Леденящие кровь легенды российских городов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shader
27.03.2017 - 11:46
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (Alexsii84 @ 27.03.2017 - 09:47)
Башня грифонов — Санкт-Петербург


Про грифонов.

Хотите верьте, хотите нет.
Аптека эта Пеля существует до сих пор. Можно пробраться на чердак, там есть окно, стекла там еще дореволюционные и ходит легенда, что на закате можно увидеть грифонов в этом окне, объясняется это игрой света и тени и некачественным стеклом, мол при наличии фантазии, что-то там можно увидеть.

Еще в конце 90-х обхаживал я одну барышню, на предмет вдуть.
И как раз прочитал я про это окно и как попасть на этот чердак.

И вот пролезая по пыльному чердаку, мимо засранных голубями перекрытий, мы у этого окна, что смотрит во двор на эту башню, держимся за ручки.

И вдруг в окно заглядывает грифон. Это не игра света и тени это качество HD, увидели мы одновременно, этот клюв, язык, глаза...

Ой, как мы ломанули оттуда...

Но нам никто не верит. Мы с той девочкой до сих пор дружим, у нее своя семья, у меня своя. Ей не верят и мне не верят, но мы оба четко видели грифона.

Мы оба с высшим образованием, я системотехник, она стоматолог, оба материалисты. Но, я, бля их видел!!! Точнее одного в метре от себя, за этим долбанным стеклом.




 
[^]
ПРИМа25
27.03.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Помню, в 70-х рассказывали ужасы, как в Ростове из людей беляши делали.
А поймали - кому то ноготь попался..
 
[^]
Doktorweber
27.03.2017 - 11:52
7
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
А вот ещё случай был:

Леденящие кровь легенды российских городов
 
[^]
СэмюэльВаймс
27.03.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (jeff2000 @ 27.03.2017 - 09:52)
Цитата
Стояние Зои — Самара

cool.gif
Цитата
Ерунда все это! Я сама в те годы еще девчонкой была, а мать покойная все хорошо помнила и мне рассказала. В доме этом когда-то жил не то монах, не то священник. А когда в 30−е годы начались гонения, он не выдержал и отрекся от веры. Куда делся, неизвестно, а только дом продал и уехал. Но по старой памяти сюда часто заходили религиозные люди, спрашивали, где он, куда делся. А в тот самый день, когда Зоя якобы окаменела, в доме у Болонкиных действительно гуляла молодежь. И как на грех в тот же вечер какая-то очередная монахиня приехала. Она заглянула в окно и увидела, как одна девица танцует с иконой. И пошла по улицам причитать: «Ах ты, охальница! Ах, богохульница! Ах, сердце твое каменное! Да Бог тебя покарает. Да ты вся окаменеешь. Да ты уже окаменела!» Кто-то услышал, подхватил, потом еще кто-то, еще, и пошло-поехало. На следующий день к Болонкиным попер народ — где, мол, баба каменная, давай показывай. Когда люди ее вконец достали, она вызвала милицию. Те выставили оцепление. Ну, а народ у нас как обычно думает? Раз не пускают, значит, точно что-то скрывают. Вот и все «Зоино стояние»

Железный пруф dont.gif
 
[^]
burjuin
27.03.2017 - 12:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 263
Сумерки окутали мой домик,
Над склепами повесилась луна,
За окном шакалы злые бродят,
Пропасть ужаса, без края или дна.

И живу как зверь я одиноко,
В доме, что построен на костях,
Шнапс глотаю и гляжу из окон,
Мертвых уже видел я в гостях.

Тихо дверь незапертая скрипнет,
Кто-то без стеснения войдет,
И меня увидев, дико крикнет:
- Что трясешься, жалкий идиот?!
 
[^]
Шлюз
27.03.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Клад Кудияра, приписывают кто к Воронежской области, кто к Курганской, кто к Пензенской, кто и к Саратовской. Интересно было прочитать про это.
 
[^]
dockamper
27.03.2017 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1938
В одном черном-пречерном лесу была черная-пречерная тропа,
Которая вела прямо в черную-пречерную чащу.А в этой черной-пречерной чаще была черная-пречёрная поляна. И на черной -пречёрной поляне сидели два чёрных-причёрных человека.
И один черный -пречерный человек говорит другому черному-пречерному человеку :"Петрович, и нахуя мы столько покрышек сожгли ?" deg.gif
 
[^]
ZanycH
27.03.2017 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
И не говорите.... gigi.gif

 
[^]
beerson
27.03.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (Тигрeнок20 @ 27.03.2017 - 12:47)
Самая стрррашная легенда - из Москвы про проклятие Дома Романовых.

После поражения поляков Марина Мнишек с трёхлетним сыном была отправлена в Москву, где мальчик был повешен. В отчаянии Марина прокляла род Романовых, предрекая, что в нём отец будет убивать сына, сын будет убивать отца, жена будет убивать мужа, пока у последнего Романова не убьют ребёнка у него на глазах. И всё это исполнилось.

Таки этот Романов точно был последним?
А то ведь как бывает - вроде бы тараканов выморил, так нет, снова откуда-то ползут.
 
[^]
testline
27.03.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Трахтурист @ 27.03.2017 - 11:07)
если вы приедете в Калининград, вам обязательно покажут старый мост, который немцы развели при отступлении, а наши не смогли разгадать секрет механизма и ещё - дубы вдоль дорог ветвями нависают над проезжей частью, это, что бы с воздуха не видно было немецкие танки smile.gif

Ну ка покажи мне его, я сам местный, интересно прям, или машину времени изобрели?
 
[^]
ayrat6366
27.03.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Цитата (Вальдымар @ 27.03.2017 - 09:53)
У нас смешное есть.

Высохшее русло, через него мост стоит, называется " Голая атака"

Красноармейцы купали коней, когда на них напали. Те вскочили верхом и порубили врага, естественно голыми. bud.gif

Где это у вас? Город называйте.
 
[^]
testline
27.03.2017 - 12:30
4
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Shader @ 27.03.2017 - 11:46)
Цитата (Alexsii84 @ 27.03.2017 - 09:47)
Башня грифонов — Санкт-Петербург


Про грифонов.

Хотите верьте, хотите нет.
Аптека эта Пеля существует до сих пор. Можно пробраться на чердак, там есть окно, стекла там еще дореволюционные и ходит легенда, что на закате можно увидеть грифонов в этом окне, объясняется это игрой света и тени и некачественным стеклом, мол при наличии фантазии, что-то там можно увидеть.

Еще в конце 90-х обхаживал я одну барышню, на предмет вдуть.
И как раз прочитал я про это окно и как попасть на этот чердак.

И вот пролезая по пыльному чердаку, мимо засранных голубями перекрытий, мы у этого окна, что смотрит во двор на эту башню, держимся за ручки.

И вдруг в окно заглядывает грифон. Это не игра света и тени это качество HD, увидели мы одновременно, этот клюв, язык, глаза...

Ой, как мы ломанули оттуда...

Но нам никто не верит. Мы с той девочкой до сих пор дружим, у нее своя семья, у меня своя. Ей не верят и мне не верят, но мы оба четко видели грифона.

Мы оба с высшим образованием, я системотехник, она стоматолог, оба материалисты. Но, я, бля их видел!!! Точнее одного в метре от себя, за этим долбанным стеклом.

Так вдул, или нет??? К черту грифонов
 
[^]
AlexLiNk
27.03.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
В екатеринбургском "городке чекистов" довелось даже немного пожить. Полукруглое здание на фото - гостиница Исеть (в настоящее время, вроде, там уже не гостиница). Там я недели три и обитал в командировке. Призраков не видел, сон имел всегда крепкий и здоровый)) Но архитектура и внутренняя планировка действительно очень примечательные, яркий образчик конструктивизма. Перекрытия деревянные, идешь - полы гудят под ногами и запах как в старом кинотеатре.
 
[^]
Трахтурист
27.03.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (testline @ 27.03.2017 - 12:21)
Цитата (Трахтурист @ 27.03.2017 - 11:07)
если вы приедете в Калининград, вам обязательно покажут старый мост, который немцы развели при отступлении, а наши не смогли разгадать секрет механизма и ещё - дубы вдоль дорог ветвями нависают над проезжей частью, это, что бы с воздуха не видно было немецкие танки smile.gif

Ну ка покажи мне его, я сам местный, интересно прям, или машину времени изобрели?

без шпалы не можешь? lol.gif я в душе не ебу где меня возили, но там область меньше Усольского района, где то в пригородах, типа Солнечногорск или как его, так что, не еби мозги, если местный gigi.gif
 
[^]
Липски
27.03.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата

Цитата
Кровавый коммунист — Челябинск. В 1917 году в Челябинске жил один из лидеров революционного движения — товарищ Цвиллинг Самуил Моисеевич

А сколько их по стране было таких Самуилов Моисеевичей, уничтожавших русский народ - и не сосчитать!

А еще в Челябе улица есть в честь подруги этого хрена есть, из этих же, улица Сони Кривой называется. Софья Авсеевна Кривая (1894, м. Городок Витебской губернии — 1919, Уфа) — участница революционного движения на Урале, одна из руководителей большевистского подполья.
 
[^]
филеарбуза
27.03.2017 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
нате вам с Ярославии страшилок

1. ярославский театральный институт, а также студенческое общежитие при нем. А до революции это здание имело довольно дурную репутацию. Дело в том, что здесь находился публичный дом. Его сторожем был один карлик, который очень сильно любил одну девушку, работающую в этом доме. Естественно его любовь оставалась безответной. А в 1917-ом году случилась революция, время анархии. Хозяева новой жизни, красноармейцы или иные представители новой власти как-то навестили этот публичный дом. Они изнасиловали и убили ту самую девушку, которую так любил карлик. Он ничем не смог ей помочь и… не смог найти для себя ничего лучшего, как уйти из жизни. В здании общежития имеется местная достопримечательность – комната, где повесился карлик. Ну никто бы не вспоминал эту историю, если бы в здании института и общежития не творились странные вещи. По многим свидетельствам по ночам в общежитии часто слышат странные шаги, стуки, шорохи. Источник этих звуков при большом желании студентов никто не может объяснить. А однажды в одной из комнат общежития раздался крик. Пришедшие туда люди увидели студентку, лежащую без сознания, которой даже была вызвана машина скорой помощи. Позже она рассказала, что видела его, идущего по коридору, ищущего свою любимую.



Леденящие кровь легенды российских городов
 
[^]
филеарбуза
27.03.2017 - 12:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
2. Здание "главпочтамта"
Легенда гласит, что иногда в полнолуние можно увидеть на его внутренней лестнице девушку в платье конца девятнадцатого века. Считается, что это гувернантка купца Пастухова, дом которого ныне занят «почтарями». Хозяин, якобы, не удержался в отношении девушки от известных вольностей, а его мстительная жена в ответ довела гувернантку в 1894 году до самоубийства. Та бросилась в пролет лестницы, где теперь и появляется порой.

Леденящие кровь легенды российских городов
 
[^]
филеарбуза
27.03.2017 - 12:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
3. Недостроенная гостиница Чайка
Рассказывают, что в советские времена на тогда еще строящемся здании не было сторожа — и один из студентов местного педуниверситета назначил романтическое свидание своей девушке именно в кирпичной цитадели. Местные обитателя недостроенной еще в советское время гостиницы зовут ласково Андрюшей.

В ожидании возлюбленной он решил совершить прогулку по темным коридорам и провалился в темноте в шахту одного из лифтов. Любимая не дождалась кавалера, тело которого было обнаружено только спустя два дня. И сегодня там любит потусоваться молодежь, которая, по рассказам, часто видит Андрюшеньку — с наступлением сумерек он внезапно вырастает перед тем, кто в поисках приключений пытается приблизиться к опасному месту. Человек пугается и меняет курс, тем самым спасая свою жизнь. Андрюшеньку так и называют — студент-хранитель.

сколько раз там дозорно-енкаунтерные безбашенные ночами лазили, Андрюша их не встречал. Может, ему просто претят толпы народа с фонариками.

Леденящие кровь легенды российских городов
 
[^]
AtreidesI
27.03.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Цитата (Alexsii84 @ 27.03.2017 - 09:42)
Золото адмирала Колчака — Омск

После начала Первой мировой войны Николай II приказал эвакуировать казну Российской Империи подальше вглубь страны. Для этого были выбраны надёжные города Казань и Нижний Новгород. Однако, после революции и свержения власти, большая часть императорских сокровищ оказалась в руках захвативших Казань большевиков. Позже войскам под командованием полковника Владимира Каппеля удалось отбить казну и перевезти её в Омск. Именно там, в главной резиденции белогвардейцев и «третьей столице» России, в руках адмирала Александра Васильевича Колчака и оказалось золото на общую сумму более 650 миллионов рублей по ценам того времени. Как известно из истории, вскоре адмирала арестовали, а казна вновь вернулась в руки большевиков. Вот только в ней уже не хватало весьма значительной суммы. Ходят слухи, что золото и драгоценности до сих пор спрятаны где-то в Омске. Некоторые утверждают, что остатки царской казны колчаковцы закопали где-то за городом, другие уверят, что сокровища покоятся на дне Иртыша, третьи считают, что искать их нужно в тайных городских подземельях. Найти богатства пытались многие, но удача так пока никому и не улыбнулась.

В Чехии, Англии и Штатах это золото. Разбазарили белые рыцари народные ценности за полгода.
 
[^]
филеарбуза
27.03.2017 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
4. Петропавловский парк и одноименная церковь

Призрак хозяина Петропавловского парка.

Сам парк был разбит владельцем мануфактуры Иваном Затрапезновым в 1742 году рядом с новоотстроенным двухэтажным храмом Петра и Павла. Красивым дополнением стали пять прудов, соединенных ирригационными каналами.

После революции церковь закрыли, пруды загадили, а саму территорию переименовали в «Парк шестнадцатого партсъезда». Как раз по его аллеям, говорят, болтается ночами дяденька в старорежимной черной одежде. Его иногда называют барином — мол, ходит и смотрит, что сделали с парком неблагодарные потомки. На самом деле, барина тут не было, а за парк отвечал перед Затрапезновыми непосредственно управляющий мануфактурой. Он, видимо, и совершает ночные прогулки.

Особенно часто призрак видят у четвертого пруда — так как, по другой легенде, в его илистом дне после революции были зарыты серебряные оклады от храмовых икон. Кстати, это действительно самый чистый из местных водоемов. Некоторые предполагают, что как раз из-за обилия серебра. В общем, призрак управляющего сторожит этот пруд особо тщательно, пугая своим видом случайных прохожих и затаившиеся в кустах парочки...

Кровь священника

Еще одна легенда связана с самим храмом Петра и Павла. При советской власти настоятелем собора был отец Михаил Некрасов. Затем при невыясненных обстоятельствах его убили. Произошло это на лестничном пролете, между первым и вторым этажами храма. А когда службы возобновились — здесь стало проступать красное пятно. Его пытались замывать, закрашивать — всё бесполезно. Прихожане считают, что это кровь невинно убиенного отца Михаила и даже ставят рядом с пятном свечи.

Леденящие кровь легенды российских городов
 
[^]
Diman77
27.03.2017 - 13:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
Не знаю, правда или нет, но мне рассказывали, что в Самаре в начале 80-х годов, когда город ещё назывался Куйбышев, один еврей сильно невзлюбил свою тёщу. Да настолько невзлюбил, что зарубил её топором, пропустил по кусочкам через мясорубку и полученный фарш спустил в унитаз. Еврей был очень аккуратный, и старательно заметал все следы. Но его всё равно повязали и вроде бы расстреляли.
 
[^]
филеарбуза
27.03.2017 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
5. Дом с аркой на Красной площади

Здание было построено в период 1934 по 1936 гг. по проекту московских архитекторов Михаила Парусникова и Ивана Соболева. «Дом-убийца» — вот так грубо иногда называют здание с аркой рядом с памятником Ленину. А дело в том, что этот дом видел немало неестественных смертей.
Жильцы говорили о том, что дом построили «на костях», найдя под собой религиозную опору. Действительно, в 17 веке на этом месте стояла церковь Семеновского прихода. Традиционно во времена коммунизма храм снесли, построили на его месте дома и поставили памятник Ленину.
Там, где находится внутренний двор дома, было церковное кладбище. В новом доме жили представители партийной элиты. Жили они хорошо, но вскоре спокойному существованию наступил конец. С наступлением периода репрессий этот дом стал для сотрудников НКВД буквально любимым местом на карте города. Говорят, ни одну из квартир они не обошли своим вниманием. Кто-то отправился в лагерь, кто-то был расстрелян, а некоторые заканчивали жизнь самоубийством, вешаясь и прыгая из окон.

Когда прошла волна репрессий, смерти не прекратились, но стали случайными. В 90-е годы в доме снова начались насильственные смерти и несчастные случаи. Сегодня все спокойно, но жители жалуются на то, что периодически слышат шорохи, стоны и видят призраков.



Леденящие кровь легенды российских городов
 
[^]
филеарбуза
27.03.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
хватит пока. но в Ярославле еще полно мистических легенд
 
[^]
Down
27.03.2017 - 13:13
3
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (Alexsii84 @ 27.03.2017 - 09:47)
Башня грифонов — Санкт-Петербург

То, что ныне называют «башней грифонов» — лишь остаток кирпичной трубы котельной, расположенный на 7-й линии Васильевского острова. Дом этот с 1858 года принадлежал Вильгельму Пелю и его сыновьям. Согласно одной из легенд, аптекарь Пель в своей башне держал тайную лабораторию, в которой ставил опыты по превращению ртути в золото, а однажды даже изобрёл самую настоящую «формулу счастья». Этим объясняется тот факт, что некоторые жители соседних домов внезапно становились богатыми и успешными. А охраняют башню гениального учёного, ни много ни мало, самые настоящие грифоны, которые боятся солнечного света, а по ночам летают над городом.

никогда не слышал эту историю

знаю много всяких про Питер - и про привидения и про порталы и про Пьяного Могильщика из Лавры, но про это - первый раз слышу
вот здесь описано много
https://4stor.ru/legendi/61845-mistika-sankt-peterburga.html

UPD вот классная

Говорят, что еще на одном питерском кладбище — Никольском, в начале 70-х годов жил монах Прокопий. Он якшался с нечистой силой и лечил страждущих снадобьями, приготовленными из порошка костей покойников да еще смешанными с какой-то мерзостью. Однажды, как утверждают близко знавшие знахаря, к нему явился дьявол и предложил сделку — эликсир бессмертия в обмен на душу монаха. Искушение было слишком велико для смертного, и Прокопий скрепил свой договор подписью. По соглашению, служитель культа должен был в ночь на Пасху привязать грешницу к кресту, выколоть ей глаза, отрезать язык, а стекающей кровью наполнить церковный кубок. Все это он и проделал с девицей легкого поведения, которую, не особо утруждаясь, подцепил у гостиницы «Москва». Вслед за этим Прокопию нужно было 666 раз проклясть Всевышнего и до восхода небесного светила осушить чашу с кровью. Но монах не успел — оранжевым светом вспыхнули лучи солнца. И смердящий труп знахаря, усеянный мириадами мелких копошащихся червей, обнаружили около чудовищно обезображенного тела путаны. Очевидцы клянутся, что правая нога старца стала кошачьей. После этого на кладбище стали встречать большого черного кота с седым подшерстком на нижней челюсти. Были случаи, когда он набрасывался на людей и пытался перегрызть горло ошарашенному от неожиданности человеку…


Это сообщение отредактировал Down - 27.03.2017 - 13:15
 
[^]
testline
27.03.2017 - 13:20
2
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Трахтурист @ 27.03.2017 - 12:38)
Цитата (testline @ 27.03.2017 - 12:21)
Цитата (Трахтурист @ 27.03.2017 - 11:07)
если вы приедете в Калининград, вам обязательно покажут старый мост, который немцы развели при отступлении, а наши не смогли разгадать секрет механизма и ещё - дубы вдоль дорог ветвями нависают над проезжей частью, это, что бы с воздуха не видно было немецкие танки smile.gif

Ну ка покажи мне его, я сам местный, интересно прям, или машину времени изобрели?

без шпалы не можешь? lol.gif я в душе не ебу где меня возили, но там область меньше Усольского района, где то в пригородах, типа Солнечногорск или как его, так что, не еби мозги, если местный gigi.gif

Ну так шпала чтобы внимание обратил, крестиk же за то чего нет ставить не комильфо, щас вот перекрестил) а мост был, одна половина взорвана, другая нет, я по молодости прыгал там с самого верха 7 этажей высота примерно))) придурок малолетний)))) это я про себя))) его снесли, причем когда сносили наебнулся экскаватор и погиб человек.

Леденящие кровь легенды российских городов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32460
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх