Когнитивный диссонанс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
2.03.2017 - 08:00
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (JuneJulay @ 2.03.2017 - 09:12)
Цитата (JohnDow @ 2.03.2017 - 10:03)

То есть  люди с двумя детьми нормлаьно могут работать и  строить карьеру...  лично знаю женщину с двумя детьми, без мужа..ниче.. работает  зарабатывает.
А с 3мя так сразу мать героиня и все ей должны. Не можешь обеспечить детей - нехер рожать

Вы видимо, читать не умеете совсем, да?
При чем тут обеспечить детей? Где сказано, что дети не обеспечены? И почему все должны? Я об этом ни слова не сказала.
Сказано нет денег на операцию. И я вам уже объяснила, про стоимость операции. Вы по сути ответьте, пожалуйста. Обеспеченный вы наш. Как там у вас с парой сотен тысяч на всякий пожарный, имеются?
Вы же всегда знаете, когда вы экстренно загибаться начнете )))

Если Вы хотите услшать ответы на свои вопросы, то правильно их оформляйте, а то у Вас както перебор "пустых" вопросов.

Но раз Вы так просите, то вот Вам мои ответы, потом жду от Вас ответных аналогичных действий

Итак:
- умею
- малоимущая семья = необеспеченная
- не может часть семьи быть необеспеченной, а другая часть обеспеченной
- должна в плане, а какие у нее заслуги?
- Пары сотен нет, одна сотня в резервном загашнике найдется.. хотя я считаю что это мало.



Проверил..число ответов равно числу вопросительных знаков. Дальше что?
 
[^]
JohnDow
2.03.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (gabbaboy @ 2.03.2017 - 09:57)
Цитата (semigor @ 2.03.2017 - 07:16)
Сомневающимся насчёт ветеранства, скажу, что есть такая программа - Дети Войны. Под эту программу попал и мой отец, 1938-года рождения, переживший в детстве оккупацию в Белоруссии. У подпадающих под эту программу есть определённые льготы и чтобы их иметь совсем не обязательно было воевать или "точить снаряды". Это, конечно, не ветеранство, но и льготы ВОВ есть.

Во время войны на возраст никто не смотрел!
Добровольцы возраст занижали, чтобы на войну пойти (мой дед в 16 лет ушёл), а бабуля моя в 13 лет противотанковые рвы копала!
Тогда стар и млад шёл на защиту! Зимой отогревали кострами землю, чтобы копать...
А льготы есть, согласен...
Другое дело какие! Бутылка водки на 9 мая? Или + 500 рублей раз в год?!

Ну.. у меня бабушке в этом году 90 лет исполняется (дату рождения думаю посчитаете сам), ветеран труда, труженик тыла (с 14 лет на заводе снаряды точила).

Пенсия если не ошибаюсь порядка 25к, не скажу что это офигенно много по сравнению с теме же депутатами, но больше чем пенсия отца, который всю жизнь на вредном предприятии пахал. И по региону считаетмяя приличной суммой.
 
[^]
BAshik124
2.03.2017 - 08:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 142
может она имела ввиду ветеран труда?
 
[^]
наебенился
2.03.2017 - 08:05
5
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Hujack
если так, то беру слова назад, но не видно, к кому и по какому поводу ты обращался, а я не Шерлок.

а по теме: вводных полное отсутствие. предположить, что мать троих работящая баба, отец тоже ебошит чтоб содержать троих и ипотека еще. мать ослепла и пиздец. трое детишек обречены на незавидную судьбу.

с другой стороны мать- одиночка, еще выпивоха, тогда для детей это лучший вариант. в детском доме есть шанс, что из них что то годное получится.

так что заметка по большому счету ниочем. так, попиздеть и разойтись
 
[^]
sunduk4
2.03.2017 - 08:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 199
Галимый вброс. Шпала ТС. Как заколебала эта игра на эмоциях людей.
 
[^]
ВованОбиВаН
2.03.2017 - 08:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
Заебись логика у ТСа.
Тогда уж и я позволю побыть себе циником.
А 35 летняя чем заслужила перед бабушкой? Тем что ноги раздвигала, а потом оттуда дети вылезали? После первых и вторых родов не ясно было что зрение падает и больше рожать опасно?
Малоимущая она - а нахер ты нищету плодишь? Не можешь содержать двоих - абортируй третьего и пизду зашей.
 
[^]
sunduk4
2.03.2017 - 08:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 199
Люди, да не кормите вы троля. Видно же - вброс говна на вентилятор.
 
[^]
stan0766
2.03.2017 - 08:18
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (Mutel @ 2.03.2017 - 08:26)
Цитата (DarkXXX @ 2.03.2017 - 10:25)
Цитата
1. Бабушка божий одуванчик, ветеран ВОВ, немного за 70 лет.


бред какой - то

А чего бред? Может она в подростковом возрасте снаряды точила.

А по сабжу - неужели у нас такая бедная страна, что не может вылечить всех нуждающихся бесплатно? Вопрос риторический

в виде проекта еще была, а уже точила
 
[^]
LordAsriel
2.03.2017 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 2106
Бабушке немного за 70,ага,ветеран войны,звездных войн видимо,либо в ползунках с гранатой на перевес подрывала танки,в общем выброс говна
 
[^]
depressive34
2.03.2017 - 08:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (ВованОбиВаН @ 2.03.2017 - 09:16)
Заебись логика у ТСа.
Тогда уж и я позволю побыть себе циником.
А 35 летняя чем заслужила перед бабушкой? Тем что ноги раздвигала, а потом оттуда дети вылезали? После первых и вторых родов не ясно было что зрение падает и больше рожать опасно?
Малоимущая она - а нахер ты нищету плодишь? Не можешь содержать двоих - абортируй третьего и пизду зашей.

Можно спросить? Вас Мать родила от непорочного зачатия?
 
[^]
JuneJulay
2.03.2017 - 08:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (JohnDow @ 2.03.2017 - 11:00)

Если Вы хотите услшать ответы на свои вопросы, то правильно их оформляйте, а то у Вас както перебор "пустых" вопросов.

Но раз Вы так просите, то вот Вам мои ответы, потом жду от Вас ответных аналогичных действий

Итак:
- умею
- малоимущая семья = необеспеченная
- не может часть семьи быть необеспеченной, а другая часть обеспеченной
- должна в плане, а какие у нее заслуги?
- Пары сотен нет, одна сотня в резервном загашнике найдется.. хотя я считаю что это мало.



Проверил..число ответов равно числу вопросительных знаков. Дальше что?

Ну, справились же с третьей попытки с моим перебором )))
- Фиг с ним необеспеченными. Хотя повторюсь, необеспеченный не равно бесполезный и деградант. Необеспеченным может стать любой человек в любой момент.
- Допустим, она почетный донор. Это заслуга? ))) (Вы же точно также как и я никуя не знаете конкретного об этой женщине, также как и о ветеране непонятно чего). Может у бабки миллионы под матрасом, или дети миллионеры, а она тут бедную разыгрывает )))
- Сотня это хорошо. А теперь вернемся к моему примеру о стоимости операции (которая нам не известна). Вот заболели вы в старости какой-либо бякой и полечить ее стоит, скажем, миллион. Что делать будете со своей сотней? Кредит брать? А если после лечения вы живой, но инвалид? Чем отдавать будете?)))

Почему вы так уперто настаиваете на том, что женщина дура, что детей родила? И что это бесполезное занятие? Ведь тут нет конкретики совсем! Почему огульно судите?
 
[^]
Fogstrot
2.03.2017 - 08:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
В сложившейся ситуации в нашей стране, даже и умногих нормальных семей с 1-2 детьми, денег в обрез, как и у стариков.
Поэтому да, пожинаем плоды оптимизации медицины.
Аве цезарь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MamaLays
2.03.2017 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Козлодуев @ 2.03.2017 - 05:37)
Давай так посмотрим - бабуля заработала на эту операцию за свою жизнь. А молодая мама, окромя как детей рожала - чем-нибудь занималась??

faceoff.gif В одной фразе все отношение к многодетным семьям.
А если бы бабуля всю жизнь полы мыла (я знаю, что любой труд почетен, но квалификация скажем так себе), а мама родившая и воспитавшая троих замечательных детей, хороший специалист, платящий налоги - почему она не достойна продолжать элементарно заботиться о своих детях, а не стать им обузой в младенчестве? Не видеть, как они вырастут?
Ну пиздец блин, выбесил. Сижу тоже реву.
Зрение -6, миопия прогрессирует, в том числе и по этой причине не решилась даже на второго ребенка.
Нахер они никому не нужны будут, случись чего со мной.
 
[^]
depressive34
2.03.2017 - 08:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
А вообще по теме, моя семья тоже столкнулась при лечении с квотами. Мать сильно теряла здоровье и с каждым днем все хуже, квота через полгода. В итоге собрали по "сусекам" и сделали платно без очереди.
Жена моя все уши прожужжала что хочет родить второго, что нас то умрет двое, а после себя оставим лишь одного, тем самым убыль населения. На что я привожу ей слова многих умников, если что случится то не ты не ребенок не нужны не кому, никто не поможет.
 
[^]
Субстанция
2.03.2017 - 08:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 85
Тема для срача)) тут, если подумать, для каждой стороны можно найти куеву тучу аргументов.
 
[^]
MamaLays
2.03.2017 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Hujack @ 2.03.2017 - 06:54)
Цитата (JuneJulay @ 2.03.2017 - 08:41)
Ну, охуеть теперь - детей рожать и воспитывать оказывается бесполезное для общества дело!

Я, возможно, непопулярное мнение озвучу, но мамаш-одиночек, имеющих троих детей от разных отцов, надо стерилизовать принудительно.

У меня перед глазами в соседнем подъезде такая семейка. У мадам в 32 года шестеро детей от разных отцов, первую родила в 13 лет, двое внуков от старшей дочки – тоже от разных отцов. Двухкомнатная квартира, в которой живут ещё и её родители (отец недавно помер). Никто не работает, живут на пенсию бабушки и на пособия на детей. Не бухают по единственной причине – нет денег даже на боярышник.

Перечитала - где написано что мама именно такая? Нормальные семьи уже не могут разом троих детей родить?
 
[^]
JohnDow
2.03.2017 - 08:31
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (MamaLays @ 2.03.2017 - 10:25)
Цитата (Козлодуев @ 2.03.2017 - 05:37)
Давай так посмотрим - бабуля заработала на эту операцию за свою жизнь. А молодая мама, окромя как детей рожала - чем-нибудь занималась??

faceoff.gif В одной фразе все отношение к многодетным семьям.
А если бы бабуля всю жизнь полы мыла (я знаю, что любой труд почетен, но квалификация скажем так себе), а мама родившая и воспитавшая троих замечательных детей, хороший специалист, платящий налоги - почему она не достойна продолжать элементарно заботиться о своих детях, а не стать им обузой в младенчестве? Не видеть, как они вырастут?
Ну пиздец блин, выбесил. Сижу тоже реву.
Зрение -6, миопия прогрессирует, в том числе и по этой причине не решилась даже на второго ребенка.
Нахер они никому не нужны будут, случись чего со мной.

Хорошие специалисты малоимущими не бывают.
 
[^]
mc2510
2.03.2017 - 08:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
Цитата (Hujack @ 2.03.2017 - 06:54)
Цитата (JuneJulay @ 2.03.2017 - 08:41)
Ну, охуеть теперь - детей рожать и воспитывать оказывается бесполезное для общества дело!

Я, возможно, непопулярное мнение озвучу, но мамаш-одиночек, имеющих троих детей от разных отцов, надо стерилизовать принудительно.

У меня перед глазами в соседнем подъезде такая семейка. У мадам в 32 года шестеро детей от разных отцов, первую родила в 13 лет, двое внуков от старшей дочки – тоже от разных отцов. Двухкомнатная квартира, в которой живут ещё и её родители (отец недавно помер). Никто не работает, живут на пенсию бабушки и на пособия на детей. Не бухают по единственной причине – нет денег даже на боярышник.

тогда и я озвучу непопулярное мнение:
нельзя никого стерилизовать! У ебанутых мамаш дети, выросшие в ужасной нищете, вырастают алкашами и наркоманами не чаще, чем в богатых семьях! а стритрейсерами - вообще реже! gigi.gif
 
[^]
JuneJulay
2.03.2017 - 08:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (MamaLays @ 2.03.2017 - 11:25)

faceoff.gif В одной фразе все отношение к многодетным семьям.
А если бы бабуля всю жизнь полы мыла (я знаю, что любой труд почетен, но квалификация скажем так себе), а мама родившая и воспитавшая троих замечательных детей, хороший специалист, платящий налоги - почему она не достойна продолжать элементарно заботиться о своих детях, а не стать им обузой в младенчестве? Не видеть, как они вырастут?
Ну пиздец блин, выбесил. Сижу тоже реву.
Зрение -6, миопия прогрессирует, в том числе и по этой причине не решилась даже на второго ребенка.
Нахер они никому не нужны будут, случись чего со мной.

Вот и меня эти товарищи - "родила-сама-дура" - выбесили.
У них малоимущая = деградант. Миллионеры сверхполезные обществу выискались...

Просто у меня пример тоже из жизни есть. Нянечка у мамы на работе. Милейшая женщина, первый муж умер от рака, осталось двое деток. Вышла замуж второй раз, родили третьего ребенка совместного. А мужа-дальнобойщика прирезали в рейсе через год. И вот она одна с тремя детьми, один еще даже в садик не ходит и тоже выходит стала малоимущей. Стерилизовать нах, ее! И сразу в гроб. Бесполезное обществу создание.
 
[^]
JohnDow
2.03.2017 - 08:39
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (JuneJulay @ 2.03.2017 - 10:24)
Ну, справились же с третьей попытки с моим перебором )))
- Фиг с ним необеспеченными. Хотя повторюсь, необеспеченный не равно бесполезный и деградант. Необеспеченным может стать любой человек в любой момент.
- Допустим, она почетный донор. Это заслуга? ))) (Вы же точно также как и я никуя не знаете конкретного об этой женщине, также как и о ветеране непонятно чего). Может у бабки миллионы под матрасом, или дети миллионеры, а она тут бедную разыгрывает )))
- Сотня это хорошо. А теперь вернемся к моему примеру о стоимости операции (которая нам не известна). Вот заболели вы в старости какой-либо бякой и полечить ее стоит, скажем, миллион. Что делать будете со своей сотней? Кредит брать? А если после лечения вы живой, но инвалид? Чем отдавать будете?)))

Почему вы так уперто настаиваете на том, что женщина дура, что детей родила? И что это бесполезное занятие? Ведь тут нет конкретики совсем! Почему огульно судите?

- я не спорю. Небеспеченный совсем не тождественно бесполезный\ конченный \ дегенерат, в конце концов сам далеко не из князей. Но, одно маленькое и существенное "НО", я же говорил ене о том что они дегенараты, а о том что у них нет заслуг. Быть "не дегенератом, это не заслуга. Быть ветераном это заслуга. Быть многодетной и малоимущей это не заслуга.
- Старость... судя по нашим тенденциям, не доживем мы до старости. Но даже если ставить вопрос так, то кому проще взять (и отдать) кредит 35 летней женщине. или 70 летней ?


Повторюсь, я не настаиваю что женщина дура только на основании того что она родила детей. Я настаиваю что это не заслуга. (А еще я настаиваю на кедровых орешках)

Ветеран это заслуга.
Родить 3х детей - это не заслуга. Родить, воспитать и вырастить 3х детей, оставаясь при этом полезным членом общества это заслуга. А просто родить - нет. По этому я считаю что бабушка более заслуживает этой операции. А вообще как правильно сказано, все в порядке живой очереди, кто первый встал того и тапки. А опадавшему поросенку сиська возле жопы.
 
[^]
dinulya
2.03.2017 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
Цитата
1. Бабушка божий одуванчик, ветеран, немного за 70 лет.

скорее не ветеран а приравненный к ветерану, есть такая категория.
 
[^]
JohnDow
2.03.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (mc2510 @ 2.03.2017 - 10:32)
тогда и я озвучу непопулярное мнение:
нельзя никого стерилизовать! У ебанутых мамаш дети, выросшие в ужасной нищете, вырастают алкашами и наркоманами не чаще, чем в богатых семьях! а стритрейсерами - вообще реже! gigi.gif

Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика. Так вот по статистике может и не вырастают, но поговорка "яблоко от яблони..." не с пустого места появилась, да и как бы наглядные примеры у всех перед глазами.
Исключения есть коненчо и это радует, но увы это исключения, быт занете ли заедает (имха)
 
[^]
depressive34
2.03.2017 - 08:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (dinulya @ 2.03.2017 - 09:40)
Цитата
1. Бабушка божий одуванчик, ветеран, немного за 70 лет.

скорее не ветеран а приравненный к ветерану, есть такая категория.

Я всегда не понимал как можно всех пожилых приравнять к ветеранам ВОВ? У нас в свое время это активно практиковалось. Да и странно видеть разукрашенных бодрых ветеранов ВОВ на парадах и прочих мероприятиях, их что бальзамируют?
 
[^]
JuneJulay
2.03.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (JohnDow @ 2.03.2017 - 11:39)

- я не спорю. Небеспеченный совсем не тождественно бесполезный\ конченный \ дегенерат, в конце концов сам далеко не из князей. Но, одно маленькое и существенное "НО", я же говорил ене о том что они дегенараты, а о том что у них нет заслуг. Быть "не дегенератом, это не заслуга. Быть ветераном это заслуга. Быть многодетной и малоимущей это не заслуга.
- Старость... судя по нашим тенденциям, не доживем мы до старости. Но даже если ставить вопрос так, то кому проще взять (и отдать) кредит 35 летней женщине. или 70 летней ?


Повторюсь, я не настаиваю что женщина дура только на основании того что она родила детей. Я настаиваю что это не заслуга. (А еще я настаиваю на кедровых орешках)

Ветеран это заслуга.
Родить 3х детей - это не заслуга. Родить, воспитать и вырастить 3х детей, оставаясь при этом полезным членом общества это заслуга. А просто родить - нет. По этому я считаю что бабушка более заслуживает этой операции. А вообще как правильно сказано, все в порядке живой очереди, кто первый встал того и тапки. А опадавшему поросенку сиська возле жопы.

Справедливости ради, спор я с вами затеяла не потому, что вы не считаете заслугой рождение детей и отдали бы квоту бабушке. Тут я согласна, само по себе рождение не заслуга. Спорить я с вами начала, потому что вы сказали, что рождение детей - бесполезное для общества занятие. Без какой-либо конкретики в стартпосте и от вас лично. Сейчас вы внесли уточнения, но таки мы про женщину до сих пор не знаем, полезный она член общества имеющий трех детей или алкоголичка какая :)

Кредит не дадут ни бабушке, ни малоимущей ))) Собственно поэтому многодетная женщина в стартпосте и стала малоимущей, а то и спорить не о чем было бы )))
 
[^]
mc2510
2.03.2017 - 08:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
Цитата (JohnDow @ 2.03.2017 - 08:42)
Цитата (mc2510 @ 2.03.2017 - 10:32)
тогда и я озвучу непопулярное мнение:
нельзя никого стерилизовать! У ебанутых мамаш дети, выросшие в ужасной нищете, вырастают алкашами и наркоманами не чаще, чем в богатых семьях! а стритрейсерами - вообще реже! gigi.gif

Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика. Так вот по статистике может и не вырастают, но поговорка "яблоко от яблони..." не с пустого места появилась, да и как бы наглядные примеры у всех перед глазами.
Исключения есть коненчо и это радует, но увы это исключения, быт занете ли заедает (имха)

соглашусь... проворовавшийся чиновник и детей-хапуг вырастит. И от них убытков и вреда стране будет поболее, чем от тихих алкашей. Давайте чиновников стерилизовать, после первой же взятки! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23469
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх