Как ЭТО было у наших бабушек: Если мужчина «не алё», то фейерверков никаких и не было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хартманннн
3.04.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Инородец @ 3.04.2017 - 11:15)

Петинг, ага, а минетинга типа не было, ну ну.... [/QUOTE]
бля, молодежь ... минетинг ,сука...да за хуй подержать ,бабу на было уболтать. в нашем ауле ,х.з как в европах

Да и не "по понятиям" -минетинг.

Бляди в нашем районе-2штуки, не, три было.Пальцем показывали на них.

Хуй знает как там в аулах,да еще с понятиями,в Мурманске все было нормально и с подержатся,и поебаться,да и минет не редкость.Ноги и подмыхи наши девки брили.С блядьми тож дефицита не наблюдал,мне больше энтузиастки с педулища нравились.
 
[^]
Ktoto
3.04.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Metalist
Цитата
Увы, наивно.
Если в СССР секса не было, то как тогда я, да и большая половина ЯПа, появились на свет?

лучше б и не появлялся совсем. с такими мозгами на Земле делать нехуй!
 
[^]
xeknxf
3.04.2017 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Цитата (LanaL @ 3.04.2017 - 08:51)
Metalist
Цитата
Если в СССР секса не было, то как тогда я, да и большая половина ЯПа, появились на свет?

скорее вопрос. почему у тебя не 10-12 братьев-сестер)))

Это как в фильме ДМБ: суслика никто не видит, в он есть. Так и секс был, но не выставлялся напоказ. А если по теме, так одна бабуля хвалила девок нынешних, что чпокаются напропалую, а мы, мол дуры были, п..ду на замке дкржали...
 
[^]
Bilge
3.04.2017 - 10:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1519
Я не так уж стар, но сексом успел заняться при советской власти. Союз существовал долго, в разное время нравы разные были. И ещё от местности зависело.
В конце 1980-х нравы были весьма свободные. Презервативы были, были ещё какие-то колпачки, внешний вид на витрине помню, как использовать не знаю. Ещё спирали ставили.
Про бритьё. Лобок не брили, но купальники были такие, что естественная лохматость не помещалась. Поэтому брили "по линии бикини". Ноги волосатыми не были, видимо, таки брили. Хотя я помню девок в школе, которые не брили и ходили с волосатыми ногами.
Одежда была откровенная дальше некуда. Во-первых, было немодно носить бюстгальтер, что открывало массу возможностей. Были ещё популярны майки с вырезами по бокам. В сочетании с отсутствующим лифчиком сие было замечательно. Я видел грудь практически всех знакомых девчёнок без всякого секса. Во-вторых, миниюбки были нормой, а не специальной сексодеждой.

Это сообщение отредактировал Bilge - 3.04.2017 - 10:44
 
[^]
Catherine5
3.04.2017 - 10:42
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 378
Не брешите, девушка, "рожденная в СССР"! Мне 56 лет и я ещё не в маразме. Слово презерватив мы все прекрасно знали и выговаривали. Кроме отечественных в 70-е годы появились индийские, со смазкой, тоненькие. В аптеке можно было купить противозачаточные шарики. Их делали в рецептурных отделах вручную, на масле какао. Продавались они свободно, или можно было у гинеколога выписать рецепт индивидуально.Куда там жгучему Фарматексу до них! В 90-е из-за дороговизны компонентов и повсеместного исчезновения из аптек фармацевтов их делать перестали. Ещё спирали ставили. А самый классный был способ "опасные дни", так это для тех, у кого с циклом всё в порядке. Так что, кто хотел заниматься сексом, тот занимался и получал удовольствие. Уверяю вас, нам есть, что вспомнить. Да, про эпиляцию. И ноги брили, кто хотел. Не повсеместно, конечно. Из восточных республик привозили порошок для эпиляции волос. У них там женщины всегда ноги брили, в отличие от Центральной России. Ну, у них там климат теплее, чем у нас. Мы жили весело и не скучно!
 
[^]
7Март7
3.04.2017 - 10:44
3
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4143
Цитата (Metalist @ 3.04.2017 - 08:45)
"Я хочу сказать, что для нас секс не имел такого значения. Столько внимания, сколько ему уделяется сейчас, мы не уделяли. Когда ты человека любишь, казалось, важнее, как он тебя за руку берет, как обнимает, как он на тебя смотрит… А сейчас это, наверное, наивно прозвучит."

Увы, наивно.
Если в СССР секса не было, то как тогда я, да и большая половина ЯПа, появились на свет?

А не загонялись на нем, не зацикливались ... отношения между мужчиной и женщиной это действительно не только, сколько раз и в какой позе ты присунул,
романтики просто почти не осталось ... голая физиология :(
 
[^]
Бутявка
3.04.2017 - 10:46
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (FAVn666 @ 3.04.2017 - 10:11)
Цитата (Угрюмый73 @ 3.04.2017 - 08:42)
Цитата
вся беда интимных отношений в том, что мужчина любит женщину до того, а женщина начинает любить после

Во, блин, оказывается, через что лежит путь к сердцу женщины...

Вот прям секрет какой для себя открыл. lol.gif Хорошо трахнул -гусар! Плохо трахнул - иди нафиг! gigi.gif

За "плохо трахнул" можно было и заяву написать)))
 
[^]
Йурег
3.04.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Мы в школе, в 92-м, на 8-е марта устроили сюрприз, накупили гандонов, надули и к потолку прилепили, некоторые до утра успели сдуться до естесственных размеров. Да, испорченное, потерянное поколение.
 
[^]
MaryViren
3.04.2017 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Это скорее рассказ дамы, чья юность пришлась на 70-е. А в 80-е и начале 90-х еблись в полный рост - в хвост и в гриву fucking.gif Гандоны считались стремной хренью - никто их не юзал. Предохранялись тем, что считали женский цикл и полноценно еблись либо сразу после менструаций, либо за 3-4 дня до них. У кого был четкий цикл - прекрасно работало. В середине цикла, если уж приспичило шпокнуться - парни выдергивали до начала эякуляции, чтобы подруга не влетела dont.gif
Самый трабл был в те времена не с кем, а - где? Гостиниц почасовых не было и рядом. Мотелей и т.д. - тоже. Днем все на учебе, вечером предки дома.
Договаривались с друзьями из общаги, чтобы на вечер освободили комнату для интима. И то периодически какие-то сказочные долбоебы ломились в двери cool.gif Или студенты парой херили учебу в дневное время - и шли на хату к тому, у кого не шлялись там младшие братья-сестры.
Летом ходили в походы с палатками и с ночевками - вот там ебись - хоть провались fuck.gif Старались ездить в такие походы парами, чтобы все были в равном положении. Днем жарили шашлыки, загорали-купались - а ночью - ууухххх!
Самые продвинутые занимались сексом в больших пустых парках, на стройке, на крыше многоэтажек и т.д. Мы как-то с друзьями юности вспоминали, кто где сексом в те времена занимался - чуть не обоссались от смеха и собственной юношеской креативности! А на белье никто и не смотрел - всех интересовало то, что под ним sm_biggrin.gif И никаких заяв на износ и мысли не было писать - всё было по согласию, а обычно и по любви, потому что чаще всего пара на последнем курсе-таки женилась
 
[^]
Chehov
3.04.2017 - 11:37
5
Статус: Offline


...ну вот зачем!!!

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 305
папина история(папа 50г.р.)
Так вот, значится, встречался он с подругой одной из общаги. И лазил к ней через окно по вечерам(не для того чтоб чаю испить). Ну вот как то он залез, темно, вроде спит на кровати. Он к ней, та чуть побрыкалась, а дальше всё как положено. Дела закончили, батя смотрит, а то не его подруга. Та в крик, папа руки в ноги. Как потом выяснилось, к подруге знакомая приехала, а сама она на танцы ускакала.
вот такая вот история.

Как ЭТО было у наших бабушек: Если мужчина «не алё», то фейерверков никаких и не было
 
[^]
Bockscar77
3.04.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (Нанонимно @ 3.04.2017 - 08:54)
Цитата (bimb0 @ 3.04.2017 - 10:42)
Цитата (Jus @ 3.04.2017 - 08:34)
Были презервативы советские, которые, говорят, издавали жуткий запах паленой резины.

Ну нифига себе страсть и сила трения gigi.gif
Не то, что нынешнее племя lol.gif

Видел когда-нибудь шарик надувной, припудренный?
Вот советские презервативы пахли примерно так же.

Может, это были напальчники?
 
[^]
Pervachs
3.04.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 1580
Цитата (Metalist @ 3.04.2017 - 08:45)
"Я хочу сказать, что для нас секс не имел такого значения. Столько внимания, сколько ему уделяется сейчас, мы не уделяли. Когда ты человека любишь, казалось, важнее, как он тебя за руку берет, как обнимает, как он на тебя смотрит… А сейчас это, наверное, наивно прозвучит."

Увы, наивно.
Если в СССР секса не было, то как тогда я, да и большая половина ЯПа, появились на свет?

Перезик стерся, от частого мытья)))
 
[^]
artivenom
3.04.2017 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
По таким темам хорошо по крупицам инфу собирать о ценах и зарплатах. Когда нет политоты и человек рассказывает историю совсем в ином контексте, то нет и преувеличений\преуменьшений. От сюда более объективные данные.
 
[^]
Proko
3.04.2017 - 12:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 963
"Изделие номер 2" - так назывались презики..


Как ЭТО было у наших бабушек: Если мужчина «не алё», то фейерверков никаких и не было
 
[^]
Зингельпупер
3.04.2017 - 12:34
2
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Цитата (beerson @ 3.04.2017 - 17:03)
Цитата (Тайлак @ 3.04.2017 - 12:00)
Презервативы баковского завода две копейки стоили, две.
Еще какие-то алюминиевые колпачки были.

Чёрт его знает. Я помню "пулемётные ленты" по 10 копеек ("обработано силиконом, проверено Электроником") и цветные по 80 кажется (в основном зелёные и чёрные).

Проверенные электроникой пулемётные ленты по 10 копеек - это уже поздний СССР, а до этого были квадратные блёклые пакетики баковского завода .

Как ЭТО было у наших бабушек: Если мужчина «не алё», то фейерверков никаких и не было
 
[^]
eroglliff
3.04.2017 - 12:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 144
Цитата (Metalist @ 3.04.2017 - 08:45)
"Я хочу сказать, что для нас секс не имел такого значения. Столько внимания, сколько ему уделяется сейчас, мы не уделяли. Когда ты человека любишь, казалось, важнее, как он тебя за руку берет, как обнимает, как он на тебя смотрит… А сейчас это, наверное, наивно прозвучит."

Увы, наивно.
Если в СССР секса не было, то как тогда я, да и большая половина ЯПа, появились на свет?

В СССР не было пропаганды секса, была пропаганда Любви и Верности.
 
[^]
doloto74
3.04.2017 - 12:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
изделие № 2 стоило 2 копейки, начиная с 81 года появились норм советские,цивильные, на которых было написано "проверенно электроникой" вот не помню сколько стоили, и практически в тоже время появились индийские "кохинур", а апосля 85-года гандонов стало море разных, в том числе и людей-гандонов,перестройка началась)))))
 
[^]
АбрекЪ
3.04.2017 - 12:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Proko @ 3.04.2017 - 12:23)
"Изделие номер 2" - так назывались презики..

В Армавире был секретный завод. Изготовлял "изделие №1" - костюмы хим. защиты. Потом стал побочную продукцию делать презервативы - им присвоили номенклатуру "изделие №2".
 
[^]
feeel1x
3.04.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 2213
Цитата (Ordinal @ 3.04.2017 - 10:31)
Презервативы при продаже заворачивали в бумагу в аптеке, это точно. Дожидаешься когда народа нет, и говоришь: мне десять штук по 10 копеек(такие уже были в середине 80-х). Аптекарши были понятливые, резко идет, находит, заворачивает там у себя, приносит и молча подаёт. Купить презервативы тогда это подвиг, не каждый мог такое.

Я жене (будущей еще) прокладки первый раз покупал в начале 2000-х, словил испуг, когда продавец уточняющие вопросы про капли начала задавать...
 
[^]
kuroryu
3.04.2017 - 15:33
3
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Какой-то беспросветный мрак тетка нарисовала. Если она не знала про спирали, например, то, мне кажется, это ее проблемы, а не проблемы СССР. Да и с ТНП все было не так уж и плохо, как она описывает. И кружевное белье было (конечно, не такое откровенное, как сейчас), и косметика нормальная. Кстати, известный факт, что те же советские крема с большим удовольствием покупали западные страны, меняли упаковку и продавали уже под своими брендами, как самые дорогие линейки. И секса вне брака хватало. Просто старались не попадаться, на партсобрании могли пропесочить и задвинуть по партийной линии - капец тогда карьере.

В общем, история от тетки хороша для ельцын-центра и на правду похожа слабо.
 
[^]
skyline0502
3.04.2017 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Нынешние презервативы бывает гнутся!))
 
[^]
IlyaFF
3.04.2017 - 16:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Цитата (Metalist @ 3.04.2017 - 09:45)
"Я хочу сказать, что для нас секс не имел такого значения. Столько внимания, сколько ему уделяется сейчас, мы не уделяли. Когда ты человека любишь, казалось, важнее, как он тебя за руку берет, как обнимает, как он на тебя смотрит… А сейчас это, наверное, наивно прозвучит."

Увы, наивно.
Если в СССР секса не было, то как тогда я, да и большая половина ЯПа, появились на свет?

Не наивно, а единственно возможный в нормальном, здоровом обществе вариант.
Вот сейчас, разговоры только о сиськах и свободной половой жизни. Секс везде, а в нагрузку к этому процент разводов более 50 и разговоры что все бабы меркантильные шалавы а мужики блядуны.

Что выбирать?
 
[^]
Yekaterina
3.04.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (Jus @ 3.04.2017 - 08:35)
Но я хочу сказать, что для нас секс не имел такого значения. Столько внимания, сколько ему уделяется сейчас, мы не уделяли. Когда ты человека любишь, казалось, важнее, как он тебя за руку берет, как обнимает, как он на тебя смотрит… А сейчас это, наверное, наивно прозвучит.

То есть, главное - взаимопонимание и трепетное отношение друг к другу?

Это сообщение отредактировал Yekaterina - 3.04.2017 - 17:35
 
[^]
Jenenok
3.04.2017 - 19:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 638
Цитата (Тайлак @ 3.04.2017 - 10:00)

Еще какие-то алюминиевые колпачки были.

А вот здесь хотелось бы поподробнее. Что это за разработка? Старшее поколение проясните
 
[^]
Елалива
3.04.2017 - 20:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 303
Цитата (Jenenok @ 3.04.2017 - 20:54)
Цитата (Тайлак @ 3.04.2017 - 10:00)

Еще какие-то алюминиевые колпачки были.

А вот здесь хотелось бы поподробнее. Что это за разработка? Старшее поколение проясните

Не уверена, что они алюминиевые...
Барьерный метод, вводится женщиной перед актом (или заранее) и препятствует проникновению спермы в шейку. Насколько я понимаю не слишком надежен и не слишком удобен, так как нужен свой размер, подобранный врачом, да и навык применения нужен. Используется либо один, либо вместе с местными средствами.
Я о нем слышала, но спираль чаще использовали. И только тем кому она не подходила - рекомендовали варианты.
Но большинство все же тренировались прерывать акт вовремя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50171
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх