Без шанса выжить на Российской туристической дороге.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaliningradk
12.02.2017 - 22:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Давайте поднимать тему! Не дай Бог никому такое пережить.
 
[^]
eroglliff
12.02.2017 - 22:57 [ показать ]
-13
MaxwellMAD
12.02.2017 - 23:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 8
Цитата (paradox316 @ 12.02.2017 - 22:50)
Насчет неприезда спасателей.
Даже в Подмосковье один отряд(дежурная смена из 3-5 человек) на целый район, это одна машина. Если район растянутый по расстоянию, а дежурная смена на выезде, ждать можно целый день. У нас на тяжёлые ЧС в таком случае подтягивают Москву или из соседнего района, оголяя тем самым участок там.
Иногда вместо спасателей, а последнее время все чаще, отправляют пожарный расчет на большой и красной машине, не разгоняющейся выше 80 км в час, на разлив топлива. То есть тупо смыть бензин и масла с трассы, проконтролирова пожарную безопасность. Как спасатели 90% бойцов пожарной охраны, при все моем к ним уважении, нолики без палочки. Корочки, что отучился, есть, знаний и практики нет. Есть в пожарной машине оборудование, есть даже носилки с шинами, но знаний и умений этим пользоваться зачастую нет. Как они любят говорить, мы тушим, а остальное..Насчёт диспетчерства тоже не все гладко, особенно учитывая то, что в последнее время создаются так называемые ЕДДС, где сидит 5-10 дежурных и принимает вызовы начиная от упавшего дерева до пьяного дебошира, звонят бухие, психи, бабушки почуявшие газ в доме с электроплитами и т.д., короче всю херню, чем население придумает занять свою голову, тем самым забивая своими звонками действительно важные звонки. К Путину на видеоконференцию с народом наверно меньше звонят.
А то что творится с бензином и с ремонтом автобилей...ууу.. Это отдельная тема. В этом месяце выдадут 200 литров бензина, машина жрёт 20 на 100, как ездить? 1000 км в месяц? Заливать на зарплату? Самое смешное, что если по каким -либо причинам (ремонт, месяц так сложился или командировка) машина съела 150 литров, то в следующим месяце ты получишь те же 150, зачем тебе больше? Логика? Целесообразность? Их у нас нет.
Короче писать можно долго и утомительно, где-то с этим лучше а где-то хуже, но в среднем это пиздец. И я не знаю насколько хватит нашей страны перед тем как развалиться на куски, ибо плохо не то что мы бедны карманом, а то, что мы бедны умом, и чем выше начальник, тем ума и компетенции меньше, я даже боюсь подумать о тех, кто сидит на самом верху..
И что с нами будет потом.

Золотые слова.....
 
[^]
AlHighlander
12.02.2017 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Федеральная трасса должна быть минимум три полосы в одну сторону, отбойники.
Блеать, а по нашим федералкам едешь - спасибо, что хоть лиственницы вырубили посреди дороги, ещё бы асфальт когда увидеть...

В Иркутске было несколько "гоночных улиц", которые разделили отбойниками. Да, с одной стороны стало неудобно: чтобы повернуть налево теперь приходится ехать километра два до разворота и поворачивать. С другой стороны там, где ежедневно было по две-три аварии, некоторые просто в "мясо" - сейчас тихо и спокойно.
 
[^]
Бормолун
12.02.2017 - 23:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Бляди правят страной, а люди гибнут на дорогах как на войне.
 
[^]
Browny
12.02.2017 - 23:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1457
Цитата (Week @ 12.02.2017 - 16:57)
ещё пс - девочка действительно красивая погибла, очень жаль.

А если не очень красивая, то не жаль?
 
[^]
ВованЧ
12.02.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 233
погиб лыжник из мурманска

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
недомедик
12.02.2017 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
У нас в беларуси таже фигня,только писать и говорить об этом запрещенно...
 
[^]
rus2205
12.02.2017 - 23:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
пиздец, это блять "пункт назначения" какой-то
 
[^]
vaskl
12.02.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Оптимизация медицины у нас.... moderator.gif
 
[^]
MasterVRN
12.02.2017 - 23:40
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Надеюсь многие прочитают и задумается каждый, кто пишет - "это со мной не случится", "всепропальщики - это просто нытики", "недовольные - это поганые либерасты" и им всем вместе нужно идти подмести подъезд и начать с себя...

В данном случае в беду попали не нищеброды и потребители "фанфуриков", а вполне обеспеченные люди, раз хотели оплатить вертолет ... уверен, что пока их не коснулось, они говорили - "это меня не коснется", а от всепропальщиков они просто отмахивались и знать не желали, советуя идти работать ...

Медицина в стране местами еще держится, а места полный крах и ужас для человека не посвященного!

В 2014 году сам столкнулся с нашей медициной и был в ШОКЕ! Матери с кровоизлиянием в мозг, 6 разных врачей ставили диагноз - остеохондроз!!!
Человек лежал НЕДЕЛЮ дома и выл от боли!!!

Первая скорая - давление 230 это НОРМАЛЬНО для вашего возраста, а боли так это тоже нормально - остеохондроз у вас! Вызывайте терапевта утром ...

Терапевт - все норм у вас, а давление 230 это нормально ... пусть сын завтра придет я выпишу обезболивающее...

На следующий день к терапевту не попасть - 3 часа в очереди в 3 вилюшки ...уже с матом прорываюсь в кабинет - что мне делать, мать орет от боли?!! Послали в другой кабинет, в качестве ОДОЛЖЕНИЯ другой врач мне выписал - ПЕНТАЛГИН, я удивился - скажите спасибо и на этом, я вообще не ваш врач!

Снова вызываем скорую, мать просто орет, ебаный пенталгин не помогает, таблетки от давления сбивают на час до 180 и снова 230 ... Приезжает врач, осматривает - да все норм у вас, вы таблетки пьете какие выписали -пьем, ну пейте и еще вот эти попробуйте ... нас лучше не вызывайте, мы вам ни чем не поможем!

Снова скорая, я уже не сплю четверо суток, мать естественно тоже - уже не орет от боли, а стонет ... Я В ДИКОМ АХУЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Объясняю ситуацию врачу, что матери все хуже, и может в больницу?!! Врач возмущается - чуть что давление и в больницу уже хотят, дергают нас по ночам, ахуевшие ... Я настаиваю на больнице! В итоге через 20 минут всяческих отъебок от "врача" мы едем в БСМП!

В машине такой же холод, как и на улице - МОРОЗ, вонь бензина жутейная, меня уже тошнит, и едем естественно сидя ... потом 10 минут нас не выпускают из скорой - посидите, не выходите документы заполню - наказать нас, наглецов!

В премном врач скорой заявляет - "бабка очень хочет в больницу", явно намекая всем врачам в приемном - мы симулянты!!! Что бы этой суке врачихе самой не вылазить из наших больниц-курортов!

Нас осматривает врач в приемном - все нормально, в вашем возрасте это нормально, а боли - бывает ... езжайте домой!

Вызываю такси - едем домой, мозг взрывается - врачи говорят ВСЕ нормально, пейте таблеточки от остеохондроза, а мать уже вырубается! Заношу ее домой, сама она уже не может ВООБЩЕ идти!

Следующий день мать уже начинает прощаться и оставлять напутсвия ... я просто В ПОЛНОМ ПИЗДЕЦЕ!!!

Вспоминаю, что у матери была знакомая в БСМП - звоним ей, объясняем ситуацию... в итоге она обещает, что вас примут - берите такси и приезжайте!
Собираюсь, ВЫНОШУ мать, едем ... договорились "по знакомству",что нас положат в профильное отделение с головой, но в приемном решили - бабку жирно будет туда, го в терапию её засунем ... через 2 часа в приемном - положили в терапию!

На следующий день прихожу проведать мать - она уже серая лежит еле ртом шевелит ... врачи уверяют -все нормально! Ухожу из больницы , через 30 минут звонок - перевели вашу мать в реанимацию ... тут уже взяли пункцию - в спинном мозге кровь! Заебись остеохондроз оказался инсультом ...

Я могу еще столько написать о своих приключениях ... как в приемном забыли на 8 часов человека с аппендицитом, как таксист привез человека в обмороке, а ему сказали - сам заноси, нам ваши наркоманы не нужны, а хочешь выкинь ... это только начало истории!

Мать - жива, удалось перевести в другую больницу, где еще остались ЛЮДИ И НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ!!!


Я помню больницы в 90-е, в 00-е - не было некоторых лекарств, но и такого пиздеца НЕ БЫЛО! До 2014 я думал, что в здравоохранении плохо, но что там плохо только местами, а в основном ПИЗДЕЦ - я не представлял!!!

Такую историю может написать каждый из "этого со мной не случится", но пока с вами этого не случилось - вам срать на тех с кем случилось! Задумайтесь над этим!!! moderator.gif




 
[^]
bazilvs
12.02.2017 - 23:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
во встающей скален "нет денег" на отбойник между встречкой
 
[^]
severXIII
13.02.2017 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 50
Цитата (paradox316 @ 12.02.2017 - 22:50)
Насчет неприезда спасателей.
Даже в Подмосковье один отряд(дежурная смена из 3-5 человек) на целый район, это одна машина. Если район растянутый по расстоянию, а дежурная смена на выезде, ждать можно целый день. У нас на тяжёлые ЧС в таком случае подтягивают Москву или из соседнего района, оголяя тем самым участок там.
Иногда вместо спасателей, а последнее время все чаще, отправляют пожарный расчет на большой и красной машине, не разгоняющейся выше 80 км в час, на разлив топлива. То есть тупо смыть бензин и масла с трассы, проконтролирова пожарную безопасность. Как спасатели 90% бойцов пожарной охраны, при все моем к ним уважении, нолики без палочки. Корочки, что отучился, есть, знаний и практики нет. Есть в пожарной машине оборудование, есть даже носилки с шинами, но знаний и умений этим пользоваться зачастую нет. Как они любят говорить, мы тушим, а остальное..Насчёт диспетчерства тоже не все гладко, особенно учитывая то,  что в последнее время создаются так называемые ЕДДС, где сидит 5-10 дежурных и принимает вызовы начиная  от упавшего дерева до пьяного дебошира,  звонят бухие, психи, бабушки почуявшие газ в доме с электроплитами и т.д., короче всю херню, чем население придумает занять свою голову, тем самым забивая своими звонками действительно важные звонки. К Путину на видеоконференцию с народом наверно меньше звонят.
А то что творится с бензином и с ремонтом автобилей...ууу.. Это отдельная тема. В этом месяце выдадут 200 литров бензина, машина жрёт 20 на 100, как ездить? 1000 км в месяц? Заливать на зарплату? Самое смешное, что если по каким -либо причинам (ремонт,  месяц так сложился или командировка) машина съела 150 литров,  то в следующим месяце ты получишь те же 150, зачем тебе больше? Логика? Целесообразность? Их у нас нет.
Короче писать можно долго и утомительно,  где-то с этим лучше а где-то хуже, но в среднем это пиздец. И я не знаю насколько хватит нашей страны перед тем как развалиться на куски, ибо плохо не то что мы бедны карманом,  а то, что мы бедны умом, и чем выше начальник, тем ума и компетенции меньше, я даже боюсь подумать о тех, кто сидит на самом верху..
И что с нами будет потом.

Судя по всему ПСО Мособлапоша?
 
[^]
Week
13.02.2017 - 00:12
8
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ДжекСемеркин @ 12.02.2017 - 22:15)
В первую очередь-там нулевая культура вождения помноженная на очень странную любовь к маломощным ТАЗам..

на, с географией тебе

во всей стране дебил на дебиле


Это сообщение отредактировал Week - 13.02.2017 - 00:17
 
[^]
мопед
13.02.2017 - 00:19
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 497
Но зато, по любому случаю, наши МЧС готовы лететь в любую заграницу на помощь..... Там же наверное командировочные в валюте, да за вредность, а тут свои и бесплатно..
 
[^]
paradox316
13.02.2017 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (severXIII @ 13.02.2017 - 00:02)

Судя по всему ПСО Мособлапоша?

Его самого, краснознаменного имени Сталина.
 
[^]
Grek99
13.02.2017 - 00:22
-1
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (Week @ 12.02.2017 - 16:57)
что-то таким говнищем от поста несёт, что пистец.
нужны пруфы, а не история из вк
зы пикабу, ок и фонтанка.
ни одного фотовидео, ни одной ссылки на СМИ
ззы да ушпальтесь!
прошло больше месяца и ничего нигде нет?????
зззы ну и всеми "любимые" чурки как раз в масть для срача вложены



зззззззззы
порылся глубже - есть такое, читаю
https://09.мвд.рф/news/item/9221630/
ещё пс - девочка действительно красивая погибла, очень жаль.

ты ебанутый ??? от тебя сцуко убогого мозгами говнищем несет. тошнит блять от таких уродов как ты
 
[^]
paradox316
13.02.2017 - 00:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (мопед @ 13.02.2017 - 00:19)
Но зато, по любому случаю, наши МЧС готовы лететь в любую заграницу на помощь..... Там же наверное командировочные в валюте, да за вредность, а тут свои и бесплатно..

Медальки, запись в трудовой, повышение по службе и синяк во всю грудь. Но это не для тех кто на земле, а для особенных, специально взрощенных для пиара нашим дорогим и могучим, властным долгожителем и тувинцем, бывшими губернатором МО и ныне министром МО.
 
[^]
kinkomatik
13.02.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
страшно
сил вам и дай бог хоть какой-то правды
 
[^]
Палермо
13.02.2017 - 00:32
2
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
Цитата (rmhunter @ 12.02.2017 - 22:31)
Это называется "попёрло". Еще раз, господа: на загородных дорогах, особенно зимой при плохой погоде НЕ ВЫёЬБЫВАЙТЕСЬ, езжайте нормально, делайте поправку на того долбоёба, который спешит навстречу больше всех. Никакая скорая или спасатели, плохие они или хорошие не дадут никаких гарантий что вы останетесь живы.

От скорости уверенного контроля я обычно отбрасываю 10-15 км в ч на идиота ...
Но и это не сильная гарантия ...
 
[^]
Serg196
13.02.2017 - 00:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (busl @ 13.02.2017 - 00:30)
Цитата (Iscum @ 12.02.2017 - 22:17)
Цитата (DerFox73 @ 12.02.2017 - 22:57)
Вот уж действительно - злой рок.

Это не злой рок, а логичный итог того бардака, что творится в стране.
В МЧС не работал, за них не скажу, а вот скорая мед помощь у нас превратилась в жалкое подобие самой себя советских времен.
Вместо того, чтобы оказывать реально необходимую догоспитальную помощь
(постановка венозных катетеров с проведением инфузионной терапии, обеспечение проходимости дыхательных путей, обезболивание и т.д.) с максимально быстрой доставкой пациента к специалистам, наша скорая вынуждена заниматься диагностикой и лечением на дому гипертонической болезни, дэп, купированием гипертермии, доставкой пациентов с панарицием и прочей амбулаторной работой.
Но война в сирии и на украине это для власти гораздо важнее колоссального дефицита грамотных специалистов в медицине, а так же лекарств и оборудования

Внешняя политика важнее всегда. На граждан насрать пока.

Что значит "пока"?
Внешняя политика будет всегда, следовательно, на граждан просто насрать, безо всяких там "пока".
Впрочем, и до внешней политики нашей власти на граждан было насрать.
Так что внешняя политика вообще не при делах.
 
[^]
47rus
13.02.2017 - 00:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 769
В сентябре ездил отдыхать в Пятигорск, там постоянно аварии. Причем летают как сумасшедшие, в основном дети гор.
 
[^]
Heckfy223
13.02.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Вот это жесть. Мои соболезнования родственникам погибших. А виновников этого ЧП нужно привлекать к ответственности.
 
[^]
SansanbIch
13.02.2017 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Цитата (пидагок @ 12.02.2017 - 17:21)
Надо думать, за кого в 18-м году голосовать.

И за кого же? Кто нас от ДТП защитит?
 
[^]
pblba
13.02.2017 - 00:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 356
Ребята,нас считают за рабов и скот,вы какого отношения к себе хотите???мы никто и звать никак для них,они у своей кормушки сидят в носу ковыряются всё зашибись.Как говорится проблемы индейцев,шерифа не волнуют.Пока страна полна терпилойдами и овощебазами,ничего не изменится,все лучше потерпят,вдруг в будущем станет лучше,а пока вон крым наш.
4 недели и тишина ни акций ничего.терпим
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49032
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх