про ваши посты о православии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
6.02.2017 - 01:22
11
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Orion17 @ 6.02.2017 - 00:59)
Очередной праведник с верой в еврейского плотника, и книгу сказок написанную евреями для гоев

Маааленькое поправко.
Не "написанная", а СПИСАННАЯ. У египтян в частности.
И потом несчётно раз переписанная в угоду политическому моменту.

ПС. При всём прочем, уважаемый ТС. К одному из течений христианства, т.н. "православию" практически ни у кого даже из самых радикал-атеистов претензий нет. Мы прекрасно понимаем, что многие без воображаемого господина на небе, который всеблаг и всемогущ (правда, ничего для своих последователей не делает НА САМОМ ДЕЛЕ) просто жить не могут - им просто необходим кто-то кто их контролирует и кому можно пожаловаться на несправедливость мира и попросить о помощи (про вопрос её получения я помолчу, ога). А вот к ЛЮДЯМ, которые верой людей пользуются для своих личных нужд - есть баальшие вопросы. Причём во многих случаях их следовало бы следователям разбирать (каламбурчик получился, гыгыг). Вот ЭТО - главная проблема. А верить - да верьте, кто запрещает-то?
 
[^]
trischa
6.02.2017 - 01:22
-3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
Цитата (Basanday @ 6.02.2017 - 01:18)
Цитата (trischa @ 6.02.2017 - 01:05)
мы(муслимы) в свою веру не зазываем, в отличии ;) за свою жизнь уже +100500 раз слышала совет в свой адрес - "пореститься бы надо", и ни разу никому мною не было предложено принять ислам! вот вам ваша правда - получите и распишитесь gigi.gif

Ай не пизди.
Евгений Родионов - ни о чем не говорит?

а должен?!

Женя Родионов - какое откровенно мусульманское Ф.И. cool.gif
 
[^]
ссс
6.02.2017 - 01:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 24
Цитата (CrazyHostage @ 6.02.2017 - 01:17)
Цитата (ссс @ 6.02.2017 - 00:52)
Здравствуйте уважаемые ЯПовчане. сегодня я решил зарегистрироваться.
  Хочу поделиться с вами мыслями своими о Православии. Читаю ваши посты которые в большинстве своем негативные и обличающие служителей церкви.
  свое детство я провел в городе Грозном. Я отучился там 10 школьных лет, и поступил в ЧИГУ.
  Учась в 3 классе школы я был крещен в Грозненской Церкви. да, именно с большой буквы. крестил меня отец Александр (да именно тот о котором пишет википедия).
    Даже сейчас я могу сказать, что это был один из главных моих шагов (мне тогда было 10 лет). Вы хулите церковь. но при этом сами не раз цитировали мысль о том, что разрушение страны начинается с разрушения фундаментальных устоев.  Вы говорите, что Ваши дети сами изберут веру. Да нет, им веру навяжут.(угадайте какую)
  Не пинайте сильно за мой первый пост. Спасибо тем кто поддержит. Кто не согласен-что же, каждый имеет право на свое мнение.
  Всем удачи. rulez.gif  cheer.gif

просто не парься по этому поводу. сейчас быть против церкви модно. примерно так же как модно подворачивать штанишки. если ты не дурак, который верит всему на слово, то прочитав антицерковные темы ты увидишь, что половина это вбросы, рассчитанные на баранов. доходит до того, что какого-то попа, который вообще к рпц не относится, здесь выкладывают как хулигана, хотя там дебилу понятно, что видео специально обрезано, а со слов в видео можно понять, что это он хулигана удерживает.
т.е. человек не относящий к рпц задержал барагоза. видео обрезали и сделали заголовок, что поп из рпц надает на людей. большинство поверило.
есть несколько степеней социального идиотизма:
1. человек имеет собственные идеи убеждения
2. человек использует чужие идеи и проверяет факты
3. человек верит своим авторитетам
4. человек верит всему, что подтверждает его убеждения
5. человек абсолютный эгоист и ему все по-барабану

в интернетах по большей части у всех 4 степень деградации.

да я и не парюсь. спасибо за поддержку. это я еще свое мнение о донских казаках не писал. а ведь тоже нагорело. ну да это шутка
 
[^]
mrPitkin
6.02.2017 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Церковь не любят за средневековые обряды ещё. Баптистов ведь не обсуждают или меннонитов каких-нибудь, где из мебели одни плинтуса в молельнях. Хотя те квартиры отжимают в пользу "братьев" ещё как.
 
[^]
Basanday
6.02.2017 - 01:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (trischa @ 6.02.2017 - 01:22)

а должен?!

Женя Родионов - какое откровенно мусульманское Ф.И. cool.gif

Гугли
и убедись , что
"мы(муслимы) в свою веру не зазываем, в отличии ;)" -вранье.
 
[^]
Absolutxxx
6.02.2017 - 01:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
наглядно gigi.gif

Это сообщение отредактировал Absolutxxx - 6.02.2017 - 01:26

про ваши посты о православии
 
[^]
ссс
6.02.2017 - 01:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 24
Цитата (trischa @ 6.02.2017 - 01:22)
Цитата (Basanday @ 6.02.2017 - 01:18)
Цитата (trischa @ 6.02.2017 - 01:05)
мы(муслимы) в свою веру не зазываем, в отличии ;) за свою жизнь уже +100500 раз слышала совет в свой адрес - "пореститься бы надо", и ни разу никому мною не было предложено принять ислам! вот вам ваша правда - получите и распишитесь gigi.gif

Ай не пизди.
Евгений Родионов - ни о чем не говорит?

а должен?!

Женя Родионов - какое откровенно мусульманское Ф.И. cool.gif

мне сейчас ни о чем не говорит. хотя был у меня друг Евгений классе эдак в 9. Москвич.
 
[^]
CrazyHostage
6.02.2017 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (mrPitkin @ 6.02.2017 - 01:23)
Церковь не любят за средневековые обряды ещё. Баптистов ведь не обсуждают или меннонитов каких-нибудь, где из мебели одни плинтуса в молельнях. Хотя те квартиры отжимают в пользу "братьев" ещё как.

всякие секты ходят по домам и навязываются людям. я ни разу не видел, чтобы где-то рядом поп терся и навязывался. я вообще не помню как попы вживую выглядят. видел иногда рясы из под верхней одежды выглядывали, но это только когда сам мимо древних монастырей проходил.
но в день 10 тем про попов, а не про сектантов.
я делаю вывод своей головой по фактам, которые сам вижу.
 
[^]
rockin
6.02.2017 - 01:29
6
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Здравствуйте, уважаемые ЯПовчане!

Послушайте смиренного жителя подмосковья, представителя старообрядчества, отрока о 32 лет от роду

***
У любого современного человека легко отобьётся любая тяга к религии, если его с рождения и по сей день долбить каждый "праздничный" день колоколами православными в 8 утра.

Понимаете, ничего в моей юности не донимало так, как бум-бум с утреца и бабки на лавке под окном.
Поэтому молодой старообрядец возненавидел одинаково и бабок, и колокольни, и службы. Какого х, бл, с утра-то мешать людям спать, вы лучше времени не могли выбрать, а?
 
[^]
CrazyHostage
6.02.2017 - 01:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Absolutxxx @ 6.02.2017 - 01:25)
наглядно  gigi.gif

тупость. когда я был школьником, я уже знал, что иисус не есть господь.

у моей сестренки в конце 90-ых вообще был в школе такой курс - мифология. и представьте себе, они там проходили различные верования древних римлян, египтян и т.п. и православия тоже. она выросла и не стала поклоняться древним богам. это я про истериков, которые боятся религиозных учений в школах. а у меня в университете на первых курсах по истории разбирали языческую религию моего народа.
глупые люди с узким кругозором, которые не умеют соображать своей головой, а живут новостями из вконтактика и блогерами, не должны проходить такие курсы. для них это слишком сложно. они тупые. они должны знать как крутить гайку, все остальные знания для них опасны. а нормальные люди легко это усваивают и через расширение своих знаний о чужом житейском опыте, делают свою жизнь лучше.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 6.02.2017 - 01:36
 
[^]
Mevius
6.02.2017 - 01:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
да да да
во имя овса и сыра и свиного уха
что то никаких негативных эмоций ни буддисты ни кришнаиты не вызывают. а с православием беда какая то. оно уже во все сферы жизни лезет. хотите верить - вам никто не мешает. только и вы не мешайте остальным. а так не получается. теперь чувства верующих оскорблять нельзя (считаю эту норму ук просто идиотской).
мне дали право выбора до момента моего осознанного возраста - я его сделал. и не ору на каждом углу, что бога нет. только и вы не говорите мне, что он есть.
 
[^]
trischa
6.02.2017 - 01:30
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
Цитата (Basanday @ 6.02.2017 - 01:25)
Цитата (trischa @ 6.02.2017 - 01:22)

а должен?!

Женя Родионов - какое откровенно мусульманское Ф.И. cool.gif

Гугли
и убедись , что
"мы(муслимы) в свою веру не зазываем, в отличии ;)" -вранье.

ты мне тут не гавкай и не указывай! свой личный пример приведи, либо не проветривай!
....................................................................
вот по приколу мне спросить у народа обитающего в данной теме - вас когда-нить кто-нить призывал принять ту или иную религию(какую и скока раз)? хотелось бы услышать, хотя бы, парочку честных ответов.
 
[^]
Absolutxxx
6.02.2017 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (CrazyHostage @ 6.02.2017 - 01:29)
Цитата (Absolutxxx @ 6.02.2017 - 01:25)
наглядно  gigi.gif

тупость. когда я был школьником, я уже знал, что иисус не есть господь.

Даа?
А кто?
Я просто тупой - расскажи пожалуйста
 
[^]
ссс
6.02.2017 - 01:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 24
уважаемые оппоненты, чувствую, что скорость моей печати слишком низкая. Вы заваливаете меня своими вопросами и мнениями которые я уважаю. но не успеваю отвечать. не злитесь. как говорят англичане ай эм сорри. Дамы и Господа на днях я жду рождение дочери. всем удачи и спасибо, что поддержали мою первую тему.
 
[^]
mmmggg
6.02.2017 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Есть религия а есть РПЦ. Первое - духовность, история, культура, учение о скромности, воздержании, любви к ближнему, состарадании, помощи. Второе - бизнес, бабло. И все бы было нормально, все как везде - но! РПЦ не платит налоги, лезет во власть, насаждает себя везде и всюду.
 
[^]
BattlePorQ
6.02.2017 - 01:35
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57332
Цитата (Absolutxxx @ 6.02.2017 - 01:31)
Даа?
А кто?

Насколько знаю, каждая секта трактует этот момент по-разному. И не в последнюю очередь из-за этого и срутся между собой.
 
[^]
8lol8
6.02.2017 - 01:36
11
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (ссс @ 6.02.2017 - 02:34)
уважаемые оппоненты, чувствую, что скорость моей печати слишком низкая. Вы заваливаете меня своими вопросами и мнениями которые я уважаю. но не успеваю отвечать. не злитесь. как говорят англичане ай эм сорри. Дамы и Господа на днях я жду рождение дочери. всем удачи и спасибо, что поддержали мою первую тему.

Вбросил и слился, прикрывшись будущей дочерью.
Отож поизмельчали воины света! pray.gif
 
[^]
holesterin
6.02.2017 - 01:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (ссс @ 6.02.2017 - 01:04)
Да и пусть отхуяривают. у меня есть Вера. Ребята, Православие это не только городские Церкви и попы. это старые наши матери и отцы ожидающие защиту. блин, чувствую, что пишу как священник. но я не он

Вера в то, что ты сам баран (агнец, это и есть баран, кто не в курсе) и тебе надо идти за пастырем (пастухом), а он из тебя и твоей семьи будет шерсть и мясо добывать? Но самое главное, что тут ты живи нищим, а вот потом тебе райские кущи. а на нас не смотри, баран, что мы на дорогих тачках пьяными гоняем, каждый сам ответит за свои грехи!

Не спрашивай откуда у пастора хороший дом и хорошая машина, не спрашивайте, не задавайте вопросов, вы просто давайте нам деньги! и воздастся вам за вашу щедрость gigi.gif



а вообще автор по ходу просто тролль, решил себя развлечь на сон грядущий)))

Это сообщение отредактировал holesterin - 6.02.2017 - 01:45
 
[^]
Basanday
6.02.2017 - 01:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (rockin @ 6.02.2017 - 01:29)
Здравствуйте, уважаемые ЯПовчане!

Послушайте смиренного жителя подмосковья, представителя старообрядчества, отрока о 32 лет от роду

***
У любого современного человека легко отобьётся любая тяга к религии, если его с рождения и по сей день долбить каждый "праздничный" день колоколами православными в 8 утра.

Понимаете, ничего в моей юности не донимало так, как бум-бум с утреца и бабки на лавке под окном.
Поэтому молодой старообрядец возненавидел одинаково и бабок, и колокольни, и службы. Какого х, бл, с утра-то мешать людям спать, вы лучше времени не могли выбрать, а?

gigi.gif Сгоняй на юга "смиренный" - еще и муэдзинов ненавидеть будешь.

Вы таки порвали мне шаблон словами "представителя старообрядчества" и
"любого современного человека"

Или трусы надень или крестик сними - если образно... .


 
[^]
trischa
6.02.2017 - 01:37
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
Цитата (ссс @ 6.02.2017 - 01:34)
уважаемые оппоненты, чувствую, что скорость моей печати слишком низкая. Вы заваливаете меня своими вопросами и мнениями которые я уважаю. но не успеваю отвечать. не злитесь. как говорят англичане ай эм сорри. Дамы и Господа на днях я жду рождение дочери. всем удачи и спасибо, что поддержали мою первую тему.

стоять! куда это? тут праздник только начинается lol.gif

извольте наконец-то ответить на мой вопрос - какую религию навяжут обществу? ваш взгляд,(по-русски) пожалуйста!
 
[^]
rockin
6.02.2017 - 01:38
4
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (rockin @ 6.02.2017 - 01:29)
Понимаете, ничего в моей юности не донимало так, как бум-бум с утреца и бабки на лавке под окном.
Поэтому молодой старообрядец возненавидел одинаково и бабок, и колокольни, и службы. Какого х, бл, с утра-то мешать людям спать, вы лучше времени не могли выбрать, а?

Ну то православные бум-бумы

А ведь я ещё слышал лютый пздц муэдзина или как его там звать
Что орёт посреди рабочего дня и неверные падают и начинают в пол башкой стучать.

Вот так и получаются атеисты. Отрицающие всё и вся. Сначала с детства клевали мозг колоколами, а потом ещё и другие оказались полными долбоёбами.
Что после этого думать про религию?!

Ничего и не остаётся, кроме как это тема для ограниченных, забитых жизнью людей.
 
[^]
Микаэль
6.02.2017 - 01:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Фундаментальный устой общества сегодня должен быть - закон и порядок.
НО ... закон и порядок куплены по сходной цене.
А когда фундамент подорван - смотри в изначалие, а изначалие - совесть и справедливость. Формально это и должно быть основой закона и порядка.
Но все попрано.

А у продавцов благодати, так у них и терминов таких не имеется - совесть и справедливость.
Эти слова - подрывают основы их учения. Они всеми своими правилами пытаются убедить свою паству в их "не существовании". Они их не упоминают и никак не акцентируют.
Ибо если человек следует совести и справедливости, он понимает, что каноны чуждого учения диких арабских пастухов никакой не устой и не фундамент, а просто лазейка для преступников и чинушь - избежать ответственности, укрываясь за высокопарными словами.
Как можно смириться со смертью наример ребенка от пьяного ублюдка за рулем?
На все воля всевышнего говорите?
Ну - Ну.
 
[^]
Archangel089
6.02.2017 - 01:40
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Цитата (ссс @ 6.02.2017 - 09:52)
Вы говорите, что Ваши дети сами изберут веру. Да нет, им веру навяжут.(угадайте какую)

Веру они выберут сами, а вот религию пытаются навязать везде и всюду. И да - это абсолютно разные понятия.
Есть хорошая цитата - "Религия - как член. Если он у тебя есть - это нормально. Если ты гордишься тем, что он у тебя есть - это тоже нормально. Вот только не надо, размахивать им у всех на виду. И уж тем более не надо силком запихивать его в детей"
 
[^]
CrazyHostage
6.02.2017 - 01:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Absolutxxx @ 6.02.2017 - 01:31)
Цитата (CrazyHostage @ 6.02.2017 - 01:29)
Цитата (Absolutxxx @ 6.02.2017 - 01:25)
наглядно  gigi.gif

тупость. когда я был школьником, я уже знал, что иисус не есть господь.

Даа?
А кто?
Я просто тупой - расскажи пожалуйста

ты реально дурак? ты не можешь сам почитать первые ссылки в поисковике?

нахеры вы берете тупые картинки и публикуете их как утверждение, если сами вообще не понимаете о чем там речь и имеют ли они хоть какой-то смысл.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 6.02.2017 - 01:43
 
[^]
ссс
6.02.2017 - 01:41
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 24
Зачем вы грызетесь на теме Православия? все равно каждый останется при своем мнении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11846
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх