Времена тяжёлые... потерпите, родненькие!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edelveisau
29.03.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 210
У меня в организации в приоритете ЗП работягам, а уж потом налоги, аренда и вся прочая хуйня. Ибо все держится на работяге!
 
[^]
carrista116
29.03.2017 - 09:48
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10102
raven1976 ,так это всё из-за тебя,оказывается!!! А то всё Недимон,Недимон...
hz.gif
 
[^]
Desel
29.03.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2162
О это вы еще не слышали о ЗП в долг.
У нас генеральный придумал схему!!!!!
Считает он капитализацию фирмы в одном месяце. В следующем пресчитывает и если она увеличилась в процентном соотношении выдает ЗП. А если нет то дает в долг или не дает ваще. А вот если в следующем месяце заработали он долг гасит и остатки отдает. Еще не ввел, наверное проценты считает. Но я лыжи смазал.
 
[^]
bagser
29.03.2017 - 10:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 155
Все директора жадные. Как только бабло заводится - считают себя Богами. Все остальные холОпы, а вот они небожители. Да и не каждый из нас, осуждающий энтих пидоргов, сможет вынести испытание дармовым баблом, когда работяга корячится за 20-ку, а ты блять сливки жирненькие, миллионные себе в карман кладешь. Тут и совесть уже на задках, и стыда нет. А чо? Я же главный!

Времена тяжёлые... потерпите, родненькие!
 
[^]
alexpol601
29.03.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
kaa84
28.03.2017 - 19:44 [ 911 ] [ цитировать ]

обычно если все плохо, то не задерживают з/п, а просто сразу увольняют часть сотрудников... поэтому либо директор дурак, либо деньги и работа все-таки есть, но пользуясь случаем вешают лапшу.


Избавляются от балласта. Хороших работников держат до последнего рубля в кассе. Потом обещания. Директор - дурак. Крупный заказ может упасть неожиданно. Где работников брать?
 
[^]
Garik499
29.03.2017 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44415
Цитата
В институт не поступил на бюджетной основе, а тратить деньги на образование не могу, ибо взять эти деньги негде.

Кредит на образование один из немногих видов кредитов, где деньги не на ветер...
 
[^]
МилаБелик
29.03.2017 - 10:23
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1233
А нам в 2014 году объявили: из-за кризиса вынуждены уменьшить вашу зарплату на 15%.. Но не расстраивайтесь, это временно!
Три года прошло, "временно" стало постоянным. Цены тем временем выросли.

 
[^]
Sabalak
29.03.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
На одни фейерверки потратил чуть более 5 млн рублей.

ну не бляди а?

я, когда зимой увидел фейерверк за 100 000 тенге (20 000 рублей),

 
[^]
Drovosec
29.03.2017 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 478
Цитата (edelveisau @ 29.03.2017 - 09:30)
У меня в организации в приоритете ЗП работягам, а уж потом налоги, аренда и вся прочая хуйня. Ибо все держится на работяге!

нарушение налогового законодательства вижу я.
беги скорее в прокуратуру, налоги должны первее зп выплачиватся!
ваш дир наебывает страну а вы соучастники!
 
[^]
Drovosec
29.03.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 478
а вообще работяга как солдат - куда не целуй, везде жопа.
как опоздать, спиздить, слевачить, сломать что нит, так войдите в положение, тов директур, а как зп месяц не даш, даже если косяк на работягах висит - а бля , трудинспекция, прокуротура, побежал блять стучать.
хорошего отношения хер кто понимает, только ебать
 
[^]
lexx82
29.03.2017 - 10:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 29
Почти аналогичная ситуация была. 2009 год.
Учился на заочном, на втором курсе учебы, на работе поменялся директор, а мне на сессию надо. Ну директор мне заявляет:
- Или работа, или учеба, платить не будем.
До этого с предыдущим директором общались хорошо, все платили и еще дополнительно оплачивали за дни выхода на работу во время сессии.
Я:
-Конечно учеба.
Пошел в трудовую инспекцию, инспектор сказал:
- Иди учись спокойно.
На следующий день звонит директор типа давай договоримся, только заявление забери.
В итоге все оплатили, заявление не забрал, им штраф и на работу во время сессии не ходил. Отработал после этого еще год и свалил оттуда.
P.S. работал в гостинице сантехником.
P.S.S Свалил от них работать на должность инженера по эксплуатации, после учебы работаю гл. инженером. smile.gif smile.gif
 
[^]
NicNicker
29.03.2017 - 10:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 101
тоже гендир собирал (деревообрабатывающее производство) денег нет, потерпите и все такое. Проходит три месяца и он сдуру кому то похвалился, что сыну треху взял в мособласти) но вы держитесь там, как говорится
 
[^]
Fonzy
29.03.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (raven1976 @ 28.03.2017 - 19:35)
Буквально месяц до этого директор хвастался начальникам участков, что справил дочке свадьбу. На одни фейерверки потратил чуть более 5 млн рублей.
Меня это лицемерие основательно достало. Написал заявление по собственному желанию.
Отработал ещё две недели. Прихожу к бухгалтеру за деньгами. А она начинает включать ту же пластинку:
— Бла-бла-бла, кризис, бла-бла-бла... времена тяжёлые... потерпите, родненькие, бла-бла-бла.
Даже спорить не стал. Отправился прямиком в госинспекцию по труду.
Я даже домой уехать не успел, как пригласили за расчётом. Встретили меня и бухгалтер, и директор. Прессовать стали оба: "Ах ты поганец такой, нам же и так тяжело, поганец, бла-бла-бла". Сказали, что из-за таких как я всё и разваливается".
Не спорю, может быть всё из-за меня и разваливается, а страна не развивается.

Ну дак, и напомнил бы ему про фейрверки за 5 млн.
 
[^]
666
29.03.2017 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8922
Цитата (Metalist @ 28.03.2017 - 19:39)
Так ты нигде работать не сможешь, директора они везде такие!
И я бы тоже так сделал, ибо некуй з.п. задерживать. Себе бы задержал! О чем это я? blink.gif Так не бывает в природе!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не поверишь - бывает. Наш шэф такой. И тяжести с нами таскает, и за станки сам становится. И з/п платит всегда вовремя, несмотря ни на что, признавая, что если коллектив разбежится - пизда бизнесу... в общем неправильный он у нас. Но мож потому и работаем вместе уже 23-й год.
 
[^]
Felarof
29.03.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (Metalist @ 28.03.2017 - 19:39)
Так ты нигде работать не сможешь, директора они везде такие!
И я бы тоже так сделал, ибо некуй з.п. задерживать. Себе бы задержал! О чем это я? blink.gif Так не бывает в природе!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не везде, бывает, и частенько, директора держатся за трезвые умные кадры... и даже поблажки в пределах разумного дают....
 
[^]
Agonoizeman
29.03.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (Orlikus @ 28.03.2017 - 21:54)
Жадность человеческая обыкновенная. Работаю у официального дилера одной распространенной марки. Нормочас стоит 50 долл. в пересчете, из них мне в зарплату "падает" 2,5. Вместо того, чтобы отдыхать в выходные, кручусь, чтобы прокормить семью. Кризис, хуле.

Ну так открой свой сервис. Будешь себе брать все 50! gigi.gif
 
[^]
andyhash
29.03.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
А вот взгляд с другой стороны.
У нас в компании з.п. белая. когда сучился "пиздец" и пошли сокращения и урезания зарплат, был период примерно месяца в 3, когда з/п задерживали от 15 до 5 дней(дней блять! впервые за 10 лет!)до этого финансовая дисциплина по выплате з.п. была идеальная. всегда вовремя з.п. и аванс. Я тогда временно сидел в расчетной части (бухгалтером, т.к. мою должность сократили). сказать что я был в аду ничего не сказать. персонал под 2тыс человек. Директора наверху где-то, а я в кабинете(не один правда)).
Приходили и требовали з.п. -иначе не уйду, не давали работать, по телефону грозили расстрелять. Помню один хуеныш звонил- типа я тут на рыбалочке в отпуске, а зп уже как 2 дня назад прийти должна, а ну ка быстренько мне объяснили задержку(ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО И ПОЧЕМУ). Посыпались вызовы в Трудовую инспекцию и т.д...
к чему это я .. есть у меня пара товарищей , у одного задержка в месяц , у другого в 3 мес. зарплаты в серую естественно. неприятно но терпят..

Причем всем понятно что бухгалтер по расчету з.п. ничего не решает, простой исполнитель как все. Но зло блять на него сорву, с начальничком же еще работать

Это сообщение отредактировал andyhash - 29.03.2017 - 11:55
 
[^]
drdolgoff
29.03.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
Это ж не работодатель виноват! (сарказм, есличо)
а по теме: точно так же поступил в 2013-ом. И так же выслушивал о себе много интересного. Пока мы сами не будем отстаивать свои права - так и будем въ...бывать за копейки без выходных и с 2 неделями отпуска.


Времена тяжёлые... потерпите, родненькие!
 
[^]
Fedor1978
29.03.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
за невыплату более 2 месяцев вобще там уголовка есть
 
[^]
eX1stenZ
29.03.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
в некоторых регионах России стукачество не приветствуется ибо многие живут не по закону а по понятиям и зарплаты в 90 ых никто не видел но начальники всегда жили ахуенно ......
 
[^]
РыжаяСоня
29.03.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 291
Типа того, как :

http://soba4ki.livejournal.com/
Садану и я про политику, чего уж там в стороне то мяться. Лента у меня вся бурлит, как за вчерашние митинги, так и против оных. Те кто за, соответственно выступают с критикой текущего положения дел, а те кто против - хором советуют не бузить, а лучше начинать меняться с себя, работать больше, оно, значит, и благосостояние повысит, как индивидуальное так и общественное, и прочую рожь заставит колоситься более лучше.
И вот я подумал:
Ну начал я работать ровно в два раза больше, чем сейчас. Зарабатывать от этого, правда, в два раза больше вряд ли буду, так как давно уже познал горькую правду нетождественности объёма работы и наличия денег за неё. Ну да ладно. Работаю я такой, значит, много, зарабатываю, ну скажем так, побольше чем сейчас. Дальше что?
Дальше, видимо, чиновники смотрят на мои трудовые ежедневные подвиги, и такие промеж себя, тихонечко так, но с выражением - Ба! Да Яков то, посмотрите-ка господа мои хорошие, стал больше работать! И зарабатывает, что характерно, сукин сын, вполне так себе не плохо! Отличнейше, надо сказать зашибает, стервец! Прямо неприятно смотреть, до того много у человека денег! Как-то неудобно, дорогие товарищи, при таких то раскладах теперь тянуть нам из бюджета то! Может прекратим? И все такие стыдливо одёргивая пиджаки ручной работы от Миланских кутюрье закивали, густо покраснели и прекратили. Прекратили, а некоторые так и вовсе — вернули в бюджет незаконно из него изъятое. Бюджет распух мгновенно и пенсионеры Самары запрудили Лас-Вегас. Ходят там такие все пафосные, сорят деньжищами и употребляют запретное, ибо пенсия то теперь — позволяет! А сами чиновники переехали в хрущёвки тесненькие, на работу — строго на метро, никаких вот этих кортежей с мигалками, всё тихо, скромно, по средствам. А всё потому что Яков начал больше работать!
А следом и те прекрасные люди, которые осенью засыпают горячий асфальт в ямки с водой, дабы он по весне вместе с той водой растаял и сошёл к чертям собачьим, посмотрят на меня и умилятся! Работает же человек! Вот казалось бы — Яков, не самое располагающее для подобных геройств имя, а однако же на тебе! Вкалывает парень! Прямо весь лбище вон у него в поту и жилы надулись! Давайте и мы, братцы, положим асфальт этот треклятый так, чтобы лет тридцать потом не ремонтировать. И не потому не ремонтировать, что чёрт с ним, пусть ездят как хотят, а потому, что — не ломается! А? Ну работает же Яков, и мы давайте!
А следом и врачи, получив чудовищной величины зарплаты вышли на улицы и натурально ловят людей. Ловят и на бесплатной основе проверяют их, зубы лечат и флюорографию просвечивают. И всё так с улыбочкой, вежливо, без очереди. А почему? Правильно! Потому что Яков — стал больше работать и зарабатывать! А раз Яков начал — то и мы, работники медицинской сферы — не подведём! За Родину, за Якова!
Детишек в школу в сентябре привели — а вам классная руководительница пять тысяч суёт. Вы ей — это зачем это?! А она вам — это у нас парты новые теперь и доска в классе интерактивная! Денег Яков всем заработал. Да так много заработал, что решено было всем родителям по пять тысяч за эти парты раздать! Вы погодите — через месяц ещё раздача денег будет — за ремонт спортзала и за день рождения директора школы! И все родители такие — ай да Яшка, ай да сукин сын! И пошли такие все детишкам своим покупать разные приятности!
Под «кирпич» проехал совершенно случайно, а румяный полицейский уже тут как тут! Ус пшеничный подкручивает и с наигранной строгостью говорит ай-я-яй гражданин! А глаза у самого добрые-добрые, васильковые. И тысячу рублей вам протягивает украдкой. Мол, проезжайте гражданин, не мешайте работать мне и Якову.
Едет свадьба какая, начнут было стрелять из травмачей в небо и тут же сами поймут, что глупо это — в центре города то палить, в то самое время, когда Яков работает, и прекратят.
Ночью в Москве гуляют люди спокойно по скверам и паркам — ибо порядок и покой. Почему? Правильно! Работает! Зарабатывает!
Квартплату каждые полгода понижать начнут! Поддельный сыр бросят из говна делать! Всем доход от природных ресурсов выплачивать станут. Пособие на ребёнка такое сделают, что любая собака служебная позавидует! Фильмы отечественные снимать такие станут, что любо-дорого! Русский реп - запретят! Зенит-арену построят, да не просто так, а изобретут машину времени, вернуться в 2012, там её по тем ещё ценам построят, а на сэкономленное — весь исторический Ленинград так отреставрируют, прямо ух как! АвтоВАЗ начнёт лучшие машины в мире делать, смартфоны-планшеты наши лучшие в мире станут! Всё наше лучшим в мире сделается! Русский язык международным языком общения сделают! Америка Аляску от стыда вернёт. Мол нате, ребята. У вас же Яков работает, так что уж чего там. Да много чего ещё прекрасного будет, если я начну больше работать и зарабатывать.
Но я не начну. Такой уж я человек. Так что если что — это я во всём виноват. Знайте это!
 
[^]
OBrian
29.03.2017 - 12:16
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
Бывший дружбан работал у печи, где обжигался кирпич. По рассказам - адовая работа. Сам щупленький, худой, но силища была несусветная. За смену 10 палетов укладывал.
 
[^]
diман
29.03.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1030
Цитата (Metalist @ 28.03.2017 - 20:39)
Так ты нигде работать не сможешь, директора они везде такие!
И я бы тоже так сделал, ибо некуй з.п. задерживать. Себе бы задержал! О чем это я? blink.gif Так не бывает в природе!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот схуяль не бывает?
я по воле случая наемный дилектор, в январе платил зарплату из личной заначки. А что делать, никто не герой, нет денег встанут и уйдут, потом новый нормальный коллектив хер соберешь.
 
[^]
sergey57949
29.03.2017 - 12:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 842
Цитата (M06 @ 28.03.2017 - 19:58)
У меня для так случаев есть часть денег, которые ребята мои получат в виде зп.
Ибо без них нет организации. Нет ни чего.

Это хорошо, что такие работодатели есть.
Обычно всем насрать.
Я задолбался директорам доказывать, что если электронщик сидит и ни чего не паяет, то это хороший электронщик. Значит у него все работает и не фиг его трогать.
Но нет же понаберут тех кто паяет, но блять ни чего не работает. Зато видимость работы 146%
 
[^]
altronut
29.03.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1849
Мне году примерно так в 99-м тоже задолжали зп.
После обращения в прокуратуру, через пару дней финдиректор сам из Москвы приехал, божился, что не знал, какой беспредел в филиале творится, отдал наличным даже с большой прибавкой.
С работы потом тоже звонили, обижались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51341
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх