Животрепещущая тема - педагоги и подарки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChigivarA
31.01.2017 - 08:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 35
Позеленил.
Давно не читал топиков на эту тему, которые написаны вежливо, без мата, с аналогиями и с выводами. Браво.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MisClerical
31.01.2017 - 08:57
4
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Absolutxxx @ 31.01.2017 - 03:02)
На второй эпизод у меня есть маленькая теория. Попробую кратко:
Те, кто бравируя своими правами отказывается показать сумку (условно говоря) это люди, которые помнят унижение от тех же торговых работников, работников сферы услуг вообще еще со времен СССР, ну или воспитаны родителями в том ключе, что раньше приходилось в очередях торчать ,а тебя еще и обхамят... и тд. и тп.
Теперь просто осознанно или не осознанно отрываются. Теперь они Короли! Они наконец то могут послать нахуй продавца или охранника! И они в своём праве.
И заорать на ГАИшника "ПРИЧИНА ОСТАНОВКИИИИ!!!!" Правда, происходит это ровно до того момента пока не получают " по ебалу" в широком смысле этого слова.
Я кончил

Глупости говоришь. Ты путаешь права и обязанности с чем-то еще. "И где та граница?" По-твоему, потребовать открыть сумку - это допустимо (несмотря на то, что нет, это прямо прописано в законах), а отказаться - пидорство и выебоны. По-твоему, "ПРИЧИНА ОСТАНОВКИИИИ!!!" - это пидорство и выебоны, а не право водителя. При этом отказ назвать эту самую причину - это прямо-таки обязанность гаишника, а спокойное исполнение закона - слабость и прогиб (опять же по-твоему). Ты ничего ни с чем не перепутал? Почему ты считаешь что я "отрываюсь" на менте, если я требую от него то, что он обязан сделать и ничего сверх того? Почему ты НЕ считаешь, что мент (или охранник) - охуевшая тварь, если он требует от меня того, что ему (им) впрямую запрещает закон, ты полагаешь, что он этого делать не обязан (и тут ты крупно неправ), а я с какой-то радости обязан ему чем-то? И по какому такому "ебалу" в любом смысле слова ты собираешься кому-то дать? И почему? Потому, что тебе (условному гаишнику/охраннику) отказались подчиниться на твои незаконные требования? Отказались позволить тебе оторваться на водителе/покупателе, заорав "ПАКАЖИ СУУУМКУУУУУ!!!!" или "Я НИЧИВО НИ НАЗАЗВУУУУ, ТЫ АБЯЯЯЯЯЗААААН 2.1", так?
Нехуево ты так перепутал. Если у меня есть права и я требую их соблюдать, это не значит, что я "отрываюсь" и доминирую, я могу показать сумку, если захочу, а могу и не показывать, это мое ПРАВО. Если у тебя есть обязанности и я требую их соблюдать, это не значит, что я "отрываюсь" и доминирую, ты можешь попросить показать сумку (хоть у тебя и нет такого ПРАВА), но право покупателя отказать. Улавливаешь? Это не значит, что я "бравирую" правами, как можно вообще "бравировать правом"? Права есть у всех и они (оужасбля!) одинаковые. Ну хочешь - ты так сделай, почему нет-то? Это факт, он либо есть, либо нет. У меня есть пися, мне этим фактом бравировать теперь? Она у всех есть (либо внутрь, либо наружу), что в этом особенного?

Это сообщение отредактировал MisClerical - 31.01.2017 - 09:18
 
[^]
Ольга2004
31.01.2017 - 09:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 89
Цитата (kvn35 @ 31.01.2017 - 00:00)
Если охранник в Пятерочке не имеет права заглядывать в сумку,то он должен посылаться нах. Такие у нас правила. И нет ничего бесчеловечного в том, что автор того топика так и сделал. В Израиле другие правила. Там при входе в любой крупный магаз шмонают дамские сумочки. И через два посещения вырабатывается условный рефлекс открывать сумочку при входе. Как у собак Павлова. Везде свои правила.

В Израиле сумки проверяют до входа в торговый центр и в целях безопасности.
Это немного разные ситуации. Проверить не украл ли покупатель что-то или проверить на наличие взрывчатки или оружия .
 
[^]
НатНик
31.01.2017 - 09:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (LLITbIPb @ 31.01.2017 - 08:47)
Цитата (НатНик @ 31.01.2017 - 07:43)
с бомжами не хотят лежать в одной палате не потому что он бедный, а потому, что быть грязным для него - норма. и мне не очень хочется получать от этого бомжа лишние заболевания.
вот и всё

Сам решили или подсказал кто-то, что грязным быть для него - норма? А может он грязны от того, что ему просто негде нормально помыться? И болезни оттуда же - от отсутствия элементарной гигиены.

По поводу грязных бомжей: наблюдал картину, когда бомж пытался помыться и простираться в туалете ТЦ. Извинялся при этом и говорил, что ему просто неге помыться, а вонючим быть не хочет. Пофиг, добросердечные посетители ТЦ позвала охрану и охрана выдворила бомжа из ТЦ.

тебе повезло.
знакомый врач рассказывал, как в приемник поступила бомжиха, у нее в промежности размножались опарыши.
невольными бомжами становятся краайне редко, остальные бомжи по своему желанию и они очень сопротивляются попыткам социализировать их.
 
[^]
skyline0502
31.01.2017 - 09:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Уже несколько раз говорил об этом, но повторюсь. В конце 2011 года потопало мое дитё в садик. Приходит моя супруга с озадаченным видом и приносит бумажку со списком необходимых, с точки зрения родительского комитета вещей и ценниками к ним. Посмотрел я на эту бумажку и очень мне цены не понравились.
Решил сходить на собрание родительского комитета. Глянул я на этих людей и понял - если в голове у человека масла нет - через ухо не зальешь.
Короче, бригада перегидроленных ссыкух, сидящих дома и корчащих из себя охуенно прожженых жизнью всезнаек.
Зарубил им аргументировано позицию по сплитам, части игрушек, телевизору, DVD и ноутбуку. Ору было - море.
Сказал спокойно - хотите делать тут Ылитные ясли - идите на хуй! В частные сады, адреса могу дать. Все хотелки сверх разумной меры могут организовывать за свой счет. Вообщем, несколько представительниц родкомитета резко свалило, сказал жене - вперед и с песней - возглавляй.
Самое печальное, что народ в основной массе - воловый, сидят глазами хлопают и со всем соглашается не думая.
Жена потом рассказывала, что оставшиеся мамочки, все хотели нахаляву выехать за счет поборов с родителе одногруппников. Типа 1500 рублей копытных на заправку. (Ага, все время тарился перед праздниками в Ашане по будня, пока народу немного, больше 10 литров ну никак не смог спалить. Университетский опыт кормления приемной комиссии очень пригодился)
Итог: поборов в группе практически не было, подарки для персонала были достойными. Все праздники - аниматоры, фотограф, видеосъемка. Территорию летней площадки благоустроили силами родителей, кто не смог прийти - сдал по 500 рублей на поддержание боевого духа пришедших.
Ну и конечно, скрипящая зубами сквозь улыбку заведующая)) А хуле делать?) Проверка из департамента науки и образования ей не нужна))
Сейчас воюю потихоньку со школьными препонами.
А как вы хотели? Жизнь - борьба!)))
 
[^]
kvn35
31.01.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 344
Цитата (Ольга2004 @ 31.01.2017 - 09:01)
Цитата (kvn35 @ 31.01.2017 - 00:00)
Если охранник в Пятерочке не имеет права заглядывать в сумку,то он должен посылаться нах. Такие у нас правила. И нет ничего бесчеловечного в том, что автор того топика так и сделал. В Израиле другие правила. Там при входе в любой крупный магаз шмонают дамские сумочки. И через два посещения вырабатывается условный рефлекс открывать сумочку при входе. Как у собак Павлова. Везде свои правила.

В Израиле сумки проверяют до входа в торговый центр и в целях безопасности.
Это немного разные ситуации. Проверить не украл ли покупатель что-то или проверить на наличие взрывчатки или оружия .

Блин, мы говорим о том, что правила нужно соблюдать. Всем. И неважно для чего эти правила установлены. Если ломануться мимо рамки на вокзале — заластают. Борьба с терроризмом как в Израиле. И правильно. Когда ЧОПу в Пятерочке дадут права и рамки, тогда будем добровольно и с песней.
 
[^]
VladFromOdessa
31.01.2017 - 09:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Достало уже это "ну вот, в России сплошной совок, а вот в ..... (вставьте страну по желанию)- там культура". Волею судьбы живу в самой "антисовковой" стране - США. В школе все делается деньгами и трудом родителей. Родительский комитет оплачивает труд библиотекаря, учителя физкультуры в начальной школе, различных помощников учителей, айтишников, благоустройство и ремонт школы и инфраструктуры.Делается это путем сбора денег, благотворительных мероприятий, поиском спонсоров.Дети постоянно что-то продают: оберточную бумагу для подарков на Рождество, конфеты, печенье. Мы посылаем различные вещи для аукционов. Школы завешены рекламными плакатами. На каждой скамеечке в школе вы найдете табличку "построена на пожертвования семьи такой-то". И так постоянно. И это воспринимается нормально. А тут весь мир знает, что в какой-то российской школе попросили 1000 рублей на шкафчики..
 
[^]
NewLegenda
31.01.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Во многом верно
Но есть нюансы:
В теме про закрытое отделение токсикологии многие просто возмущены сворачиванием здравоохранения
И да, надо признать, что ассоциальные элементы - это результат курса власти на грабёж, деградацию, начиная с реформ Чубайса и лечить их надо в больницах "для власти", чтобы результат видели
Можно эту ситуацию вывернуть как "сортность" людей, но главное - это безответственность ибезнаказанность власти за реформы и бесправие людей

Я против поборов но в ДС сдали на окна по 5000 в первый год, ибо старые деревянные очень дырявые были, дети болели. Да против воли сдали, но ведь выбирая между гражданским бунтом и здоровьем ребенка родитель выберет второе
Резонный вопрос: почему для реализации своего права и свободы обязательно нужна жертва?

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 31.01.2017 - 09:32
 
[^]
Вожик65
31.01.2017 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
В родительском комитете верховодят, как правило, очень энергичные тёти без тормозов; часто, "предпринимательши". Им хоть кол на голове теши!
Сами привыкли к "подаркам" - и других подставляют, дуры тупорылые!
Моя жена, учитель начальных классов, задолбалась отбиваться от попыток "отблагодарить" по окончании каждого учебного года.
Я жене сказал, что если она притащит домой хоть какую хрень из этих криминальных подарков - выкину на помойку.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 31.01.2017 - 09:33
 
[^]
Дыбра
31.01.2017 - 09:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 86
А то что эти же шкафчики в Австрии точно не родители покупают,это ничего,да?Или тетрадки рабочие государство закупает.
Да тьфу на Вас!Я так и говорю,что деньги в карман себе кладу и на море еду! Заколебали,чесслово!У нас тут мама одна,просматривая отчёты, с огромным возмушением интрересовалась кому мы конфеты в коробке покупали.Себе,елки-палки! lalala.gif
Что вобше за привычка на РК бочку катить?!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Вожик65
31.01.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Цитата (VladFromOdessa @ 31.01.2017 - 09:18)
...США. В школе все делается деньгами и трудом родителей...
На каждой скамеечке в школе вы найдете табличку "построена на пожертвования семьи такой-то"...
...И это воспринимается нормально.

Если б у нас так было...
Дочка училась в нищенские 90-е. Говорю директору: "Мы, родители первоклашек, хотим собрать деньги и купить в наш класс, для наших детей - линолеум, светильники, парты."
Ответ: "Нет, так нельзя! Вы можете собрать деньги для всей школы, а гороно само решит - кому, что и куда дать денег".
Ясен перец, хер школа получила от родителей с такими правилами...
У нас же, если чиновнику не будет прямой выгоды - ничего не получится.
Явление называется "повальная коррупция"!
"Спасибо" сами знаете кому... - нашей "дерьмократической" власти и дорогим депутатам. pray.gif
"Москва" (центральные власти) подгребла под себя абсолютно всё! На местах - никакой самостоятельности и никаких возможностей: ни у мэра, ни у директора, ни у начальника конторы...

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 31.01.2017 - 09:44
 
[^]
bond46142481
31.01.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Сытый голодному не товарищ.
 
[^]
SmD
31.01.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (BarbariskO @ 30.01.2017 - 23:54)
Надо за это выпить!

Наливай, чо тянуть то!! alkash.gif beer.gif
 
[^]
kozlyblin
31.01.2017 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Цитата (BarbariskO @ 31.01.2017 - 04:54)
Надо за это выпить!

beer.gif
 
[^]
Shaliron
31.01.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 385
Умные мысли, петрушку тебе за это))
 
[^]
krotm
31.01.2017 - 10:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 202
Ну не знаю... Пару месяцев назад после оплаты товара чего-то зазвенело после прохода рамки в сетевом магазине. Охранник проверил мой пакет и чек, с моего позволения проверил и меня. Потом он извинился передо мной и направил обратно на кассу. Косяк был в системе магазина. Ну и на фига в такой ситуации права начинать качать??? Типа я покупатель и ВСЕГДА прав, а вы поймите продаванов на которых вешают недостачу из-за тех кто курицу себе в пизду запихивают и выносят.
ЗЫ: Пусть Тимур сам видео ищет в сети.
 
[^]
PROтивник
31.01.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (kvn35 @ 31.01.2017 - 00:22)
Цитата (Absolutxxx @ 31.01.2017 - 00:18)

Сдать сумку в камеру хранения в магазине тоже не вариант для тебя?

Не вариант. Они не несут ответственности за сохранность вещей в камере хранения.

Тогда оставь свои вещи дома!

"Посылают" обычно охранников некрупных, пенсионного возраста. У меня есть знакомый охранник - здоровый накачанный лось со шрамом на пол-головы. Тот скажет "снять штаны" - все и снимут))). У него не бывает отказов показать сумку или рюкзачок.)))
 
[^]
BroRabbit
31.01.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 408
Цитата (kvn35 @ 31.01.2017 - 00:22)
Цитата (Absolutxxx @ 31.01.2017 - 00:18)

Сдать сумку в камеру хранения в магазине тоже не вариант для тебя?

Не вариант. Они не несут ответственности за сохранность вещей в камере хранения.

Хотя, по закону должны, если требуют сдавать...
 
[^]
хуямбрь
31.01.2017 - 10:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2170
Про гелик - не согласен! При чем здесь ПРАВОВОЕ ПОЛЕ и вопросы ГИГИЕНЫ и САНИТАРИИ??? Законы для все одни, на гелике ты или пешком, но в бльнице/поликлиннике будеть добры отделять людей из зоны повышенного риска! Это касается здоровья.
 
[^]
ZanyatNik
31.01.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 115
Цитата (Модя @ 31.01.2017 - 00:40)
А если не нравится нищенская зарплата - встань и уволься! Но нет, 99,9% возмущающегося электората, говорит, что начальник жмот и пидарас, но продолжает ходить на работу, не получая месяцами и без того нищенской оплаты.

ЗБС логика! moderator.gif Многие уходят с такой зп, у детей в моей школе по такому принципу нет преподавателя начального класса (тупо не идут на нищенскую зп) штатного детского психолога и т.д.

Встали и уволились! bravo.gif А мне что делать? искать школу за три пи..ды от дома где еще кто-то терпит?

Может надо менять систему что-бы не было нищенской зп?
 
[^]
Bigalexx
31.01.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Начали за здравие - а закончили за упокой.
Ну и какой смысл было эту пургу писать?
В каждой стране свои законы и правила приличия, выработанные годами - если не столетиями.
Как говорится - нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь!

Это сообщение отредактировал Bigalexx - 31.01.2017 - 10:35
 
[^]
vitalymbur
31.01.2017 - 10:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 160
cool.gif

Животрепещущая тема - педагоги и подарки
 
[^]
cytolog
31.01.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Остерхазе @ 30.01.2017 - 23:49)
Возникла сегодня тема, человек закупается в Пятёрочке. Судя по тексту «Покупаем в магазине практически ежедневно, причём сумма чека составляет достаточно высокую сумму» - он Белый Бвана и лицо неприкасаемое.
И тут на кассе подходит охранник (без корочек и без мигалки, с обычным бейджиком) и просит показать сумку. Как я поступаю в таких случаях, - просто показываю сумку. Скажу даже больше, если в магазине не совершил покупку – то считается нормальным самому подойти к кассиру на выходе и показать ему открытую сумку (это снова в Вене). Но наш автор не слабак и знает свои права (С). В голове уже логическая цепочка, которая вырисовывает сцену – если он откроет сумку на кассе, то можно выходить с магазина раком и при каждом встречном приспускать штаны.
Вся тема сопровождается комментами «да какой нормальный человек пойдёт в охрану, да там одни лохи и надо посылать их нах»


Я не могу сказать, что хорошо знаком с законодательством Австрии. Не было необходимости с ним знакомиться. Но я знаю, что в основе порядка любой развитой европейской страны лежит чёткое соблюдение законов гражданами и контроль за соблюдением этих законов со стороны соответствующих органов. Если мне закон даёт право не показывать содержимое сумки, то я её не обязан показывать. Если чоповцу закон запрещает проверять содержимое моей сумки, то он не имеет права с меня этого требовать. У гражданина в сумке может быть масса личных вещей, которые он не хочет показывать посторонним людям. Это его личная жизнь.
 
[^]
Cink
31.01.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
про Пятерочку - тут ты не прав, там был момент того, что охранник или сесурити превысил все свои полномочия. показыватьи ли не показывать сумку твое личноедело, я наприме часто сумку запечатываю у них в пакеты (во многих ТРЦ на входе есть такая услуга и абсолютно бесплатная). но на просьбы показать содержимое моего рюкзака или сумки реагирую так же - отказ в вежливой форме
 
[^]
Kausamo
31.01.2017 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярость Топора

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 959
спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26716
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх