Вредные советы пассажирам БлаБлаКар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegVlad
24.02.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 59
Цитата (ХулиПедрович @ 24.02.2017 - 11:36)
Цитата (st1ckman @ 24.02.2017 - 11:33)
Нет, серьезно, мне не понятно. Решил подзаработать или отбить поездку и ожидаешь, что компанию тебе составят симпотная телка с ахуенными сиськами, юморной пацан и деликатный чел, который лишний раз не попросит остановиться, чтобы поссать, а ты за это еще и деньги с них берешь.

Ты не ахуел?

1. Заработать на блаблакаре проблематично, в большинстве случаев речь идет в лучшем случае про отбитие денег на бензин. А чаще и эта сумма полностью не отбивается, просто сокращаются расходы.
2. Второй пункт вытекает из первого - это не заработок, поэтому не вижу ни одной причины терпеть пьяное быдло рядом с собой всю поездку.

Так что нет, не ахуел. Везу человека за более чем адекватные деньги, он на мне изрядно экономит, так что пусть и ведет себя прилично.

У нас(UA) так даже запретили не то что бусики,а даже коммерческие фургоны,мол извозом занимаются.
 
[^]
Marti111
24.02.2017 - 12:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (ХулиПедрович @ 24.02.2017 - 11:57)

Быдло во всей своей красе. "Если я заплатил хоть рубль, значит, имею полное право хоть насрать в машине, а водила обязан терпеть". Не, камрад, я тебя разочарую - не имеешь. Как говорится в классике, "Договор есть продукт соглашения при полном непротивлении сторон". Я как водитель четко описываю условия и цену. Тебя все устраивает - велком. Не устраивает - гуляй. Хочешь насрать в машине - тоже без проблем, но за совсем другие деньги. Даже жопу тебе лично вымою душистым мылом, если у тебя денег на такую услугу хватит. Но в оплату стандартной поездки все это не входит, только и всего.

хорош излагает собака, учитесь © bravo.gif
 
[^]
karas72
24.02.2017 - 12:27
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата (st1ckman @ 24.02.2017 - 11:33)
Нет, серьезно, мне не понятно. Решил подзаработать или отбить поездку и ожидаешь, что компанию тебе составят симпотная телка с ахуенными сиськами, юморной пацан и деликатный чел, который лишний раз не попросит остановиться, чтобы поссать, а ты за это еще и деньги с них берешь.

Ты не ахуел?

Ты, наверное, из тех людей, который и "маршрутку остановит, для поссать", и "в театре (кинотеатре) будет по телефону базарить".
Ну а хуле? Уплочено...
 
[^]
lorenss
24.02.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
Цитата (Berdiansk13 @ 24.02.2017 - 11:23)
Цитата
Во время пути периодически пускайте газы.

А если я во сне пукаю,то как быть? why.gif

Делайте самолетами Аэрофлота! Или купи велосипед....
 
[^]
yaTonop
24.02.2017 - 12:27
21
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28535
По-моему, кто-то здесь путает маршрутное такси и подвоз попутчика за умеренное вознаграждение, коим блабла и является. Поэтому сторонники мнения "я заплатил - я король", пользуйтесь коммерческим транспортом, переплачивайте раз в несколько и хоть обпердитесь за мзду.
Человек согласился вас подвезти, взял при этом меньше, обеспечил комфорт, сэкономил вам время в пути. Он доедет до пункта назначения и без вас. За это, я считаю пассажир может пойти на некоторые уступки, корона не упадет.
Или же ведите себя как угодно трясясь в "пазике" 3 часа вместо того, чтобы домчать на иномарке за полтора.
ЗЫ. Все выше написанное относится именно к попутчикам, а не коммерсантам, целенаправленно использующим ббк как способ набрать пассажиров.

Это сообщение отредактировал yaTonop - 24.02.2017 - 12:30
 
[^]
ХулиПедрович
24.02.2017 - 12:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (yaTonop @ 24.02.2017 - 12:27)
Или же ведите себя как угодно трясясь в "пазике" 3 часа вместо того, чтобы домчать на иномарке за полтора.

Не, это ж опасно. В пазике контингент такой, что за хамское поведение могут и по чавке настучать. Куда проще выебываться в иномарке с водителем-очкариком. rulez.gif
 
[^]
Crash71
24.02.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Berdiansk13 @ 24.02.2017 - 11:23)
Цитата
Во время пути периодически пускайте газы.

А если я во сне пукаю,то как быть? why.gif

Анальную пробку забить gigi.gif



Вредные советы пассажирам БлаБлаКар
 
[^]
radiogubitel
24.02.2017 - 12:35
4
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (st1ckman @ 24.02.2017 - 11:33)
Нет, серьезно, мне не понятно. Решил подзаработать или отбить поездку и ожидаешь, что компанию тебе составят симпотная телка с ахуенными сиськами, юморной пацан и деликатный чел, который лишний раз не попросит остановиться, чтобы поссать, а ты за это еще и деньги с них берешь.

Ты не ахуел?

А что мне мешает вернуть деньгУ сему пассажыру и оставить его на остановке ОТ г. Нижнекукуевска???
Ничего. Договор я с ним не заключал в письменной форме.

Сервисом, если что, не пользуюсь и не собираюсь.
 
[^]
joker5
24.02.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Gess @ 24.02.2017 - 11:12)
вопрос.
почему на блабла кар нельзя посылочку передать?

gigi.gif у меня знакомый ехал пассажиром по данному сервису,были еще 2 пассажира.на одном из постов приняли их,оказался,что один из пассажиров герыч вез.знакомый лишь свидетелем (не иеговым) прошел
 
[^]
Bilge
24.02.2017 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1519
Несколько раз пользовался сервисом как водитель. Вполне нормальные пассажиры попадались. Дорогу, кстати, ни разу не окупил. Именно что разделил с пассажирами затраты на бензин.
Про есть/не есть, говорить/не говорить. Это ж от продолжительности пути зависит. Если ехать 5-6 часов, то и нечего жрать. А если 20? Про "поговорить". Я, обычно, после 15-20 часов за рулём устаю, и предпочитаю, чтобы со мной разговаривали в это время.
 
[^]
Бормолун
24.02.2017 - 12:39
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Хуй знает где ты таких пассажиров находишь... Я перед поездкой с каждым предполагаемым пассажиром созваниваюсь и объясняю все нюансы поездки и если он, или я в чем то не сошлись, просто убираю его с брони и все дела. Моя машина и только я решаю кому ехать и как пердеть dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Бормолун - 24.02.2017 - 12:58
 
[^]
RiDE43YFR25
24.02.2017 - 12:39
3
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Цитата (oguryan84 @ 24.02.2017 - 12:04)
Ещё очень напрягает, что некоторые водилы, берущие пассажиров с целью минимизировать расходы на бенз, начинают реально лезть в душу, расспрашивать, где работаешь, с кем и как живёшь, сто платят и пр. Попадались особо настырные(((
Но больше всего мне запомнился жуткий случай, год назад, 30 декабря. Был жуткий холод. Стояла на остановке во второй половине дня, ждала автобус. Иногда на том пятачке останавливаются частники, брали пассажиров. В общем остановился мужичок средних лет на отечественной тачке... Бля!Почти сразу начал в душу лезть, расспрашивать, где живу, работаю, куда еду, потом как-то настойчиво начал:Можете поспать!
Господи!Ехать-то час всего!Какой спать!
Потом подозрительно замечаю, что ведёт машину одной рукой, а вторая рука где-то.... Короче, начал дрочить прям в дороге!Бля!!!!!Выскочила на ватных ногах, даже чуть не доехав до своего населённого пункта...



Про начал дрочить - вообще не верю.
такой черт уже бы давно на костылях ходил

Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 24.02.2017 - 12:42
 
[^]
MADMAXru
24.02.2017 - 12:40
9
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (st1ckman @ 24.02.2017 - 17:13)
Берешь деньги? Терпи.

Ахаха минуса полетели.

Беря с людей деньги за услуги, автоматом записываешься в обслугу. Бьет по самолюбию? Вози бесплатно своих друзей/знакомых, берешь деньги - не скули.

Эпический долбоёб....
 
[^]
invisiblе
24.02.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
пользуюсь блаблакаром в качестве пассажира...

могу примерно такие же рекомендации водителю накатать. но пассажиру проще, включил наушники и смотри в окно. и кстати бесят пидорасы, которые в фокус набивают 4 пассажира, и не предупреждают, сиди блять толкайся 2000км

забавный случай был летом, когда из уфы ехал, водиле разбили два стекла, менты барыгу вели и вязали, который из уфы в мск чудотворные вещества вёз, так что будьте аккуратнее, как пассы, так и пилоты

Это сообщение отредактировал invisiblе - 24.02.2017 - 12:43
 
[^]
ХулиПедрович
24.02.2017 - 12:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (Kapralidze @ 24.02.2017 - 12:14)
Часто езжу как и на 200-300 км., так и иногда на 500-1500 км., ни когда не брал попутчиков(не считая иногда под настроение голосующих на дороге детей или пожилых женщин не ради денег). Только сам один или только семья и близкие, с кем едем. Комфорт и уют главнее, слава Богу денег на жизнь и бензин, тьфу тьфу тьфу, хватает.

Попутчиков на обочине не беру почти никогда. Исключения единичны, только на трассах и только при нормально выглядящем попутчике. На блабла предлагаю поездки, поначалу покупался на брони от новорегов, которые пропадают из эфира сразу же, потом поумнел, начал принимать бронь только от пассажиров с историей и отзывами. За деньгами не гонюсь, и легко отказываю в поездке, если мне пассажир хоть чем-то не понравился. Но, если пассажир имеет историю, выглядит адекватным по телефону, и производит хорошее впечатление при встрече - не вижу никаких поводов отказаться от лишней копейки. Подчеркиваю - строго не в ущерб моему личному комфорту. При таком подходе проблем с пассажирами еще ни разу не было.

А так-то да, клоунов хватает. Недавно один такой пытался поехать со мной из Москвы в Краснодар, обещая, что за него друг расплатится уже по прибытии. На мое предложение, пусть его друг заранее скинет мне деньги на карточку, начал мямлить что-то невнятное. Ну не знаю, надо быть или оптимистом, или дебилом, чтобы такого везти.
 
[^]
BAHDAJI
24.02.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (Berdiansk13 @ 24.02.2017 - 11:23)
Цитата
Во время пути периодически пускайте газы.

А если я во сне пукаю,то как быть? why.gif

все решаемо! gigi.gif


Вредные советы пассажирам БлаБлаКар
 
[^]
ruslan3967
24.02.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (oguryan84 @ 24.02.2017 - 13:04)
Ещё очень напрягает, что некоторые водилы, берущие пассажиров с целью минимизировать расходы на бенз, начинают реально лезть в душу, расспрашивать, где работаешь, с кем и как живёшь, сто платят и пр. Попадались особо настырные(((
Но больше всего мне запомнился жуткий случай, год назад, 30 декабря. Был жуткий холод. Стояла на остановке во второй половине дня, ждала автобус. Иногда на том пятачке останавливаются частники, брали пассажиров. В общем остановился мужичок средних лет на отечественной тачке... Бля!Почти сразу начал в душу лезть, расспрашивать, где живу, работаю, куда еду, потом как-то настойчиво начал:Можете поспать!
Господи!Ехать-то час всего!Какой спать!
Потом подозрительно замечаю, что ведёт машину одной рукой, а вторая рука где-то.... Короче, начал дрочить прям в дороге!Бля!!!!!Выскочила на ватных ногах, даже чуть не доехав до своего населённого пункта...

Страшно подумать что бы было если бы уснула...
 
[^]
oguryan84
24.02.2017 - 12:45
2
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (RiDE43YFR25 @ 24.02.2017 - 12:39)
Цитата (oguryan84 @ 24.02.2017 - 12:04)
Ещё очень напрягает, что некоторые водилы, берущие пассажиров с целью минимизировать расходы на бенз, начинают реально лезть в душу, расспрашивать, где работаешь, с кем и как живёшь, сто платят и пр. Попадались особо настырные(((
Но больше всего мне запомнился жуткий случай, год назад, 30 декабря. Был жуткий холод. Стояла на остановке во второй половине дня, ждала автобус. Иногда на том пятачке останавливаются частники, брали пассажиров. В общем остановился мужичок средних лет на отечественной тачке... Бля!Почти сразу начал в душу лезть, расспрашивать, где живу, работаю, куда еду, потом как-то настойчиво начал:Можете поспать!
Господи!Ехать-то час всего!Какой спать!
Потом подозрительно замечаю, что ведёт машину одной рукой, а вторая рука где-то.... Короче, начал дрочить прям в дороге!Бля!!!!!Выскочила на ватных ногах, даже чуть не доехав до своего населённого пункта...



Про начал дрочить - вообще не верю.
такой черт уже бы давно на костылях ходил

Ну, зря не верите.
Мужик бы, вероятно, и накостылял... А я в драку лезть побоялась.
 
[^]
oguryan84
24.02.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (ХулиПедрович @ 24.02.2017 - 12:42)
Цитата (Kapralidze @ 24.02.2017 - 12:14)
Часто езжу как и на 200-300 км., так и иногда на 500-1500 км., ни когда не брал попутчиков(не считая иногда под настроение голосующих на дороге детей или пожилых женщин не ради денег). Только сам один или только семья и близкие, с кем едем. Комфорт и уют главнее, слава Богу денег на жизнь и бензин, тьфу тьфу тьфу, хватает.

Попутчиков на обочине не беру почти никогда. Исключения единичны, только на трассах и только при нормально выглядящем попутчике. На блабла предлагаю поездки, поначалу покупался на брони от новорегов, которые пропадают из эфира сразу же, потом поумнел, начал принимать бронь только от пассажиров с историей и отзывами. За деньгами не гонюсь, и легко отказываю в поездке, если мне пассажир хоть чем-то не понравился. Но, если пассажир имеет историю, выглядит адекватным по телефону, и производит хорошее впечатление при встрече - не вижу никаких поводов отказаться от лишней копейки. Подчеркиваю - строго не в ущерб моему личному комфорту. При таком подходе проблем с пассажирами еще ни разу не было.

А так-то да, клоунов хватает. Недавно один такой пытался поехать со мной из Москвы в Краснодар, обещая, что за него друг расплатится уже по прибытии. На мое предложение, пусть его друг заранее скинет мне деньги на карточку, начал мямлить что-то невнятное. Ну не знаю, надо быть или оптимистом, или дебилом, чтобы такого везти.

Я тоже считаю, что сразу надо расплачиваться, до момента отправления. В автобусе\самолёте же мы заранее билет покупаем, ещё не получив услугу.
 
[^]
cac40
24.02.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 523
Пользуюсь данным сервисом и как пассажир и как водитель.
Если еду как пассажир, то бесят водители-черти которые набивают на дальнюю поездку (например Москва-Воронеж) 3 человек на заднее место. Причём заранее спросишь у водителя:"Сколько человек на заднем сиденьи едет?" Отвечают уверенно - два. Но когда приходишь на место встречи оказывается, что едут сзади трое, и все водители одинаково начинают оправдываться одинаково типа" глюкнул бла-бла-кар, ночью парень\девушка забронировал место, я сам не в курсе как так получилось, позвонить-предупредить в три часа ночи было неудобно и т.п. От такой поездки я отказываюсь тогда, потому-что в троём 500 км на заднем сидении ехать не удобно.
А с Питера-Москву часто ездят черномазые ублюдки на маршрутках типа убитого спринтера или пежо боксера, причём при созвоне всё культурно и типа двое на заднее сиденье.
Ежели как водитель еду, то тоже стал замечать, что бронируют поездку новые пользователи с одним-двумя отзывами, на место встречи не являются, трубку не берут или добавляют тебя в чёрный список.

Это сообщение отредактировал cac40 - 24.02.2017 - 12:58
 
[^]
Dredwinston
24.02.2017 - 13:00
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 94
Очень часто пользуюсь этим сервисом как водитель. Но со временем охладел к нему. Причина проста: весь этот гемморой порядком надоел.

Однажды тетка устроила истерику, что я ее повез другой дорогой, в объезд платных участков.

Сумки тащат огромные, а написано, что багажник будет занят.

Не читают описания к поездке, задают вопросы, которые я обговорил заранее.

Просят отвезти дверную ручку из Ростова на дону в Краснодар, но в такую опу, что через весь город проезжать.

Фокусов массы. И они постоянно возникают.

Поэтому залил бензин и тихо катишь, попукивая под сатанискую музыку))))



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Dredwinston - 24.02.2017 - 13:08
 
[^]
faerring
24.02.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
почему на блабла кар нельзя посылочку передать?

Отправлял щенков, без проблем. Правда, соглашаются не все водители.
 
[^]
oguryan84
24.02.2017 - 13:06
-1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Знакомая мотается иногда на Тайоте Калолле из Крыма в Краснодар. В попытке окупить бенз, набирает пассажиров на блаблакаре. Последняя поездка - жесть! Ехала уже по Крыму ночью, на дорогу выскочила корова. Сами-то не пострадали, но машина в лепёшку. Вот и думай после этого, стоит ли ездить подобным способом.
 
[^]
Бормолун
24.02.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Если поездка на 200-300 км и в обе стороны, то бенз отбивается с хорошим запасом. Например я катаю часто Москва-Владимир, беру 350 с чела, это 1050 в одну сторону, бензина трачу на 500р максимум, профит в обе стороны косарь. А вот если на дальняк едешь1000-1500км, то там бензу отбить совсем сложно, следовательно ни о каком заработке речи быть не может. На 1500км моя шкода тратит в среднем 110-115л хорошего 95-го бензина, это примерно на 4500р, а с пассажиров беру 1800-2000р, ибо не жадный, вот и выходит за 3 человек в среднем 5тр, так как далеко не все едут до конечного пункта. Ни разу не было в пути проблем, так как в ебло готов выписать без третьего предупреждения и стараюсь начать поездку на позитивно-предупредительной ноте.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Бормолун - 24.02.2017 - 13:11
 
[^]
para9mm
24.02.2017 - 13:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (st1ckman @ 24.02.2017 - 11:13)
Берешь деньги? Терпи.

Ахаха минуса полетели.

Беря с людей деньги за услуги, автоматом записываешься в обслугу. Бьет по самолюбию? Вози бесплатно своих друзей/знакомых, берешь деньги - не скули.

Оплата услуги, не делает тебя царем. Любая услуга это комплекс прав и обязанностей. А не так я клиент мне жопу лижите. Я же заплатил !!!!!! В такие моменты клиент неправ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37896
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх