Провернуть фарш обратно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нанонимно
18.04.2017 - 19:33
16
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Tortilla257
Не бывает никакого счастья. Организм так устроен, что "счастье" всегда кратковременно, а потом настроение приходит в норму на средний уровень. Последующие стимуляции доставляют "счастья" всё меньше и меньше.
Разумеется, речь не идёт о каком-нибудь больном человеке или лишённом свободы, например.
А сколько семей разрушено и жизней поломано (в том числе и детей), в погоне за этим вашим счастьем - это вообще не перечесть.
Лучшее - враг хорошего.


Это сообщение отредактировал Нанонимно - 18.04.2017 - 19:36
 
[^]
виктория76
18.04.2017 - 19:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 302
Цитата (ZSH7 @ 18.04.2017 - 19:27)

Зачем так жить? Это отравляет окружающих.

Так сам и ответил. Не отравляй жизнь , дай шанс жене построить семью без тебя, пока она еще молода. Лучше быть РСП , чем жить с таким гавнюком.
 
[^]
zazuly
18.04.2017 - 19:34
4
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Tortilla257
Ну тгда давайте детей в интернаты сдавать, чтоб у всех была тишина и спокойствие. Давайте свдьбы играть раз в пять лет, кому нужно раньше пусть и раньше разводятся.
 
[^]
ГенрихС
18.04.2017 - 19:35
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Цитата (Hanomag @ 18.04.2017 - 22:25)
Да автор на 100% прав, семья - это для меня - реально напряг.
Развелся и снова стал счастлив.
А женился - думал, "ну пусть будет как у всех, пора уже" - а сейчас вижу,
что не надо было вестись на всю эту лабуду. Тишина и покой - во сто раз
лучше, чем возня с утра до вечера - в доме, где даже одному побыть негде (кроме сортира).
Когда проснулся - и началось-дети-теща-воскресные покупки в "Ашане"-поездки толпой на дачу-отвезти "маму" к врачу-надо клеить обои - своди Андрюшу на футбол - у нас картошка кончилась - фен сгорел, нужен новый- и так - до бесконечности.
Проходили, знаем.

И не ищите оправданий - валите из этого ада. Дальше будет только хуже -
и хорошо если дело до невроза не дойдет - тогда вообще трындец настанет на несколько лет - лечение не простое и долгое.

Ребенок - он не пропадет. Давайте денег, встречайтесь с ним по мере сил и желания. И все будет норм. Главное - берегите и любите себя; вы сам себе главный и лучший друг. Помните это.

Я вот не понимаю, если один буду жить, мне не придется ездить в Ашан, возить маму к врачу, клеить обои, картошка не кончится?
 
[^]
ZSH7
18.04.2017 - 19:36
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 324
Цитата (GLK55 @ 18.04.2017 - 19:31)
Так смысл было заводить семью, если изначально знаешь что она нахуй не нужна? Пожил бы с РСП месяц другой, понял что оно, тебе не надо, и свалил бы к ебеням в свою берлогу. Твой эксперимент вышел боком для себя и для твоего близкого окружения. Збс чо мужик, красава. Годам к 60 может прозреешь, когда будешь один и хрен кто тебе воды поднесёт, ты же силён и независим, ещё и мечты не реализовал

Ну да облажался.
По результатам эксперимента- полный обсёр.
И что по сути-то? Стиснуть зубы до 60 лет, чтобы получить чертов стакан воды?
Да как нужно любить воду, чтобы ради нее душить самого себя еще 28 лет?
 
[^]
Ursula
18.04.2017 - 19:37
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Всегда есть определенный процент людей, не испытывающих стремления к семейной жизни и потомству.. причем от пола это не особо зависит.. Наверняка так было и всегда, достаточно припомнить сколько зотя б даже здесь приводилось историй о несчастливых семьях и детях, жизнь которых была не особо интересна родителям при внешнем семейном благополучии..
У ТС маловато вводных данных, да и с возрастом и степенью бытовой благоустроенности непонятно. Каковы отношения с женой, например - некоторые жены после рождения ребенка превращаются в заботливых наседок, вообще не воспринимая мужа не что как мужчину, но и как человека.. Очень похоже на некий кризис, внезапно сложившийся из тысячи мелочей.
 
[^]
Кадриль
18.04.2017 - 19:37
15
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Цитата (Маньякъ @ 18.04.2017 - 19:33)

Я не пытаюсь переложить вину/ответственность на ту, что связалась с ТС-ом (конкретно в этой истории), однако dont.gif
Куда смотрела барышня, пытаясь создать семью с человеком, который, по собственному заявлению, не ориентирован на семейную жизнь?
Ведь он, будучи таким, какой он есть, вряд ли скрывал это от окружающих upset.gif

Вопщем один хуй баба виновата deg.gif
 
[^]
GreyStalker
18.04.2017 - 19:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (ZSH7 @ 18.04.2017 - 20:22)

Я здесь за вариантами решений.

Никогда больше ничего не пиши на ЯПе.
 
[^]
ZSH7
18.04.2017 - 19:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 324
Цитата (ГенрихС @ 18.04.2017 - 19:35)
Цитата (Hanomag @ 18.04.2017 - 22:25)
Да автор на 100% прав, семья - это для меня - реально напряг.
Развелся и снова стал счастлив.
А женился - думал, "ну пусть будет как у всех, пора уже" - а сейчас вижу,
что не надо было вестись на всю эту лабуду. Тишина и покой - во сто раз
лучше, чем возня с утра до вечера - в доме, где даже одному побыть негде (кроме сортира).
Когда проснулся - и началось-дети-теща-воскресные покупки в "Ашане"-поездки толпой на дачу-отвезти "маму" к врачу-надо клеить обои - своди Андрюшу на футбол - у нас картошка кончилась - фен сгорел, нужен новый- и так - до бесконечности.
Проходили, знаем.

И не ищите оправданий - валите из этого ада. Дальше будет только хуже -
и хорошо если дело до невроза не дойдет - тогда вообще трындец настанет на несколько лет - лечение не простое и долгое.

Ребенок - он не пропадет. Давайте денег, встречайтесь с ним по мере сил и желания. И все будет норм. Главное - берегите и любите себя; вы сам себе главный и лучший друг. Помните это.

Я вот не понимаю, если один буду жить, мне не придется ездить в Ашан, возить маму к врачу, клеить обои, картошка не кончится?

Конечно все кончится и будешь возить.
В семье все то жж самое, с одной маленькой поправкой- в трехкратном об'еме!
 
[^]
Вадяныч
18.04.2017 - 19:39
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
Цитата (ZSH7 @ 18.04.2017 - 19:27)
В этом проблема, я понимаю, что глобально важнее сохранить статус-кво и тянуть лямку.
С другой стороны, есть понимание, что жизнь одна, и что ВСЮ дальнейшую жизнь придется плестись к могиле стиснув зубы и бормоча ругательства.
Зачем так жить? Это отравляет окружающих.

"Если разлюбил - уходи, без любви нельзя жить" ©
И нехуй сопли жевать. Виноват ты, не виноват - вопрос открытый. А так мучаешь и себя и своих близких. Жить так до конца - каторга, оставить их - поплачут и привыкнут. Только голыми не бросай. Не знаю, что еще сказать, потому что у меня, слава богам и предкам, другая ситуация. Жена и сын - это два человека, которых я люблю бесконечно.
 
[^]
MadSkunk
18.04.2017 - 19:39
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 106
Цитата
Взбляднуть хотелось бы, страшно хотелось, но не позволяю себе. Не нагулялся, да. Это так.
Бухнуть, танчики- это все не про меня совсем...
Одиночка- да, это так.Ценю тишину и независимость.

Я просто попытался измениться, но наебать себя не удалось.


О, брат, да ты и правда дурак. Про взбляднуть промолчу, ибо если ты за 4 года не понял что надо делать с женой чтоб не хотелось на лево. уже не объяснить. Одиночка - бери палатку и через выходные в лес\на речку\ к другу с ночевкой (можно и туда с палаткой тоже прикольно), если есть дача - туда, но без семьи. Жене объясни что тебе это НУЖНО, если она такая как ты сказал - поймет. А если не хочешь ничего предпринимать для того чтоб жизнь стала комфортной для всех - разводись или терпи и пиши сопливые посты как тебе тяжело
 
[^]
Angelberth
18.04.2017 - 19:39
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ZSH7 @ 18.04.2017 - 19:27)
В этом проблема, я понимаю, что глобально важнее сохранить статус-кво и тянуть лямку.

Глобально важнее для чего? Для кого?
Забудь о глобальности. Думай только о том, как будет лучше тебе. Если тебе одному жить лучше - живи один. Если тебя раздражает бедлам, требующий внимания ребенок - разводись и будь воскресным папой. У меня есть один знакомый, которого это, по всей видимости, вполне устраивает - он лучше полдня в выходной на ребенка потратит и на то что им обоим интересно, а бытовуха и повседневность неинтересны, от того и скандалы с женой были "ты мне не помогаешь", и в результате развод.
 
[^]
speedys
18.04.2017 - 19:39
9
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
найди себе занятие, в котором сможешь реализовать себя на все 100%. Это занятие должно отнимать у тебя все твое свободное время. И приносить мотивирующие результаты. Так ты займешь свой мозг и выдавишь из него мысли о своей нелегкой жизни. Большим плюсом этого будет то, что скорее всего (100% гарантий нет), ты понемногу втянешься в семейную жизнь ибо это будет твоей самой малой проблемой. Это сложный путь. Но достойный. Ты не бросишь ребенка и жену и, в то же время, не упустишь шанс самореализоваться.

Короче, главное на жопе не сидеть.
 
[^]
ГенрихС
18.04.2017 - 19:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Цитата (ZSH7 @ 18.04.2017 - 22:31)

Взбляднуть хотелось бы, страшно хотелось, но не позволяю себе. Не нагулялся, да. Это так.
Бухнуть, танчики- это все не про меня совсем...
Одиночка- да, это так.Ценю тишину и независимость.

Я просто попытался измениться, но наебать себя не удалось.

Тебя спасет работа, связанная с длительными командировками, или творческая работа, требующая уединения дома. Обменяйте квартиру на большую, с отдельной комнатой для себя. Сделай так, чтобы семье было выгодно, чтобы ты проводил долгое время в одиночестве
 
[^]
hmickl
18.04.2017 - 19:41
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
-Смотры сынок... это аппарат. Суда в дырка кидаешь баран... оттуда вылетает палка колбасы...
-Отэц, наоборот можно? Туда палка колбасы - оттуда баран..
-Можно... Это твой мать...

Это сообщение отредактировал hmickl - 18.04.2017 - 19:42
 
[^]
GLK55
18.04.2017 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 130
Цитата (ГенрихС @ 18.04.2017 - 19:35)

Я вот не понимаю, если один буду жить, мне не придется ездить в Ашан, возить маму к врачу, клеить обои, картошка не кончится?

Половину из этого может сделать жена, так же в ашан сгонять купить картохи, отвезти маму, обои поклеить, ну а если тебе в кайф быть аутистом, и после работы переться в ашан, потом к 9 вечера настругать себе картохи и так из дня в день, то пжалста ктож запрещает- будь отшельником и встречай день сурка
 
[^]
Felix500
18.04.2017 - 19:41
1
Статус: Offline


Шпунтик

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 271
ТС - инфантильное существо. А счастье твоё под боком, и это ты поймёшь позже. Но, наделав глупостей сейчас, остаток жизни будешь кусать локти.
Если хочешь быть счастливым - будь им. Тебе никто не мешает.
И ещё совет от меня - побольше физического труда.

Это сообщение отредактировал Felix500 - 18.04.2017 - 20:08
 
[^]
Daykiri
18.04.2017 - 19:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (ZSH7 @ 18.04.2017 - 19:08)

Я это к тому, что никогда не представлял себя с одной и той же женщиной всю жизнь...
Я не хочу семейной жизни....


Ребенка жильем обеспечивай и шляйся по бабам, пока не перестанут давать, или пока не намотаеш от очередной ВИЧ или гепатит. Больше баб, больше шансов.
Только вали быстрее, пока еще жена молодая и ребенок маленький, штоб было у них время найти нормального мужика.
 
[^]
Angelberth
18.04.2017 - 19:42
10
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ГенрихС @ 18.04.2017 - 19:35)
Я вот не понимаю, если один буду жить, мне не придется ездить в Ашан, возить маму к врачу, клеить обои, картошка не кончится?

Как минимум, не надо возить тещу к врачу или на дачу. Не надо ездить в Ашан - одному можно прекрасно питаться из магазина шаговой доступности. Если не хочется - можно не клеить обои. Хуй с ними, старые сойдут - жена ж больше не пилит "давай ремонт сделаем". Картошку у тещи на даче не надо копать. В одиночку проблем гораздо, гораздо меньше.
 
[^]
ZSH7
18.04.2017 - 19:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 324
Цитата (Ursula @ 18.04.2017 - 19:37)
Всегда есть определенный процент людей, не испытывающих стремления к семейной жизни и потомству.. причем от пола это не особо зависит.. Наверняка так было и всегда, достаточно припомнить сколько зотя б даже здесь приводилось историй о несчастливых семьях и детях, жизнь которых была не особо интересна родителям при внешнем семейном благополучии..
У ТС маловато вводных данных, да и с возрастом и степенью бытовой благоустроенности непонятно. Каковы отношения с женой, например - некоторые жены после рождения ребенка превращаются в заботливых наседок, вообще не воспринимая мужа не что как мужчину, но и как человека.. Очень похоже на некий кризис, внезапно сложившийся из тысячи мелочей.

Нет, она не изменилась...
Проблема чисто во мне, осознание глибины косяка, несоответсвия меня семейной роли и ее прошлое, с мыслью о котором я просыпаюсь каждый день.
Просто я думал, что поменяюсь сам.изменю отношение, точку зрения.
какая глупая, преступная самонадеянность.
 
[^]
Leveller
18.04.2017 - 19:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 166
Цитата

Ну да облажался.
По результатам эксперимента- полный обсёр.
И что по сути-то? Стиснуть зубы до 60 лет, чтобы получить чертов стакан воды?
Да как нужно любить воду, чтобы ради нее душить самого себя еще 28 лет?


Осёра в природе нет . Его придумали люди.
Есть достигнутый результат. И он - полностью заслуга достигатора.

Что делать - разобрать ситуацию, посмотреть что в ней лежит, и потом действовать.
Половина пар на семейной терапии высказывают старые претензии и живут дальше с удовольствием.
И да - развод это то же вариант решения проблемы.

 
[^]
Ursula
18.04.2017 - 19:44
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Felix500 @ 18.04.2017 - 19:41)
ТС - инфант.

Инфант - это испанский принц.
 
[^]
Кадриль
18.04.2017 - 19:44
34
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Какие все вежливые в теме cool.gif
Для бабы которой надоела семейная жизнь, у местных обитателей нашлись бы только нецензурные слова.
гендерная солидарность, ога
 
[^]
Tortilla257
18.04.2017 - 19:44
4
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (Нанонимно @ 18.04.2017 - 19:33)
Tortilla257
Не бывает никакого счастья. Организм так устроен, что "счастье" всегда кратковременно, а потом настроение приходит в норму на средний уровень. Последующие стимуляции доставляют "счастья" всё меньше и меньше.
Разумеется, речь не идёт о каком-нибудь больном человеке или лишённом свободы, например.
А сколько семей разрушено и жизней поломано (в том числе и детей), в погоне за этим вашим счастьем - это вообще не перечесть.
Лучшее - враг хорошего.

А если все раздражает- это лучше? Можно попытаться воспитать себя,а если не получится? Что увидят рядом с ним жена и ребенок? Вечно недовольного папу? Лучше чтобы они заработали себе комплексов кучу- я плохая,меня муж( папа) не любит.Да всяко лучше,если папа будет воскресным,но с хорошим настроением и радостным посылом,чем видеть рядом с собой вечно недовольного брюзгу.А жена?В кого превратится бедная девушка без любви? В мегеру? И кому от этого легче?

Это сообщение отредактировал Tortilla257 - 18.04.2017 - 19:46
 
[^]
wizardsl
18.04.2017 - 19:45
10
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (ГенрихС @ 18.04.2017 - 18:40)
Цитата (ZSH7 @ 18.04.2017 - 22:31)

Взбляднуть хотелось бы, страшно хотелось, но не позволяю себе. Не нагулялся, да. Это так.
Бухнуть, танчики- это все не про меня совсем...
Одиночка- да, это так.Ценю тишину и независимость.

Я просто попытался измениться, но наебать себя не удалось.

Тебя спасет работа, связанная с длительными командировками, или творческая работа, требующая уединения дома. Обменяйте квартиру на большую, с отдельной комнатой для себя. Сделай так, чтобы семье было выгодно, чтобы ты проводил долгое время в одиночестве

Стань капитаном дальнего плаванья. Так на пару лет уйдёшь в рейс, вернёшься - а у тебя уже трое детей. lol.gif
Я одиночество люблю, жил много лет с женщиной. Настопиздило - ей постоянно что-то надо и не устраивает, постоянные дыбильные проблемы на ровном месте. Разошёлся. Одному охуенно. Разводись.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56863
0 Пользователей:
Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх