Правила хорошего моветона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bormoglotik
23.02.2017 - 21:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (kalbasa14 @ 23.02.2017 - 21:07)
Цитата (Bormoglotik @ 23.02.2017 - 21:01)
Цитата (kalbasa14 @ 23.02.2017 - 20:56)
Цитата
9. Завершая половой акт, следует принести партнёру извинения.

Вообще-то логичнее поблагодарить,ты же ей не на ногу наступил в конце концов! /вынул-поклонился-надел портки/

При этом момент с занавеской не ясен.
Когда можно хуец вытирать о штору? До принесения извинений, или после? cool.gif

Занавески у кухарок,у нас гобелен! Я лично никогда не позволю себе вытирать бэн обо что нибудь вообще - только изящно ополосну в вазе с цветами.

Тут главное, чтобы цветы эти свежие были, а не неделю стояли. cool.gif
Иначе бэн ваш благоухать будет так, что за три дня в лавандовом масле не отмочишь. gigi.gif
 
[^]
Bormoglotik
23.02.2017 - 21:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Умаnetарий @ 23.02.2017 - 21:08)
Цитата
если вы попытаетесь использовать/создать дополнительные отверстия в теле дамы, это может вызвать недоуменнее, влекущее за собой затруднение дальнейших отношений

)))

gigi.gif


Правила хорошего моветона
 
[^]
kalbasa14
23.02.2017 - 21:18
4
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:13)
Цитата (kalbasa14 @ 23.02.2017 - 20:07)

Занавески у кухарок,у нас гобелен! Я лично никогда не позволю себе вытирать бэн обо что нибудь вообще - только изящно ополосну в вазе с цветами.

Глагне чтобы не розы! blink.gif

Розы вынимаются и преподносятся даме!
 
[^]
Придурок
23.02.2017 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Хуй с ним, с "хорошим моветоном" lol.gif
Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 23:08)
К партнёру следует обращаться на «Вы» и полным именем: «Анна Иоанновна», «Пётр Алексеевич».
-Не соизволите ли отсосать, Анна Иоанновна?
- С превеликим удовольствием, Пётр Алексеевич.
Хотя, конечно, во времена Анны Иоанновны и Петра I это звучало не так? lol.gif

Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 23:08)
Если вашего партнёра зовут как-то иначе, обращаться следует как-то иначе.
Но вот после этого читать дальше не смог.
Это для дебилов статья или таково нынешнее поколение всё? lol.gif

Это сообщение отредактировал Придурок - 23.02.2017 - 21:20
 
[^]
kensajou
23.02.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30229
Цитата (kalbasa14 @ 23.02.2017 - 23:18)
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:13)
Цитата (kalbasa14 @ 23.02.2017 - 20:07)

Занавески у кухарок,у нас гобелен! Я лично никогда не позволю себе вытирать бэн обо что нибудь вообще - только изящно ополосну в вазе с цветами.

Глагне чтобы не розы! blink.gif

Розы вынимаются и преподносятся даме!

главное, когда утомлённая и умиротворённая дама попросит пить, случайно не подать ей ближайшую ту самую вазу.
 
[^]
W0000
23.02.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4965
Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 20:08)
не мое,стырила с интернета
Секс между приличными людьми подчиняется регламенту, как и любая общественная деятельность. Существуют правила, которые следует исполнять, если вы считаете себя леди или джентльменом.
1. Утверждение «секс – не повод для знакомства» в наше время считается слишком консервативным. Возможно, наше заявление вас шокирует, но мы считаем секс вполне достаточным(!) для знакомства, но, конечно, не поводом для перехода на «ты». К партнёру следует обращаться на «Вы» и полным именем: «Анна Иоанновна», «Пётр Алексеевич». Если вашего партнёра зовут как-то иначе, обращаться следует как-то иначе.
2. Настоящая леди не прихлёбывает, когда пьёт, и не причмокивает, когда сосёт.
3. В какой позе совершает половой акт настоящий джентльмен? Специалисты по этикету некоторое время колебались между миссионерской и коленно-локтевой позицией (КЛП), но в конце концов остановились на последней. Именно в этой позе партнёры доставляют друг другу минимум неудобств.
4. Помещая партнёра в КЛП, следует принести ему извинения.
5. Когда леди находится в КЛП, джентльмен, совершая фрикции быстрее обычного, должен деликатно придерживать левой рукой свою мошонку. Иначе она станет громко шлёпать даму по ягодицам* или/и ниже, что выглядит недопустимым амикошонством. Секс не является поводом для подобных вольностей.
6. Джентльмен должен совершать половой акт только в те отверстия организма, которые укажет ему леди. Во-первых, она заранее провела санацию запланированных мест, а во-вторых, если вы попытаетесь использовать/создать дополнительные отверстия в теле дамы, это может вызвать недоуменнее, влекущее за собой затруднение дальнейших отношений. Например, не следует покушаться на органы зрения, если только леди сама не выразила желание совершить половой акт в глазницу.
7. Во время полового акта леди и джентльменам следует приятно улыбаться. Воспитанный человек сохраняет лёгкую полуулыбку, даже когда его рот занят, всем свом видом показывая, что как только ситуация позволит, он с готовностью продолжит светскую беседу.
8. Вообще, половой акт диктует особую этику разговора. Мнения экспертов расходятся: более старомодные считают, что тема беседы не должна затрагивать происходящее, партнёрам следует делать вид, что ничего особенного не случилось, и обсуждать нечто нейтральное, например, погоду. Современные исследователи полагают, что беседа непременно должна касаться романтических отношений, а некоторые представители экстремальных школ этикета рискуют утверждать, что разговор может затронуть тему собственно полового акта! Мы не склонны занимать крайние позиции в этом вопросе, поэтому предлагаем партнерам завести лёгкий игривый диалог на околосексуальные темы. Если леди способна произнести слова «пестик и тычинки», не слишком смущаясь, то не будет большой дерзостью поговорить об опылении цветов, например. Хотя мы бы не рекомендовали джентльменам упоминать «хоботок пчелы», дамы могут быть шокированы.
9. Завершая половой акт, следует принести партнёру извинения.
10. На следующий день после полового акта, партнёры должны обменяться знаками внимания. Джентльмен обязан прислать цветы даме. Леди может позволить себе ответить письмом романтического содержания, в котором ни в коем случае не следует обсуждать события минувшей встречи. Возможны только изящные намёки на происшедшее. Хороший пример: «Сегодня встретила на улице одноглазого карлика и загрустила, припомнив Вашего маленького и кривого Друга». Напротив, «громко хохоча, вспоминала Ваш хуй», это плохой пример, ибо настоящие леди не хохочут, а лишь лукаво улыбаются.
*при анальном сексе - именно по ягодицам (по материалам многочисленных исследований)

Я так понимаю, дитя просится на травку ©
 
[^]
Pirat38
23.02.2017 - 21:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
ТС спасибо!Оставил в закладках.Буду изучать и пытаться соответствовать!)))
 
[^]
Змеенов
23.02.2017 - 21:31
5
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Кстати не стоит забывать главное правило зимнего секса-у кого сопли,тот снизу dont.gif
 
[^]
Bormoglotik
23.02.2017 - 21:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (kensajou @ 23.02.2017 - 21:20)
Цитата (kalbasa14 @ 23.02.2017 - 23:18)
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:13)
Цитата (kalbasa14 @ 23.02.2017 - 20:07)

Занавески у кухарок,у нас гобелен! Я лично никогда не позволю себе вытирать бэн обо что нибудь вообще - только изящно ополосну в вазе с цветами.

Глагне чтобы не розы! blink.gif

Розы вынимаются и преподносятся даме!

главное, когда утомлённая и умиротворённая дама попросит пить, случайно не подать ей ближайшую ту самую вазу.

- Мочилась ли ты на ночь, Дездемона?
- О да, мой господин.
- Но твой горшок пустой!
- Я писала в графин.
- Умри, несчастная скотина! Я пил из этого графина!!! lol.gif
 
[^]
Бегемотиха
23.02.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 687
Цитата (Придурок @ 23.02.2017 - 21:19)
Хуй с ним, с "хорошим моветоном" lol.gif
Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 23:08)
К партнёру следует обращаться на «Вы» и полным именем: «Анна Иоанновна», «Пётр Алексеевич».
-Не соизволите ли отсосать, Анна Иоанновна?
- С превеликим удовольствием, Пётр Алексеевич.
Хотя, конечно, во времена Анны Иоанновны и Петра I это звучало не так? lol.gif

Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 23:08)
Если вашего партнёра зовут как-то иначе, обращаться следует как-то иначе.
Но вот после этого читать дальше не смог.
Это для дебилов статья или таково нынешнее поколение всё? lol.gif

оооооо...какой ребус зачетный на аватарке...как расшифровать?
 
[^]
Bormoglotik
23.02.2017 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:31)
Кстати не стоит забывать главное правило зимнего секса-у кого сопли,тот снизу dont.gif

А ежели живот пучит, тогда как? lol.gif
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
23.02.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (graber451 @ 23.02.2017 - 20:14)
ебаца надо на кроватке, на двуспальной.

gigi.gif схуяли, простите Сэр???
 
[^]
JenZ
23.02.2017 - 21:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 57
Что-то напомнило:

Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.


Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.
- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.
- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.


Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.
 
[^]
Змеенов
23.02.2017 - 21:40
2
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Цитата (Bormoglotik @ 23.02.2017 - 20:38)
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:31)
Кстати не стоит забывать главное правило зимнего секса-у кого сопли,тот снизу dont.gif

А ежели живот пучит, тогда как? lol.gif

Ну если у мамзели,то сзади лучче не подходить dont.gif
 
[^]
Biochemist
23.02.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Бля...
В школе каникулы шоле?
Пятый пункт.
В клп
Мошонка
По ягодицам
КАК?????
Ягодицы натянули даме на лобок? Изрядно!
 
[^]
Бегемотиха
23.02.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 687
Цитата (W0000 @ 23.02.2017 - 21:20)
Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 20:08)
не мое,стырила с интернета
Секс между приличными людьми подчиняется регламенту, как и любая общественная деятельность. Существуют правила, которые следует исполнять, если вы считаете себя леди или джентльменом.
1. Утверждение «секс – не повод для знакомства» в наше время считается слишком консервативным. Возможно, наше заявление вас шокирует, но мы считаем секс вполне достаточным(!) для знакомства, но, конечно, не поводом для перехода на «ты». К партнёру следует обращаться на «Вы» и полным именем: «Анна Иоанновна», «Пётр Алексеевич». Если вашего партнёра зовут как-то иначе, обращаться следует как-то иначе.
2. Настоящая леди не прихлёбывает, когда пьёт, и не причмокивает, когда сосёт.
3. В какой позе совершает половой акт настоящий джентльмен? Специалисты по этикету некоторое время колебались между миссионерской и коленно-локтевой позицией (КЛП), но в конце концов остановились на последней. Именно в этой позе партнёры доставляют друг другу минимум неудобств.
4. Помещая партнёра в КЛП, следует принести ему извинения.
5. Когда леди находится в КЛП, джентльмен, совершая фрикции быстрее обычного, должен деликатно придерживать левой рукой свою мошонку. Иначе она станет громко шлёпать даму по ягодицам* или/и ниже, что выглядит недопустимым амикошонством. Секс не является поводом для подобных вольностей.
6. Джентльмен должен совершать половой акт только в те отверстия организма, которые укажет ему леди. Во-первых, она заранее провела санацию запланированных мест, а во-вторых, если вы попытаетесь использовать/создать дополнительные отверстия в теле дамы, это может вызвать недоуменнее, влекущее за собой затруднение дальнейших отношений. Например, не следует покушаться на органы зрения, если только леди сама не выразила желание совершить половой акт в глазницу.
7. Во время полового акта леди и джентльменам следует приятно улыбаться. Воспитанный человек сохраняет лёгкую полуулыбку, даже когда его рот занят, всем свом видом показывая, что как только ситуация позволит, он с готовностью продолжит светскую беседу.
8. Вообще, половой акт диктует особую этику разговора. Мнения экспертов расходятся: более старомодные считают, что тема беседы не должна затрагивать происходящее, партнёрам следует делать вид, что ничего особенного не случилось, и обсуждать нечто нейтральное, например, погоду. Современные исследователи полагают, что беседа непременно должна касаться романтических отношений, а некоторые представители экстремальных школ этикета рискуют утверждать, что разговор может затронуть тему собственно полового акта! Мы не склонны занимать крайние позиции в этом вопросе, поэтому предлагаем партнерам завести лёгкий игривый диалог на околосексуальные темы. Если леди способна произнести слова «пестик и тычинки», не слишком смущаясь, то не будет большой дерзостью поговорить об опылении цветов, например. Хотя мы бы не рекомендовали джентльменам упоминать «хоботок пчелы», дамы могут быть шокированы.
9. Завершая половой акт, следует принести партнёру извинения.
10. На следующий день после полового акта, партнёры должны обменяться знаками внимания. Джентльмен обязан прислать цветы даме. Леди может позволить себе ответить письмом романтического содержания, в котором ни в коем случае не следует обсуждать события минувшей встречи. Возможны только изящные намёки на происшедшее. Хороший пример: «Сегодня встретила на улице одноглазого карлика и загрустила, припомнив Вашего маленького и кривого Друга». Напротив, «громко хохоча, вспоминала Ваш хуй», это плохой пример, ибо настоящие леди не хохочут, а лишь лукаво улыбаются.
*при анальном сексе - именно по ягодицам (по материалам многочисленных исследований)

Я так понимаю, дитя просится на травку ©

посмотрите на этого
господинчика: у него ножки, как у куколки, я задушила бы такие ножки...
 
[^]
Bormoglotik
23.02.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:40)
Цитата (Bormoglotik @ 23.02.2017 - 20:38)
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:31)
Кстати не стоит забывать главное правило зимнего секса-у кого сопли,тот снизу dont.gif

А ежели живот пучит, тогда как? lol.gif

Ну если у мамзели,то сзади лучче не подходить dont.gif

И то верно... agree.gif

Так, какие у нас ещё темы остались не обсуждённые?
 
[^]
Змеенов
23.02.2017 - 21:46
3
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Цитата (Bormoglotik @ 23.02.2017 - 20:45)


Так, какие у нас ещё темы остались не обсуждённые?

Так эта-народ продолжает волновать вероятность встречи яиц и жопы в КЛП....хоть бери и чертёж рисуй why.gif
 
[^]
W0000
23.02.2017 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4965
Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 21:42)
посмотрите  на  этого
господинчика: у него ножки, как у куколки, я задушила бы такие ножки...

бог поможет нам, и мы накажем всех бакалейщиков...
 
[^]
Unloki
23.02.2017 - 21:56
6
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 19:08)

5. Когда леди находится в КЛП, джентльмен, совершая фрикции быстрее обычного, должен деликатно придерживать левой рукой свою мошонку. Иначе она станет громко шлёпать даму по ягодицам* или/и ниже, что выглядит недопустимым амикошонством. Секс не является поводом для подобных вольностей.


как то помниццо лет 25 назад я познакомился с дамой во время празднования нового года у городской ёлки. и мы решили совместить приятное с бесполезным, местом проведения был единодушно выбран цветочный рынок.
кто знает Николаев это тот самый рыночег по правую сторону сквера пенсионеров напротив которого обычно стоит городская ёлка на Советской.
да да сейчас там павильоны чуть ли не в 2 этажа и прочее а тогда были просто открытые металлические прилавки высотой ну как кухонный стол или закрытая крышкой клавиатура пианинки (тоже кстати удобная весчь! и в семейной жизни почти незаменимая) rolleyes.gif
так вот, Николаев хотя и южный город, но зимой бывает достаточно прохладно а ибаццо даже в -10 на улице несколько комфортно.
так вот поклал я даму спиной на прилавок и дабы не утруждаться снятием теплых колгот и сапожек с нее полностью, просто как говорится в старой охотничьей байке положил её ноги себе на плечи.
поза достаточно удобная для всех!
НО! именно в той ситуации мои яйца с легким звоном встречались с очень холодным железным прилавком! и во время всего процесса мучил страх того что яйца могут примерзнуть к прилавку как язык к качели! и чем страшнее мне было тем быстрее я старался а чем быстрее я старался тем чаще было слышно звон и тд
так вот! пусть уж лучше шлёпают по чем то там ниже, теплому и мягкому чем по замерзшему железу!

и да! если это читает та с которой мы это сотворили, да я как всегда в Николаеве! я в разводе и я знаю еще пару мест где остались с железные прилавки! wub.gif
 
[^]
Bormoglotik
23.02.2017 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Змеенов @ 23.02.2017 - 21:46)
Цитата (Bormoglotik @ 23.02.2017 - 20:45)


Так, какие у нас ещё темы остались не обсуждённые?

Так эта-народ продолжает волновать вероятность встречи яиц и жопы в КЛП....хоть бери и чертёж рисуй why.gif

Чёт лениво чертёж рисовать (открывает ещё одну бутылку чешского пива).
Паш, да хрен с ними, пусть не встречаются. Яйца с жопой, в смысле.
Или пусть встречаются...
В общем, с праздником, ура!

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 23.02.2017 - 22:08

Правила хорошего моветона
 
[^]
Бегемотиха
23.02.2017 - 22:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 687
Цитата (Unloki @ 23.02.2017 - 21:56)
Цитата (Бегемотиха @ 23.02.2017 - 19:08)

5. Когда леди находится в КЛП, джентльмен, совершая фрикции быстрее обычного, должен деликатно придерживать левой рукой свою мошонку. Иначе она станет громко шлёпать даму по ягодицам* или/и ниже, что выглядит недопустимым амикошонством. Секс не является поводом для подобных вольностей.


как то помниццо лет 25 назад я познакомился с дамой во время празднования нового года у городской ёлки. и мы решили совместить приятное с бесполезным, местом проведения был единодушно выбран цветочный рынок.
кто знает Николаев это тот самый рыночег по правую сторону сквера пенсионеров напротив которого обычно стоит городская ёлка на Советской.
да да сейчас там павильоны чуть ли не в 2 этажа и прочее а тогда были просто открытые металлические прилавки высотой ну как кухонный стол или закрытая крышкой клавиатура пианинки (тоже кстати удобная весчь! и в семейной жизни почти незаменимая) rolleyes.gif
так вот, Николаев хотя и южный город, но зимой бывает достаточно прохладно а ибаццо даже в -10 на улице несколько комфортно.
так вот поклал я даму спиной на прилавок и дабы не утруждаться снятием теплых колгот и сапожек с нее полностью, просто как говорится в старой охотничьей байке положил её ноги себе на плечи.
поза достаточно удобная для всех!
НО! именно в той ситуации мои яйца с легким звоном встречались с очень холодным железным прилавком! и во время всего процесса мучил страх того что яйца могут примерзнуть к прилавку как язык к качели! и чем страшнее мне было тем быстрее я старался а чем быстрее я старался тем чаще было слышно звон и тд
так вот! пусть уж лучше шлёпают по чем то там ниже, теплому и мягкому чем по замерзшему железу!

и да! если это читает та с которой мы это сотворили, да я как всегда в Николаеве! я в разводе и я знаю еще пару мест где остались с железные прилавки! wub.gif

месье знает толк в извращениях lol.gif
 
[^]
Bormoglotik
23.02.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Biochemist @ 23.02.2017 - 21:40)
Бля...
В школе каникулы шоле?
Пятый пункт.
В клп
Мошонка
По ягодицам
КАК?????
Ягодицы натянули даме на лобок? Изрядно!

Выше смотрите! dont.gif
Этот момент был разобран и обсуждён. И выяснилось, что достигается это при анальном сексе, при прочищении дымохода леди, когда она при наличии железного очка, просит двигаться быстрее! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 23.02.2017 - 22:10
 
[^]
Змеенов
23.02.2017 - 22:09
3
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Цитата (Bormoglotik @ 23.02.2017 - 21:06)
достигается это при анальном сексе, при прочищении дымохода леди! rulez.gif

"Фу,как не культурно!"©
Я называю это-позиция очень сзади lalala.gif
 
[^]
estrix003
23.02.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
ТС, ну похоже, что тебя до сих пор еще прет))) в смысле после последнего поста cool.gif столько народу на ЯПе, а ты все еще стены штукатуришь))) сделай дома "день открытых дверей", может и что получится cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24936
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх