Неадекваты - У семи нянек дите без глаза...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saraksh
4.02.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (docvikt @ 4.02.2017 - 13:51)
Неадекваты - У семи нянек дите без глаза...

"У четырнадцати нянек дитя без двух глаз".
P.S.Посчитал: вместе с бабушкой с "бешенными глазами" нянек все-таки шесть. cool.gif
 
[^]
Митолизд
4.02.2017 - 17:27
12
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5226
Когда родилась мелкая, я поменял местами конфоркивместе с форсунками на плите. Мощные, на которых готовится в основном все, переставил ближе к стене. И когда там что-то готовится, то два варианта - либо не уходить с кухни, следить, либо не спускать глаз с ребёнка. Чайник, заварник перекочевали на полку в гарнитуре. Мультиварка тоже встала к стенке, подальше от края. И да, мы резко отучились пить сильно горячий чай. Все моющие средства, уксус и так далее - на высокие полки, вне пределов досягаемости ребенка. Все розетки поставил шнайдеры со шторками, хотя они в основном и так вне доступа за мебелью, открыты только две.

Ибо нуевонахуй, я ж потом себе не прощу.
И все равно, дитё есть дитё. То упадёт, то подскользнется.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 4.02.2017 - 17:27
 
[^]
Rubandries
4.02.2017 - 17:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 235
Бахилы еще требуют у врачей... Да если врачу, для того чтобы помочь моей дочке, надо будет кучу навалить посреди зала - пусть накладывает, главное чтобы помогло.
 
[^]
optimus03
4.02.2017 - 17:39
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Цитата (ralex64r @ 4.02.2017 - 16:14)
Цитата (oguryan84 @ 4.02.2017 - 15:20)
Бабка со своим давлением просто поразила. Это пиздец.

А если бы она откинулась? Вдруг у неё давление скакнуло, к дитю бежала же..
Она не человек?


чо минyсим? клиентоориентированные? для ребёнка скорую вызвали, ребёнка спасли, а бабку - нахер? надо всю их семейку огнемётом выжечь?

Знаете,могла бы просто пожелать вам лежать с такими же ожогами и ждать,пока бригада,вместо того,чтобы вам оказывать помощь и срочно везти в больницу меряла бы соседке или дальней родственнице давление.Но я попытаюсь объяснить, в чем вы не правы.Это не клиентоориентированность.Это называется расставить приоритеты.Чем быстрее ребёнок будет доставлен в больницу и начата полноценная противоожоговая терапия,тем легче будет протекать дальнейшая ожоговая болезнь.На давление подскочившее, по закону о скорой помощи при проблемах с бригадами, можно выехать в течение двух часов.И скорая всегда поедет сначала на детский вызов,потом к более старшим.Взрослые и сами себе давление могут померять,и таблетку от давления принять,пока скорая едет,а ребёнок полностью зависит от взрослых,поэтому,чем быстрее будет оказана квалифицированная медицинская помощь,тем больше шансов на выздоровление ребёнка.Дети ожоги переносят тяжелее взрослых и могут погибнуть.
 
[^]
ПростоКонь
4.02.2017 - 17:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Я однажды с сыном в приемном покое Морозовской больницы сидел, так за полчаса такого насмотрелся. faceoff.gif
При мне врачи два раза уговаривали оставить ребенка, причем один раз просто охрану вызвали для неадекватов, которые хотели забрать домой девочку-подростка с инфарктом. Ебанутые родители.. mad.gif
 
[^]
optimus03
4.02.2017 - 17:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Цитата (FatmanM @ 4.02.2017 - 16:15)
Промедол ребенку?

Да,потому что толку от анальгина не будет,и разовьется болевой шок,а промедол с двух лет уже можно детям.
 
[^]
mogila9096
4.02.2017 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6087
Цитата (DaK0Ta @ 4.02.2017 - 13:57)
Ну родственнички конечно те еще,но обвариться кипятком к сожалению может любой ребенок при любых родителях.

Да не про это, блядь, написано... Читать вдумчиво пробовали?!?
 
[^]
ralex64r
4.02.2017 - 18:30
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2468
Цитата (optimus03 @ 4.02.2017 - 18:39)
Цитата (ralex64r @ 4.02.2017 - 16:14)
Цитата (oguryan84 @ 4.02.2017 - 15:20)
Бабка со своим давлением просто поразила. Это пиздец.

А если бы она откинулась? Вдруг у неё давление скакнуло, к дитю бежала же..
Она не человек?


чо минyсим? клиентоориентированные? для ребёнка скорую вызвали, ребёнка спасли, а бабку - нахер? надо всю их семейку огнемётом выжечь?

Знаете,могла бы просто пожелать вам лежать с такими же ожогами и ждать,пока бригада,вместо того,чтобы вам оказывать помощь и срочно везти в больницу меряла бы соседке или дальней родственнице давление.Но я попытаюсь объяснить, в чем вы не правы.Это не клиентоориентированность.Это называется расставить приоритеты.Чем быстрее ребёнок будет доставлен в больницу и начата полноценная противоожоговая терапия,тем легче будет протекать дальнейшая ожоговая болезнь.На давление подскочившее, по закону о скорой помощи при проблемах с бригадами, можно выехать в течение двух часов.И скорая всегда поедет сначала на детский вызов,потом к более старшим.Взрослые и сами себе давление могут померять,и таблетку от давления принять,пока скорая едет,а ребёнок полностью зависит от взрослых,поэтому,чем быстрее будет оказана квалифицированная медицинская помощь,тем больше шансов на выздоровление ребёнка.Дети ожоги переносят тяжелее взрослых и могут погибнуть.

ай, молодца! спасибо за то, что не пожелала!

судя по тексту, по слишком эмоционально окрашенным приписанным другим людям словам и действиям ТС - та ещё штучка..
надо же, человек попросил давление померять, а его нахер послали! да ещё бравирует этим.
неадекватность действий не видна? с нервами непорядок?
человек в возрасте, бежал-торопился к ребёнку, и она, эта бабка, как минимум на ребёнка кипяток не проливала, за что же её обматерили?

по приоритетам ни слова не сказал! это вы сами додумали

тоже эмоций куча, ТС - копипастер, извини

Это сообщение отредактировал ralex64r - 4.02.2017 - 18:49
 
[^]
juzzy
4.02.2017 - 18:34
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Да этим родственничкам вообще всё по*уй! Ну, помрёт этот ребёночек - они нового сделают. Твари!
Меня чудо-родственнички шпалят?

Это сообщение отредактировал juzzy - 4.02.2017 - 18:44
 
[^]
Митолизд
4.02.2017 - 18:35
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5226
Цитата (ralex64r @ 4.02.2017 - 18:30)

надо же, человек попросил давление померять, а его нахер послали! да ещё бравирует этим.
неадекватность действий не видна? с нервами непорядок?
человек в возрасте, бежал-торопился к ребёнку, и она, эта бабка, как минимум на ребёнка кипяток не проливала, за что же её обматерили?

Я бы тоже послал, считаю, что скоряки правы.
Они приехали к ребёнку, ребёнка надо было везти в больницу.
Мерять давление бабке - терять время. Объяснять ей все это - тоже долго. Стрессовая ситуация, дефицит времени - правильно рявкнули на бабку, если она сама это не понимает.
 
[^]
Аттила
4.02.2017 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Упоротые быдлородственники пострадавших- главная причина моего ухода с медицины dont.gif
 
[^]
Аттила
4.02.2017 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Митолизд @ 4.02.2017 - 18:35)
Цитата (ralex64r @ 4.02.2017 - 18:30)

надо же, человек попросил давление померять, а его нахер послали! да ещё бравирует этим.
неадекватность действий не видна? с нервами непорядок?
человек в возрасте, бежал-торопился к ребёнку, и она, эта бабка, как минимум на ребёнка кипяток не проливала, за что же её обматерили?

Я бы тоже послал, считаю, что скоряки правы.
Они приехали к ребёнку, ребёнка надо было везти в больницу.

У нас в стране примерно 60 % (навскидку) и правда считают, что скорая для того и существует, чтоб "давление померить".
Как это "на другом конце города в это время умирают"?

Для дебилов: с "померьте давление"- это в поликлинику, по талоном. Скорая- экстренная служба, при угрозе жизни должны вызываться (по идее, по факту- 2-3 действительно "скорых" вызова за сутки, из 15-25 вызовов всего).

Это сообщение отредактировал Аттила - 4.02.2017 - 18:42
 
[^]
ralex64r
4.02.2017 - 18:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2468
Цитата (Митолизд @ 4.02.2017 - 19:35)
Цитата (ralex64r @ 4.02.2017 - 18:30)

надо же, человек попросил давление померять, а его нахер послали! да ещё бравирует этим.
неадекватность действий не видна? с нервами непорядок?
человек в возрасте, бежал-торопился к ребёнку, и она, эта бабка, как минимум на ребёнка кипяток не проливала, за что же её обматерили?

Я бы тоже послал, считаю, что скоряки правы.
Они приехали к ребёнку, ребёнка надо было везти в больницу.
Мерять давление бабке - терять время. Объяснять ей все это - тоже долго. Стрессовая ситуация, дефицит времени - правильно рявкнули на бабку, если она сама это не понимает.

могу ошибаться, но "мерять давление бабке" - словесная конструкция, не более

пожилой человек, спешивший к малышу и почувствовавший себя нехорошо, попросивший о помощи, был послан в грубой форме - это факт, изложенный ТС

есть возражения к наличию факта?
 
[^]
Параbellum
4.02.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Это все бесполезно, господи. Все равно врачи (обслуживающий персонал) будут во всем виноваты.
 
[^]
тринитро
4.02.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 564
Давно "ЗЛОГО МЕДИКА" не было. Замутите кто-нибудь!
 
[^]
altronut
4.02.2017 - 19:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1858
Да уж ,бахилы требовать в таких ситуациях- это перебор.

А начинаются такие истории с того, что
сперва в садике родитель не должен помогать, потому что воспитатель должен и окна помыть и прочее,
потом в школе ребенок не должен порядок наводить, уборщица должна.
Потом учитель ему должен,
потом врач тоже должен.
А потом работодатель должен. Должен платить огромную зарплату, кормить, одевать, пока наш выросший слабообученный господь на япе сидит.
Да тут тысячи таких в разных вариациях.
Может, бахилы и не требуют, так им впадлу в детсаду помочь ген.уборку провести.
В детсаду не трудно, значит не дай бог их чадо лишний раз с доски заставят вытереть- засудят учительницу.
А врач- так это вообще тварь бессловесная. У врача же клятва.

Так что описанная история- это всего лишь небольшой выход за принятые в обществе нормы. Слово ДОЛЖЕН давно звучит рефреном в отношениях между людьми.
 
[^]
Бойцоваямышь
4.02.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
У меня отец обварил брата, когда были детьми. Отключили горячую воду, брату то ли 7 то ли 8 лет было - самому из ведра мыться не доверили, пошел батя его мыть. В ванной заговорились и плеснул папа неразбавленного кипятка на брательника. Скоряки быстро приехали, естественно - не про какие препоны врачам речи быть не могло. Ожог был не самый сильный, но шрам остался.
 
[^]
Дизар
4.02.2017 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (zloiMOZG @ 4.02.2017 - 15:53)

К неврологу девочку сводите, спазмы мышечные похоже. Болезненная чтука, у меня в институте был период когда так схватывало довольно часто, только в области сердца. Первый раз когда схватило, думал всё, инфаркт до 20 себе приобрёл. А оказалось мышечный корсет сводит. Больно ПИПЕЦ как.


Были мы и у невролога и хирурга... Кто, что придумывает и лечит.
После лечений теперь желудок лечим)))
 
[^]
Grammaton
4.02.2017 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Дизар @ 4.02.2017 - 14:41)
у дочери не понятная болезнь.
Периодически скручивает, как при аппендиците и потом быстро распространяется по всей брюшине. За год от чего только не пролечили... Толку ноль.

Кровь на паразитов сдавали?
 
[^]
awolfman
4.02.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (DaK0Ta @ 4.02.2017 - 13:57)
Ну родственнички конечно те еще,но обвариться кипятком к сожалению может любой ребенок при любых родителях.

ну вот не надо, иначе обваренных кипятком было бы не просто много, а слишком много.

По итогу имеем некоторое кол-во имбицилов, у которых дети обвариваются кипятком, но самое страшное, что их(имбицилов) с каждым годом всё больше. Надо что-то в консерватории менять.

А я рос в те времена, когда бельё кипятили и при этом имелся абсолютный минимум обварившихся кипятком, итересно почему?

Это сообщение отредактировал awolfman - 4.02.2017 - 21:00
 
[^]
Alen4ik4irik
4.02.2017 - 21:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Цитата (Дизар @ 4.02.2017 - 15:41)
у дочери не понятная болезнь.
Периодически скручивает, как при аппендиците и потом быстро распространяется по всей брюшине. За год от чего только не пролечили... Толку ноль.
Но, приступы бывают очень сильные, тогда вызываю скорую.
И когда они начинают вытягивать бахилы (за пяток вызовов ни разу без них не приехали) говорю, чтобы проходили так.
Ковер я заворачиваю, пока жду их, а уж пол потом промыть труда не составит!

У моей средней дочки (6 лет) часто бывают приступы сильной боли в животе, она бледнеет, на лбу испарина. Проходит довольно быстро. Мне звонят, я до сада добегаю-она уже играет сидит. Были и у хирурга, и у гастроэнтеролога. УЗИ делали-выявили загиб желчного пузыря. Говорят, что чуть ли не у каждого второго ребенка сейчас. Позже проходит. Рекомендации: соблюдать диету, питание частое, небольшими порциями, покой после еды, во время приступа можно принять но-шпу.
Дочке-здоровья! smile.gif
 
[^]
Натальпуся
4.02.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Читала, читала... Теперь в непонятках: а что, неужто никто из родителей не догадался обваренную конечность хоть одного ребенка в холодную воду сунуть, как мои, когда я рукой за паяльник схватилась? И скорую не вызывали, и вообще все прошло почти без боли. Только папа старался в банку холодной воды почаще подливать, потому что вода в банке быстро нагревалась.
 
[^]
Митолизд
4.02.2017 - 21:27
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5226
Цитата (ralex64r @ 4.02.2017 - 18:44)
Цитата (Митолизд @ 4.02.2017 - 19:35)
Цитата (ralex64r @ 4.02.2017 - 18:30)

надо же, человек попросил давление померять, а его нахер послали! да ещё бравирует этим.
неадекватность действий не видна? с нервами непорядок?
человек в возрасте, бежал-торопился к ребёнку, и она, эта бабка, как минимум на ребёнка кипяток не проливала, за что же её обматерили?

Я бы тоже послал, считаю, что скоряки правы.
Они приехали к ребёнку, ребёнка надо было везти в больницу.
Мерять давление бабке - терять время. Объяснять ей все это - тоже долго. Стрессовая ситуация, дефицит времени - правильно рявкнули на бабку, если она сама это не понимает.

могу ошибаться, но "мерять давление бабке" - словесная конструкция, не более

пожилой человек, спешивший к малышу и почувствовавший себя нехорошо, попросивший о помощи, был послан в грубой форме - это факт, изложенный ТС

есть возражения к наличию факта?

Указано в тексте - померять давление. Остальное - домыслы.

Даже не в экстремальной ситуации, когда помощь оказывается другому - фули ты лезешь? Специалист что, Фигаро тебе? И тут, и там помогать, и ска всем сразу? Ко мне в суде как-то пристала бабка, проконсультировать её срочно вот надо. Ничо блеать, что я пришёл по другому процессу, готовился к нему и сосредоточен на предстоящем заседании? Сказал раз вежливо, что я занят, на первом этаже есть кабинет адвокатов - не поняла. Пришлось грубо отшить, и тоже услышал говна в свою сторону, мол вот вы юристы какие, пожилому человеку два слова сказать трудно.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 4.02.2017 - 21:34
 
[^]
eldis
4.02.2017 - 21:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 230
Цитата (Дизар @ 4.02.2017 - 14:41)
у дочери не понятная болезнь.
Периодически скручивает, как при аппендиците и потом быстро распространяется по всей брюшине. За год от чего только не пролечили... Толку ноль.
Но, приступы бывают очень сильные, тогда вызываю скорую.
И когда они начинают вытягивать бахилы (за пяток вызовов ни разу без них не приехали) говорю, чтобы проходили так.
Ковер я заворачиваю, пока жду их, а уж пол потом промыть труда не составит!

В детстве (дошкольном возрасте) сильно скручивало живот. Больно было так, что до сих пор помню. Я просто складывалась пополам и выла. cry.gif "Добрый" педиатр не разбираясь лечила от глистов. И так до тех пор, пока не поменялся врач. Новый педиатр отправил на обследование в стационар. Диагноз после рентгена: желчный рефлюкс -хронический гастродуоденит. Своевременное лечение и диагноз сняли к подростковом возрасте. )))
 
[^]
motya
4.02.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (Натальпуся @ 4.02.2017 - 21:20)
а что, неужто никто из родителей не догадался обваренную конечность хоть одного ребенка в холодную воду сунуть, как мои, когда я рукой за паяльник схватилась? И скорую не вызывали, и вообще все прошло почти без боли.

Цитата
обварена половина лица, правая ручка, половина груди и живота и верхняя часть бедра до состояния IIб

добрая девочка up.gif
это куда его лицом сунуть надо было?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76791
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх