два совершенно не соприкасающихся между собой государства.

Я хоть не историк, но не помню о таких событиях.
Зашел специально на сайт Минобороны России. Привожу оттуда цитату
via
Цитата

Крестьянские и партизанские отряды сковывали действия наполеоновских войск, наносили урон живой силе врага, уничтожали военное имущество. Смоленская дорога, которая оставалась единственной охраняемой почтовой трассой, ведущей из Москвы на запад, постоянно подвергалась их налетам. Они перехватывали французскую корреспонденцию, особенно ценную доставляли в главную квартиру русской армии.

Действия крестьян были высоко оценены русским командованием. «Крестьяне, – писал М.И. Кутузов, – из прилежащих к театру войны деревень наносят неприятелю величайший вред... Они во множестве убивают неприятеля, а взятых в плен доставляют к армии».
По разным оценкам, крестьянскими формированиями было взято в плен свыше 15 тыс. человек, столько же истреблено, уничтожены значительные запасы фуража и вооружения.


В 1812 году. Пленные французы. Худ. И.М. Прянишников. 1873 г.

За период войны многие активные участники крестьянских отрядов были награждены. Император Александр I распорядился наградить людей, подначальных графу Ф.В. Ростопчину: 23 человека «начальствовавших» – знаками отличия Военного ордена (Георгиевскими крестами), а прочих 27 человек – специальной серебряной медалью «За любовь к отечеству» на Владимирской ленте.

Да как крестьяне не могли знать русского языка? Да, могли не уметь писать, читать, но разговаривать то могли. Или они встречали обозы с телеграммами, при этом слыша русскую речь и принимали их за французов? lol.gif

Хахаха.. rulez.gif Как крестьяне не могли знать русского языка.. Да элементарно: 200 лет назад русские крестьяне могли изъясняться жестами и гортанными криками.. Вы же через 200 лет после данных событий и вероятного обучения в 10-летней школы таки не научились читать по русски и осознавать прочитанное: "Помните исторические факты, когда русские крестьяне убивали в 1812-м русских офицеров, приняв их за французов? Только за то, что не знали русского языка."..
Справка для неучей: В начале 19 века в России был культ всего французского. Особенно он усилился после прихода Наполеона Бонапарта к власти во Франции и начале его реформ.. Русские дворяне слепо копировали повадки, обычаи, манеру поведения..язык французов, считая, что русский язык - язык тупого быдла.. Многие русские дворяне обучались с детства и говорили исключительно по-французски при этом очень плохо говорили по русски или вообще не говорили.. Многие декабристы в тюрьме учили русский язык, чтобы потом изъясняться со следователем. 200 лет прошло, а в России ничего не изменилось..

Это сообщение отредактировал Ром73 - 19.04.2017 - 08:33
 
[^]
MortiferM
19.04.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Не осилил =(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36157
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх