"Переехать на Марс": главные вопросы о раздаче бесплатной земли на Дальнем Востоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
phenoz
3.02.2017 - 11:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 325
Приватизация с ваучерами вспомнилась.
 
[^]
SAABaka
3.02.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Цитата (kostyanblch @ 3.02.2017 - 11:42)
Цитата (Voffka74 @ 3.02.2017 - 11:39)
cool.gif

Кстати, про лес - точно подмечено.

 
[^]
Silver2244
3.02.2017 - 11:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Сложно поверить в такой аттракцион небывалой щедрости, но да - все бесплатно.

Правильно делаем что неверим, очередное наипалово многоходовочное со стороны государства. Или ты поедешь поднимешся и тебя задавят налогами или просто отожмут, либо ты поедешь, нихрена не сделаешь из за остуствия всего в этом херзнаетгде и у тебя землю отнимут влепив какой штраф "за неосвоение", либо ты не поедешь и тысячи мертвых душ станут владельцами земельки с лесом для последующей перепродажи узкоглазым братушкам.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 3.02.2017 - 11:51
 
[^]
Throttle
3.02.2017 - 11:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (Rocych @ 3.02.2017 - 11:47)
Посмотрел вакансии в Приморском крае. Переезжать передумал

Ты ещё цены в магазинах и на недвижку не видел ))

Снова пидота со шпалами бегает по теме.

Это сообщение отредактировал Throttle - 3.02.2017 - 11:54
 
[^]
point027
3.02.2017 - 11:51
25
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
А государствие не хочет само города строить новые на неосвоенных землях? И выделять там квартиры бесплатно, строить школы, больницы и т. д. с ноля. Вакансии будущих рабочих мест вывесить с зарплатами, включая в неё "проездные", "подъёмные" и "восточный" коэффициент прибавки, обязав отжить и отработать там не менее 5-8 лет, например. Переежающим целыми семьями - доп. преимущества. Проспонсировать стоимость переезда на новое место жительство с мебелью могло бы. Вот тогда Дальний Восток укомплектовали бы так, что китайцам там было бы теснее, чем в Китае.

Ведь мы можем даже Керченский мост забацать при всей сложности и дороговизны его постройки, Олимпиаду, чемпионат по футболу нате вам, а новый город для того, чтобы его кто-то населял, - нет. Почему-то нужно выделить бесплатно гектар земли, да ещё с обременением. Для чего?

Это сообщение отредактировал point027 - 3.02.2017 - 11:57
 
[^]
С72
3.02.2017 - 11:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
Хоть бы фотки пофоткали чё за гектар такой бесплатный .


Всем хватит. gigi.gif

"Переехать на Марс": главные вопросы о раздаче бесплатной земли на Дальнем Востоке
 
[^]
kazanec
3.02.2017 - 11:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Один гектар = 100 соток. Примерно в уме помножьте свои дачные 6 соток пусть в 20 раз.
Хлеб выращивать там вы не сможете, картошку-морковку - сдохните ухаживать, яблоки и подобное - климат не тот + дерево еще вырасти должно для того чтобы отдавать...
Вроде Столыпин выдавал по 40 Га (я плохо знаю историю, но что то помню подобное), а у нас .... жопа у нас, хули....
 
[^]
smekalof
3.02.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Всё зависит от инфраструктуры (дороги, лискричество, связь) и удалённость от городов (километров до 30) и чтобы это было не болото. Если это есть, то люди возможно и потянутся. А иначе, что там делать посреди леса?
 
[^]
rustam2014
3.02.2017 - 11:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Я вижу это так


"Переехать на Марс": главные вопросы о раздаче бесплатной земли на Дальнем Востоке
 
[^]
mouse28
3.02.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (wwf @ 3.02.2017 - 11:38)
Цитата (DamirFateh @ 3.02.2017 - 16:30)
Открой прогноз погоды на дальнем востоке. потом задавай вопросы. но в целом для жизни, природа там чище. Вот только в плане дохода там что делать не понятно. Хотя если народ поедет, то и работадатели со временем найдутся

а ДО того времени, как работодатели там найдутся -на что жить то? why.gif

Найди нефть на своем участке и государство протянет трубопровод в Китай через соседние участки...ну или организуй прииск, добывай золото...вот только кто мою безопасность там будет обеспечивать и скорую можно туда вызвать? rulez.gif
 
[^]
Seamen24
3.02.2017 - 11:57
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (CATAHuCT @ 3.02.2017 - 17:40)
Я может дурачок... Но правда, что там делать то? Ни энергоносителей, ни дорог... просто тупо кусок поля или леса. Отопление на дровах, свет - генератор или лучины блин. Не ну дауншифтинг ни кто не отменял, но жрать все равно что-то надо. Как-то бы вот про этот вопрос поподробней.

Сегодня на работе обсуждали данный вопрос. Мы как местные жители Дальнего Востока прекрасно видим и знаем в каких районах выделяется этот гектар. Дорог нет, электроэнергии нет, связь только местами. Про детсады, школы и медучреждения тоже тишина. То есть чиновники решили сделать из народа реальных робинзонов выживальщиков. Сами стройте и за свой счет дороги, тяните линии электропередач, налаживайте связь с внешним миром. При этом не забываем о тех обязанностях что на вас возложило государство по обработке гектаров. А через пять лет когда народ более менее обживется и построится, набегут хитрожопые чиновники и по иезуитским законам отберут все что народ построил. Да еще и штрафы миллионные наложат за не правильное использование земли.
 
[^]
Silver2244
3.02.2017 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (mouse28 @ 3.02.2017 - 11:55)
Цитата (wwf @ 3.02.2017 - 11:38)
Цитата (DamirFateh @ 3.02.2017 - 16:30)
Открой прогноз погоды на дальнем востоке. потом задавай вопросы. но в целом для жизни, природа там чище. Вот только в плане дохода там что делать не понятно. Хотя если народ поедет, то и работадатели со временем найдутся

а ДО того времени, как работодатели там найдутся -на что жить то? why.gif

Найди нефть на своем участке и государство протянет трубопровод в Китай через соседние участки...ну или организуй прииск, добывай золото...вот только кто мою безопасность там будет обеспечивать и скорую можно туда вызвать? rulez.gif

Во наивняк. Ты поспрашивай у жителей регионов где есть золотишко, как они поступают блуждая по лесу и натыкаясь на золотые самородки. Если ты думаешь что бегут радостно по улице им размахивая и радуя окружающих своим новоиспеченым богатством, то ты сильно ошибаешся. Сядешь раньше чем бандиты без погон вообще узнают что ты есть)

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 3.02.2017 - 11:58
 
[^]
Psihov
3.02.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 16
Товарищи говоруны! А среди вас то Дальневосточники есть?

ВЫ ТАМ ЕБАНУЛИСЬ СОВСЕМ В МОСКВЕ СВОЕЙ? Какие нахуй отбивания лопатой от тигров и медведей??!!

Всё чаще и чаще мне хочется накрыть святым костром инквизиции всех идиотов, живущих в западной части России, которые "СТОПУДОВУВЕРЕНЫ И ЗНАЮТ" что на дальнем востоке (а многие даже не подозревают где это географически) по улицам медведи в ушанках ходят и водку квасят икрой заедая!

Простите, - но реально бомбит!

Я бы мог это простить европейцам и американцам - но не нашим!

Лечите звёздную болезнь, цивилизованные вы мои! faceoff.gif
 
[^]
wwf
3.02.2017 - 11:58
3
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
государствие не хочет само города строить новые на неосвоенных землях?

может, хоть один завод по производству чего нибудь, а? Для начала? А города -они имеют свойства сами образовываться в путнем месте
 
[^]
Silver2244
3.02.2017 - 11:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Psihov @ 3.02.2017 - 11:57)
Товарищи говоруны! А среди вас то Дальневосточники есть?

ВЫ ТАМ ЕБАНУЛИСЬ СОВСЕМ В МОСКВЕ СВОЕЙ? Какие нахуй отбивания лопатой от тигров и медведей??!!

Всё чаще и чаще мне хочется накрыть святым костром инквизиции всех идиотов, живущих в западной части России, которые "СТОПУДОВУВЕРЕНЫ И ЗНАЮТ" что на дальнем востоке (а многие даже не подозревают где это географически) по улицам медведи в ушанках ходят и водку квасят икрой заедая!

Простите, - но реально бомбит!

Я бы мог это простить европейцам и американцам - но не нашим!

Лечите звёздную болезнь, цивилизованные вы мои! faceoff.gif

С вашей мошкой и комарьем никаких тигров не надо, так сожрут)
 
[^]
wwf
3.02.2017 - 12:00
8
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (mouse28 @ 3.02.2017 - 16:55)
Цитата (wwf @ 3.02.2017 - 11:38)
Цитата (DamirFateh @ 3.02.2017 - 16:30)
Открой прогноз погоды на дальнем востоке. потом задавай вопросы. но в целом для жизни, природа там чище. Вот только в плане дохода там что делать не понятно. Хотя если народ поедет, то и работадатели со временем найдутся

а ДО того времени, как работодатели там найдутся -на что жить то? why.gif

Найди нефть на своем участке и государство протянет трубопровод в Китай через соседние участки...ну или организуй прииск, добывай золото...вот только кто мою безопасность там будет обеспечивать и скорую можно туда вызвать? rulez.gif

вы гектар видали в жизни? Это 100м*100м
На этом клочке только писю найти можно , если повезёт-две.Одну заголенную, другую не заголенную ©
Цитата
Товарищи говоруны! А среди вас то Дальневосточники есть?

место рождения Комсомольск-на-Амуре
Нет, я не ебанулся в своей москве ,я в Красноярске
Не, обратно туда я не хочу....но природа там красивая
Ещё вопросы ?

Это сообщение отредактировал wwf - 3.02.2017 - 12:08
 
[^]
Silver2244
3.02.2017 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
В общем городскому там делать нехрен, а деревенский найдет что-нибудь поближе к цивилизации и рынкам сбыта.
 
[^]
Хреновкорень
3.02.2017 - 12:01
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 147
2. Чем там можно заниматься?
Построить дом мечты, посадить дерево. Да хоть шалаш поставить и приезжать в отпуск. Одним словом - что душе угодно. Единственное условие - в течение 5 лет надо обязательно начать осваивать участок.

Нет главного пункта - А сколько стоит по деньгам добраться на эту дачу с центральной России?
 
[^]
scorpion61
3.02.2017 - 12:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 262
Что бы данный проект заработал, нужны рынки сбыта продукции и услуг в данном регионе. И.., о чудо! Возможно! Надо только госдуму и правительство с министерствами перевезти в Якутск или Магадан. Выдать им по оленьей упряжке с мигалками и всё образуется! Эти пидорги отстроят аэропорты, дороги и многое другое! ))))))))))))))))) И ещё немаловажный плюс, в Москве пробки пропадут и нормальный люд вздохнёт! )))))))))))
 
[^]
Школьница
3.02.2017 - 12:01
-5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
1. Почему только на Дальнем Востоке?

Ответ прост. Население оттуда только уезжает в последние годы.

Бред. Народ там плотно сидит, а процент уехавших не критичен. Обычный.
А вот заставить местное население выращивать например яблоки для своих нужд-не реально. Все сидят на купи-продай.
А ростовчанам по фиг, наши и в Туле пашут, и везде. Казаки, что с них взять.
Цитата
2. Чем там можно заниматься?

Построить дом мечты, посадить дерево.


Ну да, сеять и пахать не менеджерское дело. Лучше 1 машину пригнать и полгода с этого жить. А то что Китай готов ехать пахать и сеять, что бы себя покормить - это прошивки врагов. И сами не булки, и другим не дадим.
Теплица стандартная чеснока даёт 200тр в год


Короче говоря, вместо аренды плачущим китайцам лучше своих бесплатно решили запустить. Все цари так делали...
 
[^]
smekalof
3.02.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (Psihov @ 3.02.2017 - 11:57)
Товарищи говоруны! А среди вас то Дальневосточники есть?

ВЫ ТАМ ЕБАНУЛИСЬ СОВСЕМ В МОСКВЕ СВОЕЙ? Какие нахуй отбивания лопатой от тигров и медведей??!!

Всё чаще и чаще мне хочется накрыть святым костром инквизиции всех идиотов, живущих в западной части России, которые "СТОПУДОВУВЕРЕНЫ И ЗНАЮТ" что на дальнем востоке (а многие даже не подозревают где это географически) по улицам медведи в ушанках ходят и водку квасят икрой заедая!

Простите, - но реально бомбит!

Я бы мог это простить европейцам и американцам - но не нашим!

Лечите звёздную болезнь, цивилизованные вы мои! faceoff.gif

Дай им! Дай! Ага! fight.gif cool.gif
--
А если честно, я даже представления не имею не то что там растёт, а даже какой ландшафт, какая почва, ни-че-го. И естественно фантазия буйствует. lol.gif
--

Расскажи лучше, что там, да как. cool.gif

Это сообщение отредактировал smekalof - 3.02.2017 - 12:03
 
[^]
Silver2244
3.02.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (smekalof @ 3.02.2017 - 12:02)
Цитата (Psihov @ 3.02.2017 - 11:57)
Товарищи говоруны! А среди вас то Дальневосточники есть?

ВЫ ТАМ ЕБАНУЛИСЬ СОВСЕМ В МОСКВЕ СВОЕЙ? Какие нахуй отбивания лопатой от тигров и медведей??!!

Всё чаще и чаще мне хочется накрыть святым костром инквизиции всех идиотов, живущих в западной части России, которые "СТОПУДОВУВЕРЕНЫ И ЗНАЮТ" что на дальнем востоке (а многие даже не подозревают где это географически) по улицам медведи в ушанках ходят и водку квасят икрой заедая!

Простите, - но реально бомбит!

Я бы мог это простить европейцам и американцам - но не нашим!

Лечите звёздную болезнь, цивилизованные вы мои! faceoff.gif

Дай им! Дай! Ага! fight.gif cool.gif
--
А если честно, я даже представления не имею не то что там растёт, а даже какой ландшафт, какая почва, ни-че-го. И естественно фантазия буйствует. lol.gif
--

Расскажи лучше, что там, да как. cool.gif

Ну сам подумай как там если примерно в теже края преступников на каторгу посылали)))
 
[^]
Липски
3.02.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Притом что Дальний Восток занимает треть площади нашей страны, проживает на этой территории всего 5% населения. Ими освоено 0,3% всей земли. Но есть еще добрых 25%, вполне пригодных для жизни

Пост недавно про Канаду был, такая же, примерно, ситуация

"Переехать на Марс": главные вопросы о раздаче бесплатной земли на Дальнем Востоке
 
[^]
CATAHuCT
3.02.2017 - 12:07
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Цитата (Psihov @ 3.02.2017 - 11:57)
Товарищи говоруны! А среди вас то Дальневосточники есть?

ВЫ ТАМ ЕБАНУЛИСЬ СОВСЕМ В МОСКВЕ СВОЕЙ? Какие нахуй отбивания лопатой от тигров и медведей??!!

Всё чаще и чаще мне хочется накрыть святым костром инквизиции всех идиотов, живущих в западной части России, которые "СТОПУДОВУВЕРЕНЫ И ЗНАЮТ" что на дальнем востоке (а многие даже не подозревают где это географически) по улицам медведи в ушанках ходят и водку квасят икрой заедая!

Простите, - но реально бомбит!

Я бы мог это простить европейцам и американцам - но не нашим!

Лечите звёздную болезнь, цивилизованные вы мои! faceoff.gif

Ты б, мил человек, вместо того, чтобы по привычке тут от медведов лопатами отмахиваца какахами в людей пулять рассказал бы как все есть.
Ну всяко же фотки есть какие-то, чем народ занимается и все такое.
Россия на хуеву тучу часовых поясов да на полпланеты тянется. Неужто ты думаешь, что хоть кто-то реально знает где что да как "на самом деле"?
Ну ладно, может с медведями и тиграми народ погорячился, но все-таки, сам то ты чего бы предложил делать с этими 100х100 метрами?
 
[^]
RealVor
3.02.2017 - 12:09
4
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Вот бы у Колымы себе отхватить!) А вообще застолбить место падение Тунгузского метеорита и раскрыть тайну!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43216
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх