Голодание — лекарство номер один от болезней и старости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndyDufrence
10.02.2017 - 17:31
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 84
не путайте лечебное голодание с анорексией.
при анорексии люди целенаправленно худеют, т.к. им кажется, что они толстые.
 
[^]
NikolayD
10.02.2017 - 17:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 57
Много жрать сейчас, не только вредно, но и дорого.
 
[^]
m0e
10.02.2017 - 17:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Цитата (AndyDufrence @ 10.02.2017 - 18:59)
ребята, ну не стоит конечно же кидаться с обрыва в карьер.
для начала достаточно небольших постов, разрузочных дней и 12-24 часовых голоданий, чтобы ощутить положительный эффект.

Три-четыре раза в день голодаю по три-четыре часа между приемами пищи. И ночью восемь часов не ем. Норм?
 
[^]
KisaКлариса
10.02.2017 - 17:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (AndyDufrence @ 10.02.2017 - 16:59)
ребята, ну не стоит конечно же кидаться с обрыва в карьер.
для начала достаточно небольших постов, разрузочных дней и 12-24 часовых голоданий, чтобы ощутить положительный эффект.

С язвами , с удаленным желчным пузырем кушать ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые 2-3 часа ! Во избежание онкологии и прочих серьезных болячек.
 
[^]
exoricst
10.02.2017 - 17:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Норм, голодал самое больше 9 дней. Наверное смог бы и раза в два дольше, просто давление от родственников было сильное.
Никаких особых последствий не заметил. Да легкость в теле, похудел немного но не сильно. Ну в общем то вот и всё.
Главное теперь в любой экстремальной ситуации знаю, что организм в принципе может довольно долгое время работать без еды. И ничего с ним за 10-20 дней не будет.
Физические нагрузки присутствовали. Ходьба, отжимания.
 
[^]
дедБуйный
10.02.2017 - 17:45
11
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Желчный пузырь выбрасывает желчь в двенадцатиперстную кишку, только если туда поступает еда из желудка. При голодании даже у здорового человека желчь застаивается в желчном пузыре и образуются камни. Пробовал как-то голодать, чтобы сбросить лишний вес. Для меня это было проще чем соблюдать диету. Голдал периодически по нескольку дней в течении полугода. Настроение супер. Легкость в движениях и тд. Веселое настроение с голоданием кончились, когда начались проблемы с печенью. Результат - удалили желчный 5 лет назад

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 10.02.2017 - 17:56
 
[^]
smsi
10.02.2017 - 17:47
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 126
Э?


Голодание — лекарство номер один от болезней и старости
 
[^]
AndyDufrence
10.02.2017 - 17:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 84
Цитата (smsi @ 10.02.2017 - 17:47)
Э?

а в Библии пишут, что раньше жили по 700-800 лет dont.gif
 
[^]
Вогул
10.02.2017 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Всего в меру. Дед мой говорил - "Держи брюхо в голоде, голову в холоде, ноги в тепле, проживешь сто лет".
Просто посмотреть сколько долгожителей среди прошедших лагеря, блокаду и т.д.
 
[^]
ШефВиггам
10.02.2017 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
AndyDufrence Твоя проблема в том, что ты не имеешь понятия о том, о чём тут тему создал. Да ещё и таким же как ты невеждам дал повод поупражняться в остроумии.
Какого-то японца приплёл, который "открыл" то, что давным давно известно. Об этом ещё Гена Малахов писал в своё время, который так же у кого-то "скомуниздил" эту информацию. Впрочем, это не делает его плохим человеком. Просто донёс истину до интересующихся.
Примерно 70 процентов информации из "твоей" темы можно найти в книгах годов эдак 1990-х в популярной литературе про поиск оздоровления.

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 10.02.2017 - 17:54
 
[^]
ШефВиггам
10.02.2017 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (дедБуйный @ 10.02.2017 - 17:45)
Желчный пузырь выбрасывает желчь в двенадцатиперстную кишку, только если туда поступает еда из желудка. При голодании даже у здорового человека желчь застаивается в желчном пузыре и образуются камни. Пробовал как-тоголодать, чтобы сбросить лишний вес. Для меня это было проще чем соблюдать диету. Результат - удалили желчный 5 лет назад

Сдуру можно и хуй сломать.
 
[^]
Xdot
10.02.2017 - 17:57
4
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Да, будешь голодать - до болезней и старости не доживёшь.)))

Хотя нет. До болезней доживёшь:
если голодать в холодном российском климате, то скоро начнётся туберкулёз.
Бактерии туберкулёза уже есть в каждом из нас (слава 1990-м !) - им только дай повод.

Особенно хорошо голодание сочетается с онанизмом, алкоголем и прочими наркотиками:
все эти наркотики действуют как анестезия и притупляют чувство голода.
Вы можете даже не заметить, что недоедаете.

А там и туберкулёз придёт, который доконает вас, если (как в случае с онанизмом) нароктики, которые вы используете, сами по себе не оказывают разрушительный эффект на организм.
 
[^]
ШефВиггам
10.02.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (Мaтиaс @ 10.02.2017 - 16:05)
Почитал про Ёсинори и его аутофагию. Ни в одном месте у него нет ни слова про необходимое голодание. Первое, что страдает от недостатка питания - это клетки мозга, хорошоо видно по мыслям топикстартера.

Огорчу я вас, товарищ. Нервная система и сердце в последнюю очередь подвергаются изменениям на длительном(40+дней). Только после этого срока можно говорить об изменениях в этих органах. Иначе любое воздержание от еды приводило к неадекватному поведению.
 
[^]
крекспфекс
10.02.2017 - 18:01
6
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
36 часов голода, очень хороший результат. Мой личный опыт. Психологическая разгрузка.
 
[^]
AndyDufrence
10.02.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 84
Цитата (Мaтиaс @ 10.02.2017 - 16:05)
Почитал про Ёсинори и его аутофагию. Ни в одном месте у него нет ни слова про необходимое голодание. Первое, что страдает от недостатка питания - это клетки мозга, хорошоо видно по мыслям топикстартера.

плохо прочитали...
вот пресс релиз с сайта Нобелевского комитета: https://www.nobelprize.org/nobel_prizes/med...2016/press.html
 
[^]
KeyB
10.02.2017 - 18:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
Цитата
как без вечернего моциону?...


МОЦИО́Н - Мужской, родкнижное, Прогулка с целью отдыха.
"Совершать моцион"
тоже вредно??? а то я гуляю... и вместо ужина МКЦ закидываюсь
 
[^]
ШефВиггам
10.02.2017 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (Dazzle @ 10.02.2017 - 17:03)
Я иногда голодаю, но в легкой форме: ем каши, салаты, легкую еду в небольшом количестве максимум неделю (раз в 1-2 дня), а потом возвращаюсь в режим. В основном в периоды большой нагрузки чувствую, что мне становится легче, если есть по минимуму и пить побольше обычной негазированной воды. В то же время, если продолжать есть в обычном режиме, появляется ощущение лени, усталости, какой-то тяжести.
Не знаю почему, но кажется, что организм вместо того, чтобы подзаряжаться от жратвы, наоборот, тратит больше энергии на её переваривание. Особенно касается всяких макарон, хлеба, свинины или говядины, жареной и жирной еды, десертов и тортов. В частности устраиваю себе осознанную голодовку после новогодних и любых других праздников, потому что чувство набитого полного желудка угнетает. Никого не призываю голодать, но личный опыт, так сказать.
Иногда даже перехожу с черного и зеленого чая на травяные: иван-чай, женьшень, белый чай, саган дали (кстати, у Яповца покупала, низкий поклон за эту чудо-травку, лучше всяких энергетиков)

Не стоит путать диету с Разгрузочно-Диетической Терапией(голоданием).
 
[^]
Бульвайфф
10.02.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2393
МЯСУ-БЫТЬ! и ниебёт!!!
 
[^]
fromIrkutsk
10.02.2017 - 18:08
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 317
Цитата (kuzvv @ 10.02.2017 - 21:13)
Человек всего навсего обезьяна вида хомосапиенс, и мы имеем все механизмы диких зверей. Один из механизмов это накопление жиров на трудные времена, в дикой природе ВСЕГДА периоды изобилия чередуются с периодами недоедания и в дикой природе выживают только звери приспособившиеся к данному ритму. В человеческом обществе период недоедания благодаря разуму человека был ИСКЛЮЧЕН а организм остался тот что и был. Для корректировки недостатков звериного начала были придуманы религии в которых эти недостатки решаются страхом перед Богом. В христианстве периоды недостатки пищи решаются обязательными  посредством поста. А вот как решают этот недостаток животного начала человека в атеизме я не знаю.

Чушь обывательская!
Животные в неволе, в отсутствии голодания, живут намного дольше, чем их собратья в дикой природе с естественными циклами голодания.
Просто с возрастом надо менять пищевые привычки, есть меньше т.к. потребности организма уменьшаются, меньше мяса и животных жиров, больше овощей и фруктов. Большинство ест всю жизнь как 30-летние и имеет проблемы с лишним весом, а это один из основных негативных факторов.
Правильно не голодание, а сбалансированное питание.

Это сообщение отредактировал fromIrkutsk - 10.02.2017 - 18:09
 
[^]
sovushka22
10.02.2017 - 18:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (ivasy @ 10.02.2017 - 16:11)
Поль Брэгг - шарлатан и мистификатор, лучше бы про доктора медицинских наук Юрия Николаева написали, вот кто легенда в отечественном лечебном голодании и действительно лечил больных.

Последние десять лет голодаю каждую весну две-три недели - после зимы многочисленная моя хронь обостряется, снимаю обострения и симптомы. Аутоиммунку хорошо на место ставит эта вещь.

Ну насколько я помню (читала), что Николаев лечил голоданием в стационаре, то есть самочувствие пациентов отслеживалось и по ходу лечения давались рекомендации. А самостоятельно заниматься долгосрочным голоданием (21 день) - это, мягко говоря, безответственно.
 
[^]
ygagarin82
10.02.2017 - 18:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Все это очень логично, и про поглощение старых клеток, и формирование новых. Смущает только слово токсины в клетках и межклеточнгм пространстве - они будут активно поглощаться, переходя из пассивное в активное состояние. Думается будет лучше два месяца здорового питания, с маленьким дефицитом калорий. Никакого алкоголя. Тогда организм будет очищаться плавно.
 
[^]
AndyDufrence
10.02.2017 - 18:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 84
Цитата (fromIrkutsk @ 10.02.2017 - 18:08)
Цитата (kuzvv @ 10.02.2017 - 21:13)
Человек всего навсего обезьяна вида хомосапиенс, и мы имеем все механизмы диких зверей. Один из механизмов это накопление жиров на трудные времена, в дикой природе ВСЕГДА периоды изобилия чередуются с периодами недоедания и в дикой природе выживают только звери приспособившиеся к данному ритму. В человеческом обществе период недоедания благодаря разуму человека был ИСКЛЮЧЕН а организм остался тот что и был. Для корректировки недостатков звериного начала были придуманы религии в которых эти недостатки решаются страхом перед Богом. В христианстве периоды недостатки пищи решаются обязательными  посредством поста. А вот как решают этот недостаток животного начала человека в атеизме я не знаю.

Чушь обывательская!
Животные в неволе, в отсутствии голодания, живут намного дольше, чем их собратья в дикой природе с естественными циклами голодания.
Просто с возрастом надо менять пищевые привычки, есть меньше т.к. потребности организма уменьшаются, меньше мяса и животных жиров, больше овощей и фруктов. Большинство ест всю жизнь как 30-летние и имеет проблемы с лишним весом, а это один из основных негативных факторов.
Правильно не голодание, а сбалансированное питание.
 
[^]
Sidorini
10.02.2017 - 18:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Голодал раньше регулярно, после прочтения книги Столешникова " Как вернутся к жизни" . Там абсолютно все правильно написано.
Целью голодания был сброс веса. Пиво , шашлыки- употребляю много и с удовольствием, т.е. вес прет.
Особо конечно набирается после круизов, где всё так вкусно и бесплатно.
Самый длительный срок голодания был 3 недели. 22 кг. минус. Но обычно голодаю 10-14 дней. А потом опять живу ни в чем себе не отказывая. И так - раз в три месяца, на протяжении многих лет.
Самочуствие во время голодания прекрасное, хожу на работу ( она у меня простая, без физических нагрузок) .

Перестал голодать в связи со строительством дома. Много физической нагрузки.
Но начну опять.

Уж очень это приятное чуство, когда все мышцы привыкли к 100 кг а ты опять 80. Летаешь просто!!
И опять можно мазать красную икру толстым слоем запивая рюмочку коньячку.
 
[^]
СветаЛана
10.02.2017 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
kuzvv
Цитата
А вот как решают этот недостаток животного начала человека в атеизме я не знаю.

Ну для начала можно раз в неделю ничего не есть, пить одну воду. Я пару лет назад 10 дней голодала по Столешникову, мне очень понравилось. Может повторю. Иммунитет реально повысился gentel.gif
 
[^]
Ungydrid
10.02.2017 - 18:11
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Цитата
Голодание — лекарство номер один от болезней и старости

Прям именно №1? Как ничто другое?
Тогда готов поспорить. Смерть в молодом возрасте - лучшее лекарство от болезней и старости. Ну и пенсия не тратится опять же...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66691
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх