Про "хобби" родителей - пенсионеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BoraS
15.04.2017 - 11:20
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Аааа, бля. Я думал кабачковая болезнь у моей тёщи только lol.gif
Про колесо порвало rulez.gif
 
[^]
Ниссанчег
15.04.2017 - 11:20
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Я вот уже морально готовлюсь. Через недельку папенька потащит копать огород, удобрять, хуй знает чего еще делать. Потом я высажу кустов 200 помидор, которые то не уродятся, то кто-то пожрет, то не поспеют. Ну а если поспеют все, то тупо сгниют 60% за ненадобностью. Огурцов будет грядок пять. Еще будут арбузы, которые еще ни разу нормально не выросли, равно как и дыни. Капуста, с ней заморочек нет. А еще будет много вкусной клубники, крыжовника, смородины, вишни, сливы. Но я не попробую ни одной ягоды, т.к. все сожрут племянники. Короче, мне въебывать, отцу по мере сил, все-таки 73 года. Жрать будут другие или никто. Все это находится в ста км, так-что учитывая стоимость топлива, семян, жратвы и пр., себестоимость всего этого силоса получается такой, что дешевле купить у бабок на рыке возле дома. На мои робкие призывы сделать там просто место отдыха с парой грядок помидорчиков и огурчиков для салатика, папа начинает смотреть то как на предателя, то как на врага народа, то просто на тупого. Короче, я теперь просто тупо делаю, что он скажет и молчу.
 
[^]
ЗаИПротив
15.04.2017 - 11:22
33
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Со свекровью и свекром жили недолго. Помню атомный пиздец- в нашей комнате с мужем на всех окнах стояла рассада. Под шкафами и везде, где только можно лежали кабачки и тыквы, деревянные от времени, которые никому были не нужны и тухли.
Гневу не было предела-вот куркули-то!
А умер свекр, за ним-свекровь. Замечательные люди.
Пусть, лучше, это все лежало бы и лежало....И были живы родители.
 
[^]
Daykiri
15.04.2017 - 11:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Ursula @ 15.04.2017 - 10:22)
Цитата (алекс111 @ 15.04.2017 - 10:15)
Кабачковая инфекция каким то образом перешла от матери моей жене. И ведь все понимает, а сделать ничего не может.

В кабачках заразительно то, что растут они беспроблемно как сорная трава, а хозяйка думает, что это она такая офигенная дачница-садовод))

У моей мамы не растут кабачки! :( В прошлом году один всего выжил. В позапрошлом три кабачка мне выдали. А я их люблю.
 
[^]
olgao
15.04.2017 - 11:23
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
о майн гот, какая боль, на любимый, на мозоль ©
у мамы тоже дача, уже тридцать сука лет...
 
[^]
aLex66
15.04.2017 - 11:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
ТС,сопляк ничего ты не понимаешь!тебя 30 лет развивают, укрепляют физически и духовно. лыжи - прекрасная идея. ты же на фитнес не ходишь, а тут всё на свежем воздухе, под контролем. пойми правильно это им необходимо, чувство нужности, пользы, а остановятся, всё и болячки, и пустота существования. будь снисходительным и понятливым. лыжи купи.
 
[^]
trischa
15.04.2017 - 11:26
11
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
приколы нашего "городка" biggrin.gif :
- пробежаться по наполовину вымытому полу, и так в каждой комнате, пока не выгонишь на улицу
- через дорогу приходиться за руку переводить, иначе примет позу "морской звезды" - шоб было видно издалека и будет боком переползать
- грузчика вызывали? и пофиг что и сколько весит, коли пришла - будь добра отнести или принести
и многое ещё по-мелочи ;)
-----------------------------------------
буду помирать, но задвижки не забуду - подстава от Мамули, када она меня попросила на Мос.Водоканал метнуться и привезти ", та, кран - 2 штучки" shum_lol.gif работяги акуели с моего вида - сарафан на бретельках, босоножки на шпильках и ромашка в волосах. я же прифигела, када мне выкатили два короба по 50 кило каждый... долго они мне потом в кошмарах снились))) а на яву, как-то даже памятник попался :)

Про "хобби" родителей - пенсионеров
 
[^]
urfin72
15.04.2017 - 11:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 206
Цитата (RiDE43YFR25 @ 15.04.2017 - 10:53)
Цитата
3/4 воды оставленной в баке в зиму этот бак разорвут как тузик грелку.

Сразу говорю,я не знаю.потому и спрашиваю:
А если заполнить бак поменьше,а сверху накидать несколько длинных деревяшек?
Говорят,деревяшки препятствуют эффекту разрыва.Кто- нибудь в курсе,работает способ?

Оставлять воду можно только в бочке лежащей на боку. Как раз 3/4 от половины и с достаточно толстым металлом мин 5мм.

Все кубическое только с компенсаторами - бревна, пластиковые бутылки. Компенсация должна быть по всей высоте оставленной воды - от дна до поверхности и достаточной, а лучше избыточной.

Это сообщение отредактировал urfin72 - 15.04.2017 - 11:31
 
[^]
BlueDeepSea
15.04.2017 - 11:29
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
ТС, про колесо поржала до слез))) Годный рассказ, а главное, узнаваемый bravo.gif Зеленю toper.gif
У мамы (71 год) свой дом и кривой-косой кусочек земли. Здоровье не ахти, но каждую весну она что-то сажает, полет, поливает, собирает, колорадский же жук еще этот faceoff.gif Хотя, честно говоря, все эти усилия того не стоят. Говорено было уже миллион раз, мол, я тебе денег высылаю-купи всего, что тебе из продуктов надо. На крайний случай, найми кого-нибудь вскопать, полить, собрать. Но нет!
Ее ответ: " Пока я шевелюсь-я чувствую себя живой". Да и поколение еще то, когда сиднем не сидели, а отдыхом считалась смена деятельности-устала копать-иди воду потаскай-так и отдохнешь.
Всем родителям здоровьичка!
 
[^]
Sanchozz
15.04.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2584
можно небольшой колодец вырыть для воды весной, у меня что у тех что у других колодец есть, а кабачки с тыквами я не ем, так что мне глубоко фиолетого

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Sanchozz - 15.04.2017 - 11:40
 
[^]
MamaLays
15.04.2017 - 11:41
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Что-то мне кажется, это генетическое у наших людей. Мама еще около 50-ти лет в огородничество ударилась - благо, готовит хорошо и хватило ума не загаживать тыквами-кабачками в промышленных объемах все вокруг. Хотя варенье из тыквы получалось очень вкусное. Сейчас огурцы-помидоры и различные варианты закусок из них заполняют огромный подвал под домом. И картофельную калькуляцию она быстро просчитала и не мудохается с ней - три рядка в конце участка садит - летом свеженькой поесть, нуи начало осени - до новой фермерской.
Сын меня пугает - в Ленте раздают торфяные горшочки и пакетики с семенами, высадил рукколу, горчицу, укроп - уволок горшочки из кухни к себе на подоконник, бдит за саженцами, поливает, сегодня про новые листочки мне рассказывал. Опасаюсь что-то. Хотя может это потому, что он зелень любит - пробует периодически на зуб эти росточки.
 
[^]
VAZda12
15.04.2017 - 11:41
14
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 223
У нас на фазенде ещё снегу по самые уши, а мои уже конючат о "походе на целину". Вся квартира уже забита мешками, узлами и прочими коробочками и коробасами для этапирования на фазенду. В течение зимы два раза ездили снег с крыши сбрасывать и бочки снегом заполнять. Летом готовы жить там. Если бы не работали, то точно бы там жили. Ну а наш с брательником сыновний долг обеспечить им помощ в борьбе за урожай. А ещё у брата тёща есть (мне наверно повезло. Развелся недавно). Вот и приходится вместо выходных ехать на дачу.
 
[^]
konstikc
15.04.2017 - 11:46
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
Эт херня, вот как обьяснить, что я денег быстрее заработаю-чем угроблю времени на посадку картошки, и прочей херни?
 
[^]
mokmor
15.04.2017 - 11:47
21
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 466
Старики живы пока шевелятся. Забери у них любимое дело и они быстро зачахнут, сидя в четырех стенах.

И еще: в молодости посидеть за компом выходные = отдохнуть от суеты и работы, в старости это = проебанному времени, которого и так практически не осталось.
 
[^]
Tortilla257
15.04.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (Oltaetz @ 15.04.2017 - 10:26)
Цитата (Tortilla257 @ 15.04.2017 - 13:19)
Вот с этим баком засада многолетняя.Моего мужа тоже лет с 15 обязали бак на даче заполнять.Когда я вышла замуж,предложила следующий вариант: поскольку летом вода есть,бак заполняется на 3/4, и оставляется на зиму,к маю эта халабуда подтаивает,поливай все,что хочешь.Вуаля,все свободны, аплодисменты! А вот фиг!Низзя!ПОЧЕМУ???

все просто, металл порвет как фольгу

С какого ... порвать должно? Если налить полный,да плотно укупорить,то может быть.У меня каждую зиму на балконе емкость эмалированная с водой замерзает( грешна воду для цветов выливать забываю осенью).Чет ни разу не разорвало.
 
[^]
обалдуй
15.04.2017 - 11:50
16
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Кабачки надо рвать когда они размером максимум 15-20 сантиметров. Всё остальное силос.
 
[^]
Oriella
15.04.2017 - 11:51
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 180
Меня сия чаша с огородом миновала, только все равно мама (64 года) по-другому загоняется, она занимается астрологией))) институт Павла Глобы закончила, на курсы вечные ходит, работать бросать отказывается, а это к слову участковый терапевт, по участкам пешком весь день ходить, ноги болят у нее, жалуется постоянно, но бросить или сменить работу на сидячую не хочет(
Свекровь тоже радует, работает бухгалтером, на машине ездит, дом купила, достраивает, ремонт делает, но живет в хз скольки км от нас, поэтому в любом случае не достает)))
 
[^]
Noodles1975
15.04.2017 - 11:52
5
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Терпение и еще раз терпение. Берегите родителей!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
foxх
15.04.2017 - 11:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Enot22rus
lol.gif Лет через пятнадцать будешь таким же. Гены пальцем не раздавишь.
 
[^]
Tortilla257
15.04.2017 - 11:55
5
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (urfin72 @ 15.04.2017 - 10:44)
Цитата (Tortilla257 @ 15.04.2017 - 10:19)
Вот с этим баком засада многолетняя.Моего мужа тоже лет с 15 обязали бак на даче заполнять.Когда я вышла замуж,предложила следующий вариант: поскольку летом вода есть,бак заполняется на 3/4, и оставляется на зиму,к маю эта халабуда подтаивает,поливай все,что хочешь.Вуаля,все свободны, аплодисменты! А вот фиг!Низзя!ПОЧЕМУ???
У меня конечно тоже пенсия на горизонте,но чего то пока к земле не тянет.Мой бзик- грибы собирать.Так и представляю себя: с клюкой,древняя ведьма,ходит по лесу,народ пугает.

Вы похоже с физикой не дружите - 3/4 воды оставленной в баке в зиму этот бак разорвут как тузик грелку.

С физикой реально не дружу,гуманитарий по складу мозгов и образованию,но на практике- 20 литров в пластике и10 литров в бидоне,каждую зиму замерзает на балконе.Весной благополучно оттаивает.Чукча не теоретик,чукча практик.
 
[^]
foxх
15.04.2017 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (MamaLays @ 15.04.2017 - 11:41)
Что-то мне кажется, это генетическое у наших людей.
...
Сын меня пугает - в Ленте раздают торфяные горшочки и пакетики с семенами, высадил рукколу, горчицу, укроп - уволок горшочки из кухни к себе на подоконник, бдит за саженцами, поливает, сегодня про новые листочки мне рассказывал. Опасаюсь что-то. Хотя может это потому, что он зелень любит - пробует периодически на зуб эти росточки.

Говорю же, наследственность у нас такая, у всехlol.gif
 
[^]
ELECTRIK43
15.04.2017 - 12:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (rm2811 @ 15.04.2017 - 11:15)
купить по осени машину навоза за 3.5к рублей на свои 6 соток.
раскидать говно по участку.

весной перекопать еще раз, засадить эту ёбань картошкой.
полоть, травить жука, окучивать всё лето.
с привлечением всех родственников, канешна.
иначе "сами всё сделаем", а они еле ходят уже(

осенью выкопать, и поместить в погреб.
20% съесть, если жрать только картошку, блять. и раздавать её родственникам.

из оставшегося половина сгниёт нахуй, вторую половину по весне затопит и она тоже сгниёт нахуй.
© бабушка и дед у жены. пенсии у каждого по двацатнику. вроде бы.

посчитать, сколько можно купить картохи на 3.5к рублей по осени у фермера вместо машины говна и охуеть.
© я

Ехать до дачи маманиной 150 км, сады заброшены 20 лет назад(украли провода,транс разобрали) нет электричества,воды. Накопать осенью 20 мешков картохи. Подовину отложить на весну, на посадку. Обьясняю, что на бензин,затрачу за лето больше. За 1000 руб. куплю 3мешка, на дом привезут. За эту зиму сьел 1,5 мешка. Этот горбатый санаторий ее жизнь.
 
[^]
Чатланен
15.04.2017 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (ben905 @ 15.04.2017 - 11:00)
shaitan
Цитата
я сделал проще, весь метал сдал, говно убрал, а посадил газон... всё, ничего делать не надо.


я видел заасфалтированный участок!

Я выбрал среднее: все, кроме клумб и приствольных кругов покрыл тротуарным камнем - по весне достаточно помыть керхером - остальное вечнозеленый альпинарий. Влетело в серьезную копеечку, но практически любая декоративная елочка или сосенка за год увеличивается в цене почти в два раза и действительно... всё, ничего делать не надо

biggrin.gif Зимой и летом одним цветом не елка, а можжевельник китайский Кайзука и кипарисовик тупой Нана Грацилис

Это сообщение отредактировал Чатланен - 15.04.2017 - 12:11
 
[^]
Дэгу
15.04.2017 - 12:04
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 536
Если бак этот за 30 лет надоел, может его пока никто не видит ликвидировать с участка?
 
[^]
Tortilla257
15.04.2017 - 12:04
3
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (trischa @ 15.04.2017 - 11:26)
приколы нашего "городка" biggrin.gif :
- пробежаться по наполовину вымытому полу, и так в каждой комнате, пока не выгонишь на улицу
- через дорогу приходиться за руку переводить, иначе примет позу "морской звезды" - шоб было видно издалека и будет боком переползать
- грузчика вызывали? и пофиг что и сколько весит, коли пришла - будь добра отнести или принести
и многое ещё по-мелочи ;)
-----------------------------------------
буду помирать, но задвижки не забуду - подстава от Мамули, када она меня попросила на Мос.Водоканал метнуться и привезти ", та, кран - 2 штучки" shum_lol.gif работяги акуели с моего вида - сарафан на бретельках, босоножки на шпильках и ромашка в волосах. я же прифигела, када мне выкатили два короба по 50 кило каждый... долго они мне потом в кошмарах снились))) а на яву, как-то даже памятник попался :)

А на куда такие задвижки,осмелюсь спросить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45700
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх