Врачебные истории от пациента.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bure
29.03.2017 - 15:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 87
А в чем тут ответ то? Понятное дело что все ошибаются, бывает что врач не ошибся, но человек все равно пиндец. я опять повторюсь в том посте я не за деньги говорил, а за условия труда.
ТС , как ты думаешь, каковы шансы на ошибку когда ты 36 часов не спал? Или же когда у тебя нету явных проблем при беглом осмотре снимка, а что бы их увидеть его нужно лишних 5-10 минут поразглядывать, а этих 5-10 минут у тебя тупо нет?? Или когда зав.отделением врачу не дает сделать дорогостоящий анализ нет показаний под него, а появятся они через 2-3 дня ?
 
[^]
Laryx
29.03.2017 - 15:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2384
Цитата (castomangle @ 29.03.2017 - 15:49)
ну вот такая печаль-беда во всей системе образования. вот наша университетская группа, технари. толковых из 30 человек- человека 4. остальные абы как. но абы как ушли на непрофильную работу.... А куда идут выпускники медвузов?...... именно.

Кстати, да.

Наша система образования, на мой взгляд, грешит тем, что она совершенно оторвана от реалий.

Я в конце 80х пошел учиться на компьютерщика.... Но на компьютер попал после второго курса, со страшным боем и задействованием личных связей.

Много знакомых студентов - опять же, даже если ты добросовестно пытаешься вникнуть в материал, совершенно нет "завязки на практику".

А в медицине, где практика - это главное - вобще удивительно, как народ с нашей системой образования, все-таки, бывает и лечит, и, бывает, успешно.
 
[^]
Bure
29.03.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 87
atteznirp На соль алергия? мб с глюкозкой какой не?)
 
[^]
Bure
29.03.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 87
Цитата (Troll @ 29.03.2017 - 14:43)
Последние полтора года раз в два месяца приходится сдавать кровь. И вот в последнее посещение увидел краем глаза в мед.карте (которую не дают даже в руки теперь) увидел что-то красными чернилами. Встревожился. Спрашиваю что это за хуйня там. Ответ врача меня честно говоря озадачил. Оказывается уже полтора года анализы крови стабильно показывают маркеры Гепатита Б, но мне об это хуй кто сказал. Типа не их зона ответственности - это к инфекционисту надо. Я честно говоря в ахуе от таких врачей. Просто сообщить человеку о результатах анализов уже в падлу стало. За это время он мог вполне стать хроническим и как говорится время упущено.
Вообще вся эта ебучая медицина с медведевскими нововведениями, это сплошная диверсия против народа. Показуха с электронными очередями и записями через интернет конечно заебись, но хотелось бы лечения, а не этой еболы. В продолжении эпопеи. Записался к терапевту (какой-то Сальдобдулгдулы Абырвалговне) на субботу, написала в свой компьютер направление на анализы. Сами направления мне не на дали, пездуй в понедельник на сестринский пост получать две бумажки, причем они в своем компутере не видят никаких направлений от врача - всё с моих слов и в сопроводительной записке. При этом медсестры очень удивляются что такое ПЦР-метод исследования, хихикают и говорят, что такого не делают.
Потом почитал про метод:
Полимеразную цепную реакцию (ПЦР, PCR) изобрёл в 1983 году Кэри Мюллис (американский учёный). Впоследствии он получил за это изобретение Нобелевскую премию. В настоящее время ПЦР-диагностика является, одним из самых точных и чувствительных методов диагностики инфекционных заболеваний.
В 1983 году изобрели и используют, а в нашей ебучей поликлинике не слышали об этом методе. Как бы намекает на уровень отсталости.
Такие вот дела с медиками и у меня.

Хм ну как бы знают, но не всегда делают, а бывает что и реагентов нет!)
 
[^]
Жидомасон
29.03.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11945
Цитата (Laryx @ 29.03.2017 - 15:50)
Цитата (snabgenic @ 29.03.2017 - 15:43)
В пол-ке потом мне сказали, что они не знакомы с симптомами опухоли головного мозга и будут набираться опыта... Чуть сына мне не угробили

Очень странно...

Ну, терапевт, и в самом деле, может быть не в курсе симптомов опухолей мозга, но видеть, что проблема неврологическая, и направить к неврологу-то он, по идее, должен был !

Жена сейчас ходит на курсы, чтобы ей лицензию продлили -раз в 5 лет такое обучение должны врачи проходить. Так по ее словам, такой примитив читают.... Вот она и не понимает, почему врач высшей категории должен первичку слушать. А для кого-то это наверное откровение. Многие даже бояться, что не сдадут.
 
[^]
1IFE
29.03.2017 - 16:04
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 192
Мои 5 копеек к теме.
Тот же Сергиево Посадское ЦРБ.
Доставили меня значит с переломом ноги, осенью 16 года, наложили гипс, сказали придти утром (дело было в 01:00).
На следующий день пришел, сказали что 1,5 месяца нога будет в гипсе, ну чего делать, поковылял домой, но новеньких костылях. Прошло дня 2-3, нога сильно опухает, не имея представление нормально это или нет, решил еще раз обратится, но больница не работает, только дежурный травматолог. Который еще раз послан на рентген, а потом начал рассказывать, что он сам с Дмитрова, и что если к нему обратится, то он сделает операцию (он кажется хирург), какие то скобки поставит и все будет ништяком. Его словам я сильно засомневался.
Через 2 -3 дня пошлепал в другую поликлинику, снова ренген, но там уже меня успокоили, рассказали что будет если сделать как советует Дмитровский хирург, что будет с ногой в разные периоды при срастании костей (как в последствии оказалось все в точности как мне и объяснили).

Так вот, есть нормальные врачи, а есть которые или ошибаются, или же рассказывают небылицы и ловят тех кто поведется на них, что бы с них срубить денег.

P.S. уже как 4 месяца как сняли гипс, и уже нормально хожу, даже будь открыт парашютный сезон, мог уже пойти прыгать smile.gif
 
[^]
GNEV
29.03.2017 - 16:05
4
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
Цитата (atteznirp @ 29.03.2017 - 08:56)
маме так после операции поставили систему с натрий хлоридом, на который у нее аллергия, в личном деле это было записано.

аллергия на соль? blink.gif
 
[^]
Nerp
29.03.2017 - 16:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3101
У нас с тобой, ТС, подозрительно много общего))) - в 2001-ом ДТП, пара недель на "оклематься", перелом кисти, смещение глазного яблока("глаза в кучу", по мелочи, короч) - и подозрительные "сопли", когда нагибаешься завязать шнурки. Хирург на мой вопрос - "чёзнанах?" махнул в сторону двери: "насморк сам вылечишь". Через 3 недели скрутило ночью так, что 3 дня реанимации. И уже потом другой врач объяснил: "сопли твои - это внутримозговая жидкость, ликва, вытекавшая через трещину в черепе, в носу. У тебя открытая ЧМТ получилась, а теперь лежи и не квакай - гнойный менингит" Но спасибо им, кудесникам Эскулапа - подняли-таки на ноги, обидно помирать было, когда ребёнок только родился... А к тому, первому хирургу - иногда попадаю по медкомиссии ежегодной. "Здоров, жалоб нет" - больше ничего не говорю. Обиды - нет, как, впрочем, и доверия...
 
[^]
Хвостоедъ
29.03.2017 - 16:07
7
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (atteznirp @ 29.03.2017 - 08:56)
...маме так после операции поставили систему с натрий хлоридом, на который у нее аллергия... ...мама уже дугой выгнулась, из последних сил пытаясь нажать на кнопку...

Думаю, в каждой семье есть куча таких историй.
Все люди, все ошибаются.

Ой, зохен вей! Какое щикарное опейсание истерической дуги Шарко!
Это не в каждой семье куча таких историй.
О, полусладкая халява общедоступного здравоохренения!
Мне нравится, когда любой аберрантный иньтеллектуал из Бобруйска, давно высморкавший лобные доли при успешном самолечении гангрены пещеристых тел головного мозга с синдромом церебральной импотенции аэрозольной уринотерапией, сам себе назначит и высокотехнологичное исследование, и проведет дифференциальный диагноз с уверенностью, что дальше по его рекомендациям лечить любой клоун в халате сможет.
Регулярно на разных ресурсах вылазят такие инвалиды умственнаго труда с трагическими бытоописаниями своей нелегкой кармической последовательности, после чего, на подготовленную и удобренную ссаками и говномазотистыми основаниями и навозом почву общественной ментальности ложится грязноватая тень разных реформ, оптимизаций и перестроек здравоохранения.
А интересно, эти умники просто получают оклады на службе или им таки дают талоны на посещение ведомственных спецполиклиник?
 
[^]
Vishenko
29.03.2017 - 16:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
Цитата (ArtMax81 @ 28.03.2017 - 21:37)
Всегда, при жалобах людей на маленькие зарплаты и плохие условия труда, хочу спросить — о чем ты думал выбирая профессию? Тебя на работе пристегивают наручниками к батарее?
По русскому трояк, так что извините.

Знаете что, уважаемый, это вы херню написали. Если у человека призвание, он всю жизнь мечтал врачам работать и людей спасать, то что ему забить на это и торговать идти??? Врачи должны нормально зарабатывать, а вы рассуждение, как медведев- в бизнесс типа пусть идут.
Сегодня к ветеринару ездила, так ей дочка помогала, ей лет 10 где-то. Как думаете, кем девочка хочет стать? Или уверена, что из нее вырастет отличный ветврач
 
[^]
variator42
29.03.2017 - 16:13
-1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (grably @ 29.03.2017 - 01:40)
Цитата (ArtMax81 @ 28.03.2017 - 21:37)
Но выбирая профессию врач — не стоит рассчитывать на огромные прибыли. Всегда, при жалобах людей на маленькие зарплаты и плохие условия труда, хочу спросить — о чем ты думал выбирая профессию?

А вот это ты зря. Никто не говорит про ОГРОМНЫЕ прибыли, но они что - не люди?? Им питаться хлебом с водой что ли, и жить в коммуналках по 5 человек в комнате, потому что врачи??
Они учатся дохуя лет, проходят злоебучую практику, имеют адскую ответственность на работе - и всё это что бы в результате получать объедки по сравнению с нормальной зарплатой??
Да ну нах. Таким манером их вообще не останется.

Вот чего , а ответственности у врачей ровно ноль.
 
[^]
Жидомасон
29.03.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11945
Цитата (1IFE @ 29.03.2017 - 16:04)
Мои 5 копеек к теме.
Тот же Сергиево Посадское ЦРБ.
Доставили меня значит с переломом ноги, осенью 16 года, наложили гипс, сказали придти утром (дело было в 01:00).
На следующий день пришел, сказали что 1,5 месяца нога будет в гипсе, ну чего делать, поковылял домой, но новеньких костылях. Прошло дня 2-3, нога сильно опухает, не имея представление нормально это или нет, решил еще раз обратится, но больница не работает, только дежурный травматолог. Который еще раз послан на рентген, а потом начал рассказывать, что он сам с Дмитрова, и что если к нему обратится, то он сделает операцию (он кажется хирург), какие то скобки поставит и все будет ништяком. Его словам я сильно засомневался.
Через 2 -3 дня пошлепал в другую поликлинику, снова ренген, но там уже меня успокоили, рассказали что будет если сделать как советует Дмитровский хирург, что будет с ногой в разные периоды при срастании костей (как в последствии оказалось все в точности как мне и объяснили).

Так вот, есть нормальные врачи, а есть которые или ошибаются, или же рассказывают небылицы и ловят тех кто поведется на них, что бы с них срубить денег.

P.S. уже как 4 месяца как сняли гипс, и уже нормально хожу, даже будь открыт парашютный сезон, мог уже пойти прыгать smile.gif

У жены на работе коллега такой был. Брался за все, даже за те области, в которых он не специалист, анализов совершенно не нужных назначал (платных) немерено. Пациенты оставляли очень большие деньги. В конце концов руководство не выдержало и попросило его. Причем из частной клиники.
 
[^]
Laverna
29.03.2017 - 16:13
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 664
Цитата (Vishenko @ 29.03.2017 - 16:08)
Цитата (ArtMax81 @ 28.03.2017 - 21:37)
Всегда, при жалобах людей на маленькие зарплаты и плохие условия труда, хочу спросить — о чем ты думал выбирая профессию? Тебя на работе пристегивают наручниками к батарее?
По русскому трояк, так что извините.

Знаете что, уважаемый, это вы херню написали. Если у человека призвание, он всю жизнь мечтал врачам работать и людей спасать, то что ему забить на это и торговать идти??? Врачи должны нормально зарабатывать, а вы рассуждение, как медведев- в бизнесс типа пусть идут.
Сегодня к ветеринару ездила, так ей дочка помогала, ей лет 10 где-то. Как думаете, кем девочка хочет стать? Или уверена, что из нее вырастет отличный ветврач

вот не сравнивайте, пожалуйста, ветврачей и врачей, которые людей лечат.
Вы на псинках и котиках повернутые-сама такой была...А они только деньги зарабатывают на этом.
 
[^]
xeknxf
29.03.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1936
Медицина - о двух концах палка. Знакомому сделали операцию на головном мозге, прыгает как козлик, живет "обычной жизнью", как и обещал нейрохирург, но в том же центре его внучатому племяннику занесли "предположительно" (хрен что докажешь) инфекцию, ребенок не может оправиться уже 4 года, хотя и выкарабкивается медленно.
 
[^]
Mrak2000
29.03.2017 - 16:13
2
Статус: Offline


totally darkness

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1026
Цитата (GNEV @ 29.03.2017 - 16:05)
Цитата (atteznirp @ 29.03.2017 - 08:56)
маме так после операции поставили систему с натрий хлоридом, на который у нее аллергия, в личном деле это было записано.

аллергия на соль? blink.gif

аха, и наверное еще на Н2О наверняка. сказочники.
 
[^]
Жидомасон
29.03.2017 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11945
Цитата (variator42 @ 29.03.2017 - 16:13)
Цитата (grably @ 29.03.2017 - 01:40)
Цитата (ArtMax81 @ 28.03.2017 - 21:37)
Но выбирая профессию врач — не стоит рассчитывать на огромные прибыли. Всегда, при жалобах людей на маленькие зарплаты и плохие условия труда, хочу спросить — о чем ты думал выбирая профессию?

А вот это ты зря. Никто не говорит про ОГРОМНЫЕ прибыли, но они что - не люди?? Им питаться хлебом с водой что ли, и жить в коммуналках по 5 человек в комнате, потому что врачи??
Они учатся дохуя лет, проходят злоебучую практику, имеют адскую ответственность на работе - и всё это что бы в результате получать объедки по сравнению с нормальной зарплатой??
Да ну нах. Таким манером их вообще не останется.

Вот чего , а ответственности у врачей ровно ноль.

Не пизди, если не знаешь
 
[^]
AlexBlack63
29.03.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 479
Цитата (Оленина @ 29.03.2017 - 09:10)
Может перейти на нетрадиционную медицину уже blink.gif и вообще осторожно живите

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В любом деле есть профессионалы и дилетанты. Так что говорить стоит не о "медицине" вообще, а о конкретных "врачах". С нетрадиционниками - точно такая же история.
 
[^]
Romko
29.03.2017 - 16:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 434
Да, чувак, ипать ты везунчик! Иди свечку что ль поставь, желательно во всех храмах всех доступных религий, потом к бабке на заговор и доктору Попову на огуречные процедуры! hz.gif

Это сообщение отредактировал Romko - 29.03.2017 - 16:20
 
[^]
Felarof
29.03.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
к гадалке бы... прокляли по любому... не может столько всего на 1 го человека...
либо сказочка...
 
[^]
ircfort
29.03.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (manticora @ 28.03.2017 - 21:44)
...
А так, да, зато у нас медицинское обслуживание бесплатно. Не то что в какой-то там Америке.

уже не бесплатно.
некоторые анализы и диагностика уже платная.
и цены при этом не сильно ниже средних по платным клиникам.
 
[^]
Kopkat
29.03.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 19
Сыну было 3 года с копейками (2000г), Лежали с ним в Морозовской больнице ( Москва) с ложным крупом. Пришла молодая врач, начала слушать ребенка, вертит его во все стороны, живот- спина- все дела... А сама в окно взглядом вперилась. Говорит, что хрипов нет, все норм.и убедительно так. А фонендоскоп как висел на шее- так и висит, в уши вставить не судьба
 
[^]
DanB
29.03.2017 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Расскажу свою историю: заболел у меня живот. Причем сильно, с температурой, рвотой, диареей и т.п.
Вызываю участкового. Он посмотрел, пощупал. Говорит, мол, у вас - кишечный грипп, вот вам рецепт на микстурку для полоскания, вот на таблетки от гриппа.
Через три дня мне уже поплохело настолько, что вызвали уже скорую помощь. Бойцы приезжают, смотрят ровно минуту, говорят, что тут 100% аппендицит и скорее всего, уже лопнувший, мы вызываем неотложку.
Прилетает неотложка, забирает меня в больницу.
В больнице происходит оформление, дело клонится к поездке в операционную, как всех тормозит анестезиолог и начинает явным образом просить денег на "анестезию", родители говорят, что денег с собой нет, т.к. собирались в больницу экстренно и не успели взять деньги и карточку.
Он говорит, что "нет, так нет" и уводит медсестру в неизвестном направлении и исчезает.
Ждем 5-10-15-20 минут. Никого нет. Я в полубессознательном состоянии лежу в коридоре приемного отделения и никого нет поблизости. Как только родители стали вызванивать главврача, тут же нарисовался недовольный анестезиолог с медсестрой и она меня покатила в операционный блок.
Далее опущу подробности пребывания в больнице. Скажу только, что операцию сделали безобразно, меня дважды пришлось вскрывать, чтобы привести меня в норму. Зашили меня тоже ужасно, хуже, чем зашивают трупы. Через пару лет все швы разошлись и мне пришлось ложиться в другую больницу, где меня зашивали заново.
Далее, когда меня выписали домой, я несколько недель ходил в районную поликлинику продлять больничный.
Во время моего первого визита, когда я туда еле пришел на своих двоих (швы толком не срослись, дикие боли и т.п.), местный хирург тут же мне протягивает больничный со словами "на, я его закрыл". На мои вопросы, зачем он это сделал и как он думает, как я в таком состоянии смогу приступить к работе и учебе, он сказал, что что тут думать, я совершенно здоров. Это ж простой аппендицит, чему там заживать.
На мой вопрос, как он определил что у меня "простой аппендицит и что он уже зажил", если он даже не попросил меня показать мои швы, он ответить, конечно же не смог, сказав, что уже ничего сделать нельзя, т.к. больничный он закрыл. А когда я сообщил, что сейчас пойду к главврачу поликлиники и попрошу обследовать меня, т.к. хирург отказывается делать свою работу пробурчал "показывай что у тебя там" и увидев, что у меня из всех швов еще сочится кровь с недовольным видом стал открывать новый больничный лист.
Дело было в Москве весной в 2006 году. Больница имеет номер 15, а моя районная поликлиника - №9.
Если кто из действующих лиц себя узнает (особенно сука-хирург из поликлиники) - передаю вам привет и сообщаю, что я вас всех ненавижу.

Это сообщение отредактировал DanB - 29.03.2017 - 16:40
 
[^]
БананаМа
29.03.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 426
Цитата (Laryx @ 29.03.2017 - 15:50)
Цитата (snabgenic @ 29.03.2017 - 15:43)
В пол-ке потом мне сказали, что они не знакомы с симптомами опухоли головного мозга и будут набираться опыта... Чуть сына мне не угробили

Очень странно...

Ну, терапевт, и в самом деле, может быть не в курсе симптомов опухолей мозга, но видеть, что проблема неврологическая, и направить к неврологу-то он, по идее, должен был !

Не обязательно. У старшей дочери колено болело, так не сильно, иногда вдруг. Почти год приходили ко врачу, жаловались, в ответ "она упала", я - "нет, она не падала", врач - "да это она не помнит, просто, ребенок, что с нее взять, сразу забывают, а она у вас еще и спортом занимается, так, конечно же потянула-ударила-не заметила" и т.д. Пока в Научном Центре Здоровья Детей на МРТ диагноз не поставили. Операцию сделали в Филатовской. Врачи хирурги там от бога, земной им поклон.
Зачастую педиатры в поликлиниках про "заковыристые" болячки и знать не знают - так, что-то где-то изучали на лекциях про симптомы онкологии, ревматологии, гематологии, но это было давно . Поэтому до последнего и ставят ОРЗ, пока ребенка на скорой не увозят в реанимацию.
 
[^]
Аритэ
29.03.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29651
Цитата (Стервозова @ 29.03.2017 - 09:59)
Я кота лечу, проконсультировавшись у трех уважаемых врачей как минимум. С дорогими родственниками надо поступать точно так же.

тут колега 4 дохторов посетил, хорошо что диагноз подтвердили все, правда в лечении мнения их разошлись, вот он сидит и думает ,ну и чем лечитсо, кто из них самое лучшее назначил?
 
[^]
Medarin
29.03.2017 - 16:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (atteznirp @ 29.03.2017 - 08:56)
маме так после операции поставили систему с натрий хлоридом, на который у нее аллергия, в личном деле это было записано. Хорошо, я в вовремя в палату зашла- мама уже дугой выгнулась, из последних сил пытаясь нажать на кнопку (как оказалось, давно не работающую) вызова медсестры.

Аллергия на физраствор? Вы блядь в своем уме??? Или вбросы на вентилятор, лишь бы хуйню сморозить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25673
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх