Как я распорядился найденной барсеткой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МамаЛюба
26.01.2017 - 12:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 858
работаю в редакции. к нам часто приносят разные находки (документы, сумки, ключи и т.д.). приносят и оставляют, а мы даем объявление на номер редакции. Но некоторые не доносят до кабинета, а оставляют в коридоре на столе, на окне.
Так вот выхожу однажды из кабинета - смотрю лежит барсетка. Открываю - банковские карты, права, страховка, какие-то банковские документы.. денег -ни копейки. Через полицию разыскала этого человека, нашли его номер телефона. Вечером он пришел ко мне домой. Преподаватель университета. Естественно, там были деньги, которые украли. Был очень рад, что не придется восстанавливать документы.
А недавно совсем подкинули барсетку - все то же: документы, карты, без денег. Разыскали мужика. Он пришел и рассказал, что барсетка пропала из квартиры!!! Точно знает, лежала в кармане куртки. Вечером были в гостях друзья. Утром обнаружил пропажу. Мы с точностью до 5-10 минут определили, во сколько подкинули кошелек и направили его к охранникам на первый этаж смотреть записи видеокамеры. Кого он там узнал, не рассказал, но торт нам принес)
 
[^]
UdaFF5
26.01.2017 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Я тоже барсетку находил. доки на 2 авто. Паспорт. ПТСки... В паспорте посмотрел паспорт. Приехал домой к нему. Он ошарашено посмотрел на доки,... ахуевая от радости. Предложил денег - я отказался и свалил.
 
[^]
bahsalmyn
26.01.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 190
Моему соседу,дворником работал ,тоже наваляли,когда вернул найденные на работе документы.Так что я лично в руки ничего не возвращаю,пример перед глазами.
 
[^]
breid
26.01.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
ехал я как то по делам. смотрю две девчонки голосуют. оказалось таджички. до метро подвезете, спрашивают? садитесь. думаю, мне по пути. они в говно и по русски одна нормально шпрехает, а вторая ваще никак. вторая почти в отключке )))
тут ее потянуло позвать доктора блевако. э, говорю, ну ка марш на улицу . даважды повторять не пришлось . до метро сто метров. дойдете говорю пешком.

поехал дальше. слышу телефон запиликал. выронила , та что блевала на улице.
отдайте пожалуйста телефон. отдам говорю, не ссы. обратно поеду, жди меня там то и там то. и началось, каждые 10 минут звонок не еду ли я обратно, жених косоглазый тоже названивает, алло говорю, и тишина ))))
потом опять звонок, беру трубку уже русский голос, мужской вы мол нашли ? я говорю. где я могу с вами встретиться ? там то и там то. поеду обратно , остановлюсь. машина такая то г\н такой то.
еду а девушка , что рядом со мной едет говорит, ну вот нахер ты ваще отвечаешь? выкинул бы телефон и все дела. эти две чурки ща к ментам пойдут, и будешь объяснять что ты не верблюд.
а ведь она права, думаю.
впрочем ладно, уже договорился о встрече.

подошел мужик, русский, адекватный , отдаю ему телефон. а ты говорю их знаешь ваще? может я тебе телефон , а ты дальше по делам? жалко девчонок, им тут не просто деньги достаются.
ну да , отвечает, эту первую так то зовут, ту что блевала так то. мы давно знакомы.
я уточнять дальше не стал, отдал телефон и поехал.
в следующей подобной ситуации просто выкину телефон. нахер нужны такие качели и непонятный кипеж.
 
[^]
Shark13
26.01.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (kozszs @ 26.01.2017 - 12:24)
как адрес узнал, мне интересно

А что там искать?
Вот недавно справку учащегося для проезда в транспорте нашел: даже фамилию было не прочитать, только две первых буквы - закинул на ЯП, моментально отыскали девушку.
 
[^]
IDDQDVORNIK
26.01.2017 - 13:01
4
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
Нашёл кошелёк бабский на остановке. Там тоже доков куча разных. Не поленился вернулся три остановки назад. Занёс по прописке в паспорте. А там злой, бухущий амбал в тельнике... Чуть ебало мне не раскрошил. Но я тогда был молодой, лёгкий и быстрый так что просто сьебался. Больше не отдаю никому ничего.
 
[^]
ge3uHCeKTop
26.01.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 183
Цитата
Цитата (hostchel @ 26.01.2017 - 14:15)
Отпечатки стёр хоть?

А зачем? Мои пальчики нигде не засветились до сих пор cool.gif

Уже засветились...

Это сообщение отредактировал ge3uHCeKTop - 26.01.2017 - 13:11
 
[^]
stasman52
26.01.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3888

Кого он там узнал, не рассказал, но торт нам принес)
Вряд ли её принёс тот, кто украл.

Это сообщение отредактировал stasman52 - 26.01.2017 - 13:15

Как я распорядился найденной барсеткой
 
[^]
bizarre609
26.01.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Цитата (Aleks174VVVV @ 26.01.2017 - 12:17)
Цитата (AРЕX @ 26.01.2017 - 12:15)
отпечатки пальцев не стер, пизда тебе

Если его в базе нет, то и не найдут.

Ага. Но снятые его отпечатки в базу, будьте уверены, внесут. А потом дело времени.
 
[^]
schtrut
26.01.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
а насрать в барсетку не забыл?
 
[^]
SidunA
26.01.2017 - 13:14
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Dimons @ 26.01.2017 - 12:16)
Цитата (hostchel @ 26.01.2017 - 14:15)
Отпечатки стёр хоть?

А зачем? Мои пальчики нигде не засветились до сих пор cool.gif

Теперь уже есть. В деле, которое "глухарем" висит по факту кражи барсетки.
 
[^]
dude29
26.01.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7264
Цитата
А Вы как бы поступили на моём месте?

А я бы и поднимать не стал
 
[^]
ValGladdy
26.01.2017 - 13:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 5
Я бы тоже не поднял,
 
[^]
NikPerosh
26.01.2017 - 13:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 140
Цитата (buryakoff @ 26.01.2017 - 12:18)
Udel
LOKImd
AРЕX
hostchel

Как вы читаете?
Лет десять назад нашёл в подъезде чужого дома барсетку....

если пишет, значит всё протёр ))

Всё верно спрашивают,нашел 1о лет назад,а отписывается только dont.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
bizarre609
26.01.2017 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Нашел однажды диплом об окончании школы, нашел в ВК человека, написал. С интервалом в минут 15-20, неспешно обмениваясь сообщениями мне сообщили, ну да мол, наверно мое.
Оказалось живет в моем подъезде, молодой в сынки мне годится. Заставил подождать. Спустился забрал. Сотку давал, я не взял.
Возникло ощущение, что мне сделали одолжение.

Поднимать вообще ничего не надо. Был такой фокус в 90-е - поднимаешь чето, тут к тебе подходят и говорят - О спасибо, что нашли мою барсетку с 1000 долларами.

Это сообщение отредактировал bizarre609 - 26.01.2017 - 13:24
 
[^]
MasterTokanava
26.01.2017 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 394
В наше время так лучше не делать. Везде камеры наблюдения, соответственно могут возникнуть вопросы.. Почему тайно подбросил, а не в руки передал? значит деньги забрал, а доки подбросил типа не виноват. Или не трогай, тем более не известно что там или неси в полицию, ну там тоже могут возникнуть вопросы, где вы были такого то числа.
 
[^]
LOKImd
26.01.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (buryakoff @ 26.01.2017 - 13:18)
Udel
LOKImd
AРЕX
hostchel

Как вы читаете?
Лет десять назад нашёл в подъезде чужого дома барсетку....

если пишет, значит всё протёр ))

значит, больше нигде не попадался smile.gif))
 
[^]
grekmex
26.01.2017 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
вспоминается рассказ прочитанный где-то в "ваших интернетах".
одному другу очень везло, он находил ключи и мобильники практически каждую неделю. всегда отдавал вещи хозяевам не претендуя на вознаграждение.
нашел он как то супер пупер модный и дорогой телефон.надо отдать, ведь человек переживать будет (стоимость аппарата месячная зарплата хорошего специалиста) стали думать как вернуть, листать контакты для связи с родственниками потерявшего.
в этот момент звонит найденная мобила, друг берет трубку и происходит:
-алло.
-ты где козел? ты зачем мой телефон спиздил?
-да я его только нашел и собирался звонить что бы вернуть.
- карта показывает что ты где то на ВДНХ, стой на месте уебок сейчас подъеду,заберу телефон.
-вы не могли бы говорить нормально, я ж говорю что телефон только что нашел.
-ты гондон я сейчас приеду и порву тебя.
-хорошо приезжай....
разговор прерывается "отбоем", чувак разворачивается и отправляет мобилу в немерянную сумму в фонтан "дружбы народов" плавать и ждать хозяина.
может байка, но мне нравится. когда сам проебывал вещи и мне находили такие люди, даже если был на мели старался вкусняшку какую прикупить нашедшему вручить.
а так да...делай добро и бросай его в воду.

Это сообщение отредактировал grekmex - 26.01.2017 - 13:32
 
[^]
Зингельпупер
26.01.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Цитата (Dimons @ 26.01.2017 - 19:16)
Цитата (hostchel @ 26.01.2017 - 14:15)
Отпечатки стёр хоть?

А зачем? Мои пальчики нигде не засветились до сих пор cool.gif

При случае засветятся по пустяковому поводу, окажется, что ты давно в розыске, как барсеточник!

Шучу, наверное cool.gif
 
[^]
ГарриBil
26.01.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 113
Сам находил, на парковке возле большого магаза, кто то в тележке оставил.
Порылся внутри нашел визитки (на одно ФИО), сообразил что это наверно владельца.
Позвонил, мне ответили: договорились о встрече - приехали сын с отцом, вручили ящик пива) пожали руки. И все забыл.
 
[^]
ЛеШай
26.01.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Цитата (Dimons @ 26.01.2017 - 12:13)
Навеяно этой темой

Не делай людям добра, не получишь от них зла. Сам я, правда, не следую этому принципу.

Лет десять назад нашёл в подъезде чужого дома барсетку, внутри куча документов, в том числе загранпаспорт, несколько кредиток, связка ключей. Внутри ни копейки денег. Взял, думаю, надо вернуть человеку, это же пиз..ц, сколько у бедолаги проблем будет. Про вознаграждение я даже не подумал. Стал просматривать объявы в местных газетках, благо их немного было.

Увидел в одной, описалово один в один, телефон, обещание золотых гор и прочих плюшек для нашедшего.

Думаю, а ведь барсетку у него явно тиснули, кэш взяли (а какой нормальный человек без налички у нас будет ходить), остальное выкинули, и тут я такой, здрасьте - пожалуйста, вот ваша барсетка, денежки я решил себе оставить, поправить своё материальное положение, а документики ваши вот. Извольте отслюнявить мне пару косарей за доброту мою.

Нет думаю, не канает. Но и скотиной последней быть не хочется, а вдруг человек хороший. Узнал адрес, пошёл вечерком, смотрю, свет горит. Положил перед дверью на половичок, позвонил и свалил. И душа чиста, и вроде доброе дело сделал.

А Вы как бы поступили на моём месте?

Я отнес бы их в ближайшую торговую точку , например на остановке, и отдал бы продавцу , тот в свою очередь должен вызвать патруль и передать им. А полиция уж точно их вам вернет,а также скорее всего випишит штраф, в моем случае так было. тех талон на авто 2шт права на тс. разрешение на охот ружо. ну и так еще что то.
 
[^]
Fernirs
26.01.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Aleks174VVVV @ 26.01.2017 - 12:17)
Цитата (AРЕX @ 26.01.2017 - 12:15)
отпечатки пальцев не стер, пизда тебе

Если его в базе нет, то и не найдут.

В свете перспективы поголовного "откатывания пальчиков" - не факт, чо.
 
[^]
lossol
26.01.2017 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата
барсетка пропала из квартиры!!! Точно знает, лежала в кармане куртки.
В моем понимании барсетки - она в карман куртки не влезет...
 
[^]
LeXxX68
26.01.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Dimons @ 26.01.2017 - 12:13)
Навеяно этой темой

Не делай людям добра, не получишь от них зла. Сам я, правда, не следую этому принципу.

Лет десять назад нашёл в подъезде чужого дома барсетку, внутри куча документов, в том числе загранпаспорт, несколько кредиток, связка ключей. Внутри ни копейки денег. Взял, думаю, надо вернуть человеку, это же пиз..ц, сколько у бедолаги проблем будет. Про вознаграждение я даже не подумал. Стал просматривать объявы в местных газетках, благо их немного было.

Увидел в одной, описалово один в один, телефон, обещание золотых гор и прочих плюшек для нашедшего.

Думаю, а ведь барсетку у него явно тиснули, кэш взяли (а какой нормальный человек без налички у нас будет ходить), остальное выкинули, и тут я такой, здрасьте - пожалуйста, вот ваша барсетка, денежки я решил себе оставить, поправить своё материальное положение, а документики ваши вот. Извольте отслюнявить мне пару косарей за доброту мою.

Нет думаю, не канает. Но и скотиной последней быть не хочется, а вдруг человек хороший. Узнал адрес, пошёл вечерком, смотрю, свет горит. Положил перед дверью на половичок, позвонил и свалил. И душа чиста, и вроде доброе дело сделал.

А Вы как бы поступили на моём месте?

Нормальный план. Но безопасней было сдать в милицию.
 
[^]
napalm2004
26.01.2017 - 13:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
Столько мошенников развелось что люди боятся быть честными.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52070
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх