Несчастный случай. часть 3. Заключительная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hellroad
8.03.2017 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Удачи тебе, мил человек, хорошо, что написал- лето впереди, теперь после прочтения такого рассказа многие будут аккуратнее с огнем и взровоопасными жидкостями)
Всем весны, тепла, и не болеть))
 
[^]
oksanulhik
8.03.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 82
Здоровья тебе!
В жизни не куплю больше жидкость для розжига...
 
[^]
Tweaker72
8.03.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Константин,спасибо за повествование!
Удачи в жизни!
Байк зачетный.
 
[^]
Dimems
8.03.2017 - 15:00
1
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
ТС, наткнулся сразу на третью часть и решил, что будет верным прочитать первые две, так и поступил.
Я надеюсь, что сейчас у тебя уже всё хорошо и жизнь наладилась.
У меня лишь есть пара вопросов (извини, может они задавались в камментах в предыдущих двух темах, честно не читал камменты, читал только твои тексты) :
1. Неужели девушка тебя так и не навестила в больнице ни разу? Ты писал, что только в конце октября первый раз посетила тебя, ты уже дома был как я понял..
2. Медсестра Катя. С ней было какое-то продолжение общения?))
 
[^]
trismegist3
8.03.2017 - 15:06
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
Цитата (Dimems @ 8.03.2017 - 15:00)
ТС, наткнулся сразу на третью часть и решил, что будет верным прочитать первые две, так и поступил.
Я надеюсь, что сейчас у тебя уже всё хорошо и жизнь наладилась.
У меня лишь есть пара вопросов (извини, может они задавались в камментах в предыдущих двух темах, честно не читал камменты, читал только твои тексты) :
1. Неужели девушка тебя так и не навестила в больнице ни разу? Ты писал, что только в конце октября первый раз посетила тебя, ты уже дома был как я понял..
2. Медсестра Катя. С ней было какое-то продолжение общения?))

на оба вопроса ответ нет. девушка меня в больнице не навестила. я пару раз в больницу приезжал на плановый осмотр, но с Катей так пообщаться мне и не удалось. увы.
 
[^]
Dimems
8.03.2017 - 15:15
1
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
Цитата (trismegist3 @ 8.03.2017 - 15:06)
Цитата (Dimems @ 8.03.2017 - 15:00)
ТС, наткнулся сразу на третью часть и решил, что будет верным прочитать первые две, так и поступил.
Я надеюсь, что сейчас у тебя уже всё хорошо и жизнь наладилась.
У меня лишь есть пара вопросов (извини, может они задавались в камментах в предыдущих двух темах, честно не читал камменты, читал только твои тексты) :
1. Неужели девушка тебя так и не навестила в больнице ни разу? Ты писал, что только в конце октября первый раз посетила тебя, ты уже дома был как я понял..
2. Медсестра Катя. С ней было какое-то продолжение общения?))

на оба вопроса ответ нет. девушка меня в больнице не навестила. я пару раз в больницу приезжал на плановый осмотр, но с Катей так пообщаться мне и не удалось. увы.

Жаль... (это я про Катю). На счёт "девушки" так называемой, не жаль. Жизнь отсеивает шлак получше любого сита, а люди действительно познаются в беде и в сложных жизненных ситуациях.
 
[^]
doverie72
8.03.2017 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 330
Спасибо за хорошее повествование, ТС. Здоровья тебе и благополучия, и чтобы по реже вспоминался этот кошмар.
 
[^]
kozlyblin
8.03.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Не побоюсь этого слова, Повесть о настоящем человеке. Самому пришлось очень многое перенести, поэтому мне всё очень близко. Огромное спасибо за интереснейший рассказ и позволь выразить тебе своё Искреннее Уважение. bravo.gif
 
[^]
ElPalkin
8.03.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 49
Пробежал глазами, не смог читать такие подробности, сам прошел через подобное. Автор молодец.

Это сообщение отредактировал ElPalkin - 8.03.2017 - 15:40
 
[^]
oldcrazydad
8.03.2017 - 15:43
6
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата
Стиль изложения мне очень понравился, читать было очень интересно. Погружение в происходящее было весьма пугающим своей ясностью. Картинки происходящего сами рождались в сознании. У вас есть талант подмечать столь необходимые для живого описания мелочи и нюансы.

Кстати, да. На фоне нынешней тотальной полуграмотности рассказ ТСа приятно удивляет.
 
[^]
GNEV
8.03.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
не знаю как у вас, у нас есть водолечебница, там не только ванны, там именно восстановительные процедуры - массажи, лечебная физкультура. есть и дом реабилитации инвалидов. советую обратиться к лечащему врачу по этому поводу, у нас это бесплатно, думаю и у вас так же. лично я никому не отказываю и направляю больных на реабилитацию. тем более, тебе это необходимо, чтобы не образовалось контрактур после ожогов
 
[^]
trismegist3
8.03.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
Цитата (GNEV @ 8.03.2017 - 15:44)
не знаю как у вас, у нас есть водолечебница, там не только ванны, там именно восстановительные процедуры - массажи, лечебная физкультура. есть и дом реабилитации инвалидов. советую обратиться к лечащему врачу по этому поводу, у нас это бесплатно, думаю и у вас так же. лично я никому не отказываю и направляю больных на реабилитацию. тем более, тебе это необходимо, чтобы не образовалось контрактур после ожогов

случай был со мной в 2012 году. все что можно уже давно образовалось. только резать или жечь лазером. поскольку я не нуждающийся, то есть не инвалид, все это дело встанет в не малую денюшку
 
[^]
GNEV
8.03.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
trismegist3
нет группы? жаль. но есть же реабилитационные учреждения, я бы отослал. своих больных иногда насильно туда загоняю

апд: та же водолечебница у нас бесплатна

Это сообщение отредактировал GNEV - 8.03.2017 - 15:56
 
[^]
Fantaziya
8.03.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата
Помню как поперся курить и неудачно прикуривая подпалил промасленные бинты на левой руке. Они вспыхнули, как будто пропитанные бензином.


Какой упорный и назойливый пациент, его лечат, лечат, а он опять за своё lol.gif
А вообще, конечно, смешного тут мало. Говорят, что нет страшнее ада и сильнее боли, чем боль от ожога.

А ты, ТС, молодец, сильный духом человек и мама твоя тоже. Здоровья тебе и счастья ей, т.к. для матери самое большое счастье - видеть здоровым своё дитя.
 
[^]
GNEV
8.03.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
trismegist3
советую обратиться на спец травм МСЭК, направляют по ВКК в поликлинике, они решат - надо или нет оформлять форму на группу.
 
[^]
GNEV
8.03.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
trismegist3
у меня был больной, минно-взрывная травма еще в 14. ну война у нас. так же обширные ожоги и контрактуры, дали группу инвалидности
 
[^]
savhanter
8.03.2017 - 16:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 74
сегодня девчонкам жарил шашлык из перепелок. дрова газета 1 спичка . после зимы дрова сырые плохо разгорались мысль о жидкости для розжига прогонял 3 раза.
 
[^]
blackshadow
8.03.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 70
У моего соседа по даче, в том-же 12 году на майские такая-же розжигайка в руках рванула....угли разгорались плохо, ну он в костерок и плеснул. Помнит только как мееееедленно огонь по стуйке тянулся к бутылке, потом яркая вспышка. Мы когда прибежали он горел, мы на него плащ накинули и водой поливали. Потом в мокрые простыни и в госпиталь. Так врач сказал, что он за сегодня 9 . Также в реанимации дней 10, осложнение - ожог горла и легких, потом года 3-4 он с трубкой ходил.
И ничего кстати. Дознаватель приходил, все пострадавшие (а их за майские человек 30 только в 1 госпитале погранвойск в голицыно набралось человек 30) показали, что покупали розжиг в магазине у переезда.
 
[^]
bulldozerrr
8.03.2017 - 16:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Я после ожогов вообще всего что горит боюсь. Както тестю чуть не ввалил пиздюлей. Сигаретка в зубах и из канистры машину заправляет. 92 ым.
Так и сказал. Ты чего мол мудак. Себя не жалко, так дочь и внучку пожалей.
Он потом сам извинялся.
А розжиги из бутылки - это вообще напалм. Надо быть полностью отмороженным, чтобы это в открытое пламя из бутылки лить.
Помню в день моего попадалова в травму под Новонежино в Приморье армейский склад боеприпасов бомбанул. Привезли в травму мужика, он в окрестностях склада папоротник собирал. Так и попал под лесной пожар. Упал в низину мордой и давай закапываться. Ну и обгорело у него все сзади от затылка по пятки. Лежать он не мог. Сидеть тоже. Так и бродил как мумия сутками по коридору.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 8.03.2017 - 16:19
 
[^]
Red8442
8.03.2017 - 16:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Бро, искренне надеюсь, что это были самые страшные и трудные дни для тебя, и твоей семьи. Они уже позади...Поздравь от нас с 8 Марта свою Маму, она очень сильная и чудесная женщина!
 
[^]
vantofree
8.03.2017 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 159
Константин, спасибо. Вы сильный.
Мне было 6 лет, с товарищем подпалили порох черный, тонким слоем рассыпанный на площади порядка 1х1м.
Кожа на лице, на кистях приказала долго жить. cry.gif
До сих пор картофельное пюре и кабачковая икра любимая еда.
А для розжига угля использую решетки картонные от яиц.



Это сообщение отредактировал vantofree - 8.03.2017 - 17:07
 
[^]
Salagin
8.03.2017 - 17:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
ТС, досталось тебе. Как с работой то?
Не видел темы, сегодня третью поймал и первые прочитал. Там одна мадам в конце советы дает вредные, типа мазью сразу намазать.
Больница, вообще, место такое, сразу тщетность бытия познаешь, особенно в травме или реанимации. Сам лежал, бывало, как то узнал, что кента привезли после аварии. Зашел. Жесть, на вытяжке, в гипсе, только голова двигается. После этого свою операцию мелочью считал. А уж ожоги... самое сложное, наверное... Те, кто скажет, о воле Господа, сразу идут нахуй. Не может Бог быть таким садистом.
Самое приятно было в моей госпитализации давней - вся палата распиздяев. Самогонку с окрошкой ели на Пасху.
Всем здоровья.
Из ожогов было самое страшное - гудроном крышу заливали, я в сланцах. Уронили гудрона мне на ногу, ничего не сделаешь, воды нет, сдирать только лопатой. Пока слез до воды, уже пищать не мог. Содрал гудрон вместе с кожей. Только пузырем на ноге отделался. Ну, это мелочи, по сравнению с историей.
Удачи и здоровья ещё раз.
 
[^]
Rulayd
8.03.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 48
А где фотки? Ждем фоток, если есть. В одной их частей ты писал про фотографию, которую сделал друг.

Это сообщение отредактировал Rulayd - 8.03.2017 - 17:21
 
[^]
gul306
8.03.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 88
Господи, читала и всё перед глазами стояло, как будто сама пережила, была в ожоговом, благо уже 30 лет прошло многое просто забылось, но как счищали корки в паху до сих пор помня, всё наживую, мама с перепугу сначала маслом подсонечным намазала, а пока скорую ждали ей кто то посоветовал крахмалом посыпать, получился пирог запечёный, с тех пор волосы в паху растут клоками (извините за интимные подробности). Но огонь до сих пор обожаю, правда розжигом не пользуюсь, умею с одной спички разжечь практически любые дрова...
 
[^]
WladR1977
8.03.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5741
Хорошо пишешь , как сам пережил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24539
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх