О несправедливости и жестокости нашей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UralStalker
5.04.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1010
Булку бы дала и все. А то деньги по разному потратить можно
 
[^]
Natielle
5.04.2017 - 11:10
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 147
Цитата
Большое спасибо всем за комментарии. Спасибо за то, что уверили в том, что все, кто просит денег на еду - шарлатаны, дармоеды и паразиты. А если это обличено в пост в интернете, то это средство собрать лайки/юкку и т.п. или настроить кого-то против кого-то.
Спасибо, что еще раз доказали, какой у нас мерзкий мир. Я больше не чувствую вины.

Милая барышня, что ж Вы такая чувствительная, никто не хотел Вас обидеть. Но нельзя же быть такой доверчивой. И, знаете, настоящая бедность - она гордая. Истинно бедный человек не будет просить. Если правда хотите помогать одиноким нуждающимся старушкам, ищите их в своем окружении. Они есть, они могут жить квартирой выше или ниже, в соседнем подъезде. Улыбаться Вам, здороваться. И все больше истончаться, становиться слабыми, тихими. Помните, что "малая беда кричит, а большая - молчит".
 
[^]
Rus17
5.04.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (Newvovan1973 @ 5.04.2017 - 10:18)
Цитата (goarnik @ 5.04.2017 - 10:10)
Цитата (serguntok @ 5.04.2017 - 11:07)
Заначка 50 рублей? Муж безработный? Москва? Как тогда выживают несколько миллионов таджиков?

Друг друга кушают. А дома говорят всякие байки о скушанных собратьях. hz.gif

Подавляющее большинство гостей столицы торгуют наркотой , террористы и бандиты - вот и деньги оттуда. Они ж заповедные, правда сейчас после Питера попрятались, но не надолго - неделька, другая и вылезут бляди опять.

Если бы даже половина из них занималась такими делами, город бы погряз в преступности. Тех кого вижу я катают рохли с грузом и занимаются уборкой. Они не гнушаются любой работы.
А по поводу бабульки не все так плохо. Минимальная пенсия в Москве ~15000р. Много семей в России живут на такие деньги? Представьте стандартную семью в России 2 взрослых + 2 ребенка. Много таких семей в России(не только в Москве) которые имеют возможность тратить на коммуналку и еду 60000р в месяц?
 
[^]
radon
5.04.2017 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Shizulenta, не парься, и не ищи ту бабушку.
Ты и так много доброго людям делаешь, самим своим существованием. От этого тебе огромное мерси.
Таких добрых, искренних, чистых людей - мало.
Но без вас мир утонул бы в грязи.
 
[^]
serguntok
5.04.2017 - 11:37
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Ни у кого не возникло вопроса почему у ТС с зарплаты,которую выдали несколько дней назад(сейчас ведь начало месяца) осталось всего 50 рублей. И на что она жить собирается и мужа кормить? Может байками,которыми сейчас нас кормит?
 
[^]
ZAW1555
5.04.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 562
Работала в супермаркете. Так вот. Как-то дедуля один зашел. Подходит ко мне и говорит: "Доча, помоги мне "охоту" крепкую (кто не в курсе - пиво такое) найти, вижу я плохо уже".
С виду нормальный, речь, правда, невнятная (возраст/после инсульта/другое). Пиво на прилавке нашли. Тут вопрос: "а сколько оно стоит? У меня только 50 рублей (монетами по 2-5-10 руб.)..."
Деду так нужна была эта заветная баночка... Добавила я 10-15 рублей. Как же радовался старик! Обнимал "охоту", чуть не целовал..

После этого случая, придя в магазин, дед шел целеноправленно ко мне. Просил помочь в поисках зелья, и сразу говорил, что ему не хватает. Больше я ему не добавляла, но неоднократно видела, как добавляют другие.
 
[^]
freim
5.04.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (sasa2007vor @ 5.04.2017 - 10:01)
город какой?

пардон увидел - Москва, Чертаново

и что в Москве работы не найти?

Смотря какую. За 3 копейки работы кучи, хотя бы за 50-60 уже проблематично без связей и друзей. Друг с декабря не может найти.
 
[^]
Bush6791
5.04.2017 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
"И мальчики кровавые бабушки голодные в глазах!" ©
 
[^]
Shizulenta
5.04.2017 - 12:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 294
Цитата (serguntok @ 5.04.2017 - 11:37)
Ни у кого не возникло вопроса почему у ТС с зарплаты,которую выдали несколько дней назад(сейчас ведь начало месяца) осталось всего 50 рублей. И на что она жить собирается и мужа кормить? Может байками,которыми сейчас нас кормит?

У меня з/п 10-го числа hacker.gif
 
[^]
Shizulenta
5.04.2017 - 12:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 294
Цитата (freim @ 5.04.2017 - 11:50)
Цитата (sasa2007vor @ 5.04.2017 - 10:01)
город какой?

пардон увидел - Москва, Чертаново

и что в Москве работы не найти?

Смотря какую. За 3 копейки работы кучи, хотя бы за 50-60 уже проблематично без связей и друзей. Друг с декабря не может найти.

Истину глаголишь. dont.gif
 
[^]
Пати
5.04.2017 - 12:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 107
сейчас столько попрощаек развелось, что уже не веришь. На рынке бабушка бедно одетая стоит с книжками в руках, опираясь на палку, давала денег немного, книги не брала, пока не увидела, как вечером подъехала иномарочка и она в нее села. Рядом с работой бабка стояла вся скрючившись, ей не подавала, а один раз увидела, как она под забором моей организации шустро так переодевалась, палку в кулек засунула и бегом помчалась, я даже этот момент засняла. А насчет слез, давно училась в Москве, в моем городе попрошаек еще не было, да и в Москве как то нечасто они встречались, подходит бабушка прилично одетая, начала причитать, слезы градом катятся, приехала на электричке за продуктами, а кошелек украли, уехать не за что. Не помню сколько ей выгребла, но на дорогу ей с лихвой хватило б, у нее слезы как то сразу высохли и она так с претензией: " а мне колбаски еще купить надо". Я растерялась, однокурсница меня за рукав оттащила, отошли, поворачиваемся, а бабуся уже другую стопорнула и рыдая денег просит. А помогаю тем, кого знаю, что нуждается и не выдерживаю, когда в магазине вижу стоит около прилавка, смотрит на продукты, пересчитывает гроши, вот тем добавлю.
Скорее всего в истории ТС действительно бабушка нуждалась, молодец, что помогла
А еще у нас бабка уже 3 года стоит, денег на похороны собирает, запомнила дату, потому как шли на похороны мамы подруги и ее увидела, денег дала, думаю: бедненькая, наверное, деда похоронить не за что. ой, столько сейчас выдумщиков
 
[^]
ELECTRIK43
5.04.2017 - 12:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Соседке помогал с продуктами, по квартире и т.д. Но когда узнал,что дочь, успешный риэлтор умерла, и соседка унесла в церковь пожертвований на 10 млн. руб. для меня мир рухнул.
 
[^]
Skidis
5.04.2017 - 12:16
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7349
Что-то как-то чересчур "слезливо"...
У меня зэпэ 26-28, и даже если мужчина мой сядет без работы, то ни мы, ни кошки только "булки" хавать не будем. СПб, если что.
Но у нас кредитов правда нет.

Да и как можно без работы в мск? upset.gif
И политоту пришила...

Это сообщение отредактировал Skidis - 5.04.2017 - 12:17
 
[^]
Skidis
5.04.2017 - 12:19
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7349
Цитата (freim @ 5.04.2017 - 12:50)
Цитата (sasa2007vor @ 5.04.2017 - 10:01)
город какой?

пардон увидел - Москва, Чертаново

и что в Москве работы не найти?

Смотря какую. За 3 копейки работы кучи, хотя бы за 50-60 уже проблематично без связей и друзей. Друг с декабря не может найти.

Т.е. жрать нечего, но за 3коп. гордость не позволяет?
 
[^]
valyot
5.04.2017 - 12:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Уже столько лет по Одноклассникам кочует история с бабкой которая покупает одну картошку и пол хлебушка... rolleyes.gif и тут буквы прям так похожи...
 
[^]
Горчичник
5.04.2017 - 12:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (Shizulenta @ 5.04.2017 - 10:17)
Цитата (Dmi3y55 @ 5.04.2017 - 10:12)
но ты по факту помогла попарошайке...

Вы меня, кончено, извините, но попрошайку, для которого это работа, отличить можно. Они стоят и работают. Они ходят в метро и по людным местам. Они вьются у магазинов с алкашкой. А здесь приличный человек и в малолюдном месте - возле ближайшего продуктового. И в беде. А ещё она прослезилась немного, когда я купюру отдала. Попрошайки так не делают. Искренность не подделаешь.

Отключите эмоции, включите голову.
Действительно голодающий человек, у которого дома нет еды, на 500р пойдет покупать картофель, крупы, сахар и т.п, а не творожок (то есть вкусняшку).
И у стариков на фоне деменции часто развивается тяга к попрошайничеству (они не профессиональные попрошайки, это потребность у них такая). Знаю несколько случаев, когда вполне себе обласканные детьми старики (знаю это точно) ходили по соседям с лозунгом "подайте что нибудь, голодаю-умираю". Это из той же серии, как и "собирательство", когда старики начинают складировать в квартире вещи, найденные на помойке.
Те, кто действительно нуждаются, они в большинстве случаев голодают молча.
 
[^]
Saurit
5.04.2017 - 12:25
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Брошенная старость

Ольга Жабина

Вы видели глаза тех стариков,
Которые сидят с протянутой рукой?
Из престарелых хосписов, домов,
Откуда провожают на покой?

Да неужели сироты все здесь?
Или своими брошены они детьми?
Им в тягость эта старость и болезнь
Изгнали, как собаку из семьи....

Тогда какой же смысл иметь детей?
Предательство мужей-и то не в счёт.
Не лучше ль жить одной и без затей?
Ведь так и так:воды никто не подаёт.

А как же раньше жили в три семьи :
Отцы и дети, старики и внуки ?
Их уважали, старость берегли...
Не тяготили стариков такие муки...

Или мозги у наших прадедов другие?
Или по совести была построена семья?
Но что-то в нас не так - мы не такие!
И потому живём мы на отрубленных ветвях.

И потому легко мы говорим " дурак"
Тому, кто дал тебе на свет придти,
Сдают в приют и тычут в нос кулак...
Глядишь, и в "дурку" могут так свести!

Что ж с нами всеми происходит ?
Одеты, сыты,заграница и машина...
Для самых близких доброты мы не находим...
Тогда уж точно : ДЕТИ НЕ НУЖНЫ НАМ!!!
 
[^]
Serrg
5.04.2017 - 12:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Может телефон в кредит не надо было брать? наверное айфон за 60 000 при зп в 25? Живи по средствам и все нормально будет. У меня знакомые так же в СПб, на двоих 100к получают, но уже 10 лет живут в сьемной хате, зато покупают всякую хрень типо кожаных перчаток за 10 000
 
[^]
sasa2007vor
5.04.2017 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
в соседнем подьезде женщина живет одна с пенсией 8 с копейками тыр, половину из которых отдает за квартплату, это хорошо еще что муж жив, а если не было бы его, что ей делать?



вы бы определились - одна или с мужем?

и еще не слышали про субсидии на оплату жилья? больше 20% от пенсии не заплатит, но никак не половину
 
[^]
valyot
5.04.2017 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Цитата (sasa2007vor @ 5.04.2017 - 12:30)
Цитата
в соседнем подьезде женщина живет одна с пенсией 8 с копейками тыр, половину из которых отдает за квартплату, это хорошо еще что муж жив, а если не было бы его, что ей делать?



вы бы определились - одна или с мужем?

и еще не слышали про субсидии на оплату жилья? больше 20% от пенсии не заплатит, но никак не половину

Ога...когда пишут так жалостливо, все время про субсидии забывают gigi.gif
 
[^]
SidunA
5.04.2017 - 12:33
5
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Shizulenta @ 5.04.2017 - 10:10)
Муж не москвич, если что.

Это как-то мешает найти работу?
 
[^]
sasa2007vor
5.04.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (Shizulenta @ 5.04.2017 - 12:00)
Цитата (freim @ 5.04.2017 - 11:50)
Цитата (sasa2007vor @ 5.04.2017 - 10:01)
город какой?

пардон увидел - Москва, Чертаново

и что в Москве работы не найти?

Смотря какую. За 3 копейки работы кучи, хотя бы за 50-60 уже проблематично без связей и друзей. Друг с декабря не может найти.

Истину глаголишь. dont.gif

конечно
всем надо работу в офисе с безлимитным интернетом
и чтобы полдня можно в танчики играть

 
[^]
Shizulenta
5.04.2017 - 12:38
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 294
Цитата (SidunA @ 5.04.2017 - 12:33)
Цитата (Shizulenta @ 5.04.2017 - 10:10)
Муж не москвич, если что.

Это как-то мешает найти работу?

Я вот не поняла, с хера ли всем так надо знать по какой причине муж не работает и какой у меня телефон?! Речь не об этом вообще.
Бабусю жалко. Это факт.
 
[^]
Bedlams
5.04.2017 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Сиськи в профиле годные,но муж...
За что плохо платят - за переводы или за редактирование?

Это сообщение отредактировал Bedlams - 5.04.2017 - 12:46
 
[^]
мышьсерая
5.04.2017 - 12:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (Shizulenta @ 5.04.2017 - 09:59)
Иду сегодня на работу привычным маршрутом, по дороге в магазин зашла, булку на обед взяла. Иду к метро, думаю о том, как дальше быть. З/п на исходе (пара сотен на карте осталась), а муж все никак работу не найдёт.
Вижу, направляется ко мне бабушка: прилично, но скромно одетая. С обычной бабушкиной сумкой. Просто обычная бабушка. Думаю, может, дорогу до поликлиники спросить. А она подходит и говорит: "Дочка, прости, не знаю, как быть. Пенсию не рассчитала, еды не осталось." Отвечаю, что сама от зарплаты до зарплаты держусь. И иду дальше. А у самой слезы подступают. Оглянулась, смотрю, а бабуся вокруг аптеки ходит, на урны смотрит (там часто алкашня тусит, пивные бутылки бросают). И так мне горько стало. Залезла в паспорт, достала заначку 50₽. Подошла, отдала бабусе. А она так обрадовалась, говорит, хоть творожку куплю.
Она пошла в сторону магазина, а я к метро. И глаза щиплет, и ком в горле. И иду к метро на работу с кредитным телефоном в кармане. С одной стороны, своя финансовая ситуация кажется не такой ущербной. С другой, страшно, что нас ждёт такое же нищее будущее, а власть имущие даже не увидят, проезжая в своих кортежах, что чуть поодаль бабушке нечего есть.
А я трусиха. Потому что надо было взять у бабуси адрес-телефон и помочь, когда будут деньги. Но я струсила. Потому что это ответственность.
Прошёл уже почти час, а я все равно чувствую вину за то, что не помогла в полной мере. И жуткую несправедливость нашего мира.
Это не вброс. Просто хочется, чтобы не было таких несчастных бабушек.
Место действия: Москва, Чертаново
P.S. Может, кто-то подскажет, как её найти? Может, через муниципалитет или объявление на дверях магазина и аптеки?

Весна-обострение,ну почему в это время многих тащит на такие душевные истории.Если отдала 50 руб-значит не последние\ну не понимаю тех ,кто отдает последнее какой то чужой бабушке-сам как будет пипиську сосать\.
Если это правда- так я и есть та самая бабушка\только переехала в другой город\ из-за нужды\.Просьба писать в личку-вышлю карточку\особенно автор пусть пишет-я пришлю список того,что мне поможет пережить мое плачевное состояние\.Может, автору это поможет пережить свои душевные муки. cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32334
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх