Взрыв 2004, метро, Москва, что помню...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
badforeva
4.04.2017 - 16:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 682
Цитата (Ket263 @ 3.04.2017 - 20:06)

Она - покупала сигареты в палатке на своей стороне.
Я - покупала сигареты в палатке на другой стороне.
Очередь, понимаете? На с ней спасла крошечная очередь за сигаретами. Потому что мы попали в другой поезд. Не в тот, который взорвали. Если бы очереди не было, я бы не писала сейчас это пост. И если бы я не курила, я бы не писала сейчас этот пост

Прекрасно понимаю, я там тоже был. Жил в то время на Коломенской и ехал на медкомиссию на Лубянку... Двери того злосчастного поезда захлопнулись перед моим носом... каких 3 секунды я не успел вбежать в вагон... помню расстроился... опаздывал...
 
[^]
yorkshire
4.04.2017 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Меня всегда удивляло, что после таких вот инцидентов откуда-то появляется огромное количество чудом спасшихся, которые именно в этот день "случайно" опоздали, проехали раньше или не смогли купить билеты на рейс. Безусловно, есть какой-то процент правдивых историй, но явно не в таком количестве, в каком они ходят по интернету и среди знакомых. Это какая-то извращённая психологическая тяга показать себя соучастником трагедии, спасённым волей судьбы.

ИМХО, если где-то действительно повезло в вопросе жизни и смерти, то человек будет молчать, а не бахвалиться об этом на каждом углу, что бы не искушать судьбу. Поправьте, если я не прав.
 
[^]
Бамсик
4.04.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Когда рвануло на Лубянке в 2010 году, я еще была в пути. Мне с Водного стадиона до Преображенской площади с пересадкой ехать надо было. И уже на пересадке в переходе между ветками я увидела людей, которые шли НАВСТРЕЧУ потоку. Да, бывают встречные пешеходы, но, как правило, один-два. Но не двадцать-тридцать-пятьдесят. Голос разума заткнулся, хотя интуиция вопрошала: что случилось, почему столько народу идет обратно?

На самой пересадке (Театральная) поездов не было, люди стояли, чего-то ждали, минут пятнадцать тишины, а потом радио объявило (но так невнятно), что красная ветка в мою сторону закрыта почти до кольцевой. А мне еще дальше. И я с толпой пошла назад на зеленую ветку, с толпой чудом влезла на Павелецкой в вагон и поехала до Комсомольской. И вот там, выйдя из тоннеля, я охренела, мягкого говоря.

Море, сплошное море голов, вот где я наблюдала массы людские, никогда больше я не видела столько людей сразу - от стены до стены огромного зала не было свободного пространства. Какое-то движение ощущалось к перрону и тоннелям, я втиснулась в свой поток, толпа внесла меня в поезд, и мы, как кильки в баночке, поехали. Выйдя на своей Преображенке, через десять минут я была на работе за пять минут до начала рабочего дня.

Я всегда рано приходила, а тут за пять минут - и никого, одна я и начальство. Потом, спустя полчаса-час, подтянулось еще несколько человек, и все. Остальные просто не смогли добраться, буквально вслед за мной с Комсомольской ехала девушка с нашего отдела, она просто застряла в этой толпе, три часа стояла ни взад, ни вперед. Чудом дозвонилась, ей сказали, что не стоит уж на работу-то сегодня спешить.

А вот вечером - вагоны не просто полупустые, а максимум на четверть заполненные! Наши во главе с начальником отдела вышли на Лубянке - посмотреть (поглазеть), а я не смогла. Краем глаза увидела столик с букетами.

Страх был. Но не панический, а такой, неопределенный. И люди боялись метро. Всю неделю в метро было не тесно. За выходные народ успокоился, и с понедельника все вернулось на круги своя.
 
[^]
Angel0k
4.04.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 297
2010. Парк культуры. Случай спас.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Angel0k - 4.04.2017 - 19:04
 
[^]
dsa
4.04.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 146
знаете, что сказать хочется. тогда в 2004 приехал на работу нач. юр. отдела, приехал белым как мел, успел втиснуться в последний вагон поезда ДО. я более никогда таких людей не видел.
а по-сути - я очень рад, до слез, что мы, не смотря на всю хуйню, что творится мы ЛЮДИ. что мы начинаем понимать то, что на ГОРЕ нельзя зарабатывать, а надо ПОМОГАТЬ, что в 2004, что в 2005, что в 2010 - ЛЮДИ, нет, не так - люди, забыли, что они люди, и пытались заработать на горе. это грех, нельзя, табу, не знаю как сказать еще, наверное просто нельзя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17096
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх