Как на самом деле "обеспечивается" безопасность в питерском метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Semiazas
21.03.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 452
Цитата (MadeInMoscow @ 21.03.2017 - 15:34)
В Москве работают, но ни разу не видел, чтобы кого-то проверяли. Так что чисто бутафория.

Проверяют, они не звучат, а видимо индикатором подают сигнал, как то перед днем города проверили, может тогда чувствительность усилили или просто им показалось что я подозрительно посмотрел на рамки, но когда походил к нему, он говорит что то среагировала глядя на рамку, может она и всегда на меня реагировала, просто не всегда досматривали, ну как досматривали, обычно рюкзак просветят и все, если в нем нет металла, могут вокруг тела ручными детекторами поводить, видел со стороны. А еще разок с коробкой остановили после рамки, спросили просто что там, у меня посылка с али была с магнитолой андроид, не сканировали
 
[^]
Набубука
21.03.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (SuperDeBill @ 21.03.2017 - 15:58)
Гордитесь, при совдепии и такой роскоши не было. gigi.gif

В совдепии даже много чего было, я в ВВ МВД СССР служил, с ком взвода до зам нач университета МВД, сводки читал раз а неделю, а вот ты так уверенно пишешь что не было.
 
[^]
Тыр71
21.03.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
В Кабарде всё через рамки и мониторы, заставили утюжёк дорожный показывать. Приехал в Ростов, хоть дрочи на эти рамки, всем пофигу просто. Так что ворота с Кавказа настежь.
 
[^]
Ulvelkot
21.03.2017 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (AndrewSha @ 21.03.2017 - 15:40)
у меня друган в ментовку пришел в разрешительный отдел, с карабином в сумке. На входе в здание мент стоит с автоматом и рамка, на входе на этаж сидит мент с рамкой и проверяет паспорт. Всем пох. В кабинете разрешительном говорят корешу моёму "ну че поехали за карабином?" Он "а нахуй? он у меня вот с собой" и сумку открывает. У мента такие глаза blink.gif и выдавливает из себя "блять мы даже себя не охраняем".

Ай да не пи.ди обычная практика осмотра оружия в разрешиловке, ибо на входе пачпорт и посещаемый кабинет все равно спрашивают, а по этажам ты в отделе просто так не поперемещаешься. dont.gif
 
[^]
SophistOmen
21.03.2017 - 17:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
По сабжу - согласен с автором. Та же фигня.
Рассказывал уже: ехал в тир, вёз в рюкзаке свой карабин. Тормозит меня сотрудник охраны в метро, спрашивает - что да как. Я говорю "вот, карабин везу; показать?". А он мне - "нет-нет, не надо, езжайте себе" :)
Рамки, блин, закуплены. Огромное количество дармоедов к работе приставлено. Толку - ноль.
А самая мякотка в том, что если кто захочет терракт устроить, то на участке между турникетами и рамками народу можно положить гораздо больше, чем внизу. Это самое скопление, движутся медленно, бежать всё равно некуда. Т.е. заведомо создаётся особо удобное местечко для террористов.
 
[^]
semenichb
21.03.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Лично меня проверяли в метро раза 4-5. "Звенишь" металлодетекторе - просят пройти энтероскоп.
 
[^]
calendar
21.03.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
У меня в кармане травмат. При заходе в одно общественное место меня проверили ручным сканером. Около кармана ес-но запищало. Я только рот открыть, мне -Ключи, да? Ну проходи...Я и прошел, слегка охуев.
 
[^]
гнекуцй
21.03.2017 - 18:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 183
Психологический эффект - лишний повод понервничать потенциальному террористу - а вдруг работает.

автор наверно хочет дотошной проверки, чтобы со шмоном, обнюхиванием и обстукиванием, как в аэропортах. в идеале, чтобы любую жидкость в бутылках и банках отбирали и ботинки снимали на входе.
блин, любим мы преодолевать трудности, которые сами себе устраиваем.
 
[^]
trezege
21.03.2017 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6395
спасибо....а по подробней можно пожалуйста....на каких станциях не работает еще???и вопрос в догонку....какие собаки не ведутся на наркоту...спасибо

Как на самом деле "обеспечивается" безопасность в питерском метро
 
[^]
Hunteruga
21.03.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
ТС по чем машинку брал? Как ствол, в размере или больше?
 
[^]
sergmix
21.03.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Меня постоянно (в зависимости от сезона раз в неделю могут) на одной станции метро в Питере тормозить, хотя давно уже в лицо могли запомнить. Я их рожи все помню. Один раз им всё сказал, что думаю об этих рамках и о них.
Секрет проверки прост, у меня тактический рюкзак. И у них есть указивка кого проверять. Количество проверок в день у них тоже расписано.
И видать с этим рюкзаком напоминаю типа, который взорвал вокзал в Волгограде.
Если захотят пройдут через них ... проверка чисто на испуг взять.
 
[^]
Sav4er
21.03.2017 - 18:22
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
А вот тут отписывались некоторые товарищи что с травматами и "похожими на травматы" предметами по городу славному, по Питеру, сиречь, бродят... Вот интересно, у них там все "мушки" на оружии спилены?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yujinspb
21.03.2017 - 18:26
-1
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Hunteruga @ 21.03.2017 - 18:19)
ТС по чем машинку брал? Как ствол, в размере или больше?

Давно брал, 22300, ствол родной, был керн, но уже стерся.
 
[^]
celuikin
21.03.2017 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 121
Меня в Новосибирске задрочили просто с рамками этими и ,херней куда сумки на рентген кладут , каждый день -звеню свечусь , работники этой сферы, как родные уже стали , знаем друг друга улыбаемся а у меня в сумке - рюкзаке , мультитул, латунный ключ от гаража, и два перочинных ножа . ст Покрышкина проверяют всегда и всех , на пересадочных-конечных никогда (пл Маркса-ст Красный Проспект , пл Калинина ) так что тс не удивлен .Кто-то на рамках живет , а кто-то в них ежедневно проходит .
 
[^]
andikin
21.03.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2447
В Москве вроде объясняли что рамки сработают даже если в руках чего-нибудь взрывное подержал, а потом в метро пошел. То есть они может и не на метал совсем?
 
[^]
Vampir4ik82
21.03.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 3
Москва еду в метро с Сайгой так проверить решили рюкзак... да в руке оружейный чехол... а маленький рюкзак за спиной ... одет был в охотничие шмотки.. тоетсь комуфляж и все такое.. так что безопасности нет...
 
[^]
Richmond020
21.03.2017 - 18:38
6
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (AndrewSha @ 21.03.2017 - 18:40)
у меня друган в ментовку пришел в разрешительный отдел, с карабином в сумке. На входе в здание мент стоит с автоматом и рамка, на входе на этаж сидит мент с рамкой и проверяет паспорт. Всем пох. В кабинете разрешительном говорят корешу моёму "ну че поехали за карабином?" Он "а нахуй? он у меня вот с собой" и сумку открывает. У мента такие глаза blink.gif и выдавливает из себя "блять мы даже себя не охраняем".

друг твой балабол от слова дохуя. Куда он там ездить собрался? gigi.gif ствол свой ВСЕГДА сам несешь в ЛРО. Исключение только когда за тобой едут изымать его. dont.gif
 
[^]
KotoVasia
21.03.2017 - 18:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 754
Я пневматический также нёс в обычной спортивной сумке! Ни один мент не проверил, хоть и звенело ! а вот у знакомого увидели калаш (пневмо) торчащий на заднем сиденье в машине гаишники заставили с руками на голове раком встать !)))
 
[^]
Richmond020
21.03.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Vampir4ik82 @ 21.03.2017 - 21:34)
Москва еду в метро с Сайгой так проверить решили рюкзак... да в руке оружейный чехол... а маленький рюкзак за спиной ... одет был в охотничие шмотки.. тоетсь комуфляж и все такое.. так что безопасности нет...

Да поймите вы. Никому вы охотники не вперлись ни в одно место. Отлечить нормального владельца оружия от психа опытному менту нечего делать. Вот и не цепляется никто к вам.
А если бы было иначе, увидели бы пост о том как заебали легального владельца оружия проверять. Лучше бы преступников искали bravo.gif
 
[^]
ejik
21.03.2017 - 18:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1925
Цитата (AndrewSha @ 21.03.2017 - 04:40)
у меня друган в ментовку пришел в разрешительный отдел, с карабином в сумке. На входе в здание мент стоит с автоматом и рамка, на входе на этаж сидит мент с рамкой и проверяет паспорт. Всем пох. В кабинете разрешительном говорят корешу моёму "ну че поехали за карабином?" Он "а нахуй? он у меня вот с собой" и сумку открывает. У мента такие глаза blink.gif и выдавливает из себя "блять мы даже себя не охраняем".

В разрешиловке каждый второй в очереди со стволом. Не понимаю, чему тут удивляться.

Рамки в метро обычно работают, но не пищат. А чехол со стволом и так видно, только метрошник его не имеет права досматривать, СП должен звать, а его может и не быть рядом.
 
[^]
chameleon
21.03.2017 - 18:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 167
А меня чуть больше года назад после рамки останавливали. Был в рюкзаке бинокль в металлическом корпусе. Причём всё было вежливо. Положили рюкзак в камеру, просветили и я дальше пошёл. Думаю что работникам этих двух станций просто начхать кто и что с собой несёт.
 
[^]
Paramaunt
21.03.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
А ты что, был дебилом или террористом? Нет? Ну тогда всё нормально, твои права в данном случае были соблюдены. Или ты хочешь, чтобы тебя с твоим Вепрем развернули на выход и дальше ты уже не на метро, а как-то посложнее добирался?
 
[^]
WeaponMaster
21.03.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 32
А меня бесит как эту проверку делают. Зашёл в метро с компанией, люди пошли в кассу брать проездной, я стою их жду, за плечами большой рюкзак, рядом стоит "проверяла", ничем не занят, смотрит на нас. Проходит минуты три, собираемся все вместе, только к турникету - опа, внезапно! проверяла просит а пройдите на осмотр. Сука! Пока в очереди стояли и я их ждал, у него времени не было этого сделать? Ну не с(м)удак, а?
 
[^]
TatamBs
21.03.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Меня один раз на ст. метро "Московская" проверяли года два назад, тогда работали рамки, сейчас вроде не работают. Но тогда им просто мой внешний вид не понравился, я был с неделю не бритый, примерно такого вида - iq0.gif
 
[^]
Paramaunt
21.03.2017 - 19:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
Цитата (Richmond020 @ 21.03.2017 - 18:38)
Цитата (AndrewSha @ 21.03.2017 - 18:40)
у меня друган в ментовку пришел в разрешительный отдел, с карабином в сумке. На входе в здание мент стоит с автоматом и рамка, на входе на этаж сидит мент с рамкой и проверяет паспорт. Всем пох. В кабинете разрешительном говорят корешу моёму "ну че поехали за карабином?" Он "а нахуй? он у меня вот с собой" и сумку открывает. У мента такие глаза  blink.gif и выдавливает из себя "блять мы даже себя не охраняем".

друг твой балабол от слова дохуя. Куда он там ездить собрался? gigi.gif ствол свой ВСЕГДА сам несешь в ЛРО. Исключение только когда за тобой едут изымать его. dont.gif

Мне вот тоже по этим же причинам мнится, что котоламповая у него какая-то история.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22228
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх