Про зависимость алкоголя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Potapidze
12.02.2017 - 16:49
11
Статус: Offline


Бандеряку на хуяку!

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 977
Цитата
Хочу вернуть любимую и жить нормальной жизнью. Как выработать норму потребления потом?


Никак. У алкоголика 2 пути:
1. Скатиться на дно и сдохнуть.
2. Не пить вообще, ничего и никогда.
 
[^]
изюмСвеслом
12.02.2017 - 16:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Когда я осознал,что синева заняла в моей жизни солидный кусок,то взял себя на слабо и долго не пил(больше года,даже пиво),спасала работа.Тупо ебашил, как папа-Карло,домой не спешил и приезжал просто поспать.Отсеялось много людей из круга общения и это сыграло,не хилую роль.Сейчас даже сэм гоню и соответственно дома всегда есть бухлишко,но запоев нет и желание пить до потери здравого смысла отсутствует.Но я был коллективным бухариком,в одну будку только пиво мог пить(да и сейчас могу).А вот буйство по синеве,это от недосказанности,как показала практика.
Бухло не скотинит человека,оно выплёскивает негатив который скопился от недосказанности,держания в себе.Если человек тебя раздражает,скажи это ему трезвым(меня бесит в тебе это и местами то),мы все люди и состоим из хорошего и плохого,всем не угодить.
Но это,моё мнение и мой опыт,ведь все мы разные.

 
[^]
МимоПроходил
12.02.2017 - 16:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8345
Цитата (vaport @ 12.02.2017 - 16:01)
мой рекорд без алкоголя 5 лет.

шесть лет, один месяц, двадцать восемь дней.
и специально захожу в такие темы, что бы убедиться в том,
что мое решение было правильным.

а на бравирующих своим питием внимание обращать не стоит.
тоже когда то понтовались, мол что нам коням.
однако же водка столько богатырей погубила. cool.gif
 
[^]
TauRus34
12.02.2017 - 16:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 870
Если не можешь себя контролировать, то лучше закодируйся и не пей совсем. Я, очень редко но бывает друзья-застолья, на второй день пить просто не могу, ничего и ни сколько. Просто не лезет. А если у тебя до 4 дней бывает, то лучше кодируйся.
 
[^]
FRАGMENT
12.02.2017 - 16:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
бывает

Про зависимость алкоголя
 
[^]
PhoenixWrigh
12.02.2017 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Zinictron @ 12.02.2017 - 16:25)
Цитата
Несколько лет назад бросил совсем и не выкурил больше ни одной сигареты. Знаю наверняка, выкурю одну - не смогу остановиться.

Алкоголь - наркотик с зависимостью куда тяжелее табачной. Поэтому не пытайтесь ограничивать потребление своего наркотика. Просто бросьте. Знаю, что советую трудное решение, но оно же и единственное.

Знаю лично людей, которые завязали успешно. Они завязали СОВСЕМ! Ни рюмочки на новы

Вино, табак сближает, а ЗОЖ разделяет.
Поговорок много, типа, водка- пилотка. И мужские компании крепче, и праздники.
Есть в окружении закодированные. Видно, под прессом они. Хотя, многие ни грамма помногу лет. Некоторые срываются раз год- два, потом опять терпят.
С бросившими курить. Такие же стали нелюдимые, задумчивые, нервные. Переходили на трубки, парили, но опять возвращались в общество вменяемых.
Если идёт какой-то разговор или спор, то эти ограничившиеся тупят, малоразговорчивы, неинтересные мысли у них. Сказать умного ничего не могут.
И, главное, постоянная прижатость, тяжесть какая- то над ними чувствуется.
Другое дело, кто никогда не курил и не, именно, бухал. Те ещё нормальные.
А бросившие это полуразрушенные личности. И те, кто вернулся в команду, опять довольны, веселы и востребованы в обществе.
Кстати, диетчики такие же. Ради лишнего десятка кило откалываются, а дамы, вообще, стервозничают и мнят себя образцами. Не доходит, что против природы не попрёшь. Каким уродился, таким и пригодился. "Нервическое" здоровье дороже.
Короче, пить буду, но курить не брошу!

Зачетные оправдания bravo.gif
 
[^]
Zinictron
12.02.2017 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3223
Цитата
У алкоголика 2 пути:

Можно попробовать и третий. Наглухо не завязывать, а по 50грамм за ужином.
Проявить стойкость, чтоб не более. Со временем организм привыкнет к некоторому содержанию алкоголя в крови и тяга должна уменьшиться.
 
[^]
МимоПроходил
12.02.2017 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8345
Цитата (cds2004 @ 12.02.2017 - 16:43)
нашел компромисс с алкотой и со своим здоровьем, бухаю только по пятницам и в говно, в субботу немного опохмела и баста, в воскресенье отлёга.. вот так и живу. так что бро мирись со своим желанием бухать ежедневно, лучше сразу и дохера. полёт нормальный, уже года как четыре живу по такому графику, срывы только по большим праздникам и то только на сами праздники, иначе проебать можно работу, семью и всё остальное, что дорого
upd. с бодунища если что сейчас, отлёживаюсь

ты книгу "Черный Ворон" не читал?
рекомендую, там описывается такой случай алкоголизма.
и к чему это приводит.
 
[^]
RRFFAA
12.02.2017 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Лучшая сцена про встерчу "анонимных алкоголиков" это в втром последнем "Плохом Санте"
Там главного героя (Плохого Санту) за его алкоголизм и драки на людях привели на заседание этого клуба анонимных американских алкоголиков.
Смотреть надо сцену в переводе Гоблина (строго) :)
Так вот плохой Санта выслушав первую историю мрачно говорит своей даме (что его туда привела в качестве наказания) это ПИПЕЦ какой то. такое слушать!
Я УЖЕ выпить хочу!:)

Это я к чему?
Автор я тебя послушал? И уже хочу выпить! :)
 
[^]
ibi
12.02.2017 - 17:01 [ показать ]
-16
ELECTRIK43
12.02.2017 - 17:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (chiba4722 @ 12.02.2017 - 16:33)
17 февраля еду кодироваться (нужно быть в трезвости минимум 7-8 дней), последний запой был продолжительностью неделю, на выходе чуть не сдох. В первый день выхода вызывал нарколога на дом, два оаза прокапали, иначе бы сдох. Жена ультиматум поставила: либо кодируйся, либо развод, а она на шестом месяце. Выбрал первое, ну его на хуй

Решения не меняй. Супруга за тебя, держись. Моей бывшей до меня,как до фонаря было, я от этого в синьку ударился. Развелся, синячил, но бросил совсем, стал свободен от обязательств жить с человеком, которому ты не нужен.Алкоголь сам ушел, видимо не интересно нам вместе стало.
 
[^]
DwarfRKA
12.02.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
и отчего же зависит алкоголь? :)
 
[^]
xerxix
12.02.2017 - 17:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 750
Нормы нету , есть люди которые бухают и знают когда хватит , есть которые могут думать что знают когда хватит но рано или поздно один хуй срываются и есть люди которым капля в рот и понеслось . А , ну есть еще не пьющие, но тема не про них )
Держись Бро , яйца в кулак ! Вот тебе идола хД smile.gif

Про зависимость алкоголя
 
[^]
Stone2015
12.02.2017 - 17:17
10
Статус: Offline


Злой клоун

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 474
Цитата
Отвечу тебе как алкоголик, не пью уже 5 лет, всё супер. А выработать норму, практически нереально если ты запойный.


Отвечу тебе, как алкоголик.
Норму выработать- РЕАЛЬНО! Если уж не можешь совсем завязать.
1. Определить для себя дозу, после которой тебе назавтра не будет плохо.
Как бы ни хотелось выпить еще, не пей! Со временем эта доза станет для тебя стандартной, после которой желание выпить угасает, наступает насыщение.
Алкоголь продается в бутылках по 100,200,250, 350 мл. Определись.
2. Запоя бояться, как огня. Если чувствуешь, что срываешься, перетерпи день, вечером накатишь свои 150-200, снимешь симптомы.
3. Ни в коем случае не похмеляйся! Закинься таблеткой ценеризина (расширяет сосуды, сразу легче станет), каптоприла- сбросишь высокое давление.
Поешь горячего супа или бульона, даже если не лезет.
4. Никогда не мешай напитки. Старайся найти свой напиток, после которого похмелье будет наименее тяжким.

Все это, если не можешь совсем завязать. Я когда-то не смог.
Если выпиваю сейчас, то только водку.

Есть до фига людей, попробовавших завязать, у них не получилось, они махнули на себя рукой и или опустились на самое дно, или банально сдохли.
И я хоронил так умерших друзей, в последний раз 3 недели назад.

Главное- не сдаваться. Если уж попал в лапы этого недуга, то научись с этим жить.

 
[^]
Ягодин
12.02.2017 - 17:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Цитата (pirotehnikng @ 12.02.2017 - 15:58)
Отвечу тебе как алкоголик, не пью уже 5 лет, всё супер. А выработать норму, практически нереально если ты запойный.

Полностью согласен!Не пью 2,5 года!Если выпью,то скорее всего 4-6 дней угара последует!Так что лучше не пить вообще,если не можешь держать себя в руках!
 
[^]
kazakru
12.02.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Ну! Зато что бы ты бросил!
alk.gif
 
[^]
geoMaster
12.02.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Zinictron @ 12.02.2017 - 16:25)
Вино, табак сближает, а ЗОЖ разделяет.
Поговорок много, типа, водка- пилотка. И мужские компании крепче, и праздники.
Есть в окружении закодированные. Видно, под прессом они. Хотя, многие ни грамма помногу лет. Некоторые срываются раз год- два, потом опять терпят.
С бросившими курить. Такие же стали нелюдимые, задумчивые, нервные. Переходили на трубки, парили, но опять возвращались в общество вменяемых.
Если идёт какой-то разговор или спор, то эти ограничившиеся тупят, малоразговорчивы, неинтересные мысли у них. Сказать умного ничего не могут.
И, главное, постоянная прижатость, тяжесть какая- то над ними чувствуется.
Другое дело, кто никогда не курил и не, именно, бухал. Те ещё нормальные.
А бросившие это полуразрушенные личности. И те, кто вернулся в команду, опять довольны, веселы и востребованы в обществе.
Кстати, диетчики такие же. Ради лишнего десятка кило откалываются, а дамы, вообще, стервозничают и мнят себя образцами. Не доходит, что против природы не попрёшь. Каким уродился, таким и пригодился. "Нервическое" здоровье дороже.
Короче, пить буду, но курить не брошу!

Табак то что сюда приплетать, от него не холодно не жарко, может первое время есть какой то напряг в общении так как с дыма тянет покурить и морозишься курящие компании, как бросишь основательно (когда тянуть перестает), так похую вообще, обычно все, такой же, только не куришь, я бросил стаж около 14 лет был. Не курю уже много лет.
А алкоголь да, влияет на восприимчивость, я думаю нужно время, что бы напряг снять. А вообще алкашам нужно мозги перестраивать на трезвый лад, как я писал трезвая жизнь сама по себе мало что дает в практическом смысле. Нужно работать над собой, я в этом смысле не достиг гармонии с собой, поэтому сорвался.
Ну и нужно иметь ввиду пьяный и трезвый не найдут общий язык, меня хорошие друзья пьяные бесят порой

Это сообщение отредактировал geoMaster - 12.02.2017 - 17:25
 
[^]
garisson82
12.02.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 453
Вот блять засада,взял 3 литра разливного,уже почти допил. Завтра на работу, но хочется ещё. Я блять ебаный алкаш? Игорь 34 года smile.gif А по теме,заебли сопли эти уже,хочешь бухать- бухай,если нет то не пей,в чем дело то?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал garisson82 - 12.02.2017 - 17:28
 
[^]
RUIronMan
12.02.2017 - 17:26
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Как выработать норму потребления потом?

Боюсь, что в твоём случае - никак. Норму надо чувствовать, а люди, подобные тебе, чем пьянее - тем сильнее им кажется, что они трезвее.
 
[^]
KotEA
12.02.2017 - 17:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
я если честно для себя в алкашке вижу смысл в следующем:
1. Бухнуть с человеком, от которого тебе что-то нужно - алкашка сближает и сдружает. Как пример при подписании контракта на работы\услуги, если контракт сложный, это для того, чтобы в случае если не справишься с сложностями вовремя, тебе была отсрочка на исправление косяков.
2. Раз в пол года (не чаще) с друзьями детства, чтобы помнили так сказать.
3. С новой телкой, чтобы побыстрее так сказать...
4. На праздники (и то не на все)дома с родными и на великих корпоративах на работе.
Все остальное нахуй, тупо спиваешься. Знаю проходили мы это - ДР друзей подруг коллег, праздники профессиональные, и прочие не знатные, просто так от нехуй делать и по поводу устал - нервный срыв, нахуй такие поводы - потом запои по неделям и вот ты уже не Борис Борисыч помоги, а боря давай ка по быстрому сделай.
 
[^]
Ягодин
12.02.2017 - 17:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Цитата (PapaEvil @ 12.02.2017 - 16:14)
Новый Год - глоток шампанского, не более того. По каким причинам это случилось - загадка. Не кодировался, не вшивался, и так далее.

Слышал,что есть способы "отучения от спиртного" без ведома пьющего!В подробности не вдавался.Кто-то говорит что колдуны по фотографии кодируют.Кто-то говорит что родные в еду специальные препараты подсыпают.Может в этом причина?
 
[^]
Kvint77708
12.02.2017 - 17:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 712
Отказывайся смело от бухла, поверь там плюсы тоже есть, тем более если чудишь по синьке, только придется хобби какое то себе придумывать, без этого ни как.
 
[^]
Кочерга
12.02.2017 - 17:32
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Вернуть любимую. Вернёшь любимую вернёшь и алкашку потому что ты причину со следствием путаешь, жена ушла не потому что ты бухал, а ты бухал потому что жена была и сей факт был для тебя ебучим раздражителем от такого соседства. Ты не только алкозависмый ты и пиздозависимый походу, полный набор жентельмена
 
[^]
OldBell
12.02.2017 - 17:32
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 60
ТС, нормы для тебя не существует, ты слаб и всегда будешь уходить в запой.
Норма текущая не озвучена, возможно запах пробки.
Рожденный...

Мне не ведомо алкогольная зависимость, хочеться-пью, не хочется не пью.
Вечером 0.5 водки или виски для сна.
Утром бодро на работу, никаких комфортных ощущений и желания продолжить.
Вечером вновь вышеназванное количество.
На выходные за присест к борщу и соленым грибкам 0.7-1.0.
Как бы традиция. Все говорят, что много пью, а я даже и не пьянею.
Дети предлложили на травку переходить, подгоняют косячки.
Подарки семья начала дарить правильные, нет места более носкам и пенке для бритья.

Нет, пить это хорошо. Мне так комфортно.

Это сообщение отредактировал OldBell - 12.02.2017 - 17:33
 
[^]
Стентор
12.02.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (trex2012 @ 12.02.2017 - 14:54)
Хочу вернуть любимую и жить нормальной жизнью. Как выработать норму потребления потом? Да трудно сказать. Наверное отказаться совсем.
Не прошу советов, просто – у кого такая-же фигня: мужики, проще завязать, можем многое потерять из-за этого.

Увеличивай паузу между запоями! deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40997
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх