Полтора часа негатива из самого счастливого дня в жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миллхэвен
26.01.2017 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (knight @ 26.01.2017 - 14:40)
Видимо я один такой урод - на милицию-полицию ни разу не обижен.

Это не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) милиционеры.
 
[^]
OSNAZ
26.01.2017 - 14:53
7
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3651
Лет 15 назад был у тёщи на дне рождения. Там засиделся со свояком (мужем жёниной сестры)-редко видимся. Гости разошлись, ну и глубоко за полночь и мы засобирались. А до дому пёхать минут 50 по дороге. Да мороз приличный. И я бухой довольно таки. Ну, иду, если слышу, что машина идёт, не оборачиваясь, подымаю руку-никто, ессно, не останавливается. Ну, ладно, слышу, очередная машина-руку поднял, чую, тормозит. Поворачиваюсь-обана, УАЗик патрульный, блеать! "Чё надо?" вопрошают. А мне уж ничего не надо, езжайте себе, думаю. Но, отвечаю-до дома не добросите, всё равно ведь по пути, пару минут всего. Сам дойдёшь, отвечают и уехали. А могли бы и в медак увезти. Так что обошлось
Другой раз-мелкий у меня, лет 6 ему было, ушёл и пропал. Мы тут обыскались, дело к ночи. Жена ревёт. Позвонили в милицию, обрисовали ситуацию. Часа через четыре позвонили, мол, приезжайте, нашли. Блеать, в город упиздовал, стоял на остановке ночью, и голосовал, попутку ловил, до дому доехать. Ну, такси и в ментовку. Там всё чинно-благородно, с рук на руки передали, всё вежливо и культурно. Правда , в итоге вызвали на административную комиссию и штраф впаяли, типа за недогляд. Да и другой случай-кореш со своей разводился, пришёл, кольцо у неё обручальное отобрал. И к общему знакомому в этом же доме, этажом выше, пошли бухать. Сидим такие, пьём , разговоры разговариваем, вдруг менты с пистолетами (пистолетами, Карл!) вваливаются и жена кореша из за их спин пальчиком тычет, мол, вот он. колечко снял. Увезли его, короче. А мы, трое оставшихся пьяных раздолбаев, решили идти на выручку. В местную ментуру пришли, у капитана дежурного стали спрашивать, где товарищ наш, куда увезли ни за что?. Короче, наше счастье, что автобуса не дождались, чтобы ехать на выручку в райотдел. Как потом кореш рассказал, он в дежурке сидел, с капитаном этим, когда мы заявились. Они с ним хорошо так поговорили, мент парню посочувствовал (из мужской солидарности, наверное), объяснил, что кореш с кольцом был неправ да и отпустил восвояси. А мог бы и нас, троих синих дураков, принять.
Так что хер его знает, менты тоже разные бывают. Хотя склонен думать, что профессиональная деформация личности своё дело делает всё-таки.

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 26.01.2017 - 15:10
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
26.01.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (LLITbIPb @ 26.01.2017 - 12:43)
Наученный горьким опытом на подобные звонки всегда отвечаю "Вызывайте повесткой". И всё - ни одна из этих тварей ни разу не прислала повестку.
С ними нельзя по-человечески.

И часто звонят?????
 
[^]
MIXON1977
26.01.2017 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (Tuzik144 @ 26.01.2017 - 13:51)
Цитата (Стоназа @ 26.01.2017 - 13:46)
Все менты сволочи и мрази,и жены их и дети и родители.

Не дай Бог ограбят тебя, обворуют или еще что нехорошее - к сволочам и мразям не пойдешь?

ну пойти то может и пойдет, а вот будет ли толк.

общаюсь с ними периодически - воруют на предприятии, как поймают на проходной, мне приходится, как представителю, идти писать заявление.

дальше с ними, параллельно со мной, общается наш безопасник, бывший мент.

так вот, еще НЕ ОДНО дело по нашим заявлениям не закончилось без жалоб на их бездействие и к руководству и в прокуратуру и к руководству прокуратуры и тд и тп.

им там похуй. отмазки просто охуенные - да что для вас 100/200/500 тысяч вы же завод, а я повестку послал а он не пришел, а я спросила это ты своровал, а он сказал что не он (блядь, к заявлению приложена запись выдеонаблюдения где именно ОН) и все отказ в возбуждении дела.

до этого коллегу дечонку молодую заебал по телефону бывший клиент - типа люблю, потом я тебя хочу, потом я тебя отъебу по любому, потом ловит около подъезда, схватил, тащил к машине, порвал одежду, она все таки убегает...

девчонка с другого города, истерика, звонит мне, едем писать заяву.

в дежурке сидит жирная свинья, минут 20 просто нас игнорировал, потом че надо, говорю хотим написать заявление на попытку износа, че тебя штоль чуть не выебали и ржет.

короче написали, указали все обстоятельства, ФИО, ТЕЛЕФОН той твари.

Ну на этом и все, ответ был по типу ну когда отъебут/зарежут/убъют, тогда и приходите.

Это сообщение отредактировал MIXON1977 - 26.01.2017 - 14:59
 
[^]
Slava12345
26.01.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 90
Цитата (pinachet @ 26.01.2017 - 12:46)
Ну прям Солженицын,
А пруф ведет на какую то хуергуду а оттель на пикабу:))
Кота с лампой зовите.

Пожалуй поддержу, жирная темя для ЯПа, гневу народному нету конца.
Менты ни конечно козлы, но какая то котоламповая история, причем не аытора, а притащенная хз откуда
 
[^]
bysj
26.01.2017 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Цитата (Tuzik144 @ 26.01.2017 - 13:51)
Цитата (Стоназа @ 26.01.2017 - 13:46)
Все менты сволочи и мрази,и жены их и дети и родители.

Не дай Бог ограбят тебя, обворуют или еще что нехорошее - к сволочам и мразям не пойдешь?

Скорее всего нет( грабили - знал где искать. Обворовывали- вычислил кто, документально, не просто по словам,и всякое что нехорошее). Ни одно моё обращение к ним не дало не только результата, но и угрозы получал от ментов. Хотя был пострадавшим. Обращался в прокуратуру - результат нулевой. Ну а когда "административка", т.е. например не трезвый( не пЪяный в хлам, а твёрдо стоящий на ногах, адекватное поведение и т.д. ...ну примерно пару стаканОв) ...так вообще чуть ли в монгольском нашествии виновен... После дубинки кожа так интересно облезает ...от наручников следов правда не оставалось, наверно потому что не дёргался и одевали на не сопротивляющегося, хотя руки ломали и на автоматы кидали(руки выше головы, а грудь на автоматах) ...и когда газом травили правильно что не дали воды( тогда я ещё не знал что вода в этой ситуации зло)...Вот только я до сих пор не знаю в чём моя вина ...
Да и идти больше не к кому ...а самому себя защищать государство не даёт. Это я не про оружие, а про самооборону, кот. если превысил ....Скажу IMHO - не должно быть превышения в самообороне, т.е. не должно быть такого понятия как превышения. Обороняюсь как могу, на сколько сил хватает и без последствий со стороны закона после и враг должен это знать.
К стати есть сайт, сам туда заходил, в котором есть доступ ко всем уличным камерам возле подъездов. Т.е. если например ребёнок идёт со школы то можно отследить где он в реальном времени. НО ...нихрена не работает. Там даже за деньги не сделать запись, да и попользоваться у меня не получилось ...Отзывы есть, что всё хорошо, но у мну не получилось..
 
[^]
doom2good
26.01.2017 - 15:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 610
Цитата (neformal @ 26.01.2017 - 14:45)
Потом мать меня слёзно упрашивала не писать заявление на деда и действий ментов хоть и постарела на пару лет.Говорила бог ему судья

Ага, чтоб они потом ещё седьмого, восьмого и так далее мучали? И никто не вякнул, бог же судья, да? Так и живем: дали по правой щеке - подставь левую. У каждого хата с краю, зато "духовные скрепы", епть...!

Это сообщение отредактировал doom2good - 26.01.2017 - 15:07
 
[^]
Romvel
26.01.2017 - 15:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Есть хорошие, есть,но исключение из правил подтверждает правила. Несколько раз имел с ними дело, если бы не знакомства мог и пострадать. Поэтому хамить не надо, а вот про повестку мне они же и подсказали. И главное меньше скажешь целее будешь. disco.gif
 
[^]
Миллхэвен
26.01.2017 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (doom2good @ 26.01.2017 - 15:06)
Цитата (neformal @ 26.01.2017 - 14:45)
Потом мать меня слёзно упрашивала не писать заявление на деда и действий ментов хоть и постарела на пару лет.Говорила бог ему судья

Ага, чтоб они потом ещё седьмого, восьмого и так далее мучали? И никто не вякнул, бог же судья, да? Так и живем: дали по правой щеке - подставь левую. У каждого хата с краю, зато "духовные скрепы", епть...!

Камрад, пишешь с дивана? Или свой опыт? Делись.
 
[^]
Петербуржец
26.01.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 41
Цитата (49RUS23RUS @ 26.01.2017 - 12:44)
Система ломает людей. Может быть когда-то они все были хорошими...))

Ага, когда в подгузниках бегали.
 
[^]
sticky53
26.01.2017 - 15:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 377
Будучи студентом-первокурсником пошёл с другом на перерыве за пирожками через дорогу от универа. Нас вместе с другом под белы рученьки и в отделение. Там какой-то мелкий поц на нас пальцем и говорит: "да это они". Прихуели мы тогда некисло. У этого мелкого гондона плеер забрали а он на нас пальцем. Благо нашли тех 2-х пидарасов с плеером другие их коллеги-мусора и тоже в отделение притараканили. А нам поджопник и никаких извинений.

Это сообщение отредактировал sticky53 - 26.01.2017 - 15:46
 
[^]
джомтеньен
26.01.2017 - 15:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 31
Цитата (LLITbIPb @ 26.01.2017 - 12:43)
Наученный горьким опытом на подобные звонки всегда отвечаю "Вызывайте повесткой".

Эту фразу "Вызывайте повесткой" - отлить в граните и помнить каждому!
 
[^]
тринадцатыйя
26.01.2017 - 16:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Цитата (RominPapa @ 26.01.2017 - 12:45)
Цитата (hamurappi @ 26.01.2017 - 07:29)
Весьма охреневшая мусориня из рассказа! Вот бы ее анально скарать ,  чтобы присмирела!)

вы весьма плохо представляете с каким контингентом им приходиться общаться каждый день.

И что?
Это не значит, что можно обращаться, как с быдлом,
со всеми подряд гражданами!!!
 
[^]
bobo7990
26.01.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
МУДАКИ
 
[^]
2419217
26.01.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Да, менты - они и есть менты. Хотя не понял: может, уже полицаи. Кстати, в Белоруссии, во время оккупации в годы Великой Отечественной войны, полицаев называли бобиками.
 
[^]
LLITbIPb
26.01.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (ВасилийАлибабаевич @ 26.01.2017 - 13:54)
Цитата (LLITbIPb @ 26.01.2017 - 12:43)
Наученный горьким опытом на подобные звонки всегда отвечаю "Вызывайте повесткой". И всё - ни одна из этих тварей ни разу не прислала повестку.
С ними нельзя по-человечески.

И часто звонят?????

"Любят" они меня.
Раз в пол года стабильно. По одним и тем же делам.
 
[^]
Краснодарец
26.01.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
У меня так брат вместе с бригадой зашёл на беседу по просьбе начальника охраны, а утром всех в суд и штраф за хулиганку. в конце 90-х.
 
[^]
LLITbIPb
26.01.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (джомтеньен @ 26.01.2017 - 14:55)
Цитата (LLITbIPb @ 26.01.2017 - 12:43)
Наученный горьким опытом на подобные звонки всегда отвечаю "Вызывайте повесткой".

Эту фразу "Вызывайте повесткой" - отлить в граните и помнить каждому!

И еще одно: знать 4 случая, когда полицаи имеют право проникнуть в ваше жилище. И слать их нах, если он пытаются вломится не по одному из этих случаев.
 
[^]
Fernirs
26.01.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (2419217 @ 26.01.2017 - 16:22)
Да, менты - они и есть менты. Хотя не понял: может, уже полицаи. Кстати, в Белоруссии, во время оккупации в годы Великой Отечественной войны, полицаев называли бобиками.

Судя по кокардам на фурагах - вообще ваффен-СС, от кокарды "Руссланда" не отличить, ну по крайней мере "навскидку" неотличимо, что крайне доставляет.
 
[^]
DSD5515
26.01.2017 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 2592
Цитата (Biochemist @ 26.01.2017 - 07:45)
Цитата (чекмарев @ 26.01.2017 - 07:25)
Работа у них дружище такая.Или тебе напомнить, что было в 1997году?
Я не оскорбляюсь когда в торовом центре карманы шманают.Пусть шманают, раз так надо.Если боятся не чего так и не бойся.Делай свои дела.
P.S. Не мент, но чел который получил по ебалу от отморозков так, то ссал кровью неделю и не вдохнуть, не пернуть.И о сих пор не могу вспомнить кто пинал.Вспомню, охотный сезон откроется.

Вот только не надо. У них служба, а не работа.
Не зарплата, а довольствие.
Они ни дня в жизни не работали. Работа это созидательное действо, а тут служба.

Вот если себе уяснить всю эту глубинную разницу, то всё встаёт на место.
Это не значит, что служба не нужна. Нужна. И в отставку уходят раньше после этого другого вида деятельности. Но нельзя сравнивать кислое и длинное. Разныеаршинчики должны быть.
Вот и не извиняются.

Мент - это не работа, это образ жизни.
 
[^]
AiMos
26.01.2017 - 16:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Вспомнилось.
Пригласили меня как-то в СК по телефону. Я - гражданин честный, косяков нет, пошел. Прихожу, спрашиваю, что случилось то? Оказывается, возбуждено уголовное дело по поводу убытков предприятия, которым я полгода командовал (кстати, в оставшиеся полгода там сменилось три директора))) и я один из подозреваемых. Когда я сразу отказался от всего и сослался на ст. 51 Конституции, началось: таким образом вы косвенно признаетесь, честному человеку скрывать нечего, настраиваете следствие против себя и т.д. Сказал следователю (мальчик лет на 12 младше меня), что у меня юридического стажа порядка 15 лет, только по гражданским делам и видел я его байки в одном месте. На следующую встречу пришёл с адвокатом, в конце беседы следак "убил" меня просьбой к адвокату моему: "Напишите отказник, я подпишу, а то времени нет". Мы с адвокатом поржали и ушли.
Иногда видимся с тем следаком, здороваемся)))
 
[^]
Жирный
26.01.2017 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17828
У меня другой случай был в молодости. Очнулся в КПЗ, Зима, пальто нет. Холодина, под брюками у меня еще треники были одеты, я брюки снял ими укрывался. Ничего не помню. Помню с кем то дрались. Часа через три повезли на суд. Посадили в такую камеру маленькую и по одному вызывали. Возвращается один - 15 суток, другой еще сколько то суток. И прекратили вызывать на мне. Минут через 20 мент заходит и говорит вали отсюда! И прям из здания суда я и позвиздовал домой, без ремня и шнурков, ну и без пальто зимой)))). До сих пор не знаю что это было! Друг тоже не мог вспомнить. А обмывали мы с ним покупку магнитофона, который в этот день купили, так вот магнитофон как и мое пальто тоже канул в лету. biggrin.gif
 
[^]
Peeingfish
26.01.2017 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 48
Не знаю, ребят...

Меня один раз менты выручили - против двух напавших на меня хачей у меня не было шанса. Патруль проезжал очень вовремя и среагировал грамотно, хоть и не совсем по инструкции.

Один раз закинули в психушку (было за что).

А один раз не сделали нихуя, плюс потом еще объяснения пришлось давать. Типа "к полиции не имею претензий". Но тут касалось не меня - к человеку скорая отказалась ехать, и перекидывала на ментов, а те - друг на друга. А я добрался до телефона доверия...

ДПС вообще молодцы - увидел мелкое ДТП во дворе, позвонил просто рассказать как чего было - и, в случае обращения пострадавшего, пообещал дать показания. Так приехал экипаж, поговорили со мной (хотя я никого не вызывал) да поехали по своим делам (ибо виновник скрылся, а пострадавший не оставил номер на лобовом).

Много людей в разных ситуациях писали, что сотрудники - такие же люди, как и мы сами. И разговаривать с ними нужно на нашем общем человеческом языке. И тогда может оказаться, что всё не так уж плохо. Ну а если плохо - "повестка-адвокат" и прочее, что ни раз сказали люди в этой ветке.
 
[^]
NordSvalb
26.01.2017 - 17:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 241
Где-то в середине 90-х выхожу из дома на работу утром, ещё приметил шаху тонированную возле подъезда... тогда ещё мобильного телефона не было. Добрался до работы- мама звонит, мол приходили из ровд нашего, что- то у тебя спросить хотят, просят, чтоб заехал после работы на 15 минут, в кабинет N. Целый день в растерянности, что случилось, приезжаю к ним, а дальше как у ТС- ооо! Хорошо что сам пришел, на лист, пиши сам как дело было. Я, мол, что случилось? А мне сзади подача по голове рулоном обоев, и крики - пиши сука как на тетю свою родную бандюковк навёл, хоть бы сестру свою мразь пожалел- девке 16 лет, Ее чуть не изнасиловали, дядя твой из-за тебя в реанимации... я, наверное на глазах поседел. Когда они их прессовали, там вроде как мое имя звучало, дядя с перепугу ментам про это рассказал, ну а те решили, что я навёл . Короче, три дня в КПЗ, пока ублюдков не взяли и не поняли что я не при чем. Ну, хоть жив здоров остался, но мама и жена поседели за эти дни...

Это сообщение отредактировал NordSvalb - 26.01.2017 - 17:05
 
[^]
antiprespirant
26.01.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 638
а есть еще гвардия с огнеметами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42165
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх