Сколько бы мог получать в год каждый россиянин дохода от природных богатств России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вогул
9.02.2017 - 14:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Если сейчас на эти деньги содержится социалка, то с какого хрена налог на тунеядство? Мне кажется на эти деньги проводятся чемпионаты и олимпиады, покупаются яхты и шьются золотые парашюты.

Это сообщение отредактировал Вогул - 9.02.2017 - 14:10
 
[^]
NikNik67
9.02.2017 - 14:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 219
Наивные. Статья так и называется "сколько бы...", да ни сколько!
 
[^]
vmarkelov
9.02.2017 - 14:12
20
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Ох я вам сейчас всю картину с разгону обосру:
В СССР все природные богатства принадлежали народу, и вот в СССР можно было бы требовать таких отчислений. Опять же бесплатные путевки, медицина, обучение и тд - вот оно шло с этой ренты.
Но в 1991 людям захотелось свободы, джинсов и пюре анкл-бенс. И все вот эти богатства они продали. Может быть это были Вы. Может быть это были Ваши родители. Но так или иначе акт купли продажи состоялся. Вы продали свою долю, и получили 10.000 руб. Все. Так какие к кому сейчас то претензии? Это все уже четверть века как не ваше. Угу.


Сколько бы мог получать в год каждый россиянин дохода от природных богатств России
 
[^]
dkr81
9.02.2017 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (lky @ 9.02.2017 - 14:50)
а сейчас мы на что то рассчитываем, ага... сады платные, в школах поборы, бесплатной медицины нет впринципе...

я прожил 32 года, ЧТО МНЕ ДАЛО ГОСУДАРСТВО???? Нихера, только попрашайничает, то налоги, то акцизы, то еще чего нить придумает

Ну и нахер мне это государство?

Ага! попрошайничает... задорно поигрывая битой!

Это не попрошайничество, это узаконенный разбой!
 
[^]
Кадриль
9.02.2017 - 14:15
2
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Милые детки, если всем раздать много денег, то булка хлеба начнет стоить как паровоз. Таковы неумолимые законы экономики.
 
[^]
shmiLL
9.02.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16
Они думают что нежили богато, и нехуй начинать
 
[^]
Сан9
9.02.2017 - 14:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (lky @ 9.02.2017 - 13:50)
а сейчас мы на что то рассчитываем, ага... сады платные, в школах поборы, бесплатной медицины нет впринципе...

я прожил 32 года, ЧТО МНЕ ДАЛО ГОСУДАРСТВО???? Нихера, только попрашайничает, то налоги, то акцизы, то еще чего нить придумает

Ну и нахер мне это государство?

позвольте узнать в каком государстве вы прожили 32 года??? и сколько всего вам летОВ????

1) много за сад платите??? так водите о обычный. 2000 рублей в месяц род. плата. за одного ребёнка, это в наши времена не такие большие деньги.

2) ну слава богу хоть в школу бесплатную ходите :) поборы в школе сколько???

3) бесплатной медицины нет?? где??? конечно качество её ниже чем платной. или вы пластическую имеете в виду?? да с пластической бесплатной сиски жопки там нарастить, у нас проблема :)

4) позвольте узнать про образование Ваше сударь??? лично меня бесплатно в школе отучили, потом средне специальное получил - бесплатно. вот только за верхнее пришлось доплатить.

5) много выпросило государство??? акцизы не устраивают, так не покупай товары на которые акцизы и всего делов то. (хотя тут лукавлю, курю я, тяжко. хотя есть и положительный момент, 80 процентов знакомых курильщиков бросили хады, теперь на мозги капают.)


Бросай ты своё государство переезжай к нам в Россию. у нас и жильё и медицина, даже землю раздают бесплатно по 1га в руки, правда на дальнем Востоке.

Это сообщение отредактировал Сан9 - 9.02.2017 - 14:21
 
[^]
ТОяТУТ
9.02.2017 - 14:19
5
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Ща опять понесется... Не хочу работать, дайте нефти море
 
[^]
Savarowh
9.02.2017 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
Да все так гладко на бумаге и в рассчетах,но даже негодуя что некоторые просто потеряли края,есть армия,бюджетные организации,инфраструктура и прочие составляющие государства на которые и идут средства от продажи.
А вот чем оправдать настолько безмерные аппетиты в определенных случаях и коррупцию,вот в чем штука то,и взывать к совести и разуму тут бесполезно.

Это сообщение отредактировал Savarowh - 9.02.2017 - 14:23
 
[^]
Vic2x
9.02.2017 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Ganjadog @ 9.02.2017 - 13:46)
Как же обстоит дело у нас? Сколько бы могли заработать граждане России за 2016 год от доходов золота, нефти, газа, если бы были акционерами корпорации Россия, и имели долю от 143 млн. акций (по количеству граждан)? Объема средств, которые получало государство от продажи газа, нефти, леса и т.д. на протяжении 20 лет составляет около 10 трлн. долларов, из которых 200 тыс. долларов должно приходиться на однодетные семьи, а 140 тыс. долларов на семью из двоих пенсионеров. Еще по 25 000 долларов на каждого россиянина приходиться за продажу иных природные богатства страны (металла, золота, алмазов). Сейчас всеми этими благами пользуется только олигархическая верхушка.

Я так понимаю что это сумма оборота а не чистой прибыли?
А качали из под земли ее наверное самовостанавливающиеся роботы, трубопроводы и жд составы тоже роботы обслуживали gigi.gif
Вычтем все это и без того не астрономические суммы превратятся в еще более небольшие.

Бля, какие все молодцы саудитов с населением в три десятка миллионов, и территорией в одну десятую от РФ сравнивать. А они еще и добывают больше, и добыча у них дешевле.

Это сообщение отредактировал Vic2x - 9.02.2017 - 14:27
 
[^]
iorg
9.02.2017 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (Ganjadog @ 9.02.2017 - 12:46)
В последние годы активно обсуждается возможность введения всеобщей ренты для граждан России за природные богатства. Если бы власть приняла такой законопроект, то каждый россиянин получал бы определенную сумму отчислений от продажи газа, нефти, ценных металлов, леса, так как это практикуют другие страны.

кхм-кхм..
ща ктото дообсуждается..

Сколько бы мог получать в год каждый россиянин дохода от природных богатств России
 
[^]
Вогул
9.02.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (Кадриль @ 9.02.2017 - 14:15)
Милые детки, если всем раздать много денег, то булка хлеба начнет стоить как паровоз. Таковы неумолимые законы экономики.

Да не надо делить, пусть отъебутся со своими поборами. dont.gif
 
[^]
АнтиХоХол
9.02.2017 - 14:28
5
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
Ой! Очередной Шариков? Взять и поделить? Пиздец. А давайте все магазины в моем доме начнут мне отстегивать за то, что они в МОЕМ доме!!!!1111

Мне вот просто интересно: из тех, кто хочет приобщиться к "распродаже" страны зашел и приобрел хотя бы сотню акций того же Газпрома, Сбера, Лукойла? Уверен, что нет. Они предпочитают каждый вечер сидеть с пивандрием или водярй на детской площадке (а хуль, это ж МОЙ дом, значит и площадка моя) или дома, ругая власть за то, что на Камю не хватает катастрофически. А вот если бы! Объясню: если бы - то через пять лет 10% народу тупо спилось бы. Потому что свинья с карманом, лежащая в говне, не поменяет своё говно ни на что, пока в кармане есть деньги.

Хватит уже мечтать о халяве! Хочешь нефти - иди и добудь её. Купи вышку, получи лицензию, проведи геологоразведку. Или вы думаете, что достаточно яму в полметра выкопать и нефть польется? Так это в Аравии, а у нас, к несчастью, нефть поглубже залегает.

"Каждый хочет быть солнцем, сидя в душной пельменной..."©
 
[^]
pestel
9.02.2017 - 14:38
4
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
600 баксов.
Каждому!

Это сообщение отредактировал pestel - 9.02.2017 - 14:38

Сколько бы мог получать в год каждый россиянин дохода от природных богатств России
 
[^]
dedushka32
9.02.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Цитата (Zion87 @ 9.02.2017 - 14:53)
600$ в год маловато будет!
Верхушка всю жизнь сосет миллионы от общенародных ресурсов, а нам 600$ в год!?

ну вот представил, я, жена и ребенок получили под новый год 13 типа зарплату в размере 1800 бакинских, дык не херово я мог бы потусить на курорте! а??
минусят сочинцы??
 
[^]
dedushka32
9.02.2017 - 14:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Цитата (АнтиХоХол @ 9.02.2017 - 15:28)
Ой! Очередной Шариков? Взять и поделить? Пиздец. А давайте все магазины в моем доме начнут мне отстегивать за то, что они в МОЕМ доме!!!!1111

Мне вот просто интересно: из тех, кто хочет приобщиться к "распродаже" страны зашел и приобрел хотя бы сотню акций того же Газпрома, Сбера, Лукойла? Уверен, что нет. Они предпочитают каждый вечер сидеть с пивандрием или водярй на детской площадке (а хуль, это ж МОЙ дом, значит и площадка моя) или дома, ругая власть за то, что на Камю не хватает катастрофически. А вот если бы! Объясню: если бы - то через пять лет 10% народу тупо спилось бы. Потому что свинья с карманом, лежащая в говне, не поменяет своё говно ни на что, пока в кармане есть деньги.

Хватит уже мечтать о халяве! Хочешь нефти - иди и добудь её. Купи вышку, получи лицензию, проведи геологоразведку. Или вы думаете, что достаточно яму в полметра выкопать и нефть польется? Так это в Аравии, а у нас, к несчастью, нефть поглубже залегает.

"Каждый хочет быть солнцем, сидя в душной пельменной..."©

переживает товарисЧь, видать у него есть, что можно забрать.
и да спиваются люди от того, что перспектив с голой жопой и конскими налогами и жкх нема!
 
[^]
zloyGoblin
9.02.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (segamolodez @ 9.02.2017 - 13:54)
Цитата
придется в полной мере оплачивать коммунальные, образовательные, медицинские, и другие услуги

По-моему я процентов 300 плачу.

Вы бы от 100% завыли бы уже давно
 
[^]
stoberegov
9.02.2017 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Цитата (vmarkelov @ 9.02.2017 - 14:12)
Ох я вам сейчас всю картину с разгону обосру:
В СССР все природные богатства принадлежали народу, и вот в СССР можно было бы требовать таких отчислений. Опять же бесплатные путевки, медицина, обучение и тд - вот оно шло с этой ренты.
Но в 1991 людям захотелось свободы, джинсов и пюре анкл-бенс. И все вот эти богатства они продали. Может быть это были Вы. Может быть это были Ваши родители. Но так или иначе акт купли продажи состоялся. Вы продали свою долю, и получили 10.000 руб. Все. Так какие к кому сейчас то претензии? Это все уже четверть века как не ваше. Угу.

Дружище, очень большой мудак, живёт в твое голове...
1. Правила приватизации нужно было обсудить и принять референдумом - этого не было. Преступление.
2. На приватизационный чек должны были предлагать акции заводов - этого не было. Преступление.
3. Народу для чеков подсунули лохотроны от Березовского, Мавроди и пр. мошенников. Преступление.
4. Акции заводов продавались пакетами в особом, недоступном для граждан режиме. Преступление.
Продолжать, "как мы продали сами"? Или ты кого-то нам покажешь, кто продал свою долю в Красноярской ГЭС, Братской...?
---
П.С. Вот вернуть, нам придётся самим. И этого за нас это никто не сделает.
 
[^]
dedushka32
9.02.2017 - 14:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Цитата (Сан9 @ 9.02.2017 - 15:19)
Цитата (lky @ 9.02.2017 - 13:50)
а сейчас мы на что то рассчитываем, ага... сады платные, в школах поборы, бесплатной медицины нет впринципе...

я прожил 32 года, ЧТО МНЕ ДАЛО ГОСУДАРСТВО???? Нихера, только попрашайничает, то налоги, то акцизы, то еще чего нить придумает

Ну и нахер мне это государство?

позвольте узнать в каком государстве вы прожили 32 года??? и сколько всего вам летОВ????

1) много за сад платите??? так водите о обычный. 2000 рублей в месяц род. плата. за одного ребёнка, это в наши времена не такие большие деньги.

2) ну слава богу хоть в школу бесплатную ходите :) поборы в школе сколько???

3) бесплатной медицины нет?? где??? конечно качество её ниже чем платной. или вы пластическую имеете в виду?? да с пластической бесплатной сиски жопки там нарастить, у нас проблема :)

4) позвольте узнать про образование Ваше сударь??? лично меня бесплатно в школе отучили, потом средне специальное получил - бесплатно. вот только за верхнее пришлось доплатить.

5) много выпросило государство??? акцизы не устраивают, так не покупай товары на которые акцизы и всего делов то. (хотя тут лукавлю, курю я, тяжко. хотя есть и положительный момент, 80 процентов знакомых курильщиков бросили хады, теперь на мозги капают.)


Бросай ты своё государство переезжай к нам в Россию. у нас и жильё и медицина, даже землю раздают бесплатно по 1га в руки, правда на дальнем Востоке.

это сарказм, такой не замаскированный?!
Я ничего сравнивать не берусь, что платно, что бесплатно.
я одно скажу и проверю и сравню, лет так в 65 когда на пенсию выйду, поеду ли я туда где тусят немецкие фрау с их дедами???
 
[^]
Бeнeдикт
9.02.2017 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (dedushka32 @ 9.02.2017 - 14:44)
Цитата (Сан9 @ 9.02.2017 - 15:19)
Цитата (lky @ 9.02.2017 - 13:50)
а сейчас мы на что то рассчитываем, ага... сады платные, в школах поборы, бесплатной медицины нет впринципе...

я прожил 32 года, ЧТО МНЕ ДАЛО ГОСУДАРСТВО???? Нихера, только попрашайничает, то налоги, то акцизы, то еще чего нить придумает

Ну и нахер мне это государство?

позвольте узнать в каком государстве вы прожили 32 года??? и сколько всего вам летОВ????

1) много за сад платите??? так водите о обычный. 2000 рублей в месяц род. плата. за одного ребёнка, это в наши времена не такие большие деньги.

2) ну слава богу хоть в школу бесплатную ходите :) поборы в школе сколько???

3) бесплатной медицины нет?? где??? конечно качество её ниже чем платной. или вы пластическую имеете в виду?? да с пластической бесплатной сиски жопки там нарастить, у нас проблема :)

4) позвольте узнать про образование Ваше сударь??? лично меня бесплатно в школе отучили, потом средне специальное получил - бесплатно. вот только за верхнее пришлось доплатить.

5) много выпросило государство??? акцизы не устраивают, так не покупай товары на которые акцизы и всего делов то. (хотя тут лукавлю, курю я, тяжко. хотя есть и положительный момент, 80 процентов знакомых курильщиков бросили хады, теперь на мозги капают.)


Бросай ты своё государство переезжай к нам в Россию. у нас и жильё и медицина, даже землю раздают бесплатно по 1га в руки, правда на дальнем Востоке.

это сарказм, такой не замаскированный?!
Я ничего сравнивать не берусь, что платно, что бесплатно.
я одно скажу и проверю и сравню, лет так в 65 когда на пенсию выйду, поеду ли я туда где тусят немецкие фрау с их дедами???

Только если в качестве прислуги.
 
[^]
Квадро
9.02.2017 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Цитата
Ой! Очередной Шариков? Взять и поделить?

Нет, взять и национализировать, то что поделили между избранными в 90е.
 
[^]
Шеогорат
9.02.2017 - 14:53
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Ага, но всё получает какой-то левый хуй - тоже-россиянин.

Сколько бы мог получать в год каждый россиянин дохода от природных богатств России
 
[^]
Кнехт65
9.02.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Структура должна финансировать от налогообложения. Если она финансируется за счёт торговли органами своих сотрудников - "успех" гарантирован.
 
[^]
dedushka32
9.02.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Цитата (Бeнeдикт @ 9.02.2017 - 15:48)
Цитата (dedushka32 @ 9.02.2017 - 14:44)
Цитата (Сан9 @ 9.02.2017 - 15:19)
Цитата (lky @ 9.02.2017 - 13:50)
а сейчас мы на что то рассчитываем, ага... сады платные, в школах поборы, бесплатной медицины нет впринципе...

я прожил 32 года, ЧТО МНЕ ДАЛО ГОСУДАРСТВО???? Нихера, только попрашайничает, то налоги, то акцизы, то еще чего нить придумает

Ну и нахер мне это государство?

позвольте узнать в каком государстве вы прожили 32 года??? и сколько всего вам летОВ????

1) много за сад платите??? так водите о обычный. 2000 рублей в месяц род. плата. за одного ребёнка, это в наши времена не такие большие деньги.

2) ну слава богу хоть в школу бесплатную ходите :) поборы в школе сколько???

3) бесплатной медицины нет?? где??? конечно качество её ниже чем платной. или вы пластическую имеете в виду?? да с пластической бесплатной сиски жопки там нарастить, у нас проблема :)

4) позвольте узнать про образование Ваше сударь??? лично меня бесплатно в школе отучили, потом средне специальное получил - бесплатно. вот только за верхнее пришлось доплатить.

5) много выпросило государство??? акцизы не устраивают, так не покупай товары на которые акцизы и всего делов то. (хотя тут лукавлю, курю я, тяжко. хотя есть и положительный момент, 80 процентов знакомых курильщиков бросили хады, теперь на мозги капают.)


Бросай ты своё государство переезжай к нам в Россию. у нас и жильё и медицина, даже землю раздают бесплатно по 1га в руки, правда на дальнем Востоке.

это сарказм, такой не замаскированный?!
Я ничего сравнивать не берусь, что платно, что бесплатно.
я одно скажу и проверю и сравню, лет так в 65 когда на пенсию выйду, поеду ли я туда где тусят немецкие фрау с их дедами???

Только если в качестве прислуги.

а вот щам обидно было cry.gif
 
[^]
Baalbeckhan
9.02.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Цитата (vmarkelov @ 9.02.2017 - 20:12)
Ох я вам сейчас всю картину с разгону обосру:
В СССР все природные богатства принадлежали народу, и вот в СССР можно было бы требовать таких отчислений. Опять же бесплатные путевки, медицина, обучение и тд - вот оно шло с этой ренты.
Но в 1991 людям захотелось свободы, джинсов и пюре анкл-бенс. И все вот эти богатства они продали. Может быть это были Вы. Может быть это были Ваши родители. Но так или иначе акт купли продажи состоялся. Вы продали свою долю, и получили 10.000 руб. Все. Так какие к кому сейчас то претензии? Это все уже четверть века как не ваше. Угу.

Анкл Бенс? Помню, помню такое, да.
Даже здесь без ниггера не обошлось :)



Сколько бы мог получать в год каждый россиянин дохода от природных богатств России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41885
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх