Как я в больницу ходила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clizma
18.04.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Потерпите, на носу следующая волна сокращений.
 
[^]
trischa
18.04.2017 - 21:39
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
как стреляный воробей в этом деле, я в любой непонятной ситуации иду к заву поликлиники и получаю всё необходимое в короткие сроки и бесплатно
 
[^]
XrayDiagnost
18.04.2017 - 21:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (Zalf @ 18.04.2017 - 21:36)
хз, болел перед НГ, по инету записался к терапевту, очереди не ждал. потом перед выпиской сказала мне сдать анализы и на флюорографию, там же на месте через терминал взял талончики и все сделал без очереди, да и народу чето в поликлиннике не было.

Повезло тебе. Я вот когда онко и туб диспансера работал, перед НГ самый аншлаг, все стремятся вылечился. А 31 числа в тубе обязательно 2-х носилочных приведут с районов. За 9 лет ни разу не обошлось.
 
[^]
saiko
18.04.2017 - 21:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Пошёл в почти обычную поликлинику, баротравма была, в самолёт с насморком, ага.
Платно думаю всяко быстрее будет, авотхуй, за деньги приходи через месяц(!), бесплатно вообще не приходи.
Тока бахилы впаривают б/у.
Клуб кому за 70 блеать...

Пошёл в частную клинику, хуё-моё, денег норм отдал, так они и носились как с ребёнком грудным, навыписывали всякого, за неделю-две отремонтировали.

И это в Питере. Года 4 назад.

Спрашивается, нахуй мне этот полис, если последний раз в 2001 году был, бюллетень выправлял, тогда ещё требовали если болеешь?
 
[^]
Лякса
18.04.2017 - 21:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11875
Цитата (yorkshire @ 18.04.2017 - 21:34)
... Вот это бесплатно, так бесплатно! При том, что в госполиклиники не обращаемся, так как некомпетентность врачей порой просто вымораживает.

Та прям некомпетентность! Какой от тебя толк - такое и лечение! Можно ведь заработать сверх зарплаты не только принимая дары, но и перебирая за счет больного лекарства в аптеке: сидел на приеме у врача, тут прибегает какая-то представительница от медснаба с календариком на всю стенку, чтобы вручить специалисту. И промежду прочим слышу намеки на то, что ну Вы и про нашу продукцию не забывайте, ну мы сейчас поставили в аптеки это и это, можно попробовать. Четко просматривается, что разговор понятен обоим сторонам!
Вот и назначается лечение заведомо неэффективными препаратами (типа чтоб не помер), а потом за 3-4 прохода лекарство подбирается нуууу... получше))))

Это сообщение отредактировал Лякса - 18.04.2017 - 21:45
 
[^]
NetJul
18.04.2017 - 21:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (alexduke @ 18.04.2017 - 21:33)
Цитата (xuman @ 18.04.2017 - 21:25)
alexduke
я конечно рад за наш Крым, рад за Украину, но по медицине ТЕПЕРЬ надо равняться на Израиль, Сингапур и Гонконг.
но никак ни на бывшие советские республики.
где финансирование этйо самой медицины осуществляется по остаточному принципу.

а я тебе скажу, что лично я офигеть как рад, что мы в России - и не за себя лично, а за маму, бывает в течение нескольких дней вызываем скорую - и НИ КОПЕЙКИ не платим, понимаешь? А при Хохляндии - сразу-у вас шприцы есть? спирт есть? вата есть и т.д.? и хер уйдут, пока ты им гривен 20-50 (по старому курсу 4-8 долларов) не дашь. Так что мы сравниваем с тем что БЫЛО, и с тем, что СТАЛО. Да, в городах есть проблемы с профильными врачами, не хватает их, НО - не надо забывать, повторюсь, с тем ЧТО/КАК БЫЛО и как СТАЛО.

Я,без сарказма, рада за Крым в этом плане.И вот я тоже могу вспомнить КАК БЫЛО и КАК СТАЛО в Питере.Было так,что в день приёма я всегда попадала с ребёнком к врачу,хоть и посидев в очереди под шум и гам детей.Всех врачей- специалистов+анализы проходила с дочерью за 2 недели.На каждый участок был ОДИН педиатр, и только в случае болезни врача принимали 2 участка 2-3 педиатра ( пациентов рассеивали по нескольким врачам).Как сейчас - мой пост выше.Чтобы поскорее выписать здорового уже ребёнка для продолжения обучения,несколько раз уже делали это в платном мед.центре - 700 руб. за тщательный осмотр,запись либо накануне,либо в день обращения,если есть "окно".И знаете? В день обращения как правило мест уже нет - пациенты идут потоком из-за беспредельной политики правительства по поводу медицины по омс.

Это сообщение отредактировал NetJul - 18.04.2017 - 21:54
 
[^]
jiurich
18.04.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
это ты еще язву двенадцатиперстной кишки не лечила
 
[^]
grekmex
18.04.2017 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
к кому попадешь....я прежде чем меня вылечили побывал в 4 больницах, и из каждой меня выписывали" давайте он умрет не у нас, нам статистику портить нельзя" в итоге попал к врачу который приехал со своей больницы на какой то слет в областную, где ему предъявили меня, полностью неадекватного и в состоянии "краше в гроб кладут"...он вытащил.
а так да...в больницах жопа...когда меня выписывали мой врач был:
1. завотделением №2
2. ВРИО главврача
3. завотделением №3
4. завотделением №7
и совсем недалеко от москвы.
 
[^]
Alice7
18.04.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 10
Цитата (Аттила @ 18.04.2017 - 21:14)
По теме: значит, запустила сопли до гайморита- а виноваты врачи. И в том что один узкий спец на 2 поликлиники и 4 стационара- тоже сама ЛОР виновата?

Что "cito" не написали в направлении на рентген- не поверю.

Не, в гайморите не виню никого. Не сталкивалась раньше, поэтому не заподозрила такой подставы от своего организма и получилось, то, что получилось. А вот то, что мне предложили подождать две недели рентгена с издевательским: "Устраивает?", я сама была очень удивлена.
Можно и не верить, порядка очереди на рентген это не изменит cheesy.gif
 
[^]
Sama
18.04.2017 - 21:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (xuman @ 18.04.2017 - 21:14)
на бумаге у нас и медицина и образование бесплатное.
по факту, врачи нихера не лечат и посылают в аптеку

Вот это упрек! "Врачи не лечат, а в аптеку посылают."
Чего-то я со своим медицинским образованием о медицине не знаю, видимо.
 
[^]
Лякса
18.04.2017 - 21:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11875
Цитата (zloiMOZG @ 18.04.2017 - 21:35)
А вот текст данный, судя по всему написан для срача, ибо как отметили выше пиздежа много слишком, как и разглагольствований на тему "как всё плохо"...

Зато у нас лучше всех - инсультные больные строго отвозятся в другой район, километров за 60!!! Это же в первые часы или дни лечения инсульта!
 
[^]
Sama
18.04.2017 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Alice7 @ 18.04.2017 - 21:53)
Цитата (Аттила @ 18.04.2017 - 21:14)
По теме: значит, запустила сопли до гайморита- а виноваты врачи. И в том что один узкий спец на 2 поликлиники и 4 стационара- тоже сама ЛОР виновата?

Что "cito" не написали в направлении на рентген- не поверю.

Не, в гайморите не виню никого. Не сталкивалась раньше, поэтому не заподозрила такой подставы от своего организма и получилось, то, что получилось. А вот то, что мне предложили подождать две недели рентгена с издевательским: "Устраивает?", я сама была очень удивлена.
Можно и не верить, порядка очереди на рентген это не изменит cheesy.gif

За плату, наверное, можно было без очереди.
А что издевательски - так это цинизм от бессилия. Бывает, увы.
 
[^]
JuneJulay
18.04.2017 - 21:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (Zima2014 @ 19.04.2017 - 00:37)
Цитата
У меня похожий квест сейчас по выписке санаторно-курортной карты))) У нас ваще ржака: пошла делать флюрку, аппарат сломался пока сидела в очереди, отправили на рентген, и он сломался пока я сидела в очереди. Боюсь теперь заходить в здание больницы, оно как бы уже не новое

Э, ты так всю оставшуюся медицину развалишь!
Развалины Трои, не твоя работа ? upset.gif

Мне вот ещё УЗИ рекомендовали пройти... Вот думаю, стоит ли лишать людей последнего всевидящего ока в больнице или опять в платную идтить?
Хотя ЭКГ сегодня вроде сдюжило мой визит)))
 
[^]
JuneJulay
18.04.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (Sama @ 19.04.2017 - 00:53)
Цитата (xuman @ 18.04.2017 - 21:14)
на бумаге у нас и медицина и образование бесплатное.
по факту, врачи нихера не лечат и посылают в аптеку

Вот это упрек! "Врачи не лечат, а в аптеку посылают."
Чего-то я со своим медицинским образованием о медицине не знаю, видимо.

В церковь же надо! dont.gif
 
[^]
Alice7
18.04.2017 - 21:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 10
Цитата (Аттила @ 18.04.2017 - 21:23)
Цитата (xMSEx @ 18.04.2017 - 21:19)
Цитата (Аттила @ 18.04.2017 - 21:17)
Цитата (OBrian @ 18.04.2017 - 21:13)
Гной из носовых пазух может кое-куда дальше распространиться... Не дай Бог. Не запускай, ТС! Здоровья!

Попадет в кровоток- и прямиком в головной мозг. Лимфоузлы (как форпосты) уже не отфильтруют.

А в таком случае возможно развитие менингита? не вирусного, а как воспаление мозговой оболочки?

Насколько я помню с медухи- это будет вторичный гнойный менингит. Но это не точно.

Полегче, ребята, я еще в процессе лечения, и я очень впечатлительная
 
[^]
JuneJulay
18.04.2017 - 22:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (Alice7 @ 19.04.2017 - 00:53)

Не, в гайморите не виню никого. Не сталкивалась раньше, поэтому не заподозрила такой подставы от своего организма и получилось, то, что получилось. А вот то, что мне предложили подождать две недели рентгена с издевательским: "Устраивает?", я сама была очень удивлена.
Можно и не верить, порядка очереди на рентген это не изменит cheesy.gif

Тс, ты теперь за насморком следи тщательно. Гайморит имеет пакостную особенность после первого раза постоянно снова появляться. При малейшем подозрении на сопли, сразу промывания и всякие антисептические капельки в нос делай. Иначе повторный квест будет тебя ждать :)
 
[^]
alexduke
18.04.2017 - 22:01
-1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
. [/QUOTE]
Я,без сарказма, рада за Крым в этом плане.И вот я тоже могу вспомнить КАК БЫЛО и КАК СТАЛО в Питере.Было так,что в день приёма я всегда попадала с ребёнком к врачу,хоть и посидев в очереди под шум и гам детей.Всех врачей- специалистов+анализы проходила с дочерью за 2 недели.На каждый участок был ОДИН педиатр, и только в случае болезни врача принимали 2 участка 2-3 педиатра ( пациентов рассеивали по нескольким врачам).Как сейчас - мой пост выше.Чтобы поскорее выписать здорового уже ребёнка для продолжения обучения,несколько раз уже делали это в платном мед.центре - 700 руб. за тщательный осмотр,запись либо накануне,либо в день обращения,если есть "окно".И знаете? В день обращения как правило мест уже нет - пациенты идут потоком из-за беспредельной политики правительства по поводу медицины по омс. [/QUOTE]
ты даже не представляешь, КАК у нас было, без сарказма и иронии. В 2014 году, к нам в Черноморский район приезжали врачи из Москвы, со своим оборудованием, несколько автобусов было. Я маму повез к ним - пенсионеров принимали вне очереди - врач у мамы спросил (увидев все - и больницу, и оборудование, и почитав карточки) - а как вы тут вообще жили???? Мама расплакалась и сказала - вот так и жили.....

Это сообщение отредактировал alexduke - 18.04.2017 - 22:04
 
[^]
Петрович34
18.04.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата
Эта электронная очередь ( запись по талонам) создаёт иллюзию для правительства
Х-ха! Как-то несколько лет назад купился на это нововведение. Я в поликлиники за всю жизнь ходил - по пальцам одной руки можно посчитать. Опыта ни какого, только слухи слушаю. Записался через тырнет к участковому терапевту. Ну думаю, завтра пойду к своему времени, как человек, без очереди. Прихожу в заведение, подхожу к кабинету. Там очередь.
Лошары!
"Я по электронной записи!" - очередь на меня смотрят, как на пациента неврологического отделения...
Пошел в регистратуру. Отстоял очередь...
Тут я стал уже осторожнее. Когда тетенька в окошке начала что-то там у себя искать в компе, я осторожно намекнул про сою "электронность". Она даже ухом не повела, пошла искать на полках мою карточку.
В общем все прошло как и 5-15- и наверно 50 лет назад.
Плюсы того посещения: сделал рентген, прививку от столбняка, еще какую-то хотели, но сыворотки не было. Кровь куда-то сдал.
А болезнь лечить не стал, даже ее названия не узнал.
Старушка-терапевтша послала к кардиологу (без направления) gigi.gif со словами- "Может она вам прибор на сутки повесит".
Ага! Еще и поцалует в пирипитулю!
Пришел, а там очередь "Сказали, больше не занимать!"
На другой день отпросился с работы, отложил карточку (бумажную) к кардиологу. Поднимаюсь на этаж к его кабинету.... Дверь открыта, в коридоре пусто, время приема, судя по табличке на двери, еще час. Да и карточку мне не просто так ведь дали.
Вот повезло!
Захожу в кабинет.
-Мущ-щина, прием закончен!
-Так ведь еще целый час.
-Мущ-щина! Что не понятно? Я закончила прием!
....
Да пошли вы все к ебеням! Пошел, бросил медицинскую карточку в окошко регистратуры и со спокойной мыслью, что проще и спокойнее сдохнуть дома, без нервов.
Зато до сих пор живой!
 
[^]
Whitening
18.04.2017 - 22:04
1
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
смотри, я тебе расскажу свою ситуацию...
заболела у меня голова. день болит, два, три - НИ ЕДИНОЕ лекарство (кроме ноотропов) не помогает... на пятый день поехал в ЧАСТНУЮ клинику, где мне как работнику больницы сделали скидку на МРТ с контрастом и выявили отличные сосуды в голове (подозрение было на микроинсульт) и гайморит в правой пазухе.
я пошел в частном порядке в областную больницу к ЛОРу и за 500 рэ он навыписывал мне лекарств (АЦЦ, момат и др...). Недельку я попил, после этого сделал рентген - гайморит на месте, пошел к тому же врачу и за 500 рэ он пробил мне пазуху.
это было неделю назад. теперь я хожу и балдю со здоровой головой.
мораль такова - надо либо выкладывать кровные на хорошего диагноста, либо с ним (диагностом) дружить, а сам визит к врачу надо планировать в стационаре - они там сильно грамотнее!
 
[^]
Бормовлей
18.04.2017 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Посоветую таблетки - верняк. Называются "Вермокс". Сопли проходят практически мгновенно, причём вместе с кашлем. Только убедительная просьба никому об этом не рассказывай. Просто купи в аптеке и принимай. Средство проверенное. Инструкцию не читай, не надо.
 
[^]
BinaryCode
18.04.2017 - 22:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
на РБК как-то говорили, что рост частной медицины обеспечивают бедные слои населения. государственная медицина исчезает и им деваться некуда. может так и было задумано?
 
[^]
tamamonomae
18.04.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
блин, седня 15 день желтых соплей( начало опять отдавать в зуб... я хз че делать, с тем, что к бесплатному не попадешь у нас вечная тема( хотя 6 лет назад удалось, даже кукушку прошла. но больше не фартило. впрочем с тех пор и началась фигня, что как ни насморк так осложнение. ТС, держись, морально с тобой!
 
[^]
NetJul
18.04.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (barkas71 @ 18.04.2017 - 21:34)
Цитата (NetJul @ 18.04.2017 - 21:24)
Эта электронная очередь ( запись по талонам) создаёт иллюзию для правительства ( специально не уподобляю слова "власть" - это наёмные работники за наши деньги, а не власть),что очереди в поликлиниках иссякли,соответственно можно сокращать штат врачей и время их работы.

В нашей детской пк по одному педиатру на 3 участка.Чтобы пойти выписывать ребёнка после болезни,нужно талон взять в пк за 2-3 дня,когда ты ещё не уверена даже,что ребёнок в этот день будет здоров.Через инет талоны вообще на следующую неделю.С узкими специалистами вообще беда - кто-то за месяц талоны выдаёт на запись,кто-то за 2 недели.В итоге даже карту в школу,если в дет.саду не сделали,нужно по омс 2 мес. делать,при условии,что ребёнок не заболеет на день приёма,талон на который был взят за 2-3 недели до..Зато в поликлинике тишина и отсутствие очередей..

Сократили  бюджет здравоохранения и образования - повысили в разы бюджет Мин. обороны.Ну мужики-то в большинстве своём не в курсе,всё же матери в основном этим занимаются - походами по врачам.Дома может и рассказывают,да это "бабский трёп" у мужчин называется и пропускается мимо ушей.

По моему вы звездите! На повторный прием, доктор вас сам записывает,никакой талон брать не надо!

Ха-ха три раза.В этом году моя дочь болела 6 раз с сентября.В садик не ходила,потому болеет так часто, как и дети,которые только в садик пошли.Так вот, прошу каждый раз талон - дали один раз, а в остальные ответ: "возьмёте в пк, как выздоравливать станет".

Я больше скажу по поводу медицины и образования,нововведений,т.с. Раньше,(лет 10 назад,может меньше даже,пока не вдавалась в год отмены) Часто Болеющие Дети (чбд) имели право на перевод на дом. обучение.С этим вопросом я ходила к заведующей пк,т.к. весь год почти ребёнка учу я, а аттестацию ей не ставят за отсутствие более 75% времени в четверти,хоть и всё она знает по программе.Так вот - чбд ИСКЛЮЧИЛИ из списка детей,которым положено дом. обучение, и оставили только категории тяжелобольных детей.Слова самой зав.:" экономят на выплатах учителям,которые занимаются с надомниками и должны получать прибавку".Поясню - мой ребёнок постоянно болеет,дома занимается,но из-за оф. отсутствия в школе,оценить прописи,работы по мат-ке,окр.миру, учитель не имеет права.В итоге светит второй год ( 1 класс! ) и надежда только на годовую контрольную или созыв спец.комиссии с проверкой знаний.По сути,моего ребёнка лишили права на образования,не предоставив дом.обучение и не дав альтернативы,при котором учитель смог бы оценивать работы и знания.Нарушение Конституции.Зато сэкономили бабло.Точнее,это результат урезания бюджета Мин.Образования.

Это сообщение отредактировал NetJul - 18.04.2017 - 22:19
 
[^]
Alice7
18.04.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 10
Цитата (zloiMOZG @ 18.04.2017 - 21:35)
А вот текст данный, судя по всему написан для срача, ибо как отметили выше пиздежа много слишком, как и разглагольствований на тему "как всё плохо"...

Главный врач же вменяемый, значит еще не ВСЕ плохо
 
[^]
maxas33
18.04.2017 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (XrayDiagnost @ 18.04.2017 - 21:27)

А лорики, да, редкий зверь. Его у нас нет уже больше полугода. В 2-х соседних клиниках частных очереди к Лору на 2 недели расписаны. Больные просто в акуе.

Вот... Не только Медвед, а и на ЯПе постоянно пишут, что если не хочешь мало зарабатывать, то не ной, а увольняйся и иди туда, где платят больше. Вот как поувольняются доктора, как встрепенётся власть, увидев такое дело, да как улучшит всё мигом! Ага, ждите больше...
Некоторые специальности в диком дефиците, но им что-то не торопятся улучшать условия и поднимать зарплату.

Вот ведь... В любой области если ты редкий и очень востребованный специалист, то за тебя работодатель борется изо всех сил. Только не в медицине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34565
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх