Как опознать москвича в Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Отморозков
24.10.2007 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 211
Рассказывали лет ..дцать назад- в лифте в Питере сидит мужик и гадит..
заходит другой, затягиваясь сигаретой..
- Извиняюсь, Вы - москвич?- вежливо спрашивает срущий..
- а как Вы догадалист?- опешил курящий..
- у нас- в Питере, в лифтах не принято курить...

Это шутка, я так друзей-питерцев подкалываю, некоторый снобизм есть, но, в целом- приличные люди-)))
 
[^]
Ringa
24.10.2007 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
Цитата (Мяушка @ 24.10.2007 - 11:45)
А вообще радует образ москвича. Такой потный, загнанный, специльно ищет эскалаторы, бежит по ним, радуется турникетам в автобусе...
И такой питерец, который спокойно так прогуливается вдоль поребрика, никуда не спешит, жует себе спокойно шаверму, в магазине покупает куру и булку и так же неспеша входит в бестурникетный автобус, доезжает до закрытой станции метро, так же неспешно заходит в поезд, доезжает до нужной станции, меееееееееедленно подходит к дому, заходит в парадную...

+ 100 500!!! gigi.gif
 
[^]
director
25.10.2007 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 108
Прикольненько.Но в целом различий между коренным Москвичём и коренным Питерцем (не путать с приезжим людом!!!) почти нет, и те и те замечательные люди. Могу судить. Я Питерский, а в Москве живу уже пятый год. agree.gif
 
[^]
DAZ
25.10.2007 - 13:56
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (director @ 25.10.2007 - 12:15)
Прикольненько.Но в целом различий между коренным Москвичём и коренным Питерцем (не путать с приезжим людом!!!) почти нет

Ну да, ну да. Ты ещё скажи "на вкус они одинаковые"! © bash.org.ru
gigi.gif
 
[^]
poputchica
16.04.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 6
я месяц прожила в питере, успела поработать в одном турагентстве,в другое не пошла, хотя готовы были взять. До питера я думала, что хуже москвы города нет. Уж настолько я настрадалась от Москвы. Только, моя квалификация как специалиста по туризму в москве на порядок выше,чем в питере. Питер отстаёт. Купить шмотки в питпре сложновато. Не хватало дубровки и садовода. Про тц я молчу. В москве их море. В тц на невском я не увидела брендов, подобных леви и гесс, и прочих американских марок.
но, люди в питере подобрей, помягче, даже молодежь
очень приятное впечатление оставили люди возраста 40+, много среди них интеллинентов и людей с понятиями. Так мне показалось.
питерскую сырость оценить не успела, тк была летом
безумно понравился хостел #друзья# (на восстания)
в москве аналогов нет
сотрудники очень иньеллигентны и образованны
москвича вычисляешь сразу: рюкзак, кроссовки, планшет, телефон последней модели...и вечно куда-то спешит, но все впустую.
и мега мега понт, сквозящий со всех щелей
не знаю, может, если бы родилась в питере - полюбила бы его
но, через месяц вернулась в москву, к маме и там же встретила свою любовь
уехать из москвы в другой город на пмж не вышло
в ростов уезжала и приезжала 5 раз....
пока пытаюсь дожать жестокую и циничную москву
но, именно она научила меня жизни
именно в ней я стала прожженой, и в тоже время циничной бабенкой
но,дома мна морально легче, чем в гостях
так мне кажется
 
[^]
Сказочник12
16.04.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Про то, что москвичи всегда спешат - пиздеж. Был в МСК неоднократно. Чем дальше от центра - тем медленнее движется народ. У нас в Питере тоже бегают по эскалаторам, когда опаздывают - но это запрещено, и тетенька из будки постоянно кричит - не бегите по эскалаторам!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5294
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх