Довел сынишка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СяМура
19.02.2017 - 17:18
1
Статус: Offline


Фрекен Бок

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 526
Цитата (Saere @ 19.02.2017 - 16:46)
Мда. Иногда я читаю посты тёток, и понимаю, что шутки про женскую логику не на пустом месте родились.
Или вы просто притворяетесь? На какую тугоухость забить, дорогуша? Чтобы её определить вообще, надо поднять свою задницу идиотскую фразу "не меряйте моего ребёнка шаблонами" засунуть поглубже. Извини, дорогуша, она, тугоухость, твоей чудной женской интуицией ну никак не диагностируется. Прикинь? Надо прийти в поликлинику, сказать врачу, что "мой ребёнок в 3 (4 года) не разговаривает. Как бы проверить, нет ли какой проблемы?" и получить направление на аудиограмму. И уже после неё тебе скажут, это ребёнок у тебя такой особенный, что в 5 лет заговорит или пора паниковать и копить на дорогущие слуховые аппараты.
А ты могла бы, конечно, прождать и 10 лет. Со своим "идите со своими шаблонами". faceoff.gif Потом бы рассказывала тут про золотые медали.
Без обид.

Вот спасибо тебе, образованный, просветил тетку! Исключительно из твоих постов узнала, болезная, слова мудреные... Померла б, бестолковка, не узнав про врачей и учреждение казенное, поликлиникой именуемое... Как двоих детей вырастила, ума не приложу... При чем один из них ребенок-инвалид, в довесок к основному заболеванию с нарушением слуха.
Я тебе, диванный дохтур, сама диагноз могу выставить без аудиограммы... Так что нех выеживаться, за своими детьми приглядывай, да к чужим не лезь. Без тебя разберутся.

 
[^]
Lokki3
19.02.2017 - 17:47
1
Статус: Offline


Запасная Печень

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 2193
У меня двое. Бывают повторяют мои слова, когда я за рулём. Старшая уже, конечно меньше. Понимает. А мелкий, которому почти 3 - повторяет. Да. Я не парюсь. Вырастет человеком нормальным - было бы хорошо. Матерится временами - да и хрен с ним. Не ханжа я. В садике, в школе - лишь бы по делу.
 
[^]
stim99
19.02.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10957
По-моему, сынишка кричит после твоей фразы :"Урррраааа!!!!" Уделяй детям внимание!
 
[^]
Изюбрина
19.02.2017 - 17:58
-1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (Saere @ 19.02.2017 - 16:46)

А ты могла бы, конечно, прождать и 10 лет. Со своим "идите со своими шаблонами". faceoff.gif Потом бы рассказывала тут про золотые медали.
Без обид.

За меня всё расписала. Просто лень было убеждать.
Вот именно такие потом плачут и денежки собирают, что не видит или не слышит.
Операцию надо в Германии. Спаситееее.
Раньше где были?

А по теме, моей племяшке 3 года в декабре будет. Болтает так, причем осмысленными предложениями, хрен остановишь.

Моей дочери 20, но еще 3-х не было, а она алфавит знала. К 5-и читала.

Вот из-за таких учителя и воют. Приведут толком не говорящего ребенка в 6 лет , и орут, что учителя обязаны научить писать, английский и математику к октябрю.
У меня мама педагог начальников.
Как расскажет, хоть стой,хоть падай.

 
[^]
Kira2402
19.02.2017 - 18:00
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Как я тебя понимаю, у меня старший такой же зануда, причем с возрастом это не проходит...
 
[^]
Изюбрина
19.02.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (СяМура @ 19.02.2017 - 17:18)
Цитата (Saere @ 19.02.2017 - 16:46)
Мда. Иногда я читаю посты тёток, и понимаю, что шутки про женскую логику не на пустом месте родились. 
Или вы просто притворяетесь? На какую тугоухость забить, дорогуша? Чтобы её определить вообще, надо поднять свою задницу идиотскую фразу "не меряйте моего ребёнка шаблонами" засунуть поглубже. Извини, дорогуша, она, тугоухость, твоей чудной женской интуицией ну никак не диагностируется. Прикинь? Надо прийти в поликлинику, сказать врачу, что  "мой ребёнок в 3 (4 года) не разговаривает. Как бы проверить, нет ли какой проблемы?" и получить направление на аудиограмму. И уже после неё тебе скажут, это ребёнок у тебя такой особенный, что в 5 лет заговорит или пора паниковать и копить на дорогущие слуховые аппараты.
А ты могла бы, конечно, прождать и 10 лет. Со своим "идите со своими шаблонами". faceoff.gif  Потом бы рассказывала тут про золотые медали.
Без обид.

Вот спасибо тебе, образованный, просветил тетку! Исключительно из твоих постов узнала, болезная, слова мудреные... Померла б, бестолковка, не узнав про врачей и учреждение казенное, поликлиникой именуемое... Как двоих детей вырастила, ума не приложу... При чем один из них ребенок-инвалид, в довесок к основному заболеванию с нарушением слуха.
Я тебе, диванный дохтур, сама диагноз могу выставить без аудиограммы... Так что нех выеживаться, за своими детьми приглядывай, да к чужим не лезь. Без тебя разберутся.

А она всё правильно сказала, и, именно про нарушение слуха.
 
[^]
Oselok
19.02.2017 - 20:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Ну моя билингва тоже к трем только фразами заговорила и перестала языки путать. И в апреле ей 5 лет. Она знает часть алфавита на русском и алфавит на иврите. Не читает. Пойду застрелюсь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kaddinskyi
20.02.2017 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2336
Цитата (Evenger @ 19.02.2017 - 03:14)
Цитата (olegm @ 19.02.2017 - 02:12)
Мелкий 4года начинает говорить потихоньку.

Как то поздно мелкий говорить начал...

дочери скоро 4 года исполниться, недавно бежала из одной комнаты в другую, в руках куклы были, в прихожей пес развалился на полу, ну и дочка споткнувшись о него, падает.. через секунду выдает, биби (так пса дети назвали) ну йобтваюмать..
жена в гневе, спрашивает у дочки, где слышала эту фразу?
дочка на духу все сразу выдает, "папа когда вване штото делал так говолил"..(слив менял в ванной, немного было не удобно..вырвалось)
а после жена спрашивает еще раз, а что папа еще говорит нехорошего?
ну дочку понесло..
пёсика когда кушать зовет, говолит, "плидулок! идижли!.. ну и так далее, все рассказала..
теперь за каждый мат из моих уст, в копилку по сотке за слово..в копилке уже 1200..

по поводу рано начал говорит или поздно.. у всех по разному, сосед до 5 лет не говорил ни слова, а после чуть ли не предложениями начал глаголить..
 
[^]
DE23RUS
20.02.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
А ты могла бы, конечно, прождать и 10 лет. Со своим "идите со своими шаблонами". faceoff.gif Потом бы рассказывала тут про золотые медали.
Без обид.

+1. И тугоухость - это еще меньшее из бед. Знакомые тоже вот так всех слали в лес "с вашими шаблонами". Разругались вдрызг со всеми друзьями, которые сначала робко, потом в открытую им говорили, у вас ребенку уже 2 (потом 3) года, а он толком ни одного звука не выдает, пару слогов, никак ни к кому не обращается, не играет в игры кроме как носится в стиле "всадник без головы", очень странно реагирует на все. Ответ был всегда один: "идите нахуй со своими шаблонами, нехуй завидовать, что наш ребенок особенный, а не такой, как у вас у всех". Ну и что? Приплыли, 4 года, а им аутизм с ЗПР ставят и серьезное нарушение речевого центра. Дело поправимое, но тут чем раньше начнешь, тем лучше, а они считай потеряли 2 очень важных года.
Так что, господа нестандартные, нехуй минусить человека, который вам дело говорит. Если у вас ребенок до 5 лет ни слова не говорил, а потом все вот эти "золотые медали" пошли - вам просто несказанно повезло, хотя история такая, котоламповая конечно, ибо в большинстве случаев молчание ребенка - первый признак неслабых проблем и хорошо, если банально речевых, а не психического характера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14031
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх