МФЦ- Созданы помогать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atoshka
28.03.2017 - 21:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2767
Пипец, конечно. Возможно только не в Москве. да, да, у на и в МФЦ кофе-плюшки. за ручку проводят и по 70 к зарплаты.

Вот только одного не пойму, в Белгород сотрудниц МФЦ специально из Ада завозят, а нормальные Белгородки бегут в Москву, или у нас просто народ такой?
 
[^]
antiqar
28.03.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 82
На самом деле просто попали на нерадивого работника. Последнее время обращаюсь в основном в МФЦ. Они там еще учатся и действительно не знают как ответить. Если человек адекватный пойдет спросит. А если мудак- начнет что нибудь плести типо мы это не делаем и т.подобное. В ноябре 16 подал все документы на разрешение перепланировки. так этот мудак перепутал и подал на уже узаконивание перепланировки. В итоге жилинспекция активизировалась - вызвали вручить постановление и квитанцию на оплату штрафа. Пришлось разбираться в МФЦ какого ... этот м... сотрудник все напутал. Но в итоге они исправили ошибку и снова подали мои документы теперь уже правильно. Но дело тянулось с ноября 2016 по февраль 2017.
 
[^]
Graff2052
28.03.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Цитата (atoshka @ 28.03.2017 - 21:01)
Вот только одного не пойму, в Белгород сотрудниц МФЦ специально из Ада завозят, а нормальные Белгородки бегут в Москву, или у нас просто народ такой?

Ну так категорично не надо, не все плохие, но 50% точно нерадивые и ленивые жопы.
Есть и откровенно хорошие специалисты, но их очень мало к сожалению cool.gif
 
[^]
Penetrator
28.03.2017 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
МФЦ реально помогают. Крайний раз там загранпаспорт делал. Заполнил анкету на сайте, через день приехал к назначенному времени - пальчики откатали и сфотали. Через 3 недели заехал за паспортом.

А как вспомню, как свой первый загранпаспорт делал в начале 2000-х... Ёбаный пиздец и все круги ада были..
 
[^]
Nightmaster
28.03.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 248
Цитата (atoshka @ 28.03.2017 - 21:01)
Пипец, конечно. Возможно только не в Москве. да, да, у на и в МФЦ кофе-плюшки. за ручку проводят и по 70 к зарплаты.

Вот только одного не пойму, в Белгород сотрудниц МФЦ специально из Ада завозят, а нормальные Белгородки бегут в Москву, или у нас просто народ такой?

З/п в МФЦ Москвы и Московской области ~30к руб.
 
[^]
hellroad
28.03.2017 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Вступила в права на часть дома, подала доки в МФЦ в июле, сделали только в декабре, агенства недвижимости через "своих" делают за 10 тыс и пару дней- нормально??? Гор Всеволожск ЛО.
 
[^]
РыжеХвост
28.03.2017 - 21:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 150
Блять, до появления этих ебаных МФЦ Росреестр был единственной в городе четко работающей организацией: список документов вот, электронная очередь тут, предварительная запись за две недели здесь. Забыл принести какой-то документ? Хуйня. Тащи завтра, по талону на подачу доп.документов сдаешь мгновенно и без очередей.
Сейчас в эти сраные МФЦ понабрали блять фей по объявлению и все, пиздец, "пропал колобуховский дом" ©. В заявлениях пишут всякую хуйню, нужное не пишут, принятые документы распихивают по субъектам сделки как попало... На все претензии лупают глазками.
Пиздец, ненавижу МФЦ.
 
[^]
an4ouse
28.03.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (stas1981 @ 28.03.2017 - 19:28)
странно,в Москве данная организация работает чётко,и никаких чаепитей на рабочем месте мною не было замечено

не могу согласиться
сдавала на регистрацию договор дарения доли, от дарителя по доверенности на сдачу доков представитель, подпись в договоре самого дарителя

замечания как из рога изобилия:
1. почему договор не назван договор дарения Доли, а просто договор дарения
2. почему договор дарения не подписал тот же представитель по доверенности
и еще куча дебильных вопросов от человека явно не знающего что такое ГК
по вопросу №1 - без разницы и отказать в регистрации не могут, чтобы тетя из МФЦ не говорила, т.к. тип сделки дарение и не важно в название выносить чего именно
по вопросу №2 - прямой запрет в ГК на оформление договоров дарения по доверенности
и да, сама ни капли не юрист, просто бегло читаю о предмете сделки дабы не отдавать на откуп таким тетям
 
[^]
Admin1C
28.03.2017 - 22:06
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
В мфц набирают безмозглых сотрудников, которым любой типовой вопрос решить без консультация с 2-3 другими "специалистами" не способны.
 
[^]
EXPUPS
28.03.2017 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
СКолько я ни ходил в росреестр и в МФЦ, тёлки сидящие за компом самостоятельно ни разу не оформили заявление !!!! Постоянно вскакивали и уходили советоваться или через стойку перегибалась раком , посоветоваться с с такой же как сама "товаркой"!!!!
 
[^]
alex252306
28.03.2017 - 22:14
6
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
развёлся с женой лет 10 назад. имущество не делили.
так получилось, что у меня есть квартира приобретённая во время брака, которая по закону наполовину принадлежит бывшей супруге. Живёт в ней она с дочерью. Фамилия осталась моя.
У бывшей супруги есть вторая квартира приобретённая ею во время брака, в которой также по закону половина принадлежит мне и в которой я проживаю уже лет 10.
но, прописан я там, где проживает бывшая супруга с дочкой.
в связи с тем, что бывшая надумала стать судьёй, возникла мне необходимость выписаться из собственной квартиры в которой проживают они и прописаться по месту фактического проживания.

Приходим в УК к паспортисткам, заполняем заявление.
В некий ступор загоняет вопрос в заявлении- степень родства. Говорю бывшей- ставь прочерк.
Паспортистка с одной извилиной верещит из окошка- так нельзя, ставьте статус- сожитель.
Мы дружно ржём и говорим- мать, ты ёбнулась. Какой нахуй сожитель? Во первых, нет такого гражданского статуса. Это всё равно, что двоюродный муж. А во вторых, слава Богу мы уже лет не живём вместе. Сожительство подразумевает, как минимум совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Мы бля, даже живём в разных районах, потому что заебали друг друга.
И ты понимай, глупая курица из окошка, что мы для того и прописываемся в разных районах, потому что у квалификационной судебной коллегии возникнет вопрос, а с хуя ли вы по прежнему сожительствуете.
Бывшая жена- претендент на судейский статус- прокурор. Бывший муж, которого паспортистки считают сожителем- адвокат. Коррупция, мля.

А паспортистке похуй. Пробежалась по кабинету- проконсультировалась даже с фикусами в кадке и все хором орут- пишите сожительство. Были торжественно посланы нахуй. Написал- бывший супруг.
Отказываются принимать документы. Требую отказ в приёме. На словах объясняют, что в таком случае требуется веское основание прописать бывшего мужа в ЕГО ЖЕ СОБСТВЕННОЙ квартире. Тыкая всех паспортисток по очереди в паспорт и свидетельство о праве собственности показываю, что квартира приобреталась во время брака и несмотря на то, что меня нет среди титульных владельцев, я всё равно собственник этой квартиры, что подтверждает второй присутствующий тут собственник.
А паспортисткам похуй- требуют договор найма (бывшая жена пускает меня за деньги пожить). Мы уже ржём дико вместе со всей стоящей очередью.
- Ваше мля, какое дело, какие у нас гражданские взаимоотношения? Какой договор? Какого фуя мы должны перед вами отчитываться? У меня даже адвокатский кабинет зарегистрирован по этому адресу. Мой офис, мля. Могу жить в нём на законных основаниях, как владелец бизнеса, как собственник половины квартиры. И как же тогда оказываются прописанными в однокомнатной квартире по 50-100 таджиков? Бля, 50-100 сожителей хозяйки?

Отказ не дают.
Нашли до чего доебаться. Оказывается по их ведомственной инструкции, паспорт считается недействительным, если на нём есть разрывы страниц, более 1 см. в длину.
В моём, оказалось, что на сгибе страницы (где прошито), одна страничка из-за старости надорвана на 1,5 (!!!!!!!) см. Сцука, не поленилась же замерять линеечкой и торжественно показать мне. Мол, вам всё равно откажут, патамушта у вас недействительный паспорт.

Сцука, жду пятницы, чтобы получить отказ и торжественно выебать всех, от паспортистки, до водителя, уборщицы, начальника и еённой собаки

 
[^]
Kaddinskyi
28.03.2017 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2339
многое зависит от сотрудников, как то попал на тупую совковую бабищу, которая только что и могла сидеть за компьютером, смотреть в него, и жутко потеть..а её одышка..
сидел перед ней минут 20, улыбался и наблюдал за процессом как она тыкала пальчиком в клавиатуру и восхищалась своими стараниями..
еще спустя какое то время она прохрипела со свистом, что база весит.. далее был вызван самый главный главнюк, который был раздражен очень, но при этом решил мой вопрос за минуту! Видимо его эта толстенная бабища уже достала своим кретинизмом..


 
[^]
EZEZ
28.03.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Graff2052 @ 28.03.2017 - 16:50)
Благодарность я написал. Теперь ищу методы нагадить директорше.

письмо в городскую администрацию (или как её у вас именуют - мэрию али ещё как) решит Вашу проблему, неравнодушный посетитель
я бы так и поступил, а ситуация уже изложена здесь, можно в качестве "рыбы" использовать, имхо
 
[^]
arambolplaza
28.03.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 147
Цитата (bigconnect @ 28.03.2017 - 19:23)
ебаные сопли!
сиди дома, не занимай очередь, долбаеб, ты мешаешь!

ну вот зачем грубить человеку?
 
[^]
arambolplaza
28.03.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 147
Цитата (alex252306 @ 28.03.2017 - 22:14)
развёлся с женой лет 10 назад. имущество не делили.
так получилось, что у меня есть квартира приобретённая во время брака, которая по закону наполовину принадлежит бывшей супруге. Живёт в ней она с дочерью. Фамилия осталась моя.
У бывшей супруги есть вторая квартира приобретённая ею во время брака, в которой также по закону половина принадлежит мне и в которой я проживаю уже лет 10.
но, прописан я там, где проживает бывшая супруга с дочкой.
в связи с тем, что бывшая надумала стать судьёй, возникла мне необходимость выписаться из собственной квартиры в которой проживают они и прописаться по месту фактического проживания.

Приходим в УК к паспортисткам, заполняем заявление.
В некий ступор загоняет вопрос в заявлении- степень родства. Говорю бывшей- ставь прочерк.
Паспортистка с одной извилиной верещит из окошка- так нельзя, ставьте статус- сожитель.
Мы дружно ржём и говорим- мать, ты ёбнулась. Какой нахуй сожитель? Во первых, нет такого гражданского статуса. Это всё равно, что двоюродный муж. А во вторых, слава Богу мы уже лет не живём вместе. Сожительство подразумевает, как минимум совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Мы бля, даже живём в разных районах, потому что заебали друг друга.
И ты понимай, глупая курица из окошка, что мы для того и прописываемся в разных районах, потому что у квалификационной судебной коллегии возникнет вопрос, а с хуя ли вы по прежнему сожительствуете.
Бывшая жена- претендент на судейский статус- прокурор. Бывший муж, которого паспортистки считают сожителем- адвокат. Коррупция, мля.

А паспортистке похуй. Пробежалась по кабинету- проконсультировалась даже с фикусами в кадке и все хором орут- пишите сожительство. Были торжественно посланы нахуй. Написал- бывший супруг.
Отказываются принимать документы. Требую отказ в приёме. На словах объясняют, что в таком случае требуется веское основание прописать бывшего мужа в ЕГО ЖЕ СОБСТВЕННОЙ квартире. Тыкая всех паспортисток по очереди в паспорт и свидетельство о праве собственности показываю, что квартира приобреталась во время брака и несмотря на то, что меня нет среди титульных владельцев, я всё равно собственник этой квартиры, что подтверждает второй присутствующий тут собственник.
А паспортисткам похуй- требуют договор найма (бывшая жена пускает меня за деньги пожить). Мы уже ржём дико вместе со всей стоящей очередью.
- Ваше мля, какое дело, какие у нас гражданские взаимоотношения? Какой договор? Какого фуя мы должны перед вами отчитываться? У меня даже адвокатский кабинет зарегистрирован по этому адресу. Мой офис, мля. Могу жить в нём на законных основаниях, как владелец бизнеса, как собственник половины квартиры. И как же тогда оказываются прописанными в однокомнатной квартире по 50-100 таджиков? Бля, 50-100 сожителей хозяйки?

Отказ не дают.
Нашли до чего доебаться. Оказывается по их ведомственной инструкции, паспорт считается недействительным, если на нём есть разрывы страниц, более 1 см. в длину.
В моём, оказалось, что на сгибе страницы (где прошито), одна страничка из-за старости надорвана на 1,5 (!!!!!!!) см. Сцука, не поленилась же замерять линеечкой и торжественно показать мне. Мол, вам всё равно откажут, патамушта у вас недействительный паспорт.

Сцука, жду пятницы, чтобы получить отказ и торжественно выебать всех, от паспортистки, до водителя, уборщицы, начальника и еённой собаки

это у тебя бывшая супруга еще понимающая,если не ангел,может сойдешься с ней опять?ну как вариант
 
[^]
arambolplaza
28.03.2017 - 22:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 147
Цитата (atoshka @ 28.03.2017 - 21:01)
Пипец, конечно. Возможно только не в Москве. да, да, у на и в МФЦ кофе-плюшки. за ручку проводят и по 70 к зарплаты.

Вот только одного не пойму, в Белгород сотрудниц МФЦ специально из Ада завозят, а нормальные Белгородки бегут в Москву, или у нас просто народ такой?

Да чего же вам Москва все покоя не дает?не все здесь хорошо живут!
 
[^]
Моржов
28.03.2017 - 22:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 708
Цитата (РыжеХвост @ 28.03.2017 - 21:41)
Блять, до появления этих ебаных МФЦ Росреестр был единственной в городе четко работающей организацией: список документов вот, электронная очередь тут, предварительная запись за две недели здесь. Забыл принести какой-то документ? Хуйня. Тащи завтра, по талону на подачу доп.документов сдаешь мгновенно и без очередей.
Сейчас в эти сраные МФЦ понабрали блять фей по объявлению и все, пиздец, "пропал колобуховский дом" ©. В заявлениях пишут всякую хуйню, нужное не пишут, принятые документы распихивают по субъектам сделки как попало... На все претензии лупают глазками.
Пиздец, ненавижу МФЦ.

Обиженная риелторша, лишившаяся своих людей в Росреестре нарисовалась) Пиздуй в кадастровую, там и сдавай документы.
 
[^]
chupacabrass2
28.03.2017 - 22:49
2
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Сотрудник права. Электронная база росреестра до недавнего времени была недоступна. С началом подачи на регистрацию сделок через МФЦ появился целый пласт обиженных. В Питере, например, посредники раньше брали 5000 за договор, а сейчас в пролете они...
Минусатор, видимо, из них.

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 28.03.2017 - 22:56
 
[^]
alex252306
28.03.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (arambolplaza @ 28.03.2017 - 22:37)
это у тебя бывшая супруга еще понимающая,если не ангел,может сойдешься с ней опять?ну как вариант

Оставляя в горах, оставляя в горах своё сердце. Я себе уже всё доказал: Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал (В.С. Высоцкий)

З.Ы. Жить с судьёй, конечно финансово замечательно, но не настолько я продажен smile.gif Лучше останемся хорошими приятелями и родителями общего и любимого ребёнка.
 
[^]
chupacabrass2
28.03.2017 - 22:52
2
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата
ненавижу МФЦ.

ты из тех, кто раньше брал лаванду за посредничество?
 
[^]
chupacabrass2
28.03.2017 - 22:54
1
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Admin1C @ 28.03.2017 - 22:06)
В мфц набирают безмозглых сотрудников, которым любой типовой вопрос решить без консультация с 2-3 другими "специалистами" не способны.

а с "нуля" набрать штат из 60 инспекторов (у меня у дома МФЦ на 60 окон, но работают не все и, понятно, что на на каждое окно минимум 1,5 ставки) вообще легко?

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 28.03.2017 - 22:55
 
[^]
Graff2052
28.03.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Цитата (chupacabrass2 @ 28.03.2017 - 22:49)
Сотрудник права. Электронная база росреестра до недавнего времени была недоступна.

И???Какие Ваши предложения?Как быть гражданам которые пришли в МФЦ?
Регистрировать сделки и т.д.? (Росреестр прием не ведет уже год)
Приходите когда база заработает?


Это сообщение отредактировал Graff2052 - 28.03.2017 - 22:55
 
[^]
chupacabrass2
28.03.2017 - 22:58
1
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Graff2052 @ 28.03.2017 - 22:55)
Цитата (chupacabrass2 @ 28.03.2017 - 22:49)
Сотрудник права. Электронная база росреестра до недавнего времени была недоступна.

И???Какие Ваши предложения?Как быть гражданам которые пришли в МФЦ?
Регистрировать сделки и т.д.? (Росреестр прием не ведет уже год)
Приходите когда база заработает?

а как это отражается на регистрации сделок? Росреестр работает штатно. База была временно недоступна в январе-феврале для сторонних (подчеркну) пользователей, о чем предупреждали за полгода.
 
[^]
smekalof
28.03.2017 - 22:59
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Мне помогали. Быстро и хорошо.
Автору видимо не повезло.
 
[^]
alex252306
28.03.2017 - 23:06
6
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (chupacabrass2 @ 28.03.2017 - 22:54)
Цитата (Admin1C @ 28.03.2017 - 22:06)
В мфц набирают безмозглых сотрудников, которым любой типовой вопрос решить без консультация с 2-3 другими "специалистами" не способны.

а с "нуля" набрать штат из 60 инспекторов (у меня у дома МФЦ на 60 окон, но работают не все и, понятно, что на на каждое окно минимум 1,5 ставки) вообще легко?

когда-то руководил я филиалом Учреждения юстиции по госрегистрации прав на недвижимое имущество. Позднее их начали называть регистрационная палата и Госреестр.
Пришёл во вновь образованный филиал. Одни бабы. Бардак, срач, дикие очереди, дикое хамство, прикормленные риэлторы, дикая некомпетентность (несмотря на юробразование сотрудников).
Приём от силы сделок 10 в день на 5 сотрудников на приёме. Т.е каждый сотрудник принимал до обеда по 1 сделке и после обеда по 1 сделке. При этом, раз 20 покурят, раз 10 попьют чай, раз 50 почешут жопы, раз 100 посплетничают и раз-два сбегают по магазинам.
Первые два дня просто наблюдал. Потом сам сел на приём. Принял лично в первый же день 15 сделок. Догнал в течение какого-то времени до 25.
Упорядочил архив. Сделал алфавитные каталоги выдачи готовых документов. Повесил книгу жалоб и предложений. Запретил ЛЮБЫЕ перекуры и отсутствие на рабочем месте в течение рабочего дня, написал пару служебок по дисциплинаркам самым выёбистым.
А потом обозначил свою планку и довёл до сведения: хоть по ночам учитесь владеть компьютером, читайте ГК и закон о госрегистрации, но сцука чтоб через неделю принимали не меньше, чем я. Кто принимает меньше всех- автоматически вылетает.
Было дохуя жалоб руководителю, но филиал стал самым передовым.

Поэтому, когда вижу, что где-то сотрудник по работе с клиентом хуярит по клавиатуре одним пальчиком- в первую очередь думаю, какой же у него тупой и безинициативный руководитель. И дело не в величине зарплаты.
Выгонять нужно и руководителей и подчинённых поганой метлой с волчьим билетом

Это сообщение отредактировал alex252306 - 28.03.2017 - 23:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31319
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх