Возникновение и эволюция человека. Есть вопросы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kolovratka
25.02.2017 - 15:32
1
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (CtrlX @ 25.02.2017 - 15:21)
Ну, посылать ТС на антропогенез и в ютуб слушать Дробышевского дело бесполезное, так как наблюдение за прошлыми его темами показывает, что он очень даже в курсе всего, а здесь просто стебется над местными мракобесами. Поэтому просто пожелаю ему удачи и хорошего настроения! Все правильно, если скучно и нечем заняться, можно бросить кость недоучкам и поржать над ними вволю.
ТС, agree.gif

Я кого-то обидел? Тогда извиняюсь. Я читаю коменты, что бы услышать мысль, к которой можно прислушаться.
 
[^]
jnh
25.02.2017 - 15:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
А нахуя инопланетянину длинные волосы?) Объясните мне..

Тут налицо явная ошибка, ведь очевидно что длинные волосы признак происхождения от обезьян, тут все просто, лысые обезьяны падая с дерева разбивались насмерть и не оставляли потомства, а обезьяны с длинными волосами при падении цеплялись ими за сучья и выживали!
 
[^]
shtepa
25.02.2017 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
скажите анжеле дэвис про то , что волосы не растут у негров.
 
[^]
Marti111
25.02.2017 - 15:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
а можно обратно "давление" на кость поменять? друг интересуется sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Marti111 - 25.02.2017 - 15:47

Возникновение и эволюция человека. Есть вопросы.
 
[^]
бормоглот111
25.02.2017 - 15:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Помимо длинных волос на голове еще прямохождение, голую кожу и рудиментарную складку кожи между указательными и большими пальцами забыл.
Есть теория, что предки человека жили на отмелях и питались, что прилив пошлет. Отсюда и прямохождение, и голая кожа и строение кистей и длинные волосы на голове - чтобы дети держались. И даже ненормальные для приматов длина пениса и глубина влагалища.
 
[^]
heyter981
25.02.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Человек это смесь животных инстинктов и повадок наделенный интелектом.
Так что не только от обезьян хоть от них и большенство. Плюс большая расселенность и разница рас. Человек коллективное существо и пойти в ебеня на все 4 стороны за мамонтами у него нет никакого желания только если угроза выживания . Уплыть за мамонтом на остров пасхи это должно быть совсем скучно.
Так что теория как то случайно с вероятностью 0.хрен десятых получились от обезьян не катит как и теория сидел бог и было ему скучно , а не слепить ли мне человека с лишним ребром.
А вот на кой фиг нас создали это вопрос , мы тоже создаем . Пока занимаемся искуственным интелектом и когда создадим думать он будет быстрее . Когда заиграемся с генетикой тоже можем и человека совершенствовать или животных делать умнее. Этот вариант будет сильнее нас.
А на кой сделали мешки с костями я даже не знаю. Вот если предположить что нас создали с какой то целью , способностями чем человек так уникален?
 
[^]
develоper
25.02.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (Kolovratka @ 25.02.2017 - 15:26)
Не стыковка, торастч. Не во всех культурах женщины волосатые считаются красивыми. В Испании была мода на педерастию. У женщин грудь с детства подвязывали, чтобы была меньше и похожа на мужика. И что, мы видим эволюционный прогресс? Последняя испанка, которая у меня была - грудью - ого-го.

Почему? Я привёл аксиомы - это как 2+2.

То что вы привели пример который не соответствует строгим условиям аксиом, и на этом опровергаете аксиомы, это не правильно.

Если же разбирать ваш пример - то даже не сильно углубляясь в подробности можно его объяснить. Если бы - в Испании спаривались исключительно с теме у кого маленькая грудь, то после определённого количества смена поколений я вас уверяю, вы бы не смогли бы хвастаться сегодня своим достижением. Хотя я не биолог и ничего не могу сказать по поводу всяких там спящих генах, но общая тенденция очевидна.

И вообще с чего вы решили что там была испанка? Да и вообще определять генотип по государственным границам изначально неверно.

Это сообщение отредактировал develоper - 25.02.2017 - 15:43
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
25.02.2017 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Kolovratka @ 25.02.2017 - 14:58)
4. Узкие глаза. По классической теории виновато Солнце. Из разряда - расскажите это якутам. Хотя, каюсь, якутам от солнца сложновато, но тогда получается, что все китайцы произошли от якутов. И тогда не Забайкалье китайское, а Китай забайкальский.
Итог: Не верю в теорию эволюции человека из обезьяны. Неужели нас кто-то вывел, как Вавилов помидоры какие? Или лобковые волоса, длинные на голове, бороды, и т.д. это как мазки художника, который рисует картину, и наносит мазки, которые ему сначала нравились, а потом разонравились?

Узкие глаза от ветра и пыли, а также вьюги и позёмки. И таки да, от яркого солнца и белого снега.
 
[^]
PapaEvil
25.02.2017 - 15:40
6
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Если посмотреть на эволюцию мозга с того самого момента, когда кистеперые рыбы впервые вылезли на сушу, положив, тем самым, начало всем сухопутным животным, никакого божественного вмешательства там нет.

Как нет ничего странного и в разнообразии человеческой расы. Первые приматы появились примерно 65 млн. лет назад, так что ничего удивительного в том, что они имеют различия как с остальным животным царством, так и между собой. Особенно если учесть, сколько ветвей оказалось тупиковыми.

Есть один скользкий момент, произошедший не так давно - всего-то 100 тыс лет назад, или даже позже. Те участки мозга, которые начали развивать взрывообразно, и развитие которых в конечном итоге и сделало нам такими, какие мы ныне являемся, начали развивать по не совсем понятной причине.

Гипотез достаточно, но решить эту загадку еще только предстоит.

Хотя при желании этот момент можно объяснить и божественным вмешательством и вмешательством инопланетян. Но в любом случае - человек создавался не из глины и не из ребра :))

Что до меня лично. я считаю, что со временем наука сможет объяснить и этот феномен.

 
[^]
Аттила
25.02.2017 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Kolovratka @ 25.02.2017 - 15:09)
Цитата (Аттила @ 25.02.2017 - 15:04)
Цитата (Kolovratka @ 25.02.2017 - 14:54)
На текущий момент в мире есть две теории возникновения человека: теория Дарвина и теория Божественного вмешательства.

Минимум 4.

Узкие глаза- чтоб песок ветром не задувало.
Якуты не всегда на этой территории жили.

А ты посмотри карту, где живёт основная часть китайце, а где Гоби.

Китайцы относятся к Североазиатской ветви монголоидной расы. В степях в основном обитали. Там пыли нету, не bravo.gif shum_lol.gif
То же относится и к эскимосам- там снег летает, прикинь.

Где в последние века (и не только) было удобно города строить и порты торговые создавать- дело другое ИМХО

ЗЫ ещё моё ИМХО что ТС трололо. Причем жирненький довольно rulez.gif Ну не может взрослый человек (хотя бы половину курса географии и биологии в школе не прогулявший) такие вопросы задавать.

Это сообщение отредактировал Аттила - 25.02.2017 - 15:47
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
25.02.2017 - 15:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Kolovratka @ 25.02.2017 - 14:58)
4. Узкие глаза. По классической теории виновато Солнце. Из разряда - расскажите это якутам. Хотя, каюсь, якутам от солнца сложновато, но тогда получается, что все китайцы произошли от якутов. И тогда не Забайкалье китайское, а Китай забайкальский.
Итог: Не верю в теорию эволюции человека из обезьяны. Неужели нас кто-то вывел, как Вавилов помидоры какие? Или лобковые волоса, длинные на голове, бороды, и т.д. это как мазки художника, который рисует картину, и наносит мазки, которые ему сначала нравились, а потом разонравились?

А ещё волосы: Волосы на хую, подмышками, бровях имеют треугольное сечение, тогда как на голове- круглое. Мандавошки заводятся толькона треугольных волосах- им так легче гниды крепить, А вши только на голове. Вот тебе и такой факт. А ещё у собак и котегов и т.д...не может быть мандавошек, только блохи
 
[^]
argo41
25.02.2017 - 15:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2852
если бы член держала косточка, дрочить было бы очень неудобно и травматично, поэтому гидравлика тут предпочтительнее и приятнее на ощупь. Понял, деревня?!!
 
[^]
Skat
25.02.2017 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Marti111 @ 25.02.2017 - 13:34)
а можно обратно давление на кость поменять? друг интересуется

Друга не Пол Пот зовут?

Цитата

"Заебу-замучаю, как Пол Пот Кампучию!."
 
[^]
brync
25.02.2017 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (Marti111 @ 25.02.2017 - 15:34)
а можно обратно давление на кость поменять? друг интересуется

Че, старый, давление уже не то? gigi.gif
Любую кость возьми и привяжи покрепче! rulez.gif

Скрытый текст
Ты ток не обижайся! Это шутка!
И вообще: ты сам начал!!!
 
[^]
Dimmidrol
25.02.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Я знаю откуда и как произошло человечество - но это тема во первых не для одного коротенького коммента, а во вторых попадает сразу под две статьи - разжигание и оскорбление.
 
[^]
Shakak
25.02.2017 - 15:50
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
ТС сейчас тебе секта Дарвина объяснит, что это атавизмы
 
[^]
gazrom
25.02.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Почитай книгу. Фантастика.
Последний корабль в бесмертные земли.
Там интересная теория появления человечества есть. И адама и евы и др. Созданий.
Муть, но прочитать стоит.
 
[^]
Kolovratka
25.02.2017 - 15:53
2
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (PapaEvil @ 25.02.2017 - 15:40)
Если посмотреть на эволюцию мозга с того самого момента, когда кистеперые рыбы впервые вылезли на сушу, положив, тем самым, начало всем сухопутным животным, никакого божественного вмешательства там нет.

Как нет ничего странного и в разнообразии человеческой расы. Первые приматы появились примерно 65 млн. лет назад, так что ничего удивительного в том, что они имеют различия как с остальным животным царством, так и между собой. Особенно если учесть, сколько ветвей оказалось тупиковыми.

Есть один скользкий момент, произошедший не так давно - всего-то 100 тыс лет назад, или даже позже. Те участки мозга, которые начали развивать взрывообразно, и развитие которых в конечном итоге и сделало нам такими, какие мы ныне являемся, начали развивать по не совсем понятной причине.

Гипотез достаточно, но решить эту загадку еще только предстоит.

Хотя при желании этот момент можно объяснить и божественным вмешательством и вмешательством инопланетян. Но в любом случае - человек создавался не из глины и не из ребра :))

Что до меня лично. я считаю, что со временем наука сможет объяснить и этот феномен.

А Вы думаете, что наши предки были глупее нас? Я не думаю. Я задумываюсь над тем, что мозг человека уже пару сотен лет стоит на одном и том же месте. Запустили технологию технологий. Мы. В смысле. И радуемся. И никто не думает о детях. Чо с ними делать?
 
[^]
heyter981
25.02.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Dimmidrol @ 25.02.2017 - 15:49)
Я знаю откуда и как произошло человечество - но это тема во первых не для одного коротенького коммента, а во вторых попадает сразу под две статьи - разжигание и оскорбление.

Не стесняйся тут и без тебя разжигающие темы есть.
 
[^]
Chelentano
25.02.2017 - 15:56
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 842
у обезьяне нет кости в хуе. прчем тут морожовая хуиная кость???
у лисы тоже есть косточка в ую., так что теперь, лисы - предки человеков? бред нах.

есть еще дохера вопросов по эволюции человека. к примеру - почему у нас гладкая непокрытая волосами кожа почти по всему телу? таких животных практичски больше нет.
почему у нас плоские стопы? единственный оправданный ответ - предки оооооооочень много бегали по топкому плоскому берегу моря.
почему у человека яички требуюте более низкой температуры для наилучшего сперматогенеза, чем температура тела, и вынесены из тела? какой в этом смысл?
да и много еще почему. короче, человек, это недоделанный проект
 
[^]
heyter981
25.02.2017 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Kolovratka @ 25.02.2017 - 15:53)

А Вы думаете, что наши предки были глупее нас? Я не думаю. Я задумываюсь над тем, что мозг человека уже пару сотен лет стоит на одном и том же месте. Запустили технологию технологий. Мы. В смысле. И радуемся. И никто не думает о детях. Чо с ними делать?

Пару сотен?
Попробуйте отбросить технологии последних лет 100. А теперь скажите чем вы умнее человека скажем времен римской империи?
 
[^]
VVoldemar
25.02.2017 - 15:58
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
ТС сейчас тебе секта Дарвина объяснит, что это атавизмы

Ага, то есть секта, которая считает, что какая то сущность создала двух зверушек для своего зоопарка, потом этих зверушек из зоопарка выгнавшая и всячески теперь молящаяся этой сущности и кающаяся за то, что человеки оказались для зоопарка неподходящими, и судя по всему старающаяся деградировать до того уровня при котором их опять в зоопарк пустят, по вашему права что ли?
 
[^]
dIn80
25.02.2017 - 16:02
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Уймись отрок! Ато ты нам на хую всю теорию эволюции построишь!
 
[^]
NoMatterCPU
25.02.2017 - 16:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (heyter981 @ 25.02.2017 - 15:57)
Попробуйте отбросить технологии последних лет 100. А теперь скажите чем вы умнее человека скажем времен римской империи?

Умнее точно не стали. В общей массе стали более хилыми и хуже приспособленными к жизни вне цивилизации. Появилось много надуманных занятий т.н. "профессий". Появились искусственные ценности. Например, деньги. В общем деградация налицо.
 
[^]
develоper
25.02.2017 - 16:06
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (Chelentano @ 25.02.2017 - 15:56)
у обезьяне нет кости в хуе. прчем тут морожовая хуиная кость???
у лисы тоже есть косточка в ую., так что теперь, лисы - предки человеков? бред нах.

есть еще дохера вопросов по эволюции человека. к примеру - почему у нас гладкая непокрытая волосами кожа почти по всему телу? таких животных практичски больше нет.
почему у нас плоские стопы? единственный оправданный ответ - предки оооооооочень много бегали по топкому плоскому берегу моря.
почему у человека яички требуюте более низкой температуры для наилучшего сперматогенеза, чем температура тела, и вынесены из тела? какой в этом смысл?
да и много еще почему. короче, человек, это недоделанный проект

По поводу кожи - тут скорее всего потому что мы носим одежду. И опять же - есле нас выгнать на улицу и заставить пожить пару поколений, то думаю опять станем волосатыми. В генах всё для этого осталось от предков.

На самом деле на человеке примерно такое же количество волос как и у обезьяны. Только у человека волосы мелкие и прозрачные. У обезьяны наоборот.

Кстати ещё один интересный пример. Домашняя свинья голая. Кабан волосатый. Вроде бы один вид. Но различается. Так вот я встречал в нете историю, когда домашняя свинья убежала в лес и одичала. И при этом покрылась шерстью как у кабана.

Т.е. ей для этого даже не надо было менять гены! В ней был механизм иметь шерсть или не иметь в зависимости от потребностей. Это как животные линяют на лето.

Поэтому можно провести эксперимент - пожить в лесу пару лет. Глядишь и обрастёшь lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17301
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх