Жена врач - горе в семье? или Высококвалифицированные рабы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bure
28.03.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 87
Цитата (AGdigital @ 28.03.2017 - 18:28)
Я вот когда читаю подобные соплежуйные темы про бедных врачей, у меня всего два вопроса возникает:
1. Почему в мед универ один из самых больших конкурсов
2. Почему я так мало зарабатываю, потому что не могу позволить посещение бедного врача за 800+ рублей 15 мин прием

Процентов 70 из поступивших вылетит с 1-2 курсов, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 1/3 из тех кто останется, мягко говоря не умны.
 
[^]
Граната
28.03.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Цитата (ЛуисВу @ 28.03.2017 - 18:44)
Цитата
Хочешь зарабатывать-иди куда угодно,только не во врачи!

Хочу вас разочаровать.Врачи во всём мире зарабатывают хорошо.Кроме России.Не должен голодный заёбаный вусмерть переработкой и бумажной волокитой человек работать врачом.Это сказывается на качестве выполняемой работы и вызывает желание урвать хоть копеечку

А зачем вы сразу утрируете?Я разве говорю,что его труд должен быть плохооплачен?И бумажная волокита конечно же зло.
Просто быть хорошим врачом и отдавать мало времени профессии невозможно.И если ты не живешь этой профессией то будешь страдать,потому как на семью времени не останется .
 
[^]
kototkot
28.03.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Граната @ 28.03.2017 - 18:38)
Цитата (ЛуисВу @ 28.03.2017 - 18:34)
Цитата
Почему в мед универ один из самых больших конкурсов

Ну как бы профессия всё ещё престижной считается.И если есть голова на плечах и стремление то приложив определённые усилия можно хорошо зарабатывать делая работу которая тебе нравится

Нет,вот нет!Не должны у будущих врачей быть подобные рассуждения о будущей профессии!
Хочешь зарабатывать-иди куда угодно,только не во врачи!
Я не о том,что врачи должны получать копейки,нет.Просто для них заработок не должен играть большой роли.Многие сейчас идут в эту профессию в надежде на деньги и имеют их.
Но врач-это что то с родни фанатику.
И они есть такие люди,и их много.Это как с театральным ВУЗом,не можешь не быть актером-тогда иди.Но если идешь за славой,деньгами,престижем-то лучше не надо.

Ну почему? Одно другому не мешает. В идеале любой специалист должен зарабатывать прямо пропорционально своему мастерству и врач тому не исключение. Фанатизмом сыт не будешь.
 
[^]
vikin9g
28.03.2017 - 18:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Ситуация странная по стране. Жить то когда с такими переработка ми. В Челябинске мед персонал при графике 2/2 принуждают работать 16часов смена зп 8тр. Жесть. Кто то скажет суровый Челябинск. А кто то спросит , на каком основании ввели рабство. Руководители поставленные в жесткие условия , поддерживая рабство имеют возможность зарабатывать в 10раз больше и более или если совесть есть уходить. Так как все мы люди все мы человеки , и все хотим жить а не существовать мы забиваем на совесть и работая у кормушки главврачами очень жестко выпиливаем рабов.
 
[^]
Bure
28.03.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 87
Цитата (Kattu @ 28.03.2017 - 18:27)
Цитата (Bure @ 28.03.2017 - 18:21)
Цитата (Kattu @ 28.03.2017 - 18:15)
Цитата (Bure @ 28.03.2017 - 18:07)
Kattu  Ну как бы в сибирь не очень хочется ехать

вот она самое то))) самая мякотка, bravo.gif

Сударь а что тут такого ? У меня сдесь бизнес,дом,квартира, родственники у жены тоже, почему нужно ехать в сибирь для улучшения трудовых условий ? Почему сразу тогда не в изгаиль или германию? Суть в условиях труда и отношении

Ну я как бы сударыня, сударь, а если у вас серьезный бизнес Сдесь sm_biggrin.gif , так какая вам печель-боль до бедных и несчастных сферических врачей в ваккуме ???

Лень с мобилы исправлять) Это про сдесь))
Еще раз : пост не про деньги, а про время и отношение к профессии, а боль печаль , тк жена, отец, его жена, друзья. И опять же , если какая никакая фигня - жена вылечит, но если не дай бог что серьезное? Я вот понимаю что нужно будет очень дохрена бабла, да и то не всегда поможет. Я в нашей поликлинике был 1.5 года назад, и крайне рад что тупо за документами.
 
[^]
ЛуисВу
28.03.2017 - 18:54
7
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Но врач-это что то с родни фанатику.

Ну вот в моей профессии фанатизм более чем неуместен.Должен быть профессионализм,знание предмета и твёрдая рука.А фанатики в моей отрасли как правило в 40 лет с инфарктом на кладбище отправляются
 
[^]
Граната
28.03.2017 - 18:59
1
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Цитата (kototkot @ 28.03.2017 - 18:51)
Цитата (Граната @ 28.03.2017 - 18:38)
Цитата (ЛуисВу @ 28.03.2017 - 18:34)
Цитата
Почему в мед универ один из самых больших конкурсов

Ну как бы профессия всё ещё престижной считается.И если есть голова на плечах и стремление то приложив определённые усилия можно хорошо зарабатывать делая работу которая тебе нравится

Нет,вот нет!Не должны у будущих врачей быть подобные рассуждения о будущей профессии!
Хочешь зарабатывать-иди куда угодно,только не во врачи!
Я не о том,что врачи должны получать копейки,нет.Просто для них заработок не должен играть большой роли.Многие сейчас идут в эту профессию в надежде на деньги и имеют их.
Но врач-это что то с родни фанатику.
И они есть такие люди,и их много.Это как с театральным ВУЗом,не можешь не быть актером-тогда иди.Но если идешь за славой,деньгами,престижем-то лучше не надо.

Ну почему? Одно другому не мешает. В идеале любой специалист должен зарабатывать прямо пропорционально своему мастерству и врач тому не исключение. Фанатизмом сыт не будешь.

Потому что при выборе профессии врача не возможный будущий заработок должен привлекать в профессию людей.
Это не означает,что врачам надо мало платить.Это означает,что врачами должны становиться люди которые не могут по другому.
Которые при виде умирающего на улице бомжа не пройдут мимо оправдывая себя тем,что его рабочий день закончен,а кинутся его спасать ,при необходимости сделав искусственное дыхание рот в рот.
 
[^]
Daykiri
28.03.2017 - 19:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
ТС, без негатива можете сказать: супруга когда выбрала Мед не знала, как сейчас врачи работают? Когда выбирала специализацию, пройдя кучу практик и уже точно зная, как обстоят дела непосредственно в больницах, не понимала, что будет так?
Я ни дня не проработала по специальности, ибо мне хватило практик. Призвания не было, иллюзий тоже.
Может быть, супруга не уходит, потому что это ее призвание?
 
[^]
acid80
28.03.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Меня наши врачи жестко подьебали...понял почему богатые за границей лечатся, так что хз
 
[^]
Bure
28.03.2017 - 19:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 87
Цитата (Daykiri @ 28.03.2017 - 19:01)
ТС, без негатива можете сказать: супруга когда выбрала Мед не знала, как сейчас врачи работают? Когда выбирала специализацию, пройдя кучу практик и уже точно зная, как обстоят дела непосредственно в больницах, не понимала, что будет так?
Я ни дня не проработала по специальности, ибо мне хватило практик. Призвания не было, иллюзий тоже.
Может быть, супруга не уходит, потому что это ее призвание?

Тык видела все, да призвание, но когда практикант немного другое, да и стало хуже. И на 12 часовой рабочий день она явно не рассчитывала))
 
[^]
Daykiri
28.03.2017 - 19:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Bure @ 28.03.2017 - 19:08)
Цитата (Daykiri @ 28.03.2017 - 19:01)
ТС, без негатива можете сказать: супруга когда выбрала Мед не знала, как сейчас врачи работают? Когда выбирала специализацию, пройдя кучу практик и уже точно зная, как обстоят дела непосредственно в больницах, не понимала, что будет так?
Я ни дня не проработала по специальности, ибо мне хватило практик. Призвания не было, иллюзий тоже.
Может быть, супруга не уходит, потому что это ее призвание?

Тык видела все, да призвание, но когда практикант немного другое, да и стало хуже. И на 12 часовой рабочий день она явно не рассчитывала))

Да как не рассчитывала то? Уже на 1 курсе все знают, как работают, как и за что начисляют зарплату, сколько обязаловки, сколько можно брать доп дежурств.
Или сразу рассчитывала на частную клинику? Тогда поверю.
 
[^]
vikin9g
28.03.2017 - 19:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Человек работает эффективно 6-8часов принуждая работать более ,за морковку ,с переработка ми ни к чему хорошему не приведёт . Наблюдается тенденция деланья видения работы. А потом в новостях врачом забил до смерти пациента. С таким графиком участковые выглядят как зомби Смирившиеся со своей судьбой.
 
[^]
Razъebay
28.03.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 444
Цитата (Kattu @ 28.03.2017 - 17:50)
Западная Сибирь, з\п врача до 80 т.р. легко) как то так, зав.отделением 100 т.р.+ , мед.сестра в детском садике, часов не вырабатывает 25 тр. поликлиника и садик, государственные если чего
чего шпалить то за правду?

Вранье от начала и до конца
 
[^]
qwerr01
28.03.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 164
ТС, есть такой сайт, медпред.ру
Моя жена, хирург, КМН, сделал свой выбор... хотя и жалеет о профессии
 
[^]
fen498
28.03.2017 - 20:15
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. А кто такие Высококвалифицированные рабы?
 
[^]
Sclep
28.03.2017 - 20:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 551
Цитата (Kattu @ 28.03.2017 - 17:50)
Западная Сибирь, з\п врача до 80 т.р. легко) как то так, зав.отделением 100 т.р.+ , мед.сестра в детском садике, часов не вырабатывает  25 тр. поликлиника и садик, государственные если чего
чего шпалить то за правду?

Западная Сибирь. Врач со стажем. Зарплата намного меньше 80 тысяч. С дежурствами, надбавками, стажем, вредностью и прочим. Специальность по меркам медицины считается хорошо оплачиваемой. Что я делаю не так?
P.s. сам подумываю уйти, вот только куда? Я всю жизнь с 18 лет учился только одному делу.
Брат реаниматолог, будет уходить. Лучший друг, хирург, высшая категория, недавно сказал, что на квартиру ему не заработать.
Где 80 тысяч легко? В Нижневартовске? Может в Ямбурге?


Это сообщение отредактировал Sclep - 28.03.2017 - 20:22
 
[^]
stohuev
28.03.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Ну не знаю. Была у меня девушка - медсестра. Как бы это сказать, с заниженным чувством брезгливости, что ли. Любой секс (оральный, анальный) на ура. Вообще никаких запретов. Может, и не связано с работой, но грешил на это.
 
[^]
Мордехай
28.03.2017 - 20:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
Цитата
работай как удобно: принимай сколько можешь, назначай то, что считаешь нужным(как говорят -анализы вычтем из вашей зарплаты), в два обед и тд- боится:подставят и уволят по статье и тд, напишут жалобу


Цитата
Увольняйся говорю, тож боится тк думает что нормально уйти в другое место не дадут

да она и есть раб у тебя. и ты вместе с ней как мужик её.
в качестве примера: давно это было.... где-то лет 6 назад. сёйчас цифры увеличились, но насколько- врать не буду. ходят к моей жене на маникюр(и сопутствующее) 2 училки- подружки и всегда жаловались мол если б не зарплата мужа то сдохли б с голоду..... случайно зашёл разговор о реальных цифрах.... оказывается это "сдохнуть с голоду" около 40 000 руб в месяц.
да и вообще бюджетники это любят прибедняться... у товарища жена в ЗАГСе "плохо" зарабатывает- около 16-17 тыс в месяц. только про квартальные премии в 70-80 тыс. она забыла сказать. и годовые. и к праздникам.... а так ....16 000.
и подружка у меня. чиновник мелкого уровня. жаловалась на зп и объемы работ. просила найти ЛЮБУЮ работу "лишь бы не здесь". у меня возможность нашлась. официально. в банк. 600 000 руб в год без учёта премий.... сказала мол извини.... в деньгах сильно потеряю. побуду(помучаюсь) пока здесь. напоминаю- чиновник мелкого уровня- тут взятки не дают( а то чувствую уже комментарии)

Это сообщение отредактировал Мордехай - 28.03.2017 - 20:23
 
[^]
Host74
28.03.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 197
Цитата (Nimrodel @ 28.03.2017 - 21:57)
В Интернете все врачи - работают с утра до ночи, волнуются о детях, седеют в 26. В поликлинике - хер кто на месте есть, принимают раз в две недели и после обеда их уже найти невозможно.

Как же так? Кто-то кажется пиздит.

больницу с поликлиникой не путай (у самого жена медик в больнице) автор прав, пугают их по черному, а вот учителя у нас получают от 40к рублей а медсестры 15к рублей (Челябинск)
 
[^]
estraven
28.03.2017 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3497
Почему, такая важная и нужная профессия оказалась в таком состоянии? Да просто потому, что кое-кто очень любит играться в накуй ненужные народу войнушки.
 
[^]
астраном94
28.03.2017 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
скажу по зп врачей у нас в регионе.

в больнице если врач просто ведет прием - 30, но тогда он в 15 или 16 уже дома :)))
если берет дежурства и смены - 70-90, некоторые фигачат не выползая - 110-120, но тогда семью видишь только на фотографии

Щаз еще перевели на другую форму оплаты с баллами, поэтому зп при такой же нагрузке упала

как-то так

но стоит учитывать что у нас применяется северный коэффициент - от 1,8 до 2,2, поэтому порой сравнения со средней полосой - некорректны, но стоимость жизни у нас немного выше :(((

А вообще это какая-то дичь, когда врачи живут бедно, тк во всех развитых странах - это всегда обеспеченные люди!!!
 
[^]
anfilp
28.03.2017 - 20:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 434
А давайте все умрем ине будет этого докторского беспредела - да и этих ихтиологов тоже нэ будет cry.gif
 
[^]
anigma
28.03.2017 - 20:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1573
Одноклассница, гинеколог-хирург, московская городская больница.
Квартира, коттедж на Рублевке, трое детей выучены в платных ВУЗах, обеспечены квартирами, машинами и пристроены на хлебные места. Путешествия, бриллианты, все такое.
Так как подруга, то особо не скрывается, вытаскивая пачки денег из кармана халата.
Когда я обратилась к ней с кровотечением, то, посмотрев меня, отправила за деньгами, велев приходить утром с 500 долларами.
"Ну ты же понимаешь, что я должна за тебя заплатить главврачу, чтоб тебя положили и операционной бригаде"©.


Это сообщение отредактировал anigma - 28.03.2017 - 20:39
 
[^]
maxag
28.03.2017 - 20:48
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 972
Цитата (Nimrodel @ 28.03.2017 - 17:57)
В Интернете все врачи - работают с утра до ночи, волнуются о детях, седеют в 26. В поликлинике - хер кто на месте есть, принимают раз в две недели и после обеда их уже найти невозможно.

Как же так? Кто-то кажется пиздит.

вот прям в точку. тут недавно нужно было сделать рентген от ЛОРа на подозрение гайморита. дал он направление. пошел в кабинет. говорят по полису через 2 месяца. платно за 350р прям щас.

у меня блять один вопрос. если ближайшая очередь через 2 месяца, КАКОГО СУКА хуя прям щас за бабки без проблем и очередей НИКАКИХ нет от слова совсем, т.е. блять где все те люди то которые на 2 месяца вперед записаны. и да блять это был обычный приемный день.
 
[^]
kotobog
28.03.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 137
В песду нытье! Я-типа врач! Я исполнял обязанности Нач.меда целых 10 дней! В зоне конфликта при СССР. За 10 дней-расход нарколептиков( промедол)-на № месяца! Зато -ни одной жалобы на медицину. 2 куба себе-2 куба болящему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39794
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх