Что это? Развод? Или я перебдел?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Magicgirl
29.03.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 335
Все сидящие тут состоят в государственном ПФ? Я тут недавно обнаружила, по присланному заказному письму, что числюсь в НПФ Наследие. Ко мне никто не приходил и договоров я не подписывала, как там оказалась - вопрос. Как показывает личный кабинет на гос. услугах, отчисления в этот фонд идут. ХЗ, насколько это страшно и надо ли что-то с этим делать. Если надо, то куда идти?
 
[^]
Enot1978
29.03.2017 - 20:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 943
Кстати и к молодым подваливают. Мне как то пох было, вышел, чето говорят, я чето подписал, и они ушли. Потом мне приходит смс - мол вы теперь в каком то там пенсионном фонде.. позвонил, сказал мне не надо, они мол, вы же сами все подписали. Я говорю, ничего не подписывали, или вы меня удаляете из своих списков там, или я пишу заявление в полицию... Бросили трубку, через пару минут перезвонили, извинились, сказали ошибка вышла, не надо никаких заявлений. Как-то так.
 
[^]
whynot7
29.03.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Major6692 @ 29.03.2017 - 17:08)
Лучше перебдеть,чем перебздеть!а сотрудники пенсионного фонда РФ,по квартирам не шляются!

они грабят не выходя из кабинетов
 
[^]
NIKOROS56
29.03.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 163
Активная жизненная позиция! Молодец, всё правильно сделал!
 
[^]
Кадавр
29.03.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2078
Ага, ходят такие! "генералполковник фонда содействия реформам в России"!!
Подъезд у нас по народонаселению не большой, в основном все боевые, 30-45 лет, поэтому нахуй послал, и предупредил, что в остальных квартирах так мягко могут и не обойтись!
Смысл этих договоров пенсионных, переводят накопления в другой фонд, регистрируя личные кабинеты на себя, само накопление не забрать, а вот проценты по нему вполне можно вывести!
На том и живут - фонд имеет неснимаемый остаток, чувак (потенциально) имеет проценты с накоплений!
 
[^]
Ladushki
29.03.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
На днях я позвонила участковому, когда такие люди обзванивали наши квартиры в доме. Сказал, что вызывает наряд. Сразу понял, что это мошенники. И вообще-сотрудники ПФР не уполномочены ходить по домам!
 
[^]
лошааадкааа
29.03.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 111
К нам тоже такой пришел вчера. Одет презентабельно,на шее ксива на веревочке болтается. Хотел общаться с людьми 24-50 лет по поводу пенсии. Был вежливо послан.
 
[^]
йохохо
29.03.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5517
Цитата (Vitalem @ 29.03.2017 - 17:41)
Цитата
Корки заклеены в затасканную плёнку, читаются хреново. Вернул.


Сколько общался с сотрудниками - ни один не давал удостоверение в руки.
Уже "звоночек"!

Кста, давать в руки свои удостоверения не имеют право, это нарушение. Но держать открытым перед твоим носом должны сколько угодно, пока не прочитаешь.
 
[^]
OlgaEkb
29.03.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 112
Цитата (Magicgirl @ 29.03.2017 - 19:57)
Все сидящие тут состоят в государственном ПФ? Я тут недавно обнаружила, по присланному заказному письму, что числюсь в НПФ Наследие. Ко мне никто не приходил и договоров я не подписывала, как там оказалась - вопрос. Как показывает личный кабинет на гос. услугах, отчисления в этот фонд идут. ХЗ, насколько это страшно и надо ли что-то с этим делать. Если надо, то куда идти?

НПФ "Наследие" раньше назывался "Норильский никель". В нашем городе его не предлагают, поэтому я не знаю, какой у него рейтинг надежности, но он прошел государственную аккредитацию (это значит, что государство гарантирует возврат вложенных в него денег) и доходность за последний год неплохая у него.
Узнайте, в каком году Вы в него были переведены. Через 5 лет можете перейти в другой фонд, если этот не устроит доходностью/надежностью. Если раньше перейдете, потеряете проценты. Но можно при желании перейти и раньше.
Раньше можно было менять НПФ раз в год.
Негосударственные пенсионные фонды как правило управляют размещенными в них пенсионными накоплениями граждан лучше, чем Внешэкономбанк, который управляет пенсиями от Государственного пенсионного фонда.
Если бы Вы сами выбрали этот НПФ - оно бы ничего, плохо то, что Вас перевели, видимо, без Вашего согласия. Может, Вы хотели бы, чтобы у Вас не было накопительной части пенсии, а все шло бы на страховую? Если так, то Вам стоит выяснить в Государственном пенсионном фонде, как оспорить этот перевод.
Вот здесь можно посмотреть информацию о негосударственных пенсионных фондах, которые прошли государственную аккредитацию http://www.asv.org.ru/pension/list_npf/
Вот здесь другую информацию о пенсионных фондах (доходность, сколько человек застраховано и др.) http://www.cbr.ru/finmarkets/files/supervi...F_2016_ops.xlsx

Это сообщение отредактировал OlgaEkb - 29.03.2017 - 21:31
 
[^]
Vladnov
29.03.2017 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4818
Цитата (Thief @ 29.03.2017 - 17:09)
ключевая фраза здесь:
Цитата
Полицейские приехали часа через два после вызова

faceoff.gif
когда они нужны их нет

Так никого же не убили. Трупа же нет!?
 
[^]
OlgaEkb
29.03.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 112
Само по себе-то неплохо, чтобы доход на эти деньги побольше был, но это не стихийно нужно решать, а подойти ответственно, особенно тем, кто постарше, и получает белую зарплату, потому что накопления у таких людей уже достаточно большие могут быть.
 
[^]
OlgaEkb
29.03.2017 - 21:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 112
Накопительная часть пенсии есть у тех, кто родился в 1967 году и позже. Даже не знаю, куда эти товарищи подъездные могут переводить стариков.

Это сообщение отредактировал OlgaEkb - 29.03.2017 - 21:29
 
[^]
Olga654
29.03.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Ха! Вы из Челябинска, а я - из Нижнего Новгорода. Сегодня днём еле еле выпроводила девицу с красным удостоверением и массой бумаг из пенсионного фонда, которая всё допытывалась, перевела ли я накопительную часть в НПФ, или осталась молчуном. Взахлёб причитала, что деньги молчунов просто сгорели в 2015 году и теперь пенсия моя будущая составит 5-6 тысяч.

Видать, по всей России активировались.
 
[^]
Unloki
29.03.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
ыы, добрые и доверчивые люди у вас biggrin.gif у нас бы пенсионеры их тапками и вениками до смерти забили прямо в подъезде lol.gif
 
[^]
Magicgirl
29.03.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 335
Цитата (OlgaEkb @ 29.03.2017 - 21:21)
Цитата (Magicgirl @ 29.03.2017 - 19:57)
Все сидящие тут состоят в государственном ПФ? Я тут недавно обнаружила, по присланному заказному письму, что числюсь в НПФ Наследие. Ко мне никто не приходил и договоров я не подписывала, как там оказалась - вопрос. Как показывает личный кабинет на гос. услугах, отчисления в этот фонд идут. ХЗ, насколько это страшно и надо ли что-то с этим делать. Если надо, то куда идти?

НПФ "Наследие" раньше назывался "Норильский никель". В нашем городе его не предлагают, поэтому я не знаю, какой у него рейтинг надежности, но он прошел государственную аккредитацию (это значит, что государство гарантирует возврат вложенных в него денег) и доходность за последний год неплохая у него.
Узнайте, в каком году Вы в него были переведены. Через 5 лет можете перейти в другой фонд, если этот не устроит доходностью/надежностью. Если раньше перейдете, потеряете проценты. Но можно при желании перейти и раньше.
Раньше можно было менять НПФ раз в год.
Негосударственные пенсионные фонды как правило управляют размещенными в них пенсионными накоплениями граждан лучше, чем Внешэкономбанк, который управляет пенсиями от Государственного пенсионного фонда.
Если бы Вы сами выбрали этот НПФ - оно бы ничего, плохо то, что Вас перевели, видимо, без Вашего согласия. Может, Вы хотели бы, чтобы у Вас не было накопительной части пенсии, а все шло бы на страховую? Если так, то Вам стоит выяснить в Государственном пенсионном фонде, как оспорить этот перевод.
Вот здесь можно посмотреть информацию о негосударственных пенсионных фондах, которые прошли государственную аккредитацию http://www.asv.org.ru/pension/list_npf/
Вот здесь другую информацию о пенсионных фондах (доходность, сколько человек застраховано и др.) http://www.cbr.ru/finmarkets/files/supervi...F_2016_ops.xlsx

Благодарю за помощь. Ушла изучать вопрос.
 
[^]
OlgaEkb
29.03.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 112
Цитата (Magicgirl @ 29.03.2017 - 21:32)
Благодарю за помощь. Ушла изучать вопрос.

Рада была помочь.
 
[^]
Jefferson
29.03.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
"Стальфонд" опять свои услуги пенсионерам впаривает?
 
[^]
Спортяга
29.03.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 559
Цитата (Thief @ 29.03.2017 - 17:09)
ключевая фраза здесь:
Цитата
Полицейские приехали часа через два после вызова

faceoff.gif
когда они нужны их нет

На митинге в усилении были.
 
[^]
farshemp
29.03.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 67
Видит Бог, ЯП сила!!!
Сегодня пришел с работы, звонок, открываю, стоит в точности описаный юноша (или другой пох...) и начинает мне вкручивать как ТС говорил

Ю - юноша

Ю - фонд не фонд, пенсия не пенсия, накопительная не накопительная, не заставляю сами думайте.
Я - Документы есть?
Ю - Конечно только просрочена, не успел продлить
Я - Покатит)))
Ю - Давайте снилс пробьём?
(сам имею (или она меня) компанию АтомГарант, на работе всем вручили n-ое кол-во лет назад так и хожу с ней)
Набирает, звонит, ждет говорит номер снилса с кем то говорит и опять все сначала))) фонд, пенсионный ЖД, не хотите не берите.
Я ему даже табурет вынес где он расположился, 40 минут мне рассказывал все прелести их фонда.

Договорились что через 2 недели придет, пусть приходит я готов опять выслушать его
Я не заставляю он сам рассказывал smoka.gif old.gif

P.S. Н.Новгород если что...

Это сообщение отредактировал farshemp - 29.03.2017 - 21:55
 
[^]
farshemp
29.03.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 67
Цитата
"Стальфонд"
и еще какая то компания от РЖД
 
[^]
вижайКА
29.03.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
у нас консьержка сидит ... в подъезд не кого не пускает.
 
[^]
МетрПихалыч
29.03.2017 - 22:13
1
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Епта, ЯПовцы и ЯПовки, было 2 случая. (оба по поводу ксив и доверок)
Начну с легкого.
1. Звонок от Буха (год наверно 14-15) "пришел агент Сбера и мы ща доки заполним и в ПФ в сбер перейдем"
- ОК трщ Бух, пакет доков ко мне я посмотрю (хоть я и директор, но со мной еще один чел и без его ведома я не могу принять решение, столь кардинальное)
Приносит, читаю и, о боги, НПФ является ООО в г. Новосибирск и к Сберу отношение только бейдж Девачко. Девачко забирают В УР (УгРозыск) и опера подтверждают она работник Сбера и её бейдж и корка реальные(как сука).
Девачко ушло (доки в УР), просто было время очень плотно общался, по работе (не юрист).
Разговариваю с УР, они грят, что таких стало, как творога под залупой. Они прикрываются доками и мажут людей попроще(ИП мелкие ООО) и собирают бабосы (потом сливают их и ООО банкрот( на бомжа или колдыря).
НО ЭТО ДЕЛАЕТ РЕАЛЬНЫЙ СОТРУДНИК.
Выводы делайте сами.
2. Сижу дома, взял отгул (просто у меня нет отпуска, нет я ездил за границу, но сцук в камо, и звонок, откраваю, стоит хер (лет до 30):
-Я уполномоченный инспектор по проверке вентиляционных шахт, - и сует в мое пчеловодческо-китайское лисо корку.
Нет, я не стал отбирать корку. Я прочитал и посмотрел.
ООО "ДНЕПР", ну я и спросил "ТЫ охуел?
Он, чет съебался очень быстро.

З.Ы. сегодня супруга рассказала:
после 17.00 звонок, она открыла, стоят две соски (лет 13-15):
-У Вас не таблетки от головы?
Супруга было дернулась, но просекла дело темное и дверь закрыла.
(Я последнее хочу понять, что было. Сумку дернуть или пробивали что?
 
[^]
BaalBes
29.03.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9114
Было дело, как-то к нам заходила парочка, мужик с бабой. Рожи пропитые, у иных бомжей лучше. Тоже ксивами трясли (на бланках от студенческого, к слову, но в красной обложке). Одна беда. На тот момент я, совсем недавно выпущенный из инста студент без опыта работы, трудился в такой "замечательно" организации как ПФР. Пусть и айтишником, но матчасть знать приходилось. Ну и естественно, как и у всякого сотрудника, чтобы на работу проходить, была у меня реальная пенсушная ксива.
Соответсвенно я "внимательно выслушал" все их охренительно перспективные предолжения и рассуждения на тему того, что в НПФе лучше и надёжнее, а потом аккурат завалился в комнату, достал из кармана джинсов ксиву, и им под нос сунул. Даже объяснять ничего не пришлось, свалили быстро и сразу, при этом не только из квартиры, а сразу за пределы подъезда.
Месяца через два я снова этих клоунов видел. Только они тогда уже не за НПФы впаривали, а типа из ЖЭКа, на тему установки счётчиков и батарей.
 
[^]
НектоВялый
29.03.2017 - 22:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 528
У меня так друга 31 года от роду походу лопухнули такие дельцы недавно)
Барсук, если читаешь, знай - ты лошаара!!! rulez.gif
 
[^]
МетрПихалыч
29.03.2017 - 22:31
-1
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (Magicgirl @ 29.03.2017 - 22:57)
Все сидящие тут состоят в государственном ПФ? Я тут недавно обнаружила, по присланному заказному письму, что числюсь в НПФ Наследие. Ко мне никто не приходил и договоров я не подписывала, как там оказалась - вопрос. Как показывает личный кабинет на гос. услугах, отчисления в этот фонд идут. ХЗ, насколько это страшно и надо ли что-то с этим делать. Если надо, то куда идти?

Нехер бумажки не глядя подписывать dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38533
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх