Справочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТоптуновПотапов
30.03.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11497
Цитата (Jericho08 @ 30.03.2017 - 16:18)
Захожу к неврологу:
- почему не служил?
- Плоскостопие.
- где справка?
- какая справка, в военном билете написано рядовой запаса, годен в военное время.
- а вдруг ты эпилептик?

потом эту х-ю отменили, нарвались несколько раз на каких то юристов и те забодали систему.

Хотя потом по всяким медвежьим углам такие квесты встречались, в региональных центрах быстро всех успокоили.

А немного позднее и вовсе дали на откуп платным клиникам с комплексным обследованием. В ПНД только что не чалился там или снят с судимости учёта.
 
[^]
comradche
30.03.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 943
Нашел классную короткометражку про психбольницу! rulez.gif bravo.gif
 
[^]
Alekseyka78
30.03.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 853
Справка с наркологом и психом 5₽ с доставкой на дом . А вы тут ужасы какие-то расказываете .
 
[^]
Malachitt
30.03.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
А что удивительного? Проходил комиссию на охот.оружие. ПСИХ Доктор усомнился , что я служил в спецназе ВВ МВД. У вас говорит, искривление носового хрящя и врожденная колобома правого глаза , плюс термохимический ожег его же..(да я тебе с левого всажу по яйцам за километр) Вас не могли взять в элитные войска! А я говорю- какая блядь мне выдала военный билет, не хотели бы вы с ними пообщатся? Справка на руки с извенениями!
 
[^]
vusov1957
30.03.2017 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
Он вспомнил всех матерей всех медработников этого заведения. Рассказал, как нужно работать, сколько лет прослужил в армии и руководил практически всеми ядерными запасами.


Мне вот интересно, сколько же лет товарищ прослужил в армии, что дорос аж до старлея!Тут мысль о том, что с командиром не все в порядке, сама закрадывается в голову. ТС, три года надо в армии отслужить, чтобы получить третью звездочку. Не имел ты, брат, дело с ракетами МСЛ-1 и БСЛ_1
 
[^]
BlackHorse
30.03.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (AHAH @ 30.03.2017 - 16:34)
... а еще ввели писать в баночку =)


А у нас 2 года назад, заставляли еще кровь на ВИЧ сдавать, в банку к стати по-моему тоже, не помню, тем более, что девка за деньги все поставила.
 
[^]
Acid
30.03.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1157
Цитата (BlackHorse @ 30.03.2017 - 16:51)
Цитата (AHAH @ 30.03.2017 - 16:34)
... а еще ввели писать в баночку =)


А у нас 2 года назад, заставляли еще кровь на ВИЧ сдавать, в банку к стати по-моему тоже, не помню, тем более, что девка за деньги все поставила.

а ты стремный gigi.gif
 
[^]
SashkoOff
30.03.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1208
Теперь лежит в палате номер семь и всем рассказывает про новый вид топлива в брикетах. И тихонько это топливо по кровати размазывает. - порвало напрочь... чуть ужин не вышел. пешы есчо.
 
[^]
ram737
30.03.2017 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 382
Нет, тут всё правда. Так -же менял вод. удостоверение. Нужна справка с дурки, встал пораньше (У нас в отличии от вас туда очередь из проходящих комиссию кто на работу- север , кто как и я за справкой) часов в 5-утра был на месте думая что я буду первый, ага щас - пятнадцатый, причем начало работы клиники в 9.00. Ну все очередь пошла - два кабинета захожу в первый - жалобы есть? нет ? Нет естественно. Выдают бумажку с каким-то номерком, иду в другой, там тетка размером со шкаф внимательно изучает эту циферку на это бумажке и выдает квитанцию на оплату этой самой комиссии со словами -Оплатите потом придете за справкой, причем оплатить на месте ну -никак нельзя только через сбербанк который находится х/з где, а клиника закрывается в 11.00. Естественно был задан вопрос - А что квитанцию заранее нельзя было оплатить и прийти с ней? Тетка так сурово на меня посмотрела ( мне показалось что вопрос этот я здесь первый задал, остальные молчат в тряпочку) и выдает - А вдруг ВЫ комиссию не пройдете? и улыбочка такая ехидная. Понял что спорить тут бесполезно а вдруг и в правду не пройду. Так что -верю!!!
 
[^]
AquaSerg
30.03.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 524
Сам проходил медкомиссию в прошлом октябре (на замену прав).
Сама комиссия (коммерческая, сейчас все такие) - порядка 1300р и 15 минут приятного общения с "общеглавврачом". После чего - по закону - поехал к психу и наркологу в соответствующие диспансеры. Точнее, к наркологу - в районную наркополиклинику, а к психу - аж в "скворечник" (ПНД им.Скворцова-Степанова, СПб).

И там и там прямо в регистратуре обнаружили, что на учете я никогда не состоял - это плюс!
И тем не менее - а вдруг что? время-то идет, люди меняются! - везде нужно было пройти платное обследование. У психа - 750р (из них 400р за энцефалограмму мозга, хоть она и необязательна для справки, но без нее хрен че сделают), у наркоши - 650р (просто 3 кабинета, по 5 минут каждый). Везде поток, очередь таких же, как я. Никаких номерков, записей, кулачных боев - просто живая очередь.

В общем, у психа мне понравилось. Все просто, быстро, безболезненно, плюс за 400р узнал, что с мозгом у меня норм.

А вот наркологи травмировали мою психику :(
Первый кабинет - вроде терапевта: измеряют давление. Оно у меня зашкалило (я кофеман со стажем, плюс между психом и нарком как раз выпил чашечку).
Второй кабинет - что-то вроде быстрых тестов на адекватность и соображалку на время. Тут я был на высоте, порадовал девоньку.
Третий кабинет... сидела Зав.отделением мрачного возраста и национальности со взглядом подозрительной вороны. Я обнаружил в себе кучу комплексов и нервных тремморов, неведомых мне доселе.
Короче, еле ноги унес! Но печать таки поставили :)

Итого, вся медкомиссия вышла примерно в 2700р, полдня мотания по городу и кучу нервов.
И выдается справка теперь, по-моему, на 2 года или даже на год. Но вот хрен я пойду ее получать добровольно через год, пока не припрет - с таким мучениями реально должны всех врачей на дом доставлять. А у них бешеный поток за немыслимые деньги - они ж должны на золоте сидеть, а не плакаться на нищенские з/пл мед.работников
 
[^]
Blyum
30.03.2017 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (ismi7 @ 30.03.2017 - 15:26)
А я просто спросил и мне, и в наркологии, и в психиатрия просто штамп поставили, что на учетах не состою.

Я на спор с другом (спорили на коньяк) получила справку от психа. Я честно состою на учете (эпилепсия). Зашла в кабинет. "На учете состоите?"" "Нет!". Штамп - свободна. Естественно, никуда я эту справку не применила, но совсем не смешно от того, что это так легко и просто делается.
И да, алкоголь мне нельзя, друг сам все и выпил за мое здоровье)))
 
[^]
freim
30.03.2017 - 19:35
0
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4844
Цитата (Jericho08 @ 30.03.2017 - 16:18)


Что это за квест был, я хз. Почему црб, где я прожил 26 лет, посылает за справками, что я не псих в военкомат, так и не понял. Медкомиссию прошел и забил.

Не повезло. Нарколог молча справку выдал, вообще ничего не спрашивая. Псих спросила психи в семье есть? Сказал нет. Через минуты уже вышел со справкой
 
[^]
Свояк
30.03.2017 - 19:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата (Jericho08 @ 30.03.2017 - 16:18)
У меня тоже было что-то подобное. В 2014 пошел справку на водительское проходить. В армии не служил, плоскостопие, соответственно рядовой запаса с категорией "В", что и отображено в военнике. Захожу к неврологу:
- почему не служил?
- Плоскостопие.
- где справка?
- какая справка, в военном билете написано рядовой запаса, годен в военное время.
- а вдруг ты эпилептик?
- посмотрите по базе, поставте опыты, с работы на день отпустили.
- нет чеши в военкомат, пусть напишут, что ты не эпилептик.
- а военкомат-то причем? Вы же больница?
- не ипёт, чеши.
- захожу к психу, даю военик.
- где справка из военкомата, что не псих?
- вы чего, блджад, прикалываетесь, я же на учете не стою.
- не служил, не ипет, чеши за справкой в военкомат.

Чешу в военкомат. Жду начальника 3 часа. Приходит. Объясняю ситуацию. Комиссар говорит, что справок никаких не дает, максимум заявление на выдачу статьи списания в запас, где будет написано плоскостопие. Ну, ок говорю. Написал. Приходите через 10 дней. Я офигел, как через 10 дней, бланк справки на водительское действует неделю. Я же его оплатил, 2 к с хером рублей отдал. Сошлись с комиссаром на пачку степлеров и прочей лабуды рублей на 600 и заветная справка у меня.

Что это за квест был, я хз. Почему црб, где я прожил 26 лет, посылает за справками, что я не псих в военкомат, так и не понял. Медкомиссию прошел и забил.

Ерунда, самая натуральная.
Как может врач требовать справку с военкомата? На учете в военкомате ты стоишь, и это отражено в военном билете. А дать справку, что ты не состоишь на учете у психиатра, военкомат не может. Просто потому, что в военкомате в штате психиатра нету. И в психбольнице работают не совсем психи, чтобы этого не понимать.
Я сам не служил. И справки для вождения не раз получал. Мало того, работаю на производстве с вредными и опасными производственными факторами и поэтому прохожу ежегодную медкомиссию, в которой тоже психиатр есть. Я кстати всегда совмещаю прохождение этой медкомиссии и получение водительской справки. И всегда психиатру было достаточно военного билета с отметкой о годности и собственных данных, что ты у них на учете не состоишь. А если не служил и не годен, то в военнике вообще-то конкретная статья написана. И врач знает, какая статья что означает.
 
[^]
diag
30.03.2017 - 19:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2487
Врачи подобной специальности со временем начинают испытывать профдеформацию. Общаясь с психами сами им начинают уподобляться. Перекладывание бумажек как раз показатель.
У супруги сокурсник был с неустойчивой психикой. Надо ли удивляться, что специализацией выбрал психиатрию.
Мне на медкомиссии психиатр лечил, что зверюшек убивать нехорошо. Медкомиссия была для справки на охотничье ружьё.
 
[^]
AlHighlander
30.03.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
Чувак, ну я ваще так переживал, сначала за вас, а потом за свою будущую справку

Справочка
 
[^]
roven34
30.03.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 37
Вышел из кабинета и молча присел на лавочку и пустил слюну на колени. Хули, уже можно...



Автор спасибо!!!!! Я ржал как тот, в котором Вас хотели убедить
 
[^]
666
30.03.2017 - 22:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8818
Тоже попадал в кабинет ГлавПсихВрача за выпиской. Пробыл там час сорок. Всё это время Казанбек Кочабекович (у него бумажка с данными на столе стояла, я её, блять, 100500 раз за это время перечитал) жаловался мне на то, как тяжело ему на этой должности, что его подставили этим назначением, а так он заебательский хирург... Предлагал мне прямо на столе заседаний обрезание сделать - быстро и чОтко. Ну чтобы квалификацию подтвердить.

Выписку подмахнул неохотно, сказал что такие кадры им и здесь нужны. Обоснования "нахуя?!?!" я просить не стал - вдруг не только чтобы обрезанием квалификацию подтверждать, лучше не углубляться в детали.
 
[^]
boevgenii
30.03.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 704
Как врач психиатр,могу со сто процентной увереностью сказать. Так не только проверяют уравновешеность, но так издалека намекают на деньги...
Да правда я тоже так делаю.

Это сообщение отредактировал boevgenii - 30.03.2017 - 22:17
 
[^]
Phil2000
30.03.2017 - 23:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 589
Я водительское удостоверение менял в 2006 и 2016 годах. И оба раза имел приятный и интересный разговор с наркологом о коньяках :))) Очень мило и интересно побеседовал.

Это сообщение отредактировал Phil2000 - 30.03.2017 - 23:15
 
[^]
romm
31.03.2017 - 00:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 624
...По молодости, в первый раз проходил проф. медкомиссию и добрые дяди-коллеги посоветовали нарколога пройти по месту жительства, типа, и можно, и быстрее...
Прихожу в районную поликлинику, сидит течечка-нарколог, скучает, говорю, мне отметку в обходном поставьте, пжлста... Внимательно меня оглядела, взяла бумажку, паспорт, пошла к картотеке, поковырялась там, спрашивает, а Вы с нашего района? Да, говорю... А я, говорит, что-то Вас не узнаю... Неудивительно, отвечаю, я Вас тоже в первый раз вижу...
Короче, объяснила, что пока я не начал наркоманить и алкогольничать, чтоб к ним больше не приходил.
...И еще случай был, нужна была справка от психиатра, что не состоял. Справку выписали в регистратуре, а подписать ее нужно было у врача. Захожу:
- Здрасьте!
- Присаживайтесь, военный билет, паспорт...
- Вот военник, а паспорт я с собой не брал...
- Ну тогда либо езжайте за паспортом, либо - показывает на коробочку с надписью, типа, "На благоустройство кабинета"...
...Дело в том, что такие коробочки я уже видел в разного рода медицинских заведениях и знал, что опускать туда следует купюры, номиналом в 5 или 10, а у меня как назло в кармане только 2 и 20...
Пока я меньжевался, смотрю, а он уже на меня пристально так глядит! Поспешно говорю:
- Доктор, а можно я положу 2 ?
- ???
- Блин, у меня купюры только 2 и 20!
- (Улыбаясь) Если Вы съездите домой, вернетесь и снова домой (с двумя пересадками)- потратите почти 20, так?
- Так...
...Расставшись с двадцаткой и получив справку, оборачиваюсь в дверях, спрашиваю:
- Интересно, а если бы я все таки поехал за паспортом, что бы Вы делали?
На что он вполне серьезно ответил:
- Стал бы подозревать, что Вы - наш клиент!

Это сообщение отредактировал romm - 31.03.2017 - 00:58
 
[^]
Vladnov
31.03.2017 - 03:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4707
После таких историй я перестаю удивляться психам за рулём.
 
[^]
Juna
31.03.2017 - 03:17
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13041
Цитата (AHAH @ 30.03.2017 - 16:34)
психов и нариков над в диспансере ставить отметку, это раньше нигде не обозначалось в документах, но гибддшники заворачивали такие справки, сейчас на основании приказа № 344н  от 15.06.2015 (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=195212&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.4470074449948602#0) чотко прописано "Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию"."

так что сразу в дурку, а еще ввели писать в баночку =)

текст улыбнул

ну да..
я в прошлом году справку делала нарика ехала в другой конец города ставить. Сказали - меньше надо пить! , после того как спросили -какой алкоголь предпочитаете ? hz.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 31.03.2017 - 03:21
 
[^]
Juna
31.03.2017 - 03:18
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13041
Цитата (Vladnov @ 31.03.2017 - 03:08)
После таких историй я перестаю удивляться психам за рулём.

кстати лечащий психиатр подруге справку на дала, но сказала - катайся так тебе все рано ниче не будет sm_biggrin.gif
 
[^]
MadMikeF
31.03.2017 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Stepan2 @ 30.03.2017 - 18:32)
Цитата
- Ну, а теперь давай начистоту! Я, вот, ссался до пяти лет. А ты чего делал?
- А я орал по ночам - выдохнул тяжелым грузом я.

Я вот, хожу в каске и боюсь больших, жёлтых автобусов, так что я теперь тоже справку не получу?

Ну дык бояться желтых больших автобусов - это нормально!
Годен! Сле-е-ду-ю-ющий! lol.gif
 
[^]
MadMikeF
31.03.2017 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Мне когда справка нужна была для военкомата, то отправили в за ней в психушку. В психушке сказали, что справки о том, что здоров, дают только тем у кого есть военник! Вот засада то! В окошке бабуся долго думала, как быть. Потом таки отправила меня к врачу. Врачиха на ходу спросила не били ли меня по голове сильно и часто и поставила штамп свой на бумажке, которую я уже поменял на справку у бабуси в окошке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50040
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх