Глупые люди друзей потеряли...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Utco
27.03.2017 - 16:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Был такой знакомец по юности. То же прыгал с места на место, как прикол пытался заново устроится на работу с которой свалил через месяц после начала, потом обижался что его во второй раз не взяли. Устроил его к себе напарником (ремонт оргтехники, заправка картриджей) так через пару дней началось - "Это слишком сложно. Не буду делать. Картридж заправлять грязное дело, потом руки фиг отмоешь, а вдруг одежду испачкаю" Во общем поработали так пару месяцев он - 5% работы, я - 95% плюс обиды что на халтуры не беру. Ага нужен он мне на халтурах как негр с опахалом. Поговорил с начальством, выкинули его нафиг.
Может я сволочно поступил. но не жалею и после этого не общаюсь.
Правильно говорят, хочешь потерять друга, займи ему или вместе поработай.
Теперь когда знакомые просят устроить, вежливо отвечаю "Рад бы, но некуда"
 
[^]
niksasa
27.03.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Какая то странная история и немного не правдободобная. Слишком долго терпели, хотя вроде бизнес свой. Всё таки художественно приукрашена история или нет?
 
[^]
max86hc96
27.03.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 785
Я вот понять не могу - в чём проблема то?
Пишется заявление об угоне, фоткается, фото отправляется мудаку.
По возвращению через пару часов (а то может и раньше бы прилетел) ставится условие: либо ты отрабатываешь всё что должен + упущенную выгоду, либо заяве дают ход.
Да, согласен, нехорошо так. Но мудаки по другому не понимают.
 
[^]
bionder
27.03.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 610
Подожди еще вернется, скажет по дурацки вышло, дай взаймы.
У меня недавно похожая ситуация была. Надавался взаймы.
 
[^]
retrostyle
27.03.2017 - 16:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 805
давно ведь сказано: не связываться по работе и деньгам с друзьями и родственниками
 
[^]
kopkavlv
27.03.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
Цитата (insaider @ 27.03.2017 - 15:40)
У меня своя небольшая транспортная компания. Я и диспетчер, и бухгалтер, и отдел кадров, и директор, и уборщица, ну все как положено в малом бизнесе. Муж-водитель, механик, слесарь, сварщик, автоэлектрик и все в этом роде. Крутимся, нарабатываем базу клиентов, на жизнь хватает, но пытаемся раскручиваться и идти вперёд.

У мужа есть очень давний друг, женатый, с младенцем на руках. Места работы меняет очень часто, так как "начальство говно-совсем меня не ценят", поэтому периодически сидит дома перед теликом с пивком в руках. Ну естественно, после очередного увольнения заявился к нам с предложением устроиться к нам водителем.

Ну что поделать, человек не чужой, надо помочь, согласились, обговорили все нюансы. Отработав три дня новоиспеченный водитель начал ставить свои условия, что з/п ему нужна каждый день наличкой, так как дитя кормить нечем и жена мозг выносит. Фиг с тобой, пошли на уступки, спустя некоторое время начал ещё и в долг брать, так как за квартиру съемную платить нечем, дай денег-отработаю. Ладно, так и быть... начались косяки, безумный пережог топлива, Штрафы, поломки авто по вине водителя, срывы загрузок, терплю....когда при сведении дебета с кредитом понимаю, что данная единица техники приносит только убытки, собираюсь с силами и все высказываю горе-сотруднику, стараясь не задеть его тонкие струны души.

Понимающе кивает головой после того, как я намекнула о том, что пришла пора отрабатывать хотяб деньги взятые в долг. Отработав неделю без з/п мне начала названивать его жена с угрозами, криками и воплями, что по моей вине ребёнок голодает, так как я совсем не плачу Ее мужу его положенные, и что за мной числится уже ого-го какой должок. Я старалась обьяснить все спокойно, но особо слушать меня никто не хотел. Как выяснилось позже, муженёк приносил в дом раза в три меньше денег, полученных от меня.

В один прекрасный момент они всем семейством уехали на МОЕЙ машине (на которой работал водителем тот самый друг) в другой город к родственникам отдохнуть, а то видите ли устали очень ( отработав месяца три). Отключили телефоны и пропали. В разгар сезона простой машины заметно ударил по кошельку. Спустя неделю звонит яжмать и требует денег, им не на что заправить грузовик, чтоб приехать домой, а родственники выгоняют и не хотят больше кормить нахлебников.

Дитяточка сопливит, кушать хочет, срет в колготки и все это только по моей вине. Господи, сколько в свой адрес я услышала оскорблений и мата... решила проучить засранцев, отправила мужа со вторым комплектом ключей в тот город аж за 500км. (хорошо навигация на авто стоит), он нашёл машину и пригнал Ее домой. На следующий день я позвонила яжматери и сказала, что все обдумала и готова прислать им денег, чтоб они приехали, она просто ликовала, Ее радости не было предела, она ещё не думала, что возвращаться то и не на чем.

Проходит день-два, от парочки ни слуху ни духу, звоню-ну где вы есть? В ответ отговорки, что приходится задержаться и все в этом роде. После чего отключают телефоны и пропадают. Со съемной квартиры сразу же съехали и переехали ,наверно, в дальние дали. ИЗ соц сетей поудалялись, и надеюсь,что живут в страхе, что их найдут и потребуют вернуть машину. Эх, глупые люди, и друзей потеряли, и доверие, каким вырастет их чадо-неизвестно...


via

Родственников как и пидорасов надо отгонять топором, первых от своего дела, вторых от жопы....
 
[^]
Покусакус
27.03.2017 - 16:51
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
надо было на них в угон подать :)
 
[^]
lakonst
27.03.2017 - 16:56
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Goodkat923 @ 27.03.2017 - 15:44)
Надо было просто заявить её в угон.

я потом спокойно сесть?
 
[^]
Squirrel22
27.03.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата (Goodkat923 @ 27.03.2017 - 19:44)
Надо было просто заявить её в угон.

bravo.gif
Всех дел. А таких выпаливать надо на подступе. Вчера что ли родились? Да кому я вру, сам такой. Одалживаю под "друзья же детства, соседи жеж..." Сам скоро книгу выпустить "Категории людей: "мрази и приличные хомосапиенсы, как существовать совместно, чтобы никого не убить".
 
[^]
vaskl
27.03.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Ну история стандарт - но(!!!) - какую з/п платили другу и можно ли на нее снимать квартиру и кормить 3х человек? Думаю вряд ли (20-30 тыров никак не хватит). С похищением машины вообще жопа - так нельзя с друзьями...
 
[^]
awolfman
27.03.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (Neuromancer @ 27.03.2017 - 15:56)
Источник: ЖЖ.
Источник в ЖЖ : Pikabu
Источник Pikabu: Вконтакте.

Достоверно - просто пиздец. Но ничего, пипл хавает. Уже сорок плюcов.
Кто ведется на все эти придуманные истории, написанные специально для наброса говна на вентилятор?

ну почему же придуманные?

Тесть работал в филиале одной фирмы, филиал вполне нормально развивался, но вот дитятко владельца фирмы подросло и потребовало денежек, ну его батя этот филиал и отдал ему в руководство.

Буквально за полгода дитятко просрал всё что смог, бате пришлось слегонца взъебать сынка и поставить тестя в руководители, ну и за одно учителем дитятки.

Как-только дела более менее наладились, дитятко опять получил бразды правления и через три месяца снова настал полный пиздец, в итоге тесть оттуда ушёл.
 
[^]
awolfman
27.03.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (vaskl @ 27.03.2017 - 17:16)
Ну история стандарт - но(!!!) - какую з/п платили другу и можно ли на нее снимать квартиру и кормить 3х человек? Думаю вряд ли (20-30 тыров никак не хватит). С похищением машины вообще жопа - так нельзя с друзьями...

А там чёрным по русскому написано, что денег сей "друг" домой приносил раза в три меньше.

Ну и если что-то не устраивает, то всегда можно найти другую работу, а не хаметь.
 
[^]
RUIronMan
27.03.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

А тут по-твоему состава преступления нет?
 
[^]
RUIronMan
27.03.2017 - 17:47
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Что меня поражает обычно, так это хамство "справедливо оскорблённых" в отношении тех, кто вообще не при чём. Ребёнок участвовал в краже машины, в поломках, в криках и матах?
Желание посочувствовать автору сего плача как-то резко сдохло.

Ребёнок не участвовал лично, но был использован, как прикрытие - за такое убивать надо. И да, история - собирательный анекдот спижженый из вконтактика.

Это сообщение отредактировал РашынъАйрынъМэнъ - 27.03.2017 - 17:47
 
[^]
Мишкафофер
27.03.2017 - 17:56
2
Статус: Offline


100 кг зла

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 265
была похожая ситуация...только закончилось всё милицией...после того как я такого друга уволил - он сначала звонил с угрозами...а потом както ночью попытался ограбить фирму...вот только не знал что я после его увольнения сразу пультовую охрану подключил....до приезда ментов он успел взломать ворота, дверь офиса и почти всю оргтехнику погрузить в свою машину...
 
[^]
мыслитель
27.03.2017 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Если не фейк, то история просто агонь! Машину спиздили у транспортной компании, а "бизнесмены" вместо заявы в ментуру об угоне решили "проучить".
Ребяты-копипасты, вы ж нихера так бизнес не поднимите если будете "входить в положение" всяческих уёбков. Надо было нахер увольнять на третий день после первых косяков. Так делается во ВСЕХ компаниях, если на испытательном сроке будут существенные косяки..
 
[^]
Saere
27.03.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 27.03.2017 - 17:47)
Цитата
Что меня поражает обычно, так это хамство "справедливо оскорблённых" в отношении тех, кто вообще не при чём. Ребёнок участвовал в краже машины, в поломках, в криках и матах?
Желание посочувствовать автору сего плача как-то резко сдохло.

Ребёнок не участвовал лично, но был использован, как прикрытие - за такое убивать надо. И да, история - собирательный анекдот спижженый из вконтактика.

Кого убивать? Ребёнка? Что там с его родителями сделают - вообще пофигу.

Да мне плевать, откуда историйка. С высоченной колокольни. Заняться мне больше нечем, кроме как расследование проводить.
 
[^]
Tianda
27.03.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Garik499 @ 27.03.2017 - 15:47)
Как же заебали подобные однотипные, юкодрочерские, котоламповые стори

Но согласись, уже прогресс
Помимо обязательной "яжематери" появился новый персонаж - "яжотец"
 
[^]
Шлюз
27.03.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
А машину в розыск? Очень действенно.
 
[^]
ААК65
27.03.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (24HUNTER @ 27.03.2017 - 15:48)
А слабо было авто в угон подать? И кто сказал заведомо ложные?
Ведь они
Цитата
В один прекрасный момент они всем семейством уехали на МОЕЙ машине (на которой работал водителем тот самый друг) в другой город к родственникам отдохнуть, а то видите ли устали очень ( отработав месяца три). Отключили телефоны и пропали.


Это уж пусть они потом по факту поимки оправдываются.

У водилы доки на руках и доверенность, скорее всего, даже наверняка. Чтобы в угон подать, надо отозвать доверенность и уведомить водилу об отзыве.
Кстати, а как машину то перегонял муж? Выдала второй комлект документов, вместе со вторым коплектом ключей?

О, пока писал и ашыпки правил, выдали версию.
Доки могли быть в бардачке.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 27.03.2017 - 18:18
 
[^]
Hellzone
27.03.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
все легко лечится, машину в угон, яжемать с бездельником отцом на хуй. сразу ума наберутся. таких друзей за хвост да в музей.
 
[^]
Vurun
27.03.2017 - 18:13
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
каким вырастет их чадо-неизвестно...

Известно)
 
[^]
Адвокат1967
27.03.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30547
Цитата (Veter76 @ 27.03.2017 - 17:44)
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Сам много раз убеждался: с друзьями и родственниками дел не иметь

С родственниками согласен - а вот насчет друзей , смотря у кого какие друзья .
С некоторыми у меня совместный бизнес уже лет 20 ведется и никаких проблем .
 
[^]
Wizy
27.03.2017 - 18:21
-1
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Цитата (z040 @ 27.03.2017 - 15:48)
Цитата (Goodkat923 @ 27.03.2017 - 18:44)
Надо было просто заявить её в угон.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 307]
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Юрист самоучка, иди отседова блеать gigi.gif
 
[^]
fylhfoer
27.03.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 693
стория о моём родном брате
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52432
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх