Отдых в Абхазии - НЕТ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
holesterin
27.01.2017 - 04:59
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата
Больше поразила жадность отдыхающих в столовке ( типа шведский стол). Наши с вами соотечественники вели себя грубо и по хамски


Цитата
с нами были все вежливы ( кроме тех моментов, когда муж купался в водопаде - тогда начали орать - типа запрещено, но он - забил)


Все такие наглые вокруг и хамы! Ужас! Хорошо что хотя бы вы с мужем дартаньяны! faceoff.gif Ну а то что запрещено купаться в водопаде - да похуй, правила не для дартаньянов писаны!
 
[^]
Hiten
27.01.2017 - 05:00
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (njdevils1978 @ 27.01.2017 - 02:01)
Пару дней назад была тема про эту недострану, я написал примерно тоже самое - там никто ни за что не отвечает. Меня дико заминусили любители рискнуть но съэкономить.

Так то ты прав, но вот твоя фраза из прошлой темы очень резкая была, вот и заминусили:

"У меня один вопрос - на хер ехать в этот пиздец. Я понимаю, что многие слаще морковки ничего не ели, но там реально первобытно общинная бандитская страна."
 
[^]
Kytx
27.01.2017 - 05:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
не понимаю людей которые ездят отдыхать в подобные места. нахрена к этим дикарям ездить? ну разве что к родственникам или друзьям в гости и то хз
 
[^]
Hazred
27.01.2017 - 05:13
14
Статус: Offline


Безумный араб

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 587
Цитата (lex1210 @ 27.01.2017 - 08:31)
Был там три раза. На второй показалось, что народ там несколько испортился. На третий сомнения пропали.
Но на нашей территории тоже не сахар и с плохим пляжем и с мусором везде. И окуевших ментов от Краснодара до Адлера на каждом повороте считать замучаешься.

Потверждаю. Был первый раз там в 2011. Жил в Гудауте. Захолустье даже по абхазским меркам. Но я приехал туда 1 июня и до середины июля отдыхающих почти и не видел. Выходишь на пляж и ты там один. Обалденно. Отношения были отличные с местными.
Второй раз был в августе 2013. В Гудауте каких-то проблем в общении с местными не возникало. У соседей по месту проживания, ребят из Москвы пытались машину вскрыть на местном рынке, но вовремя заметили, да и был с ними хозяин дома где они проживали. Какой -то не совсем простой дядечка из местных. Но больше эксцессов там не было. Но в Пицунде и Гаграх заметил, что стало проявляться хамство и заносчивость. Но в основном у молодого поколения. Но и отдыхающих стало заметно больше и видимо это и сыграло свою роль в отношениях с местными. Перестали бояться потерять прибыль от приезжих.
 
[^]
holesterin
27.01.2017 - 05:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (lex1210 @ 27.01.2017 - 04:31)
Был там три раза. На второй показалось, что народ там несколько испортился. На третий сомнения пропали.
Но на нашей территории тоже не сахар и с плохим пляжем и с мусором везде. И окуевших ментов от Краснодара до Адлера на каждом повороте считать замучаешься.

Не нарушай, тогда можешь не считать. Охуевшие менты там есть, кто спорит, но 99% проблем с ними начинается с реального нарушения. Превысил скорость, не пропустил пешехода и так далее. Некоторые это и за нарушение не считают, без шуток, видел таких неоднократно. Один родственник встрял на выезде из Анапы, тормознули, дали дунуть а у него остаточный алкоголь в крови. Вечером накануне выпил 2 стакана вина, с утра не выветрилось. Самый мизер был, но он попал под закон об нулевом промилле. Позже его отменили и он бы уже в норму легко уместился бы, но тогда менты сдернули с него 50 тысяч. Менты козлы, ага. А сам то ? Дело не в том даже, что у него нашли в крови этот мизер алкоголя, а в том остановили, когда превышал километров на 30. Ехал бы нормально - не остановили бы, сам виноват.
 
[^]
SparrowIK
27.01.2017 - 05:32
45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
В пизду эту Абхазию, туда ехать можно только при наличии родственников или очень хороших знакомых. И все равно будет риск испорченного отдыха. Там выросло новое поколение - тупое, жадное и наглое. Нет уже той советской жемчужины.
 
[^]
Svift
27.01.2017 - 05:37
8
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Пять миллионов туристов за сезон.
Кому-то же должно не понравится)
 
[^]
yanhi
27.01.2017 - 05:54
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
Да на хуй эти чурки упёрлись. Дача наше всё!
 
[^]
yanhi
27.01.2017 - 05:56
69
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
И из России надо их гнать ссаными тряпками
 
[^]
maddread
27.01.2017 - 06:10
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Не понимаю я этого мазохизма, хоть убей. Поэтому лечу в Тай на следующей неделе, там такого "сервиса" точно нет.
 
[^]
mrsakhnov
27.01.2017 - 06:19
10
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (ruslan3967 @ 27.01.2017 - 02:04)
Цитата
Вы уже задумывались о том где проведёте следующий отпуск?


В Крым на машине. Адназначна...

Только не в Крым и не на "курорты" краснодарского края. Однозначно. А, ну и не в обхазию, естественно lol.gif
 
[^]
Caldinin
27.01.2017 - 06:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 220
Цитата (maddread @ 27.01.2017 - 09:10)
Не понимаю я этого мазохизма, хоть убей. Поэтому лечу в Тай на следующей неделе, там такого "сервиса" точно нет.

Ну наверное не все могут загранпаспорт оформить. А так все регионы кто живёт за счёт отдыхающих славятся подобными проявления "гостепреимством"
 
[^]
ldanila
27.01.2017 - 06:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
Каждый видит то, что хочет. Мы в этом году двумя семьями там были. Тоже на машинах. Объездили пол Абхазии. Штраф словил 1000. Но согласен, превышал.
Чистое море, минимум народа, цены, как в России лет 5 назад.
Поборов не видел. Всё в рамках разумного, в пещерах да, платный вход и фото. На сталинской даче на Рице тоже за экскурсию заплатили, чот рублей по сто.
 
[^]
Bopoн
27.01.2017 - 07:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (Поршинь @ 27.01.2017 - 02:05)
был я в Абхазии лет 10 назад... ничего не изменилось вижу ))

Там из плюсов это чистое море, никого на пляже и Новоафонская пещера офигенская!

Шашлык сожгли эти местные... угли мне какие-то принесли... и говорили же мне "не бери еду по дороге нигде, только в одном месте можно тут есть" я думал реклама... друзья... всё договорено... проверил на свою голову cool.gif

Оказывается, все меняется. Я был там в 1987. В конце путевки шесть дней отдыха на море. Очамчири.
Вечером искупались, ночью шторм, в воде у берега метров на сто полосой какие то какашки. Так все шесть дней на песке и просидели.
В день отъезда возле базы какой то конкурс местный или ярмарка шашлычников (так и не понял, что это было). Готовился шашлык часа полтора, но лучшего до сих пор не встречал.
 
[^]
katamax
27.01.2017 - 07:19
17
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (aksez @ 27.01.2017 - 02:01)


p/s Но все можно простить за природу! это сказка! фото мое

Нахуй такая природа не нужна!
Нет там уже природы, только грязь, разруха и ротовирусная инфекция от помойных стоков.
 
[^]
CATAHuCT
27.01.2017 - 07:29
72
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Ездили в позапрошлом году по лету в Сочи, ну и жена уболтала на день в эту вашу Абхазию смотаться. Благо до границы всего 2 автобусные остановки. Поднялись с утра, поехали. Уже на подходе к пропускному пункту местные начали "радовать". ЭЭЭ, ты сюда нихади, ты дуда хади", "чо со мной не разговариваеш, я жэ с табой разговариваю, уважай миня дааа!" и все в таком духе. Ладно, прорвались. (ПСОУ, да), на стоянке местные бойкие пацанчики "вай такси бери, иначе ни как", хотя знаем что автобус ходит, отнекиваемся мол денег много не брали, на автобус чисто. "А чо вы без денег приперлись то? дебилы штоле?" и все такое.
Нашли автобус, доехали до Гагры (или Гагров? хз...), вышли около парка какого-то. Выбрались на пляж - первое же впечатление после вылизанных до блеска сочей - какой же срач!!! сразу почему-то в голову фотки из Припяти пришли, так же все разваливается уже лет триста, все засрано, пляж грязный. Ну... народу за то не много. Потолкались на пляже, пошли искать пожевать, может не повезло, а может и общая тенденция - дорогонах, но вкусно. Зарулили в отель какой-то, взяли экскурсию до Рицца. Вот там понравилось, на верху в смысле, на самом озере. Красиво и воздух невероятно чистый и вкусный. Наверное, в заметной степени это место скрасило весь остальной негатив от поездки. За то по пути откровенно задолбали всяческие остановочки у "живописного водопада" или еще какой херни, на которую здоровый человек и внимания не обратил. А у них сука у каждого ручейка легенда прямо одна другой краше и смазливей(имха, прямиком из воспаленного сознания экскурсовода). Ну и ооооочень доколупистые продавцы всякой хероты и "своткайся с моим карманным хомячком" - очень блять утомляли. Ненавижу прям таких. Ладно, вернулись, высадили нас где-то в "центре города". И вот тут то я откровенно на измену подсел. В славном городе пЭрмь так выглядят самые стремные и неблагополучные районы города где днем то сцуко страшно без нагана ))
С горем пополам нашли таки путь до автобусной остановки в сторону Псоу. К тому времени заметно стемнело, жисть хоть какая-то на улицах совсем перестала проявлять себя. Темно, страшно, хуй знает куда идти. "остановка" - тупо вытоптанная в чахлой растительности площадочка у дороги. Уехали, похоже, на последнем автобусе. Искусство вождения у местной гордой пиздобратии - отдельная тема для матерных эпитетов. Скажу кратко - было ПИЗДЕЦ как страшно >_<.
Вздохнул только когда уже через Российскую границу перебрались. Для себя решил - в Абхазию ни ногой. Увы, аборигены успешно свели на нет все прелести потрясающе красивой природы. Не являюсь каким-то там фашистом-националистом ни разу, но это путешествие меня в немалой степени убедило, что у подобных учений явно не на пустом месте ноги выросли.

з.ы. в сентябре прошедшего года побывали в Грузии, велтоур через всю страну от пограничного поста прямо до Батуми, 500+ км за 8 дней. И вот тут полная противоположность. Очень позитивный народ, потрясающе гостеприимный, с каждым можно поговорить, когда говоришь что из России - и тебе сразу рады. Угощают вином, фруктами, зовут в гости. Всю дорогу не переставали удивляться. Но, конечно, если привык к европейским 4+ звездам - эта чудесная страна тоже не про вас )) принимать душ стоя в толчке - весьма интересный опыт. Но это уже мелочи все, мы вообще в палатках обитали основную часть маршрута и наличие горячего душа и мягкой кровати пару раз за путешествие радовало не меньше вина и фркутов)
 
[^]
Bris2
27.01.2017 - 07:37
20
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (bespe4nost @ 27.01.2017 - 02:01)
Хрен знает.
А у меня туда друг уехал жить.

Еще до грузинской войны.

Живет не кашляет

Абхаз, наверное?
 
[^]
ОдИн
27.01.2017 - 07:38
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 558
ну примерно тоже самое в Кыргызстане)))
Добро пожаловать в страны бывшего СССР..
 
[^]
iCanGet
27.01.2017 - 07:43
8
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Был там на однодневой экскурсии. самое большое впечатление - пещеры и природа. Традиционно часа мед вино.
В остальном - разруха и желание срубить бабло по легкому. Больше ехать не планирую. Да и судя по всему ничего не поменялось
 
[^]
kistanov
27.01.2017 - 07:52
25
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6778
были с женой 3 раза. Каждый раз все хуже и хуже. слава яйцам ни где ни разу не залипали ни на что. Но зареклись. Природа такая много где еще есть, а говна такого как там уже не будет.
даже мужик, который нам трансфер все три раза устраивал местный сам говорил. - Уж закрыли бы границу с Россией - хоть что-то начали бы делать. После войны в каждом дворе хозяйство было, а сейчас - нахуя?! вы же едите, бабки везете - никто ничего делать и не хочет.
 
[^]
Gonzales98
27.01.2017 - 08:23
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Наконец, народ стал понимать, кто такие абхазы. Вы извините, что про политику начинаю, но, абхазы на самая порядочная нация. Даже на Кавказе их не особо любят именно за их ментальность. Они пока в составе Грузии были, также себя вели, как "особенные". Все их вечно обижают, не помогают. Сами же - ни хрена работать и делать ничего не хотят. Подлые одним словом. Они в составе Грузии жили также, как в свое время республики в СССР. То есть при первой возможности жаловались на невыносимые условия, как их притесняют. Сколько туда денег не вваливай, все бесполезно. Обмануть русского - для них не проблема. Для сравнения, съездите, кстати, в Грузию. На Япе много отзывов от тех, кто там был. Никаких взяток, поборов, воров и т.д. Сервис не европейский, но никто и не обдерет. Все дешево, вкусно и красиво. А в Абхазию есть смысл только ехать при наличии знакомых абхазов.

Это сообщение отредактировал Gonzales98 - 27.01.2017 - 08:24
 
[^]
zenyaz
27.01.2017 - 08:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (Сторожка @ 27.01.2017 - 01:55)
Много видел на этой земле. Но ни разу порядочного абхаза не встречал.

Ещё в советское время если абхазом кавказца любого назовёшь - почему-то смертельно обижались.
 
[^]
Gonzales98
27.01.2017 - 08:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Цитата (CATAHuCT @ 27.01.2017 - 07:29)
Ездили в позапрошлом году по лету в Сочи, ну и жена уболтала на день в эту вашу Абхазию смотаться. Благо до границы всего 2 автобусные остановки. Поднялись с утра, поехали. Уже на подходе к пропускному пункту местные начали "радовать". ЭЭЭ, ты сюда нихади, ты дуда хади", "чо со мной не разговариваеш, я жэ с табой разговариваю, уважай миня дааа!" и все в таком духе. Ладно, прорвались. (ПСОУ, да), на стоянке местные бойкие пацанчики "вай такси бери, иначе ни как", хотя знаем что автобус ходит, отнекиваемся мол денег много не брали, на автобус чисто. "А чо вы без денег приперлись то? дебилы штоле?" и все такое.
Нашли автобус, доехали до Гагры (или Гагров? хз...), вышли около парка какого-то. Выбрались на пляж - первое же впечатление после вылизанных до блеска сочей - какой же срач!!! сразу почему-то в голову фотки из Припяти пришли, так же все разваливается уже лет триста, все засрано, пляж грязный. Ну... народу за то не много. Потолкались на пляже, пошли искать пожевать, может не повезло, а может и общая тенденция - дорогонах, но вкусно. Зарулили в отель какой-то, взяли экскурсию до Рицца. Вот там понравилось, на верху в смысле, на самом озере. Красиво и воздух невероятно чистый и вкусный. Наверное, в заметной степени это место скрасило весь остальной негатив от поездки. За то по пути откровенно задолбали всяческие остановочки у "живописного водопада" или еще какой херни, на которую здоровый человек и внимания не обратил. А у них сука у каждого ручейка легенда прямо одна другой краше и смазливей(имха, прямиком из воспаленного сознания экскурсовода). Ну и ооооочень доколупистые продавцы всякой хероты и "своткайся с моим карманным хомячком" - очень блять утомляли. Ненавижу прям таких. Ладно, вернулись, высадили нас где-то в "центре города". И вот тут то я откровенно на измену подсел. В славном городе пЭрмь так выглядят самые стремные и неблагополучные районы города где днем то сцуко страшно без нагана ))
С горем пополам нашли таки путь до автобусной остановки в сторону Псоу. К тому времени заметно стемнело, жисть хоть какая-то на улицах совсем перестала проявлять себя. Темно, страшно, хуй знает куда идти. "остановка" - тупо вытоптанная в чахлой растительности площадочка у дороги. Уехали, похоже, на последнем автобусе. Искусство вождения у местной гордой пиздобратии - отдельная тема для матерных эпитетов. Скажу кратко - было ПИЗДЕЦ как страшно >_<.
Вздохнул только когда уже через Российскую границу перебрались. Для себя решил - в Абхазию ни ногой. Увы, аборигены успешно свели на нет все прелести потрясающе красивой природы. Не являюсь каким-то там фашистом-националистом ни разу, но это путешествие меня в немалой степени убедило, что у подобных учений явно не на пустом месте ноги выросли.

з.ы. в сентябре прошедшего года побывали в Грузии, велтоур через всю страну от пограничного поста прямо до Батуми, 500+ км за 8 дней. И вот тут полная противоположность. Очень позитивный народ, потрясающе гостеприимный, с каждым можно поговорить, когда говоришь что из России - и тебе сразу рады. Угощают вином, фруктами, зовут в гости. Всю дорогу не переставали удивляться. Но, конечно, если привык к европейским 4+ звездам - эта чудесная страна тоже не про вас )) принимать душ стоя в толчке - весьма интересный опыт. Но это уже мелочи все, мы вообще в палатках обитали основную часть маршрута и наличие горячего душа и мягкой кровати пару раз за путешествие радовало не меньше вина и фркутов)

вот и я о том же...Грузия И Абхахия, как небо и земля
 
[^]
hichkucker
27.01.2017 - 08:29
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 31
Практически всё, что описал автор-правда. К сожалению.
Абхазы действительно не любят и не умеют работать и считают, что им все должны. Особенно русские (сам не русский еси чо ). Хотя русские им подарили свободу. да они как народ существуют благодаря России если кто не знал. И тем более не понятно цивилизованному человеку такое отношение.
Требуют к себе зеркального отношения. Как они к тебе-так и ты к ним. Тогда в себя приходят немного. Мне, как урожденному сухумчанину (и не абхаз я), с ними полегче. Но противно иногда, честное слово. Жалко такую природу...кому досталась...
 
[^]
Micheyy2010
27.01.2017 - 08:32
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 425
Не знаю, как сейчас, но когда я там отдыхал (2006 - 2013 по месяцу ежегодно) ни разу гайцы не тормознули из-за выдуманных приёбок.

Кстати, забавная фигня творится. Ввели курортный сбор - и везде начался говнопостинг о том, как хреново отдыхать в Абхазии.

Да и из моего личного опыта, сколько туда не ездил никогда не видел плохого отношения. Всегда останавливался у одного и того-же человека. М.б кому-то не повезло и он напоролся на какое-то дичьё, но за 7 лет я ни разу с таким не сталкивался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118427
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх