Бесплатная медицина существует и она вполне даже ничего!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
naeb12
8.02.2017 - 16:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 94
При вступлении в Россию (Крым) у жены была проблема с сердцем, операция дорогостоящая, но не спешная. Вообщем прошли все анализы за пол года и потом получили бесплатное направление в Москву в "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева" операцию сделали, все по красоте, ни копейки ни взяли, мы были счасливы, думали "ВОТ ОНА МАТУШКА РОССИЯ, ЩА КАК ЗАЖИВЕМ!!!" В итоге на сегодняшний день, имеем уже ребенка, попасть к бесплатному врачу это просто ад, половина других врачей поувольнялись, в итоге чтото делаем платно (1 прием - 1000 рублей и толку никакого). То все хуйня) Маме в декабре удалили желчный пузырь, вроде все заебись, бесплатно епти, в итоге досихпор у нее проблема в этом месте, сказали сегодня - "Если до понедельника не пройдет - приходите, будем повторно резать" Вроде как либо забыли нитки, либо какую то салфетку. Пиздец какакой с этой бесплатной медициной. При хохлах такой хуйни не было, денег дал - тебя лечат, причем именно лечат как полагается, чутли не в рот заглядывают, щас же - денег не берут, а те кто берут - нихуя не лечат, только бабло сосут. Были и уебаны всякие которые тоже просто сосали бабло, но они отсеивались быстро. Вот теперь и думаешь - нахуя нужна такая медицина. Сами чиновники - пальчик заболел - в израиль нахуй на обследование сразуже. У нас тут ногу рубануло - сидите ждите очередь.
 
[^]
KarabasBarab
8.02.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4361
ТС, вот что бывает, когда о состоянии больниц узнаешь из интернетиков
 
[^]
Hrono
8.02.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 24
Хороший врач - чаще всего лотерея. Маме повезло, оперировал и вел после операции великолепный врач. Онколргия. Все было бесплатно. Отцу шунтирование делали бесплатно за 400 км от дома по направлению. Прошло 4 года все хорошо. А у меня перелом запястья на снимке только через 2 недели увидели. В общем лотерея.
 
[^]
TNM72
8.02.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1879
С нашей медициной теперь непонятно. Она сильно разная от места к месту. Мне например не так давно в центре восстановительного лечения, бесплатно вылечили паралич лицевого нерва, заплатил только за курс иглорефлексотерапии 10 рубчиков. При том, что я прописан уапще не в городе, а чёрт знает где.
А вот батю моего в районной больнице его райцентра домурыжили с УЗИ и тотальным похуизмом до того, что он едва не умер, благо, что успели сами в город увезти и здесь операцию сделать - опять-же бесплатно.
Причём угадать где и как - невозможно. Мою жену практически достали с того света в маленькой захудалой больничке алтайского посёлка в 2014 году.
 
[^]
Дизар
8.02.2017 - 17:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (trischa @ 8.02.2017 - 11:29)
Цитата
Если бы на наше правительство тратило больше денег на здравоохранение и образование- лечили бы у нас, не хуже чем в Германии или Израиле.

придерживаюсь того же мнения hi.gif только выписались из Морозовской ДГКБ. вот там, помещения не помешало бы ещё реконструировать - на милипизерную палату 4 больных деток + родители(моей пояснице настал капец). а средний персонал да - весёлый и отзывчивый держится))) не то что нейрохирурги, те в основном трындят аки дышут tongue.gif

за пожелание - Спасибо! smile.gif

Морозовка наш дом родной за этот год исследований стал...
Врачи, персонал - нареканий в 80% нет (в каждой профессии найдется мудаг не хотящий работать и переложить на других)
Про палаты, Вы мягко даже сказали (это к общей педиатрии относится).
5 коек+ 4 кроватки. Пройти не реально, проветрить таж фигня. Детей по возрасту "не компонуют"ю Кто-то спит, кто-то орет. В коридорах кроватки с детдомовскими малышами стоят...
Ужас...
Но, зато, у меня дочь братика/сестренку перестала просить))))

А! Платная палата (двухместная) стоит 1700 рупий+ платные лекарства и лечение. И все оккупировано тоже россиянами... sm_biggrin.gif
 
[^]
gretteli
8.02.2017 - 17:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 13
Бесплатная медицина существует! Выпало мне лечь на сохранение беременности в обычный Красногрский роддом по полису ОМС! Все абсолютно бесплатно, отношение к пациентам отличное, да и еще еду по палатам разносят, не нужно ходить в столовую! А потом было экстренное кесарево там же, слава богу все хорошо и с ребенком и со мной! Никто даже не намекал ни на какие деньги! Палаты двух, трех, максимум четырех местные!
 
[^]
Shutessa
8.02.2017 - 17:52
2
Статус: Offline


Шутки не шучу

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 121
Я в 23 больнице( кто из Екатеринбурга поймет) лежала два года назад. Так с меня меня ни за что денег не брали. Абсолютно ни за что. Год назад в 40 лежала. Там с меня только лейкопластырь попросили купить. И зубы у нас по прописке бесплатно лечат ( пломбировка, чистка каналов, удаление)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gnd
8.02.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 37
Жена - врач, работает в больнице. Областной центр. Лекарств в больнице нет. Кроме самых простейших антибиотиков, которые ни на что не действуют. Анализы назначать запрещают. Потому что денег нет денег и реагентов нет. Говорить об этом больным запрещают. Говорить о том, что лучше самим купить какой то препарат, которого нет в больнице запрещают. За нарушение - лишение премии. ЗП врача без премии около 10тыс со всеми дежурствами, с премией 25-30.
 
[^]
aligator2
8.02.2017 - 18:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 330
Цитата (zloyGoblin @ 8.02.2017 - 11:52)
Ну я добавлю ложку дегтя!
Все еще лежим в больничке,жена и сын 4 месяца Химки,центральная городская ,диагноз ОРВИ с небольшим осложнением.
Что плохого? Непрофессионализм некоторого персонала,начиная с неумения сестры делать нормально укол и заканчивая не желанием дежурного врача слушать вопросы по текущим болячкам. Не сьедобная еда.
Что хорошего? Отличные,отремонтированные палаты (Палата двухместная,мама и ребенок),качественные дорогие лекарства.

Химки вообще загадочное место. Ощущение что этого города запускают все эпидемии гриппа. Только объявляют в новостях о начале эпидемии по России - смотрю, Химки все повально болеют. Вот только 3 месяца назад волнами весь город переболел по 3-4 раза гриппом. Бываю часто там и мой колега, что живёт в Химках, с годовалым детенком направлен был в эту же больничку но и попасть не могли, карантин везде. Таких эпидемий нигде не видел.
 
[^]
Akmar
8.02.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 68
Сижу щас дома со сломанной рукой, два дня назад ходил в поликлинику продлевать больничный лист, чтобы сделать рентген в этот же день, а не через два дня нужно заплатить 300 руб., потом попросил сделать перевязку гипса, сразу начали отказываться и говорить что и так нормально, когда я начал настаивать, тогда сказали прямым текстом, что готовы перебинтовать за 200 руб. Вот такая бесплатная у нас медицина.

Это сообщение отредактировал Akmar - 8.02.2017 - 19:00
 
[^]
Коекто
8.02.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 412
Поздравляю, _повезло_.
 
[^]
Disable88
8.02.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 42
а мне вот сегодня предложили заплатить 2.5руб за удаление остатков от зуба мудрости, и это я пришел с острой болью cry.gif
 
[^]
A1eksandr78
8.02.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
ну как бы бесплатная медицина у нас лично в поселке улучшилась, вот в 2000 году мне зуб написали- на удаление, а мне его в платной починили, а в прошлом году зубы починял , можно конечно и совсем бесплатно, но с хуевыми обезболивающими и пломбами , а если доплачиваешь, все делают в лучшем виде ! мне зуб восстановили , корень уже десной зарастал ! 800 рублей всего отдал
 
[^]
Елисей
8.02.2017 - 19:10
3
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2170
дело не в бесплатной и платной медецине, а в персонале. есть хорошие врачи и не очень. и так было всегда. хорошие врачи обычно уходят в платные клиники (многие кстати совмещают и можно вполне попасть к такому врачу бесплатно в часы приема). плохие врачи остаются работать на бюджет, жалуются и гробят своих пациентов. так тоже всегда было.
 
[^]
A1eksandr78
8.02.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (Елисей @ 8.02.2017 - 22:10)
дело не в бесплатной и платной медецине, а в персонале. есть хорошие врачи и не очень. и так было всегда. хорошие врачи обычно уходят в платные клиники (многие кстати совмещают и можно вполне попасть к такому врачу бесплатно в часы приема). плохие врачи остаются работать на бюджет, жалуются и гробят своих пациентов. так тоже всегда было.

вот вот ! правду глаголишь, мне этот врач в 2000 зуб на удаление написала ( как мне сказали в платной клинике- побоялись не попасть в канал ) а в прошлом году прихожу, та же врачиха, на двери табличка "врач высшей категории" но спасибо ей, все зубы восстановила и после рентгенснимка еще удивилась, что у меня штифт в зубе который она на удаление в карточке написала lol.gif
 
[^]
NapilNick
8.02.2017 - 19:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1762
Даже в платной можно бесплатно лечиться, при условии, что НДФЛ платится)))
 
[^]
BaateZy
8.02.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 31
Все зависит от персонала.
Израиль чем хорошо? Там врач пол жизни в долгах сидит, пока учится, и только потом начинает хорошо зарабатывать, отдавать долги и радоваться накоплениям, причем постоянно нужно подтверждать статус и проходить курсы повышения квалификации. Завалил? Все, не отмоешься.

У нас не так, у нас же, лотерея! Врач душой болеет за профессию - сделает в лучшем виде! Врач пришел за длинным рублем или просто глупый лентяй на окладе - испахабит все здоровье.
В прошлом году два родственника в больницах лежали по разному профилю, каждому было прямым текстом сказано, никаких благодарностей и прочего врачам\мед.сестрам не давать. Причем говорили как в поликлинике при выдаче направления, так и пр приеме. Я реально был удивлен! И все прошло отлично! С одним врачом мы даже мобильниками обменялись на время лечения. В процессе общения, даже намека на "дань" не было! Я действительно был счастлив!!
Раньше, лет 5 назад, сразу "намекнули", сделать хорошо, будет стоить столько-то. Прайс правда отмечу, был адекватный, подъемный.

Казалось бы, медицина удалась и наконец-то стала условно бесплатной! Но к сожалению, одного человечка они не вытянули, долго диагнозы ставили, долго решали, не то или не тогда вкололи. все. И никто не виноват, все же бумажки подписывают, что врач вами может вертеть как хочет и ответственности не несет.

Да, и особенная история в получении диагноза с присвоением инвалидности или его дальнейшем ПОДТВЕРЖДЕНИИ - это просто дурдом! Причем как было, так и остается.

Итог: есть правильные движения в области медицины, но не все так радужно, как указал ТС.
 
[^]
ПОХЕР
8.02.2017 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 444
г. Владикавказ. Начал задыхаться хотя и не курю.Боли в желудке,сильная изжога. Месяц на обследовании по всем направлениям D/s - Здоров,иди на хуй!
Поехал в г. Ставрополь,как иногородний оплатил за полную диагностику.D/s- через три дня -язва желудка,язва двенадцатиперстной, через 8-9 дней - переферийный РАК легких(!!!) и через три дня -операция в краевом онкоцентре! Удалили нижнюю долю правого легкого....
Операция по страховому полюсу - БЕСПЛАТНО !
Заплатил только мед.сестре за клизму (после операции просрацца не мог)да и то незаметно в карман ей 500р. сунул....
4-е химии Бесплатно!
СПАСИБО СТАВРОПОЛЬСКИМ ВРАЧАМ-ОНКОЛОГАМ !!!
 
[^]
datsuk1978
8.02.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
не минусов ради просто вопрос (ну или хотя бы минусы обоснуйте просто знаю что будут)ну собственно вопрос к тем кто пишет там предложили заплатить за зуб там за гипс и рентген ну всякое подобное там Крым Россия думали заживем(не ну тут конкретно хохол(холява)так вот а почему вы не пишите где в какой поликлинике-больнице конкретно кто.... вы чего то боитесь?п.с не ну просто я еще та скотина...2005 ребенка за долг 300 р перед садиком (зарплату задерживали очень серьезно)попросили до погашения в садик не приводить 6 электронных писем(президент.премьер.лидеры думских фракций.министерство образования оригинал президенту остальным копии)через неделю заведующая прибежала Верните ребенка в детский сад....2008 менты на частной машине с иностранными номерами не представились бабла хотели срубить та же схема +СБ...Ген Прокурор ..ФСБ...через месяц сняли ну да местная сб честно призналось написал бы по месту легло бы под сукно а так спустили сверху с пометкой принять меры и доложить...есть еще парочка случаев печатать устал на экранной pray.gifтак чего вы боитесь или это просто говно на вентилятор?

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 8.02.2017 - 20:22
 
[^]
Mistelroy
8.02.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Лежал в урологии ГКБ 68(Москва конечно же), всё было вполне прилично. Но, говорят до ремонта там было хуже гораздо.
 
[^]
КурьерИгорь
8.02.2017 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2682
Ребята,не надо ля-ля.Сам не так давно два раза в челюстно-лицевой,и воспаление лёгких.Всё зашибись.Причём первый раз в челюстях в 90-х.И тогда были ЛЮДИ.
 
[^]
datsuk1978
8.02.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (КурьерИгорь @ 9.02.2017 - 04:07)
Ребята,не надо ля-ля.Сам не так давно два раза в челюстно-лицевой,и воспаление лёгких.Всё зашибись.Причём первый раз в челюстях в 90-х.И тогда были ЛЮДИ.

то же про то же...21 ноября того года...машина моя нога (хорошо скользам сантиметра 2)зашивали плюс перелом мизинца мизинец фигня главная проблема давление микроз(отмирание чего то там)два месяца три раза в неделю на перевязку за пропущенную драли как мама за двойку..странно денег не просили why.gif

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 8.02.2017 - 21:22
 
[^]
defender7799
8.02.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 12
У нас в Питере есть замечательная служба: Участковые врачи. Записываетесь к ним, жалуетесь на все, что беспокоит. Они дают направление на любую ОМС больницу (рекомендую сначала в эту больницу самому записаться). И вы спокойно в этой больнице пройдете всех специалистов бесплатно. в 2016 году я прошел обследования сверху донизу. ))) медленно, но бесплатно! )))
 
[^]
trischa
8.02.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (Дизар @ 8.02.2017 - 17:22)

Морозовка наш дом родной за этот год исследований стал...
Врачи, персонал - нареканий в 80% нет (в каждой профессии найдется мудаг не хотящий работать и переложить на других)
Про палаты, Вы мягко даже сказали (это к общей педиатрии относится).
5 коек+ 4 кроватки. Пройти не реально, проветрить таж фигня. Детей по возрасту "не компонуют"ю Кто-то спит, кто-то орет. В коридорах кроватки с детдомовскими малышами стоят...
Ужас...
Но, зато, у меня дочь братика/сестренку перестала просить))))

А! Платная палата (двухместная) стоит 1700 рупий+ платные лекарства и лечение. И все оккупировано тоже россиянами... sm_biggrin.gif

с вытяжкой там жопа нереальная - да. мы всего сутки там провели, которые показались вечностью(духотища, смрад от потных тел, народа явно больше чем может вместить больница). Откровенно - малость в афиге. мы лежали в 11 нейрохирургическом, и там ВСЕГО 7 палат(!) - 3 послеоперационные и 4 обычные. а вот платная двухместка шла по цене 5500р за сутки. будь она хотя бы 3тыров, я бы возможно подписалась :-/

и да, круглые сутки орущие младенцы, тоже отбили желание размножаться)))
 
[^]
skinPak
8.02.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (zeppelman @ 8.02.2017 - 10:21)
Если бы зуб удалили удачно,ты бы не ощутил на себе прелести бесплатной медицины..

А вот я полежал за год в двух корпусах Семашко.
Небо и земля.
В пределах 2-х корпусов....

Терапии и хирургии.
Запилить пост, что ли....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12024
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх