Неадекватный клиент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХулиПедрович
5.02.2017 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (Tu95ms @ 5.02.2017 - 17:12)
Цитата (Gregre @ 5.02.2017 - 16:34)
Договор есть- и никаких проблем.

Хотя есть недосказанность- какова цена проекта. там и 10 и 100 тр может быть, поэтому и желание сэкономить есть большое (качай бесплатно с интернета)

подскажите где бесплатные проекты можно скачать

Лови. Полный проект каркасного дома со всеми чертежами абсолютно нахаляву. Но ни приведи господи тебе по нему отстроиться, там косяк на косяке сидит и косяком погоняет.
https://www.onduline.ru/houses/karkasnyj-dom

Причем, возникает интересный вопрос, а платные проекты у них с таким же количеством косяков?
 
[^]
Барабульк
5.02.2017 - 17:18
3
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Есть правило - не работайте с мудаками. Я вот количество клиентов сократил, а жить легче стало )))
 
[^]
фусовод
5.02.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Предоплата тема интересная.
Обе стороны могу понять.
Занимаюсь перевозками.
Там сами понимаете если от каждого будешь ждать предоплату ,без работы останешься .
Как правило все идет безналом по акту .
Т.е. изначально ты вкладываешь свои средства (топливо ,зарплата водителю ,стоянки и т.д.)
А тут кроватку в садик заказывал у одного "бизнесмена"
Попросил он предоплату на материал.
Дал ему денег ,а он исчез гад((((
И договора нет ,не подумал я что за такую мелкую сумму человек будет себе репутацию и карму портить.
Так что ,предоплата х.з.
Деятелей хватает и с той и с другой стороны.
 
[^]
Ferkis222
5.02.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (Tu95ms @ 5.02.2017 - 17:12)
Цитата (Gregre @ 5.02.2017 - 16:34)
Договор есть- и никаких проблем.

Хотя есть недосказанность- какова цена проекта. там и 10 и 100 тр может быть, поэтому и желание сэкономить есть большое (качай бесплатно с интернета)

подскажите где бесплатные проекты можно скачать

найти можно, но вы потом за экспертизу проекта больше денег отдадите, а если построитесь по такому проекту, без правок, то дом будет стоять не долго)))
 
[^]
ruslan3967
5.02.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
1. грамотно составлять договор
2. от договора не отходить даже если клиент инвалид на голову
3. расхождения в договоре фиксировать
4. чо не нравится - в суд с песней. Там ещё себе нахлобучит расходы в виде судебных издержек после проигранного иска.

 
[^]
сергелектрик
5.02.2017 - 17:32
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Барабульк @ 5.02.2017 - 17:18)
Есть правило - не работайте с мудаками. Я вот количество клиентов сократил, а жить легче стало )))

Так почему то в последнее время мудаков всё больше и больше.

Убивают требующие скидку ПОСЛЕ выполнения работ по любому поводу.
Пенсионер, инвалид, брат из тюрьмы приходит, дочь залетела, батя в запой ушёл (я не шучу- реальные требования снизить обговоренную цену)

Я не ИП, не ООО, работаю по устной договорённости, поэтому составлять договора и оформлять официально нихера не могу.
Хотя могу- знакомых с печатями пруд пруди, но и цена вырастет.

Люди меняют проект в процессе работы. "Вот эта штроба не нужна, жена решила что надо розетку вот сюда, выштроби с этой стороны тогда"
Как у парикмахера-
-Как стричь?
-Налысо.
-Готово!
-Чёт не нравится. Давайте лучше каре.


Бабе делал хату полностью, с напарником, ещё батареи вешали, тёплый пол водяной клали, ну делов, короче много.
Так после двух третей тётка взгоношилась- нахуй пол, соседи сказали что это хуйня, короче не делайте и сумму меняйте.
Аж заибца- пол уже залит. Потрачены силы, материал и время.
Сдалась лишь поду грозой выломать пол кувалдами.

cool.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 5.02.2017 - 17:38
 
[^]
Borq
5.02.2017 - 17:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 194
много лет назад попросили сделать мне телефон в одном офисе, где нет никаких коммуникаций! Заказал я значит можем специальный и нужен был телефонный аппарат что бы секретарь отвечала на звонок, а потом переводила на директора! и факс нужен был. Первый вариант отпал сразу, так как это мини атс от 50тр на тот момент, а подключить её нельзя было, едиснтвенное что нашел это факс с радиотрубкой. Распечатал все показал директору, а это молодая фирма строительня с выходцами из чечни, быки такие здоровые, бойцы! Во дворе два мерса было sl 63 amg белый и черный (тогда смотрел они были по 200K$. Так по окончанию когда все подключил и настроил, показываю как работает, все хорошо и тут наезды "что это такое, что за трубка, я просил нормальный аппарат, а не это говно" Я смотрю уже понимаю к чему ведут и говорю спокойно " Я вам несколько раз показывал фотографии модели, помните рассказывал что есть вариант только с трудкой и АТС никто ставить тут не будет" Смотрю на него уже готовый развернуться и уйти и хер с деньгами, но он спросил сколько должен, отдал деньги и я ушел. Через две недели позвонили, спросили где я покупал этот аппарат, заму хотят такой же!
 
[^]
fenderplus
5.02.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 380
Автор все правильно сделал. Заказчик всегда прав- оксиома. Но бывают в том числе и такие, что уебать хочется при второй встречи. А хули делать - надо терпеть. Работа такая.
 
[^]
Барабульк
5.02.2017 - 18:16
5
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
А хули делать - надо терпеть. Работа такая.

вот схуяли, кто вам блять вообще сказал что клиент всегда прав? клиент в 80% случаев далбаеб и не разбирается в предмете заказа... А еще лучше если интернетов начитался или менеджер блять с опытом...
 
[^]
Gennadyi
5.02.2017 - 18:18
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 247
Цитата (Ferkis222 @ 5.02.2017 - 16:43)
Цитата (Gregre @ 5.02.2017 - 16:34)
Договор есть- и никаких проблем.

Хотя есть недосказанность- какова цена проекта. там и 10 и 100 тр может быть, поэтому и желание сэкономить есть большое (качай бесплатно с интернета)

Чуть больше 20 т.р. Это за АР + КР на дом площадью 130 кв.м. С индивидуальной проработкой планировки, фасада и конструктивных решений под конкретные материалы.

Дружище!!! Мне то же необходим проект дома, а если ещё будет и ландшафный дезайн!!! Тебя расцелуют в дёсна! Реально, найти адекватного дизайнера - честного...проблема.
 
[^]
drbr
5.02.2017 - 18:22
5
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
интересный вы бизнесмен, все что вам говорят со всем соглащаетесь, сделай скидку в 10% при цене и так гораздо ниже рыночной, сделал. я из рассказа понять не мог, вы деньги зарабатывали или благотворительностью занимались?

Неадекватный клиент
 
[^]
Ferkis222
5.02.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (drbr @ 5.02.2017 - 18:22)
интересный вы бизнесмен, все что вам говорят со всем соглащаетесь, сделай скидку в 10% при цене и так гораздо ниже рыночной, сделал. я из рассказа понять не мог, вы деньги зарабатывали или благотворительностью занимались?

Я достаточно часто иду на уступки клиенту, но только до определенного предела.
 
[^]
celuikin
5.02.2017 - 19:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 121
Ох как я тебя понимаю Брат , сам с этими неадекватами каждый день работаю .Сначала сделай мне скидку , потом пусть дизайнеры и архитекторы сделают , потом поставщики . И это с мантрой . Мы вас знаем ,рука руку ,и я в телевизоре про вас читала .Ой как понимаю пойду водки дешевой выпью ибо на коньяк не хватает ,из за таких , скидковырубателей .Пусть им магазин на диване снится 10 лет , и коллекторы по ошибке звонят .
 
[^]
fursa
5.02.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Прошло 2 недели. Мои бедные проектировщики никогда так не мучились с заказчиком. Дело оказалось в следующем, у папы и дочи очень разные взгляду на дом, планировку и т.д. Вариантов было нарисовано доебеней, на любой вкус и цвет. Ну да ладно, вроде согласовали наконец-то, правда ушло на это больше месяца.
Как это возможно?
 
[^]
kvaribobrik
5.02.2017 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Я вот буквально сегодня столкнулся с тем, что клиент партнерской конторы, и по совместительству мой давний знакомый... В общем-то неплохой парень. Но как-то так получилось, что прослушал рекомендации по покупке кассового оборудования. В итоге купил не ту кассу. В итоге и он по срокам открытия и по деньгам попал. И я, перед ним виноват, хотя предупреждал же. И директору конторы геморрой нажил. Впору уже разговоры на диктофон записывать, чем оправдываться.
 
[^]
Ронненкампф
5.02.2017 - 19:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 858
Церебральный секс с девушкой, бывает biggrin.gif
 
[^]
SpMouse
5.02.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Ferkis222, поменьше соглашайся с отмашкой "хрен с ним"... так и без прибыли останешься.
а так имел дело с такими.
 
[^]
Шушпанчег
5.02.2017 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Цитата
Приходит через неделю, с папой, которому и платить за проект. Первой фразой папы было "Я пенсионер, поэтому вы мне обязаны дать скидку", ну и пенсионное удостоверение протянул, них..я себе поворот, подумал я, но скидку ажник в 10%, на и так недорогую работу, дал, думаю от 10% на проекте не обеднею, а строительство закажут, так все отобьется.

На этом моменте надо было осадить, деликатно, но доходчиво. Сразу свою мягкотелость показал, они и начали из тебя веревки вить
 
[^]
soulphiction
5.02.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
а как потом в таком гандоно-доме жить то? сидишь и знаешь что дом этот построен вот так, что люди работавшие проезжают мимо и говорят - о, вот в этом доме кретины живут
 
[^]
sonos
5.02.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
А может тс не всё сказал, больно уж заказчик говно, а производитель весь белый и пушистый.
 
[^]
vanyok071
5.02.2017 - 19:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 582
"Это кто,геи?- Нет,сэр.Это пидорасы,сэр. Геи в Лондоне.- А я думал,что это геи. Нет,сэр. Хотя... В Лондоне тоже пидорасы."Вот как-то так. Это не семейка-это пидорасы. Надо было ещё и неустойку за проделанную дольше работу,и подготовительные шаги забрать. И штрафы,за мозгоёбство. Чтоб потом не повадно было.
 
[^]
kyklys84
5.02.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 82
аксиому "КЛИЕНТ - всегда" прав никто не отменял, мы же в рыночной экономике?
Зачем брался за стрёмных клиентов? можно былок договору доп соглашение или протокол несоответствия составить, во общем сам ТС виноват.... смотри ширше в след раз, иначе заибут от твоего незнания и неумения общатся с такими клиентами.
ЗЫ практикуется для "делетантов" куча каталожных др. типовых "образцов" + показ их"объектов построеных" в реале , когда не находят совместного знаменателя идут лесом оплачивая по договорённости мозгоёбство
 
[^]
evil48
5.02.2017 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (logograd @ 5.02.2017 - 16:44)
Таких долбанутых сейчас - пруд пруди. Все считают себя пупом земли а ты должен вокруг них вертеться. За почти двадцать лет свободного плавания в бизнесе усвоили одну истину - полная предоплата. Как только дашь слабину и не возьмёшь положенного - кидают сразу. Проверено уже стопятьсот раз.

Так что вот тебе лозунг нормального бизнесмена, распечатай и повесь на стену: "Ничто так не укрепляет веру в человечество как - ПРЕДОПЛАТА"

я пишу 100 %%

некоторые говорят как я отдам деньги если нет товара . я говорю во первых я не звал вы сами пришли..-я не кидаю .во вторых я товар под вас -заказ везу за ваши деньги быстрее и потому что вы дешевле ни где не нашли .

говорю в магазине хлеб берёте платите а не сначала жрёте а потом платите .. не понимают ..
 
[^]
Verevkin
5.02.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2226
Цитата
них..я себе поворот, подумал я, но скидку ажник в 10%, на и так недорогую работу, дал

Это было фатально!
После прогиба такие перцы садятся тебе на шею и свешивают ноги в вонючих носках тебе под нос.

Надо было нахуй слать СРАЗУ! А после заключения договора ссадить их оттудова ой как непросто...

Я пару раз по молодости тоже так облажался.
 
[^]
ПочЕтатель
5.02.2017 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Помимо основной работы занимаюсь ремонтом + продажей электроники. Если вижу, что клиент мудак - добавляю +50% - 100% к цене за мудачество.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78147
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх