Развод: "на продаже б/у"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vstgod
7.02.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1246
Подменённый CallerId зарубается провайдером и канал не создаётся, либо сигнализация проходит НО пров сам жёстко устанавливает на выходе правильный Callerid, так что про сип тут не к месту всётки я щитаю...

Это сообщение отредактировал vstgod - 7.02.2017 - 11:12
 
[^]
RRFFAA
7.02.2017 - 11:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2302
Сколько не читаю про эти разводы одного понять не могу.
На кой ляд вообще использовать карту с таким мутным делом, как Авита?
Я часто на нем торгую.
Перепродаю барахло с ебея итд..
Всегда беру только наличку. Сто раз предлагали заплатить на карту.
Отказывался ВСЕГДА. Говорю просто: Нету карты ;) НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ :)
Машину продавал на авите - и тов се получил налом:)
Если чел не может или не хочет снимать деньги с своей краты в банкомате - значит сделки не будет! делов то?
Нет -люди продолжают лезть в новые и новые замуты с оплатами на карту. Зачем вот а? Это же так просто?
Сказать - только наличка. И вопрос закрыт.
Если человек хочет купить - то он дойдет до банкомата. Если он НАСТАИВАЕТ на карте вплоть до отказа сделки- значит он точно мошенник :) Неужели человек откажется от покупки под предлогом того, что ему не снять наличку? это же бред.
Скольку чего я не продавал -всегда так.
Звонок.
Я перечислю вам на карту.
Нет у меня нет карты.
Я вам ее открою!!! :)) /и такое было/ :)
Нет спасибо.
Если человек отказывается - то это или мошенник или фантазер.
Если челу нужна весч - всегда говрит: Хорошо я сниму деньги.
Поэтому просто полный отказ от карты - при продаже на авите и все дела.
 
[^]
LeXxX68
7.02.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Onotolei @ 7.02.2017 - 07:19)
не будете ли против если он оплатит покупку переводом на карту.

Думаю 99% населения против не будут.

А я думаю наоборот, нахуй какомуто левому чуваку, номер карты давать? Гони наличку! Если сумма серьезная, и есть опасения на фальшивку - всегда можно встретиться в банке, и тамже кинуть их на обычный счет, и проверят и пересчитают.
 
[^]
bio1977
7.02.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Всегда б/у вещи если и продавал то только за нал.
 
[^]
kang69
7.02.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 224
Цитата (bagser @ 7.02.2017 - 10:04)
Только кэш!!! dont.gif

+100500.5к к сердцу приложил.вроде наступает состояние умиротворения. на пластике хоть миллион лежит. такого эффекта не будет.деньги то все равно не твои. они где -то там в банке лежат. а своя рубаха сами понимаете.
 
[^]
AtreidesI
7.02.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3562
Ну и зачем соглашаться на платеж на карту? Тем более при живой встрече.
Уже ясно ,что нужно соглашаться на реальную встречу с оплатой наличными.
 
[^]
ITANKLYAYN
7.02.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1544
Уже писал сюда. Лет с 15 даю обьявы на авито. Продажа и аренда.
Ни разу никто не звонил с такой хуйней. Что я делаю не так?
И да только нал, карта есть но кидал на анал!
 
[^]
garris79
7.02.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата
Определить что сообщение поддельное очень сложно

определение фальшивки элементарное, кроме суммы взноса приходит и общий баланс, так что это очередной развод для невнимательных лохов, ну и для таких вещей заводят отдельную карту, ту же кукурузу от евросети.
 
[^]
Rold
7.02.2017 - 11:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7046
Цитата (Onotolei @ 7.02.2017 - 07:19)


Определить что сообщение поддельное очень сложно, тем более в такой ситуации...

Всё очень просто. просто нужно общаться с покупателем использую симку не привязанную к карте банка. Потом смотреть на какую симку придёт сообщение.
 
[^]
nsklife
7.02.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4861
а нахуа сразу соглашаться переводить на карту... один хрен личная встреча будет...
а-а-а понял -надо быть в тренде ...нал это старо и не модно...

пы.сы ... иногда хочется ёбнуть корзиной продуктовой таких современных ,тыкающих пальцем в терминал с картой по пять раз .. продавцу то на заебца -время идёт и отдыхает , да и с мелочью возится не надо ... но очередь негодует.

Это сообщение отредактировал nsklife - 7.02.2017 - 11:15
 
[^]
reduktor
7.02.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
Житель Воронежа Денис ищет тех, кто в минувшую среду, 1 февраля, на остановке «Рабочий проспект» стал свидетелем конфликта: трое мужчин напали на одного. Произошло это около половины пятого вечера.

По словам нашего читателя, избили его потенциальные покупатели его машины. Предыстория событий такова. Мужчина в конце января на сайте бесплатных объявлений опубликовал сообщение о продаже своего «Рено Логан». В объявлении указал, что автомобиль битый и перечислил повреждения. Просил он за него 200 тысяч рублей.

Тем же вечером ему позвонили, выразили готовность купить авто и даже отправили на его банковскую карту задаток — 5 тысяч рублей. «Точно возьму, переоформляйте машину», — сказал ему потенциальный покупатель. Окончательно рассчитаться и забрать документы договорились 1 февраля в районе остановки «Рабочий проспект».

В назначенный день на встречу с Денисом приехали трое. «Машина не нравится, отдавай задаток», — сказали ему. Владелец авто отказался. После этого, по его словам, мужчины озверели и начали кидаться на него с кулаками. Денис говорит, что сначала ему заявили: «Машину отдашь за 130 и напишешь расписку». Потом вообще хотели забрать автомобиль без каких-либо денег. «Нужна машина — возьмите, но документы не отдам», — ответил он. Завязалась потасовка.

Наш читатель отмечает, что на остановке в этот час было достаточно многолюдно. Однако в конфликт никто не вмешался, люди делали вид, что ничего не происходит. В итоге нападавшие забрали портмоне мужчины, которое лежало на передней панели его легковушки, сели в свою машину и уехали. Их добычей стали банковская карта и порядка 13 тысяч рублей. Мужчина отправился в полицию — здание Коминтерновского отдела совсем рядом. Написал заявление.

Спустя пару дней, по его словам, он поинтересовался судьбой своего заявления. Там ответили, что передали его участковому по месту жительства мужчины. А дальше, по словам Дениса, участковый ему заявил: «У меня нет оснований верить вам, что дело было именно так. А может вы сами упали и рассекли губу».

— Моё объявление на сайте до сих пор висит, в ПТС отмечено, что 31 января делал перерегистрацию. После случившегося я поехал в больницу, там зафиксировали, что я трезвый и получил травмы. Ну как так — сам упал? Поэтому я и ищу свидетелей, которые могли бы подтвердить, что конфликт вообще был. Пожалуйста, кто стал очевидцем — отзовитесь.

moe-online.ru

Так тоже можно ))
 
[^]
Grantovod
7.02.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 66
Страсти-то какие... Только наличка, только живые денежки cool.gif
 
[^]
kang69
7.02.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 224
Цитата (RRFFAA @ 7.02.2017 - 11:09)
Сколько не читаю про эти разводы одного понять не могу.
На кой ляд вообще использовать карту с таким мутным делом, как Авита?
Я часто на нем торгую.
Перепродаю барахло с ебея итд..
Всегда беру только наличку. Сто раз предлагали заплатить на карту.
Отказывался ВСЕГДА. Говорю просто: Нету карты ;) НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ :)
Машину продавал на авите - и тов се получил налом:)
Если чел не может или не хочет снимать деньги с своей краты в банкомате - значит сделки не будет! делов то?
Нет -люди продолжают лезть в новые и новые замуты с оплатами на карту. Зачем вот а? Это же так просто?
Сказать - только наличка. И вопрос закрыт.
Если человек хочет купить - то он дойдет до банкомата. Если он НАСТАИВАЕТ на карте вплоть до отказа сделки- значит он точно мошенник :) Неужели человек откажется от покупки под предлогом того, что ему не снять наличку? это же бред.
Скольку чего я не продавал -всегда так.
Звонок.
Я перечислю вам на карту.
Нет у меня нет карты.
Я вам ее открою!!! :)) /и такое было/ :)
Нет спасибо.
Если человек отказывается - то это или мошенник или фантазер.
Если челу нужна весч - всегда говрит: Хорошо я сниму деньги.
Поэтому просто полный отказ от карты - при продаже на авите и все дела.

вы не хуя не понимаете.иметь сейчас карту похуй какую(кредитную или дебетовую)это типа трэнда.показывая что вот у меня типа кусок пластика есть.только бесит что когда стоишь в очери в кассе этот мудак картой оплачивает пакетик кириешек.но зато он с картой.
 
[^]
dvserg
7.02.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Можно сказать, что у тебя карта в другом банке и назвать правильные реквизты. Если СМС придёт поддельная от названного банка - можно быть уверенным в разводе.

Но такой вариант не гарантия от развода, мошенники тоже люди с умом и фантазией.
 
[^]
Челенжер
7.02.2017 - 11:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Брать только наличку! dont.gif
 
[^]
dvserg
7.02.2017 - 11:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (kang69 @ 7.02.2017 - 11:17)
вы не хуя не понимаете.иметь сейчас карту похуй какую(кредитную или дебетовую)это типа трэнда.показывая что вот у меня типа кусок пластика есть.только бесит что когда стоишь в очери в кассе этот мудак картой оплачивает пакетик кириешек.но зато он с картой.

Да вот как-то мимо тренда пользуюсь в основном картой, и иногда в кармане только 20рэ наличных денег. А расчёт картой достаточно часто не занимает больше времени, чем расчёт наличными. Тупит только там, где у продавцов интернет-канал хреновый.
 
[^]
garris79
7.02.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (vstgod @ 7.02.2017 - 11:08)
Подменённый CallerId зарубается провайдером и канал не создаётся, либо сигнализация проходит НО пров сам жёстко устанавливает на выходе правильный Callerid, так что про сип тут не к месту всётки я щитаю...

хуйню вы пишете, никто ничего не рубит, я на работе юзаю двух операторов, на межгород один, по городу и входящие другой, на обоих транках каллер айди городской, всё прекарасно пашет, что я делаю не так?
 
[^]
Firsofff
7.02.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 394
Цитата (proxor1 @ 7.02.2017 - 07:25)
Это настолько старо что даже по телеку уже показали!

Я, например, именно про такой способ не знал.
И да. 80 % ЯПовцев выкинули телевизор.
 
[^]
kang69
7.02.2017 - 11:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 224
как то на авито продавал ледобур.позвонил крендель хуй знает откуда с префиксом 968. начал что то про карты лепетать. был послан нахуй с пожеланием вечера в хату и сегодня на ужин в тюрьме макароны дают. на следуший день позвонил кекс. обсуди ли с ним место встречи и был произведен за нал товарообмен.все довольны.
 
[^]
vanya8770
7.02.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 388
самое поганое что как правило на такой лохотрон ведутся, в большинстве своем беззащитные, доверчивые и добрые люди.Жалко их sad.gif

Это сообщение отредактировал vanya8770 - 7.02.2017 - 11:25
 
[^]
reduktor
7.02.2017 - 11:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
Цитата (kang69 @ 7.02.2017 - 11:17)
Цитата (RRFFAA @ 7.02.2017 - 11:09)
Сколько не читаю про эти разводы одного понять не могу.
На кой ляд вообще использовать карту с таким мутным делом, как?
Я часто на нем торгую.
Перепродаю барахло с ебея итд..
Всегда беру только наличку. Сто раз предлагали заплатить на карту.
Отказывался ВСЕГДА. Говорю просто: Нету карты ;) НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ :)
Машину продавал на авите - и тов се получил налом:)
Если чел не может или не хочет снимать деньги с своей краты в банкомате - значит сделки не будет! делов то?
Нет -люди продолжают лезть в новые и новые замуты с оплатами на карту. Зачем вот а? Это же так просто?
Сказать - только наличка. И вопрос закрыт.
Если человек хочет купить - то он дойдет до банкомата. Если он НАСТАИВАЕТ на карте  вплоть до отказа сделки- значит он точно мошенник :) Неужели человек откажется от покупки под предлогом того, что ему не снять наличку? это же бред.
Скольку чего я не продавал -всегда так.
Звонок.
Я перечислю вам на карту.
Нет у меня нет карты.
Я вам ее открою!!! :)) /и такое было/ :)
Нет спасибо.
Если человек отказывается - то это или мошенник или фантазер.
Если челу нужна весч - всегда говрит: Хорошо я сниму деньги.
Поэтому просто полный отказ от карты - при продаже на авите и все дела.

вы не хуя не понимаете.иметь сейчас карту похуй какую(кредитную или дебетовую)это типа трэнда.показывая что вот у меня типа кусок пластика есть.только бесит что когда стоишь в очери в кассе этот мудак картой оплачивает пакетик кириешек.но зато он с картой.

Куда больше бесит, когда стоишь в очереди, а там мудак не в трэнде, оплачивает кириешки тысячной купюрой. А на этой кассе до него такие же мудаки три корочки и прочие хрустики покупали тоже тысячными. И вот идёт кассирша к соседке разменивать, а время-то идёт
 
[^]
sanctas
7.02.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Странно - почему нельзя предоплату брать на карту? Получил бабло на карту, убедился зайдя в личный кабинет да и отправил транспортной. Постоянно так делаю. И в чём проблема?
 
[^]
Придурок
7.02.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (altcms @ 7.02.2017 - 11:05)
А кто то ещё в объявления свой реальный телефон на который банк привязан даёт ? Сложно 2ю симку купить ?

Я.
Если мозгов нет, вторая и десятая симка их не добавит.
Делать мне нефиг, что ли, на каждый чих новую симку покупать.
 
[^]
mywex
7.02.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 236
Цитата (lvutin @ 7.02.2017 - 07:25)
А лично у меня не приходят смс, это будет палево biggrin.gif

Продаешь что-нибудь? cool.gif
 
[^]
DenAlien
7.02.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3890
Цитата (kang69 @ 7.02.2017 - 11:21)
как то на авито продавал ледобур.позвонил крендель хуй знает откуда с префиксом 968. начал что то про карты лепетать. был послан нахуй с пожеланием вечера в хату и сегодня на ужин в тюрьме макароны дают. на следуший день позвонил кекс. обсуди ли с ним место встречи и был произведен за нал товарообмен.все довольны.

Рамон Меркаддер интересуется и почем нынче ледорубы. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93266
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх