По следам темы об оставленном ребенке, согретом собакой...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mama7
11.02.2017 - 12:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
Цитата (Darkkom @ 11.02.2017 - 12:20)

Вы совсем не понимаете что пишите? Берем человека, повышаем ему квалификацию, делаем материально ответственным, контролируем. Нужно отработать механизмы контроля настолько, чтобы быть уверенным, что при попытке обмануть работодателя это станет известно и какие санкции за этим последуют + материально заинтересовать человека настолько, чтобы свести попытки как Вам нравится выражаться "крысятничать" к минимуму + включить в процесс настолько, чтобы человек понимал из чего складывается его зарплата и зарплата его подчиненных. Это - не панацея, но как вариант проверено и лично в моем случае работает, хотя знаю, что берут ребята "левака", не в ущерб основной работе.

как сказал один умный дядька - не дОлжно законами исправлять то, что можно исправить нравственностью.
вот как-то так.

хоть вы понимаете - в чем причина крысятничества?
в том, что человек бесхозяйственно относится к: работе, коллективу, народу, стране, природе. то есть человек нравственно тупой. причины нравственной тупости - вот с чего надо начинать))) вы ЭТО увидели в моем сообщении?
 
[^]
mama7
11.02.2017 - 12:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
всем спасибо за общение.
надеюсь, что хоть кто-то задумался о глобальном.
мы уезжаем на реконструкцию боев в Сестрорецк (начало в 14ч)
если кто-то хочет пообщаться - возможно, там и увидимся)))
 
[^]
Darkkom
11.02.2017 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 16:24)
Цитата (Darkkom @ 11.02.2017 - 12:20)

Вы совсем не понимаете что пишите? Берем человека, повышаем ему квалификацию, делаем материально ответственным, контролируем. Нужно отработать механизмы контроля настолько, чтобы быть уверенным, что при попытке обмануть работодателя это станет известно и какие санкции за этим последуют + материально заинтересовать человека настолько, чтобы свести попытки как Вам нравится выражаться "крысятничать" к минимуму + включить в процесс настолько, чтобы человек понимал из чего складывается его зарплата и зарплата его подчиненных. Это - не панацея, но как вариант проверено и лично в моем случае работает, хотя знаю, что берут ребята "левака", не в ущерб основной работе.

как сказал один умный дядька - не дОлжно законами исправлять то, что можно исправить нравственностью.
вот как-то так.

хоть вы понимаете - в чем причина крысятничества?
в том, что человек бесхозяйственно относится к: работе, коллективу, народу, стране, природе. то есть человек нравственно тупой. причины нравственной тупости - вот с чего надо начинать))) вы ЭТО увидели в моем сообщении?

разные "умные дядьки" в разное время много чего наговорили. Я Вам говорю о практическом решении задачи а не о популистском глупом оре "уволить всех".
Пирчина крысятничества в чем? Есть у человека возможность поправит свое благосостояние - он ею пользуется. Таких как Вы псевдоидеалистов тоже видел предостаточно: как только дорываетесь до кормушки вас просто нереально остановить.
Пока Ваши слова - только слова. Ну лично для меня хотя бы до тех пор, пока Вы не предоставите имена тех героев страны с чьими матерями советуетесь.
 
[^]
BlackFelis
11.02.2017 - 12:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 12:18)
Цитата (BlackFelis @ 11.02.2017 - 12:13)

lol.gif Вы серьезно? Кумовство, чтобы попасть в работники социальных служб?

Я тоже мать. И именно по этой причине мне непонятны "мамочки", плюющие на детей ради собственных гулянок. И именно по этой причине мне непонятны вопли о том, что кто-то должен и обязан содержать и воспитывать МОИХ детей. Это мой долг, моя обязанность и мой выбор. Обвинять государство в том, что не уследила за своим нижним мозгом, это глупость. Точно такая же глупость всех безответственных мамаш оправдывать депрессиями, эклампсиями и т.д. Их не надо сжигать, но оправдывать ИХ ошибки чиновниками чушь.

ТС, ответьте, пожалуйста. Может, я проглядела, но Вы медик какой: педиатр, психиатр,патологоанатом или ветеринар?

тогда зачем нужны чиновники, которые не выполняют своих обязанностей?
вас ведь не устроит пилот, который вместо того чтобы вести самолет - сливает с него топливо и бросает борт с пассажирами на произвол судьбы?)
так же и здесь. у них есть обязанности. оплачиваемые государством.
вот и все.
думайте о причинах.
я понимаю, Федор Михалыч не всем понятен, да сейчас и мало кто его читал.. но тем не менее - думайте, господа и дамы, думайте.
плеваться злобой - удел тупых)

В таком случае получается, что Вы тоже не далеко от нас, злобных и тупых, ушли. Это,
Цитата
вы сами-то что из себя представляли бы засунь вас в те условия....

городские креветки, живущие в кредит, не видевшие ни жизнь, ни смерть. либо увидевшие что-то и впавшие в истерию и злобу (как способ сохранить психику)...

конечно, очень добрые и ласковые слова.

Думать о причинах? Давайте подумаем. Какая причина была у мамаши, бросившей 2-летнего ребенка на несколько дней практически на улице? Чиновники? Черта с два. Конкретно в этом случае чиновники ни при чем.

Да и вообще определитесь уже. То говорите, что чиновники виноваты, всех разогнать. То вдруг уже виновата безнравственность.

И я еще раз прошу Вас назвать Вашу должность как медика.
 
[^]
Lacrima
11.02.2017 - 12:58
6
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Очень пафосно.

Я так поняла что тут все тупые креветки, не читавшие Достоевского и не знающего историю Бетховена. При этом девиз ТС: Бог - есть любовь. Любите друг друга, вы, "тупые креветки, не читавшие..."

ТС человек, много повидавший, начитанный и знает психологию. Видит всех тут "насквозь" :) Вывод: все мы злые. Мать, бросившая ребенка, женщина несчастная, измученная действительностью.

Да, но... Слава Богу в нашей стране не заставляют рожать насильно. Не любишь детей - не рожай. Любишь и хочешь детей - будешь любить своего ребенка в каких бы условиях ты не жил.

Эта женщина не с Марса прилетела, чтобы в один день узнать нашу действительность. Если вместо мозгов у нее кисель, то даже воры-чиновники, какими бы плохими они не были, тут не при чем. Да, согласна, что чиновники должны работать а не воровать, но это другая история.

Что бы представляли из себя другие засунь их в эти условия? Думаю что часть вообще бы не стала рожать, будь условия не выносимые для жизни. А та часть, которая родила бы, любила бы и заботилась о своем ребенке, отдавая последнюю кроху хлеба своему дитя.

Мне кажется именно так должны поступать разумные люди.



Это сообщение отредактировал Lacrima - 11.02.2017 - 13:05
 
[^]
Булочка
11.02.2017 - 13:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6995
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 12:03)
читайте внимательно. эклампсия это в довесок к теме про озлобленность людей...

вы много людей зарезали? убили? ни одного. поумерьте злобу.
ведь еще неизвестно кем будут ваши внуки и правнуки - может быть, подобными пьющими матерями... ттт.
думайте о причинах.

причины - довольно глубоко. мало кто их видит.

бить по сучьям - тупой вариант. печально, что кроме этого варианта, большинство не видит ничего.
это банальная математика и физика: торговля алкоголем - в итоге в минус государству в целом(болезни, косвенные смерти, преступность), хотя дурачки думают что это прибыль государству.
нет. это убытки, в том числе на генетическом уровне. а это -увы! - невосполнимые потери.

Если мои внуки и правнуки станут подобными пьющими "матерями", я буду первой, кто удавит их собственными руками (коль хватит сил, конечно). Кровное родство отнюдь не повод снисходительно относиться к подлости и мерзости и прощать любое преступление. И злобу умерять в данном случае - совет плохой, негодный. С точностью до наоборот поступать надо! Чтоб ни одна сволочь не надеялась, будто ей сойдёт с рук убийство ребёнка. А это - самое настоящее убийство - бросить раздетого голодного малыша одного на морозе. На 4 (!) дня. С какой стати следует жалеть и прощать убийц?! Это вообще-то нонсенс. За преступлением неотвратимо должна следовать расплата, ибо безнаказанность порождает беспредел. И снисходительное отношение общества к подобным вещам - тоже.
 
[^]
Creatornn
11.02.2017 - 13:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 09:53)
доброе утро всем! не удержалась и даже зарегистрировалась на ЯП.

очень огорчают злобные комментарии "вырезать матку", "удушить", "убить"...

вы сами-то что из себя представляли бы засунь вас в те условия....

городские креветки, живущие в кредит, не видевшие ни жизнь, ни смерть. либо увидевшие что-то и впавшие в истерию и злобу (как способ сохранить психику)...

но речь не о вас.

1. лично я считаю, что соц.службы, получающие офигительные деньги и соцпакеты - ОБЯЗАНЫ работать. если они плохо работают - то есть мы имеем подобные случаи - значит:
---при лишении родительских прав хотя бы один чинуша должен быть ЛИШЕН теплого кресла, уволен(а). ибо не справляется.
тогда эти черти начнут пахать, работать.
а сейчас какой им смысл рвать задницу?))) совесть? пффф, не смешите))) вот когда будет страх увольнения - тогда будет стимул.

2. где папа? не слышно воплей "отрезать х папаше", хотя папаша судя по всему даааавно бросил семью.
но я считаю, что ничего никому резать не надо.

3. ОГРОМНЫЕ деньги, реально огромные государство выделяет на развитие регионов. и кого надо расстреливать и кому вырезать матки/яйца - так это тем чиновникам и чиновницам, которые фактически убивают свой народ, воруя бюджет, и -зная что глубинка спивается/старчивается- палец о палец не ударяя для спасения людей. кого наплодят эти крысы-чиновники? опарышей-паразитов? крысят? вы этого хотите? судя по всему -да. т.к. не хотите видеть причину или боитесь о ней сказать.

4. на секунду представьте - вы президент пусть небольшой страны.
у вас есть:
а) спивающаяся глубинка
б) крысы-чинуши
вариант А: вырезать матки пьющим бабам будете?))) знаете что дальше произойдет? крысы-чиновники вас сожрут, опустошат страну и ринутся дальше - ибо они не могут(уже видимо генетически) жить по-иному.

вариант Б: уволить крыс-чинуш, набрать кадры(это проблема, ДА, согласна)
оздоравливать регионы, прекратить рекламу алкоголя, дать людям нац.идею(об этом говорил еще Федор Михалыч, впрочем, я сомневаюсь что вопящие и плюющие злобой его читали....) , грубо говоря -дать план развития не на 5 лет, а на 100-200 лет.

не знаю, поймут ли меня, но очень надеюсь.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Ну вот нихуя не соглашусь...

Папаша мог и не знать о ребёнке, либо мамаша сама ушла, не факт что бросил семью. Так что не неси хуйню.

Спаивание/старчивание глубинки, проблемы самой глубинки. Если мне не на что жрать и содержать семью, то я и думать не буду о синьке или наркоте.

Нет денег, пиздуй работай.
Не в состоянии прокормиться, пиздуй работай.
Нет мужа или нор мужика, нехуй по хуям скакать.
Как же вы заебали уже, в своём долбоебизме обвинять всех вокруг.
 
[^]
Lacrima
11.02.2017 - 13:18
6
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 12:28)
всем спасибо за общение.
надеюсь, что хоть кто-то задумался о глобальном.

Не стоит задумываться о глобальном (как психолух-психолуху на ушко скажу). Стоит задумываться о себе и о своей душе.
Когда люди перестанут обманывать и убивать слабых, когда люди перестанут преклоняться перед сильными, когда люди перестанут срать в чужих подъездах, когда все люди научаться проявлять эмпатию к ближнему своему, тогда и о глобальном задумываться не надо будет.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 11.02.2017 - 13:18
 
[^]
Булочка
11.02.2017 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6995
И ещё: что касается запрета на продажу алкоголя, так было это уже. Не помогает. Перестанет продавать государство - начнёт торговать бабушка-самогонщица. А уж свинья везде грязь найдёт. Сама сварит, стекломой оприходует, сдохнет, но пить не бросит. Такая уж у неё сущность - свинская.
 
[^]
Булочка
11.02.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6995
Цитата (Creatornn @ 11.02.2017 - 13:12)
Папаша мог и не знать о ребёнке, либо мамаша сама ушла, не факт что бросил семью. Так что не неси хуйню.


И что с того, если она "сама ушла"? Ребёнок тоже сам ушёл? Тем более, раз "мамаша", которую, на минуточку, папаша сам выбрал в матери своему отпрыску, оказалась сволочью и пьянью, не следовало оставлять с ней своего ребёнка! Забрал бы и воспитывал самостоятельно.
 
[^]
Анестезиолог
11.02.2017 - 14:21
3
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (сергелектрик @ 11.02.2017 - 11:49)
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 11:31)

))) это смешно. попробуйте прийти в полицию и сказать что хотите устроиться к ним, но будете сливать ментовскую крышу барыг в ФСБ или еще куда-нибудь)


Понятное дело вас повернут, ибо откровенно дибилы им не нужны.
Можете попробовать устроиться водителем автобуса, при собеседовании начинайте махать руками и кричать, что выведете всех на чистую воду, что будете в налоговую отчёты писать и вообще следить за всеми. lol.gif
Цитата
как набирают? по принципу кумовства в основном... не знаю ни одного мента, который бы устроился без взятки)))
в спецподразделения, конечно, на одном кумовстве не приедешь)) но на сотрудника соц.служб - легко!)

Двое знакомых ментами пашут- оба пошли после армии.
Один сначала в неведомственной отработал, другой вроде сразу стажировался.
Какой там блат? Какое кумовство? Не больше чем в других сферах.
Цитата
мое личное мнение: работать там должны люди, УЖЕ ВЫРАСТИВШИЕ И ВОСПИТАВШИЕ достойных детей.

лично я как мать, прислушиваюсь ТОЛЬКО к советам таких людей. советы истеричных бездетных психологов - это чушь... а вот совет от матери героя страны - это ценный совет.

как-то так.

Качество детей оценивать будет, я так понимаю, сама мать?
Критерий приёма на работу хороший- рожала? Берём! lol.gif

Такое ощущение что тебе лет двадцать. Какое то отрешение от реальной жизни, идеализм с максимализмом, приправленный наивностью.

Так ей и есть двадцать. лет. Последний аргумент у нее будет: - А ты, бля, рожал?! Это дама из категории тех, что коляской, как танком сносят всех на пути и прочее. ОНАЖЕМАТЬ!
 
[^]
СамурайДжек
11.02.2017 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (muPDA @ 11.02.2017 - 10:07)
городские креветки, живущие в кредит, не видевшие ни жизнь, ни смерть. либо увидевшие что-то и впавшие в истерию и злобу (как способ сохранить психику)...

Совсем охуело? sad.gif

Однозначно охуело.
Я в 23 и в 25 не рожала, потому, что не на что растить было!
А родила в 28, при квартире, машине, муже, в нормальном декрете с выплатами....
Думала головой, а не хер знает чем.
Поэтому сейчас никого ни в чём не виню и не обвиняю, даже когда сложно.
И я тоже могла бы бухать, запросто, но я себе категорически не позволяю выпить.
Как можно нажраться, если мне детей покормить, искупать, переодеть и тд надо?
Как пьяной всё это делать?
И я городская и ебашу на работе, не меньше мужика. А жила бы в селе, ебашила бы на огороде, чтобы ребёнку пожрать что было...
А соцслужбы за бездействие надо исключительно отправлять на трудовые сложные исправительные работы, чтобы неповадно было сидеть, нихуя не делать и своим бездействием убивать детей...
 
[^]
Creatornn
11.02.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (Булочка @ 11.02.2017 - 13:45)
Цитата (Creatornn @ 11.02.2017 - 13:12)
Папаша мог и не знать о ребёнке, либо мамаша сама ушла, не факт что бросил семью. Так что не неси хуйню.


И что с того, если она "сама ушла"? Ребёнок тоже сам ушёл? Тем более, раз "мамаша", которую, на минуточку, папаша сам выбрал в матери своему отпрыску, оказалась сволочью и пьянью, не следовало оставлять с ней своего ребёнка! Забрал бы и воспитывал самостоятельно.

У жены подруга, ебанашка... вышла замуж, влезли в ипотеку, родила двоих и мужика на хуй послала. Под каким то совершенно диким предлогом...
С детьми даёт ему видеться чуть ли не раз в пол года...
Хорошо хоть не настолько ебанутая, как то тело, которое ТС тут защищает.
Так что не стоит всех мужиков в одну яму сгребать.
 
[^]
mama7
11.02.2017 - 17:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
Цитата (СамурайДжек @ 11.02.2017 - 14:44)
Цитата (muPDA @ 11.02.2017 - 10:07)
городские креветки, живущие в кредит, не видевшие ни жизнь, ни смерть. либо увидевшие что-то и впавшие в истерию и злобу (как способ сохранить психику)...

Совсем охуело? sad.gif

Однозначно охуело.
Я в 23 и в 25 не рожала, потому, что не на что растить было!
А родила в 28, при квартире, машине, муже, в нормальном декрете с выплатами....
Думала головой, а не хер знает чем.
Поэтому сейчас никого ни в чём не виню и не обвиняю, даже когда сложно.
И я тоже могла бы бухать, запросто, но я себе категорически не позволяю выпить.
Как можно нажраться, если мне детей покормить, искупать, переодеть и тд надо?
Как пьяной всё это делать?
И я городская и ебашу на работе, не меньше мужика. А жила бы в селе, ебашила бы на огороде, чтобы ребёнку пожрать что было...
А соцслужбы за бездействие надо исключительно отправлять на трудовые сложные исправительные работы, чтобы неповадно было сидеть, нихуя не делать и своим бездействием убивать детей...

да. и я о том же...
почему то, если дворник не убирает - его увольняют. а если соцслужбы не выполняют свою работу (по сохранению семей) - то им сходит с рук...
 
[^]
mama7
11.02.2017 - 17:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
Цитата (Булочка @ 11.02.2017 - 13:38)
И ещё: что касается запрета на продажу алкоголя, так было это уже. Не помогает. Перестанет продавать государство - начнёт торговать бабушка-самогонщица. А уж свинья везде грязь найдёт. Сама сварит, стекломой оприходует, сдохнет, но пить не бросит. Такая уж у неё сущность - свинская.

я говорила о запрете? прочтите еще раз внимательно, что я сказала про алкоголь и наркоту.
 
[^]
mama7
11.02.2017 - 17:13
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
Цитата (Lacrima @ 11.02.2017 - 13:18)

Не стоит задумываться о глобальном (как психолух-психолуху на ушко скажу). Стоит задумываться о себе и о своей душе.
Когда люди перестанут обманывать и убивать слабых, когда люди перестанут преклоняться перед сильными, когда люди перестанут срать в чужих подъездах, когда все люди научаться проявлять эмпатию к ближнему своему, тогда и о глобальном задумываться не надо будет.

да) и когда перестанут растить злобу в своих душах)
а о глобальном надо знать. почему то нынче знания "как скачать плагин" считаются важными, а глобальные знания истории и астрономии -ерундой))
 
[^]
mama7
11.02.2017 - 17:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
Цитата (Lacrima @ 11.02.2017 - 12:58)
Что бы представляли из себя другие засунь их в эти условия? Думаю что часть вообще бы не стала рожать, будь условия не выносимые для жизни. А та часть, которая родила бы, любила бы и заботилась о своем ребенке, отдавая последнюю кроху хлеба своему дитя.

Мне кажется именно так должны поступать разумные люди.

ошибаетесь. эти люди, кто нынче спившийся, родились и были рождены не для этого. они учились в школе и у них не было в планах стать синевой.
но... хочешь победить страну - уничтожь ее изнутри.
У НАС. НЕТ. ДРУГИХ. ЛЮДЕЙ.
все, точка.
это аксиома.
если вы в порывах вашей истерии и агрессии пойдете убивать всех вам неприглянувшихся(кстати, а почему бы не убить ВАС - можно легко найти для этого массу причин!), то у нас просто не станет половины народа.
что произойдет дальше? глубинка России вымрет, туда зайдет кто? правильно, дружный народ Китая) и поверьте, у них есть гос.планы - на 100 лет.
не поленитесь найти и прочесть какие.

так что прекращайте грызню и злобство)
 
[^]
Бойцоваямышь
11.02.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 10:39)
Цитата (mattock @ 11.02.2017 - 10:28)
ТС
1 нефиг ее оправдывать, а твой топик чильно на это похож
2 чем коммент в той теме не устроил? Зоебали темы с соплями плодить

1. не оправдываю. если заметили - я говорю о причинах и способах решения проблемы. а она есть.
более того - генетически жители деревень пока здоровее городских. бесплодие, онкология(в том числе детская), врожденные болячки - это спутники городских жителей. это я к тому, что не стоит бежать с ножами убивать и стерилизовать пьющих людей. хотя бы просто потому что мы не китайцы)) нас не миллиард)
это огромный пласт проблем. сюда можно впихнуть и злобу приемных матерей на родных матерей приемных деток - сколько помоев вылито "биомать это чмо, ее надо убить" и тд.
хотя настоящая мудрая женщина, настоящая добрая мать - наоборот, будет рада, если родная кровная мать ребенка исправится и семья восстановится(как в притче о Соломоне).
только это мало у кого есть... в основном - злоба и агрессия.
2. тема обширнее

Ещё могу заметить, что медицинские обследования сельских жителей города сельских жителей происходят гораздо реже, чем городских - тупо негде и некому. А ехать куда-то - некогда.
 
[^]
Бойцоваямышь
11.02.2017 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 10:02)
еще добавлю:

смотря очередную новость о том как новорожденного мать выбросила в мусоропровод, мой муж стал тоже метать какушки мол, таких убивать надо.

я медик, пришлось ему разжевать, что такое эклампсия.

так что прежде чем кричать - подумайте, может быть, вам просто не хватает ваших знаний....

Эклампсия (молочная лихорадка) – острое нервное заболевание беременных и лактирующих , как правило, вызванное гипокальциемией (снижением уровня кальция в крови). Снижение уровня кальция в крови приводит к тетании. Тетания (от греч. tetanos — напряжение, оцепенение, судорога) - судорожные приступы, обусловленные нарушением обмена кальция в организме. Имеют паратиреопривную природу, т. е. возникают в результате недостаточности или полного выпадения функции околощитовидных желёз. Чаще эклампсия развивается сразу после родов, во время кормления , но иногда наблюдается через месяц и более после родов.
Симптомы. Возникает страх, беспокойство, женщина прячется, начинает таскать ребенка, иногда наоборот – бросает его и пытается уйти от него. Часто нарушается координация движений, иногда появляются судороги, челюсти сжаты, шея вытягивается, изо рта может появиться пенистая слюна. Дыхание учащено и напряжено. Чувствительность сохранена. Припадок может длиться от нескольких часов до суток, ослабевая и усиливаясь.

При всем моем уважение и возмущение в теме про согретого собакой малыша - ему 2 года, какая у матери эклампсия? Скорее тупо белка и наплевательство.
 
[^]
Maneirizmo
11.02.2017 - 17:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 159
Почитаю такие посты и спиться хочется, алкашам то оказывается гигантские бабки выделяют, людей ставят следить за ними, чтобы все чики-пуки было, тут, сука, носишься как пришиблиный, домой еле приползаешь, а там все збсь должно быть... ТС, может все-таки должна быть у людей какая-то индивидуальная ответственность, или так и будем систему проклинать, а уебкам придумывать болезни, которые их освобождают от ответственности? Ну реально, какая нах эклампсия, ребенку 2 года, тут сознательно тетка на убийство шла.
П.С. Еще вопрос, недавно случай был, когда мать на несколько дней оставила двоих детей дома одних, умерли с голода, может и этой матери оправдание придумаете?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Maneirizmo - 11.02.2017 - 17:29
 
[^]
mama7
11.02.2017 - 17:29
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
Цитата (Бойцоваямышь @ 11.02.2017 - 17:19)

Ещё могу заметить, что медицинские обследования сельских жителей города сельских жителей происходят гораздо реже, чем городских - тупо негде и некому. А ехать куда-то - некогда.

да это истина) жизнь в смоге, на ветру помоек, с грязной водой из под крана....
но есть и огромные плюсы - уровень проф.образования, например
хотя и в деревне есть свое образование - то же лесничество и зоология... но , конечно, не весь спектр)

безусловно, при равном с мегаполисом наличии нужного комфорта, доступа к нужным службам и образования за городом - наверное, только полный фанатик мегаполиса выберет стеклобетон вместо собственной дома с участком))

впрочем, это уже лирика.
 
[^]
Darkkom
11.02.2017 - 17:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата
да. и я о том же...
почему то, если дворник не убирает - его увольняют. а если соцслужбы не выполняют свою работу (по сохранению семей) - то им сходит с рук...

Вы неверно представляете себе работу соц.служб
Цитата
ошибаетесь. эти люди, кто нынче спившийся, родились и были рождены не для этого. они учились в школе и у них не было в планах стать синевой.
но... хочешь победить страну - уничтожь ее изнутри.
У НАС. НЕТ. ДРУГИХ. ЛЮДЕЙ.
все, точка.
это аксиома.
если вы в порывах вашей истерии и агрессии пойдете убивать всех вам неприглянувшихся(кстати, а почему бы не убить ВАС - можно легко найти для этого массу причин!), то у нас просто не станет половины народа.
что произойдет дальше? глубинка России вымрет, туда зайдет кто? правильно, дружный народ Китая) и поверьте, у них есть гос.планы - на 100 лет.
не поленитесь найти и прочесть какие.

так что прекращайте грызню и злобство)

Прекращайте нести х*йню. Те, кто спился, скололся еще в школе начинали свой "славный путь в пропасть". Позволю себе заметить, что из моих бывших одноклассников спились и сторчались не те, кто хотел учиться и развиваться, а те, кто курил анашу, дышал бензином и пил самогонку еще с 8-9 класса (если не раньше).
Дальше безаргументированный набор штампов: "истерия и агрессия, блаблабла, Китай займет глубинку, блаблабла прекращайте грызню".
Аргументы будут?
И где имена героев, матери которых Вас консультируют?
 
[^]
Darkkom
11.02.2017 - 17:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 21:29)
Цитата (Бойцоваямышь @ 11.02.2017 - 17:19)

Ещё могу заметить, что медицинские обследования сельских жителей города сельских жителей происходят гораздо реже, чем городских - тупо негде и некому. А ехать куда-то - некогда.

да это истина) жизнь в смоге, на ветру помоек, с грязной водой из под крана....
но есть и огромные плюсы - уровень проф.образования, например
хотя и в деревне есть свое образование - то же лесничество и зоология... но , конечно, не весь спектр)

безусловно, при равном с мегаполисом наличии нужного комфорта, доступа к нужным службам и образования за городом - наверное, только полный фанатик мегаполиса выберет стеклобетон вместо собственной дома с участком))

впрочем, это уже лирика.

подскажите хоть один университет\ Проф.училище по "лесничеству" или "зоологии", расположенные в деревне?
Проблемы грязной воды из-под крана давно решаются на раз.
Многие, кто могут себе это позволить имеют или строят дома вне черты города. Опять набор штампов. Что ж Вы, почти всю жизнь прожившая в Питере, не едете в чудесную деревню, раз там так хорошо?
Как житель мегаполиса, добавлю: сейчас все сложнее строиться за чертой города ибо: 1. Если действительно далеко за чертой, то работа в городе становится в тягость, а альтернативы в пригороде зачастую нет. 2. Многие города разрастаются с колоссальной скоростью и через 5-7 лет ваше "загород" становится спальным микрорайоном со всеми вытекающими.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 11.02.2017 - 17:38
 
[^]
mama7
11.02.2017 - 17:46
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 93
Цитата (Maneirizmo @ 11.02.2017 - 17:24)
Почитаю такие посты и спиться хочется, алкашам то оказывается гигантские бабки выделяют, людей ставят следить за ними, чтобы все чики-пуки было, тут, сука, носишься как пришиблиный, домой еле приползаешь, а там все збсь должно быть... ТС, может все-таки должна быть у людей какая-то индивидуальная ответственность, или так и будем систему проклинать, а уебкам придумывать болезни, которые их освобождают от ответственности? Ну реально, какая нах эклампсия, ребенку 2 года, тут сознательно тетка на убийство шла.
П.С. Еще вопрос, недавно случай был, когда мать на несколько дней оставила двоих детей дома одних, умерли с голода, может и этой матери оправдание придумаете?

еще раз) про эклампсию я написала в довесок, ну прочтите вы внимательнее!)

что касается соцслужб - увы, я видела КТО и как там работает, своими глазами, лично. из 8 питерских опек я могу назвать лишь одну, где работают нормальные женщины. в остальных 7 - полный треш. другие опеки не видела, возможно там ангелы, но сильно сомневаюсь.
равно как и центры "контакт" - руководство одного из таких центров ЛИЧНО мне говорили (у меня проблем нет, была деловая встреча если что) - "если ребенок употребляет наркотики, мы его ставим на учет, обязаны ходить, но это мертвый вариант, этих не исправить"
и это говорят те, кто ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ. елки-палки, кого туда набирают? да наркотики - наиглавнейшая проблема в школах (как раньше табак и алкоголь)!
и этим людям дают миллиарды на их "программы"... вот о чем я.
некомпетентные, незаинтересованные в результате, не видящие перспективы, тупо клерки сидящие в креслах. да плевать им на нацию и людей....


и я знаю людей, которые не афишируясь, не прося ни у кого денег, а просто по зову сердца помогают вот таким семьям, помогают прежде всего психологически, восстановиться и стать сильнее. далее - уже и эти люди помогали при похожих ситуациях.

повторяю - я не оправдываю преступников. я говорю о причинах и о тех людях, кто обязан исправлять ситуацию.

далее ЛИКБЕЗ:
все тут орут как психонервические на педофилов.
милые мои, вы вообще в курсах откуда берутся педофилы?
они такими рождаются или может их родители такой судьбы желают им?
нет. более половины - бывшие жертвы. то есть растленные дети, с которыми - ОПЯТЬ ЖЕ - обязаны работать сотрудники соцслужб, но поскольку основная масса сотрудников туповата, а у оперов(опытных людей) нет ни времени ни сил корректировать психику каждого такого ребенка - они вырастают педофилами.
также - ими становятся благодаря растленности общества.

заметьте, я не оправдываю преступления. я говорю о том, что есть ТЕ, КТО ПО ДОЛЖНОСТИ ОТВЕЧАЕТ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПНИКОМ.
 
[^]
Бойцоваямышь
11.02.2017 - 17:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (Darkkom @ 11.02.2017 - 17:36)
Цитата (mama7 @ 11.02.2017 - 21:29)
Цитата (Бойцоваямышь @ 11.02.2017 - 17:19)

Ещё могу заметить, что медицинские обследования сельских жителей города сельских жителей происходят гораздо реже, чем городских - тупо негде и некому. А ехать куда-то - некогда.

да это истина) жизнь в смоге, на ветру помоек, с грязной водой из под крана....
но есть и огромные плюсы - уровень проф.образования, например
хотя и в деревне есть свое образование - то же лесничество и зоология... но , конечно, не весь спектр)

безусловно, при равном с мегаполисом наличии нужного комфорта, доступа к нужным службам и образования за городом - наверное, только полный фанатик мегаполиса выберет стеклобетон вместо собственной дома с участком))

впрочем, это уже лирика.

подскажите хоть один университет\ Проф.училище по "лесничеству" или "зоологии", расположенные в деревне?
Проблемы грязной воды из-под крана давно решаются на раз.
Многие, кто могут себе это позволить имеют или строят дома вне черты города. Опять набор штампов. Что ж Вы, почти всю жизнь прожившая в Питере, не едете в чудесную деревню, раз там так хорошо?
Как житель мегаполиса, добавлю: сейчас все сложнее строиться за чертой города ибо: 1. Если действительно далеко за чертой, то работа в городе становится в тягость, а альтернативы в пригороде зачастую нет. 2. Многие города разрастаются с колоссальной скоростью и через 5-7 лет ваше "загород" становится спальным микрорайоном со всеми вытекающими.

Езжай в тайгу, туда город ещё не скоро доберется, раз мама7 сказала, что в городе ни кто по доброй воле жить не хочет.

И меня в мешке повезеш - мне в деревне не нравится жутко, но приказ есть приказ. А по пути будем вешать соцработников - ибо хоть золотом обмажь, а такие кукушки все равно встречаются, но виноваты в этом соцработники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16754
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх