А у вас есть дома радиоточка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
venikovod
3.02.2017 - 10:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 505
Угу. У меня дому 8 лет, за радиоточку плачу, а вот ее саму в глаза не видел, видимо замурована в стене)))
 
[^]
lolwO
3.02.2017 - 10:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 132
Еще лет 10 назад, как отключил. Как и домашний телефон.А года 4 назад убрал из платежей и графу за общую антенну для телевизора. Еще бы курить бросить и вообще лепота)))
 
[^]
Ивиан
3.02.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Я даже домашний телефон отключил. Себе и родителям. Батя правда орал, что при ядерной атаке он будет нужен, так как накроются все мобильники - но я сказал, что при ядерной атаке ему нихуя уже не нужно будет, потому что он живет в Москве.

Нахуй эта радиоточка сейчас - без понятия. Квитки об оплате проверьте, может у вас до сих пор не отключена, она там отдельной строчкой идет.
Цитата
Угу. У меня дому 8 лет, за радиоточку плачу, а вот ее саму в глаза не видел, видимо замурована в стене)))

Идешь и отключаешь эту хрень в МФЦ или что там у вас - ну, где счета по квартплате можно уточнять и все такое.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 3.02.2017 - 11:07
 
[^]
Fischerman
3.02.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Там же:
http://rsvo.ru/moscow/subscribers/disablin...wired-radio.php

Дополнительно сообщаем, что оформить отказ от услуг связи проводного радиовещания можно и в МФЦ, ГУ ИС Вашего района, если начисления за услуги «радио и оповещение» производятся через Единый платежный документ (ЕПД). МФЦ самостоятельно формирует пакет документов и отправляет его во ФГУП РСВО.
Перед обращением в МФЦ вам необходимо скачать бланк заявления и квитанции на отключение радиоточки, заполнить заявление и оплатить квитанцию.
 
[^]
Werwolf33
3.02.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3698
Эх, было время! в 7:40 "Пионерская зорька", а после нее сразу в школу неподалеку. А вообще эти радиоточки - идеальный вариант прослушки внутри помещения, это я вам как специалист говорю. Не зря их во всех домах устраивали.
 
[^]
похернахер
3.02.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
у меня даже телека нет. и телефон стационарный отключил. всё нахуй коме компа. остальное - атавизм
 
[^]
attend
3.02.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 121
Цитата (svobodukotam @ 3.02.2017 - 10:25)
Вы что золотая весчь!!! берёш диск сектора газа с выхода на колонки провода в радио сеть, врубаеш на всю! и все бабки в доме слушают колхозного панка)))
или новость какую вещаеш.. типа лавочки у подъезда радиоактивны

ну и пару диодов можно

а громких-волнослушателей, соседей-радиослушателей можно и фм трансмитером наказывать)

сам так баловался пацаном ))

Это сообщение отредактировал attend - 3.02.2017 - 11:12
 
[^]
Нездоровый
3.02.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 249
Цитата (meKotoff @ 3.02.2017 - 12:22)
А вот кстати выписка с Федерального агенства связи:
Наличие радиоточки в жилых домах является обязательным требованием строительных норм и правил, действующих на территории нашей страны. Даже сегодня, в XXI веке, в эпоху цифровых технологий, все вновь строящиеся и реконструируемые здания и сооружения могут быть сданы в эксплуатацию только при условии технологического подключения к сети проводного радиовещания и оповещения. Отсутствие абонентских радиоточек в помещениях является грубым нарушением, которое незаметно с первого взгляда, но которое при развитии чрезвычайной ситуации ставит под угрозу безопасность и жизнь не только отдельных домов и улиц, но и целых город.

Потому что положено и всё. По нормам. Дом не сдадут без коллективной антены и радиофицирования. Потому и вынуждены строители ставить и антенщиков вызывать. А вот как будет удобно жить в этом доме потом, это похер уже. В относительно новых домах ни каких тебе шахт для слаботочки и каналов для кабелей на лестничных площадках.

Да, кстати вспомнил. А кто в детстве запитывал от радиоточки коллекторные моторчики? Они так мудно "разговаривали".

Это сообщение отредактировал Нездоровый - 3.02.2017 - 11:22
 
[^]
attend
3.02.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 121
Цитата (usr80 @ 3.02.2017 - 10:50)
Теперь радиоточку можно использовать как подъездный телефон.

Можно поподробнее, это как?
 
[^]
Vankhelsing
3.02.2017 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (ШГС @ 3.02.2017 - 11:31)
FM радиоприёмник давно  заменил стационарную радиоточку....а ещё и бесплатное вещание... gigi.gif

Да Вы уважаемый тоже походу устарели, как радиоточка. Уже интернет-вещание давно заменило любое радио-вещание. Я даже своих пожилых родителей научил, как слушать любое радио через интернет. Батя теперь вечерами сидит с планшетом в наушниках и через Tunein слушает всякие заграничные станции на русском языке, слушает что враги о нас говорят)) По старой привычке как раньше втихаря слушали Голос америки)))

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 3.02.2017 - 11:23
 
[^]
JohnPribluda
3.02.2017 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Давно уже нету, но я их застал и прекрасно помню, что электробритва, вставленная в розетку радиоточки начинает петь и разговаривать. Проверено лично и неоднократно :)
 
[^]
1798
3.02.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (Mexas2 @ 3.02.2017 - 10:21)
Отключил через МФЦ. Причем услуга платная!

отключил и ее и антенну.
Антенну - послал скан заявления в ростелеком - со следующего месяца оплата ее пропала. Никто не приходил даже, но она реально даже в квартиру не протянута. Поверили на слово, отя теоретически мог наебать и продолжить пользоваться.
Радиоточку тоже отключил но гораздо раньше - уже и не помню как, но тоже почтой куда-то слал заяву отсканированную - никуда не ходил и ко мне тоже никто не приходил и не резал ничего. Провод тоже похоронен где-то в стене без вывода концов наружу. Так что резать то и нечего.
Все было бесплатно.

Это сообщение отредактировал 1798 - 3.02.2017 - 11:33
 
[^]
ne1zia
3.02.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Еще в начале 90-х от радио отказалась.
От домашнего телефона в 2008-м, от антенны в 2009-м

Это сообщение отредактировал ne1zia - 3.02.2017 - 11:23
 
[^]
Trastt
3.02.2017 - 11:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2294
Вообще тема правильная и задумывалась для оповещения населения, но как и многое, что было правильно, сейчас извращено. Такая вещь должна быть бесплатной, на балансе МЧС, а зарабатывать могут местной рекламой.

Это сообщение отредактировал Trastt - 3.02.2017 - 11:24
 
[^]
Koningsegg
3.02.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Меня вот поражает это ГУ МЧС, допустим да, эта радиоточка предназначена для информирования населения о ЧС. Но как, как блять народ может узнать о ЧС, если никто уже такие древние приемники не использует? Как будто сейчас мало средств связи чтобы информировать народ о чем-то серьезном или ЧС. Понимаю лет 30 назад кроме радио и тв ничего не было. Но сейчас и мобильная связь и интернет и всё что хошь. А сми вообще, кто-то пернул с подливой, уже блять новость дня и все всё знают.
 
[^]
1798
3.02.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (meKotoff @ 3.02.2017 - 10:22)
А вот кстати выписка с Федерального агенства связи:
Наличие радиоточки в жилых домах является обязательным требованием строительных норм и правил, действующих на территории нашей страны. Даже сегодня, в XXI веке, в эпоху цифровых технологий, все вновь строящиеся и реконструируемые здания и сооружения могут быть сданы в эксплуатацию только при условии технологического подключения к сети проводного радиовещания и оповещения. Отсутствие абонентских радиоточек в помещениях является грубым нарушением, которое незаметно с первого взгляда, но которое при развитии чрезвычайной ситуации ставит под угрозу безопасность и жизнь не только отдельных домов и улиц, но и целых город.

Ну во всех новых домах полно нарушений. Так что плятят за приемку скопом, наверняка тарифы фиксированны. Соответственно нет смысла - одним нарушением больше/одним меньше. Думаю цена не меняется.
 
[^]
1798
3.02.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (srorokoko @ 3.02.2017 - 10:26)
Цитата
выписка с Федерального агенства связи:Наличие радиоточки в жилых домах является обязательным требованием


Обязательное требование моих денег - это шантаж!

Обязательно требование - наличие возможности пользоваться, при желании. Не хочешь - отказывайся и не плати. Но возможность должна быть.
Так что как раз тут никакого вымогательства нет, что редкое исключение для РФ.
 
[^]
nikkgn
3.02.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 356
С теплотой вспоминаю трехпрограммник, ох и стебались же мы с проводным радио. Родители отключили лет 6-7 назад. Сейчас в своей квартире даже проводов не нашел, но у соседей в 6 утра гимн России стабильно играет))

З.Ы. Кстати, вот родители тогда отключали точно бесплатно, на главпочтамте

Это сообщение отредактировал nikkgn - 3.02.2017 - 11:42
 
[^]
Vanvovan
3.02.2017 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Жил в юности одно время у своей бабки - была уже немощная, помогал.
На кухне висел такой аппарат, был включен постоянно, хрипел весь день, как будто трансляция шла из самого ада. Я выключу, она включит.
Причем не важно что там передавали, старуха и сидит слушает. Об успехах наших комбайнёров, космонавтов, пионеров, прогноз погоды, симфоническая музыка, детские передачи, радиоспектакли...однажды шла передача о "зарубежной эстраде" - крутили Modern Talking, ACDC и Pink Floyd, смотрю - сидит, балдеет!
Когда она умерла, стали делать ремонт и сняли приемник чтоб выкинуть, оттуда вылез огромный рыжий таракан.
 
[^]
sllava
3.02.2017 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2324
Цитата (Kres @ 3.02.2017 - 10:25)

потом появились трехпрограмники...

В гараже вот такой синего цвета лежит.А у отца Маяк-202 был.

Это сообщение отредактировал sllava - 3.02.2017 - 11:42

А у вас есть дома радиоточка?
 
[^]
dIn80
3.02.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Полезная была штука, провода радиовещания всегда находились ниже силовых. И обрывали в первую очередь именно их. А теперь рвут сразу или ноль либо уличное освещение.
 
[^]
vappig
3.02.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 96
Отключил себе давно радиоточку. Физически ее не отключают - просто перестаешь за нее платить. smile.gif Аналогично летом "отключил" предкам.
В Воронеже "для лохов" радиоточка стоит более 200р - как кабельное ТВ. Совсем озверели.
 
[^]
usr80
3.02.2017 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (cyc1ik @ 3.02.2017 - 10:50)
Цитата (svobodukotam @ 3.02.2017 - 10:25)
Вы что золотая весчь!!! берёш диск сектора газа с выхода на колонки провода в радио сеть, врубаеш на всю! и все бабки в доме слушают колхозного панка)))
или новость какую вещаеш.. типа лавочки у подъезда радиоактивны

ну и пару диодов можно

Давай с диодами схему поподробнее))
Буду вещать(жаголом глечь, жаголом)!!

Ищи диджейский усилитель ТУ-100 или ТУ-50. Раньше на весь микрорайон ночные дискотеки устраивали, пока менты не отобрали.

А у вас есть дома радиоточка?
 
[^]
mouse28
3.02.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Свояк @ 3.02.2017 - 10:26)
Я отказался уж лет двадцать назад. Оплаты нет.
Самое интересное, что я отказался только от оплаты. Саму точку мне никто не отключал. Где-то на кухне позади ящиков эти провода есть. Работает эта штука или нет - не знаю. Подключить к ним нечего. Может просто динамик присобачить?

Просто динамик не стоит присобачивать, сам так раз пошутил, в общаге института слабо радио работало,конец 80-х, я взял и 220 подал, стало после громче работать, а в некоторых комнатах динамики на вешалках лежали, было это зимой и были меховые шапки..дорогие.. погорели dont.gif dont.gif
 
[^]
Glam15
3.02.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (Нездоровый @ 3.02.2017 - 11:15)
Цитата (meKotoff @ 3.02.2017 - 12:22)
А вот кстати выписка с Федерального агенства связи:
Наличие радиоточки в жилых домах является обязательным требованием строительных норм и правил, действующих на территории нашей страны. Даже сегодня, в XXI веке, в эпоху цифровых технологий, все вновь строящиеся и реконструируемые здания и сооружения могут быть сданы в эксплуатацию только при условии технологического подключения к сети проводного радиовещания и оповещения. Отсутствие абонентских радиоточек в помещениях является грубым нарушением, которое незаметно с первого взгляда, но которое при развитии чрезвычайной ситуации ставит под угрозу безопасность и жизнь не только отдельных домов и улиц, но и целых город.

Потому что положено и всё. По нормам. Дом не сдадут без коллективной антены и радиофицирования. Потому и вынуждены строители ставить и антенщиков вызывать. А вот как будет удобно жить в этом доме потом, это похер уже. В относительно новых домах ни каких тебе шахт для слаботочки и каналов для кабелей на лестничных площадках.

Да, кстати вспомнил. А кто в детстве запитывал от радиоточки коллекторные моторчики? Они так мудно "разговаривали".

Я запитывал :) пытался слова разобрать

а когда понял что любой подобранный на помойке динамик можно туда воткнутьи слушать - какой был кайф :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36250
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх