В России увеличивается пропасть между богатыми и бедными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юрэк
8.03.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
ТС - новорег-нытик?

В России увеличивается пропасть между богатыми и бедными
 
[^]
ЛуисВу
8.03.2017 - 14:30
2
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Орша гот аж целую тему завёл.А вы тут кормите тролля ебанутого.911 и в бан
 
[^]
Sokol22
8.03.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (vablom @ 8.03.2017 - 14:02)
Цитата
Почему кто-то может себе позволить новую иномарку, плазму, дорогой алкоголь и ездить отдыхать за границу, а кто-то вынужден копаться в огороде, чтобы прокормить семью?

Потому, что те кто не могут себе нихуя позволить и вынуждены копаться в огородах, когда родное правительство всё больше и больше грабит свой народ - очень долго терпят... Но у русского человека терпению приходит конец и тогда русский человек не идёт кланяться царю, а жёстко даёт пиздюлей власти и царю. Это не я придумал, это в Истории России написано всё, просто кто-то у нас хуёво в школе эту книжку читал из "правителей".

Спасибо за шпалы. Теперь с нетерпением ниже жду коммент:"Долбоёб! Хочешь, что бы как у хохлов???" ))

Скажи дурням , что хочешь , чтобы люди в России жили как в Бельгии , Германии , Швеции и прочих богатых странах , где постоянно меняются правители , но это не ведет ни к майданам , ни потрясениям в обществе и экономике. Благосостояние у них стабильно растет - а что еще людям надо для счастья ? :)
 
[^]
mous1970
8.03.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 866
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 14:25)
Цитата (mous1970 @ 8.03.2017 - 14:23)
я правильно понял тса,что  стрелять-раскулачивать будут тех "... кто может себе позволить новую иномарку, плазму, дорогой алкоголь и ездить отдыхать за границу.."? пс дорогой алкоголь - это всё что дороже боярышника,или какой то другой критерий?

Вы где живете? У нас в глубинке именно такие и называются богатыми. Ваша москва совсем оторвалась от реальности.

а вы ?.назовите хоть свою глубинку. а то новорег с незаполненным профилем . и да, время у вас московское cool.gif

Это сообщение отредактировал mous1970 - 8.03.2017 - 14:32
 
[^]
yfryt
8.03.2017 - 14:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
Цитата
Почему кто-то может себе позволить новую иномарку, плазму, дорогой алкоголь и ездить отдыхать за границу, а кто-то вынужден копаться в огороде, чтобы прокормить семью?

Наверное, потому что кто то учился в школе хорошо, потом в вузе хорошо, потом после вуза карабкался изо всех сил, да ещё и повезло вдруг. а ещё кто то не курит и не пьёт.
ТС, ты не тех ненавидишь. то, о чём ты пишешь, можно заработать честно. я, например, точу вилы на тех, кто имеет яхты, вертолёты, виллы на мальдивах и в каждой стране мира по три квартиры. а ещё кучу процентов акций газпрома, ростелекома, лукойла ещё чего то там супердоходного, чего обычным людям не продают даже за деньги.
 
[^]
Febrary29
8.03.2017 - 14:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 24
Цитата (vablom @ 8.03.2017 - 14:26)
Коллега! Есть такие. Есть. Я лично знаю сам в Новосибирске даже одного очень богатого человека, который создал хорошее предприятие, платит достойную зарплату и зарабатывает очень много. Ну, меньше чем вовины дружбаны, но много. Ос сделал это с нуля и сам.

Ну может у вас в Новосибирске что-то есть, а у нас в России ничего нет. АБЗ был в городе - не работает. Осталась куча пилорам, молокозавод, дохрена чиновников и мусоров на иномарках.

Эти гниды, истребляющие лес, мне кажется, не заслуживают того, чтобы называться предпринимателями. Знает, сколько поденка у нас? От 400 рублей! 400 рублей в день. Охует как много? А предприниматели меняют машины каждые полгода. Сейчас вот мода пошла на хайлюксы пошла. А мне на колесо от такой машины надо полгода работать. Это нормально?
 
[^]
FuckenWolf
8.03.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1029
Цитата (Sokol22 @ 8.03.2017 - 14:31)
Цитата (vablom @ 8.03.2017 - 14:02)
Цитата
Почему кто-то может себе позволить новую иномарку, плазму, дорогой алкоголь и ездить отдыхать за границу, а кто-то вынужден копаться в огороде, чтобы прокормить семью?

Потому, что те кто не могут себе нихуя позволить и вынуждены копаться в огородах, когда родное правительство всё больше и больше грабит свой народ - очень долго терпят... Но у русского человека терпению приходит конец и тогда русский человек не идёт кланяться царю, а жёстко даёт пиздюлей власти и царю. Это не я придумал, это в Истории России написано всё, просто кто-то у нас хуёво в школе эту книжку читал из "правителей".

Спасибо за шпалы. Теперь с нетерпением ниже жду коммент:"Долбоёб! Хочешь, что бы как у хохлов???" ))

Скажи дурням , что хочешь , чтобы люди в России жили как в Бельгии , Германии , Швеции и прочих богатых странах , где постоянно меняются правители , но это не ведет ни к майданам , ни потрясениям в обществе и экономике. Благосостояние у них стабильно растет - а что еще людям надо для счастья ? :)

Зачем вы врёте?
 
[^]
Febrary29
8.03.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 24
Цитата (mous1970 @ 8.03.2017 - 14:31)
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 14:25)
Цитата (mous1970 @ 8.03.2017 - 14:23)
я правильно понял тса,что  стрелять-раскулачивать будут тех "... кто может себе позволить новую иномарку, плазму, дорогой алкоголь и ездить отдыхать за границу.."? пс дорогой алкоголь - это всё что дороже боярышника,или какой то другой критерий?

Вы где живете? У нас в глубинке именно такие и называются богатыми. Ваша москва совсем оторвалась от реальности.

а вы ?.назовите хоть свою глубинку. а то новорег с незаполненным профилем . и да, время у вас московское cool.gif

Северо-Запад России. Любой райцентр возьми - не ошибешься. Везде так.
 
[^]
SebastPerey
8.03.2017 - 14:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Я канешь не профессор экономики,но у меня есть соседи.Одни обеспечены и бабки постоянно куда то инвестируют,другие соседи бухают и металлолом сдают с бутылками,у них канешь разрыв растёт финансовый,но вот виноваты богатые соседи в этом разрыве? Не ну может презик виноват...Мог бы заставить алкашей бросить бухать и начать работать нормально ... gigi.gif
 
[^]
ШурикМурик
8.03.2017 - 14:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
0_0

В России увеличивается пропасть между богатыми и бедными
 
[^]
brodyagavik
8.03.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 14:26)
Цитата (Ultus @ 8.03.2017 - 14:23)
А научиться чему-нибудь, кроме сажания картошки не пробовал?
К примеру, сам написал, гайки крутить у авто, раз у вас это такой прибыльный бизнес.
Начинаешь сам в гараже, земля есть, раз картошку садишь.
Потом берешь ученика, потом ещё мастера.
Лет 5-10, опа, и на шлюх каждую неделю хватит.

Поздно мне уже учиться, почти под сорок. И не умею я в машинах лазать. Да и автосервисов много. Уныло все, говорю же. Мрак, беспросветность...

То автосервиса в много,то у автомастера шлюхи каждую неделю новые,где то тут нас наебали.под 40 shum_lol.gif мне 50 и на производстве работаю и в гараже (нашёл свою нишу).
Меня будешь раскулачивать? И квартиры,и земля,и машины каждая под свое.раскулачивалка то выросла,деревьев много,верёвку есть,мыло на производстве выдают,халявное и много.
 
[^]
Ultus
8.03.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 14:26)
Цитата (Ultus @ 8.03.2017 - 14:23)
А научиться чему-нибудь, кроме сажания картошки не пробовал?
К примеру, сам написал, гайки крутить у авто, раз у вас это такой прибыльный бизнес.
Начинаешь сам в гараже, земля есть, раз картошку садишь.
Потом берешь ученика, потом ещё мастера.
Лет 5-10, опа, и на шлюх каждую неделю хватит.

Поздно мне уже учиться, почти под сорок. И не умею я в машинах лазать. Да и автосервисов много. Уныло все, говорю же. Мрак, беспросветность...

Не, ну, если хотеть денег прям вот сейчас, не собираясь учиться, развиваться, меняться, дабы выйти из создавшегося положения, то выход один, да. Экспроприировать ресурсы у других.
Только стоило ещё учиться в школе, чтобы понимать исторические закономерности, что, в пламени революционной вакханалии тоже есть любители и профессионалы. И, когда закончатся доступные источники ресурсов, грабители-профессионалы переключатся на грабителей-любителей, чьё счастье окажется недолгим.
И, позже ограбленный владелец СТО со своим опытом сколотит новое.
А, "раскулачиватель" - один год отдохнёт от посадки картофана, и опять по новой.
 
[^]
squizzer
8.03.2017 - 14:41
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 14:36)
Цитата (mous1970 @ 8.03.2017 - 14:31)
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 14:25)
Цитата (mous1970 @ 8.03.2017 - 14:23)
я правильно понял тса,что  стрелять-раскулачивать будут тех "... кто может себе позволить новую иномарку, плазму, дорогой алкоголь и ездить отдыхать за границу.."? пс дорогой алкоголь - это всё что дороже боярышника,или какой то другой критерий?

Вы где живете? У нас в глубинке именно такие и называются богатыми. Ваша москва совсем оторвалась от реальности.

а вы ?.назовите хоть свою глубинку. а то новорег с незаполненным профилем . и да, время у вас московское cool.gif

Северо-Запад России. Любой райцентр возьми - не ошибешься. Везде так.

ИМХО, когда у большинства не останется денег, будут раскулачивать тех, у кого они есть и тех, кто ближе. Тут уже не будут спрашивать - честно ты их заработал или нет. Почитайте подробнее про события 1904-1917 года. Тогда не только большивики, меньшивики и ЭСЭРы были, тогда еще была огромная куча вооруженных банд, которые грабили всех, не зависимо от статуса, должности и вероисповедания.

Так что, да, огребать будут в первую очередь те, кто выглядит чуть лучше большинства.
 
[^]
Prokopij
8.03.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Febrary29
не с тех тем начинаешь знакомство с ЯПовчанами,написал бы про космос там,или историю прикольную...здесь всё же не политический портал а развлекательный
 
[^]
Febrary29
8.03.2017 - 14:43 [ показать ]
-25
OSNAZ
8.03.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 14:21)
Цитата (ЛуисВу @ 8.03.2017 - 14:16)
Цитата
Откуда у ебаной соски в 20 лет иномарка?

Папа купил.Мне родители в 18 лет иномарку купили.Аж целый Форд Сиерра.У меня родители олигархи были думаете?А вот нихуя-мама учительница,папа геолог.Просто тогда возможность такая была

Хватит сказки рассказывать: простая учительница и геолог.

Тут дьявол кроется в деталях gigi.gif Простая учительница и геолог. Заметьте, не "простой" геолог. Вероятно, геолог непростой. Такой же геолог, как Абрамович-нефтяник gigi.gif (Шютка)
 
[^]
Flamberg62
8.03.2017 - 14:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1299
Цитата (ircfort @ 8.03.2017 - 14:27)
Цитата (губерБарнео @ 8.03.2017 - 14:21)
Я вас нытиков не понимаю, голосовать не ходите, в наблюдатели не записываетесь, если голосуете, то голосуете уже 17 лет за одно и тоже. Такое ощущение , что тут на япе пара десятков недовольных пишут под разными никами. В доказательство что это так и большинство живет хорошо и счастливо, предлагаю посмотреть результат выборов в 2018 году и 2024г.

ты с какой березки упал, болезный?
у нас НЕТ в стране выборов, вот совсем нет, никаких, последние были когда решали зюганов или ельцин. итог известен. это был последний раз когда народу разрешили выбрать, но все равно сделали как им надо.

Правильно. Только до крикунов про "не ходили на выборы, голосовали за путина, сами выбрали единую Россию" это никак не дойдёт.

О, один уже есть. Думаешь твой голос кому-нибудь интересен?

Это сообщение отредактировал Flamberg62 - 8.03.2017 - 14:50
 
[^]
Hexuss
8.03.2017 - 14:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
плюшевый недоносок сказал у нас средняя зп по стране - 40тр, а безработицы нет
не раскачивайте

мне уже самому интересно какой регион он имел в виду
 
[^]
squizzer
8.03.2017 - 14:46
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (SebastPerey @ 8.03.2017 - 14:38)
Я канешь не профессор экономики,но у меня есть соседи.Одни обеспечены и бабки постоянно куда то инвестируют,другие соседи бухают и металлолом сдают с бутылками,у них канешь разрыв растёт финансовый,но вот виноваты богатые соседи в этом разрыве? Не ну может презик виноват...Мог бы заставить алкашей бросить бухать и начать работать нормально ... gigi.gif

Слишком простой и банальный пример. Я рабочий, работаю на трех работах. И то, чтобы банально жить было на что. Кто-то советовал учиться? Ок, я хочу, а когда? Чтобы учиться, мне должно хватать денег на жизнь с одной работы хотя бы. Ан нет, не хватает. Да, живу в Саратове - не глубинка, но и далеко не Москва.

Что касается бизнеса. Умники, блять, а вы не думали, что на развитие бизнеса деньги нужны? Тот же самый гараж "гайки крутить" еще купить нужно. А где денег взять? В кредит? Ок, взял в кредит, купил гараж, а клиентов нет. И что мне делать? Опять идти на дядю работать? А кто в гараже будет работать?

И так это можно продолжать до бесконечности.
 
[^]
dieggo
8.03.2017 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1226
Febrary29
есть у нас подозрение что ты мил человек стукачок Оршахуеглот

Что скажешь?

В России увеличивается пропасть между богатыми и бедными
 
[^]
eX1stenZ
8.03.2017 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (Бревнограф @ 8.03.2017 - 20:05)
Цитата (Febrary29 @ 8.03.2017 - 13:58)
От себя: совсем все уныло. В провинции люди вынуждены картошку сажать, чтобы еда хотя бы была. Доход в 10-20 тысяч рублей на семью считается нормальным. Народ спивается от безнадежности.

Если ничего правительство не сделает, то богатеньких предпринимателей, белых воротничков и чиновников будут банально грабить. У нас нет национальной гвардии в глубинке, так что никто вам не поможет.

Почему кто-то может себе позволить новую иномарку, плазму, дорогой алкоголь  и ездить отдыхать за границу, а кто-то вынужден копаться в огороде, чтобы прокормить семью?

Добавлю- держать 2 огорода,помогать на третьем ,хуярить на 2х работах и слушать всяких пидоров-начниссебяторов.

вашими устами правда глаголит
 
[^]
Febrary29
8.03.2017 - 14:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 24
Цитата (SebastPerey @ 8.03.2017 - 14:38)
Я канешь не профессор экономики,но у меня есть соседи.Одни обеспечены и бабки постоянно куда то инвестируют,другие соседи бухают и металлолом сдают с бутылками,у них канешь разрыв растёт финансовый,но вот виноваты богатые соседи в этом разрыве? Не ну может презик виноват...Мог бы заставить алкашей бросить бухать и начать работать нормально ... gigi.gif

Я вот не бухаю запоями и не имею нихуя. Или другой пример: песионерки, получают 8-15 тысяч, максимум кого я знаю - 20 тысяч. Что им делать? Тоже с себя начинать?
 
[^]
юрэк
8.03.2017 - 14:51
-2
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
ТС, сейчас как черт из табакерки выпрыгнет - а это был я, Оршаглот gigi.gif
 
[^]
Febrary29
8.03.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 24
Цитата (Prokopij @ 8.03.2017 - 14:42)
Febrary29
не с тех тем начинаешь знакомство с ЯПовчанами,написал бы про космос там,или историю прикольную...здесь всё же не политический портал а развлекательный

Да просто не до развлечений уже. Край. Пир во время чумы. Живем очень плохо, котики и космос не помогают - это тоже своего рода пропаганда. Зрелища не спасают от пустого холодильника...

На портал постоянно вбрасывают новые шутки - так тоже правительство хочет отвлечь народ от реальности...

Это сообщение отредактировал Febrary29 - 8.03.2017 - 14:52
 
[^]
vovareb
8.03.2017 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1398
Последнее время бесят нищие,которые теребят тебя за рукав на улице и просят мелочь.Я не пойму - они что,своих не узнают?

Все чаще эта картинка мне вспоминается последнее время:

В России увеличивается пропасть между богатыми и бедными
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10014
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх